РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1075

Городская жизнь, 2 декабря 2019 16:41, источник: Читатели

Ищем очевидцев

30.11.2019 г. около 12 час. 30 мин. на перекрестке ул. Дзержинского-Монтажников произошло ДТП с участием автомобилей Сузуки и ВАЗ. В аварии никто не пострадал.

Большая просьба к очевидцам ДТП перезвонить по тел. +79966913600.

Читатель

 

 

Выбираю питомца

Хотим взять неглупого котенка. Может, у нас есть в городе приют для животных?

Читатель

 

 

Конец света в садах

В СНТ "Заря", "Строитель", "Иртяш" нет электричества с прошлой среды. Говорят кабель "ничейный", поиск пробоя за счет СНТ. Хорошо, но возникает несколько вопросов: почему до сих пор нет электричества и лаборатория находит пробой не там, где он есть? Просто чтобы денег побольше поиметь? Почему кабель ничей, а деньги за электричество мы платим? Почему страдают садоводы, которые еще летом хотели подключиться на другую линию, сдав на это деньги? И как быть дальше?

Читатель

 

 

Опять на счёт собак

На моих глазах только что стая здоровенных собак в районе ул. Кирова дом №19 (хотя они по всем помойкам города сканируют) с рыком чуть не накинулись на двух маленьких девочек, проходивших мимо этих баков.

Комментарии излишни? Зачем выделяют деньги на создание приютов, содержание зданий со всей коммунальной платой, мед.персонала для этих псов, на лечение, а также кормление, не макарошками, а мясом на 5000 рублей в сутки? А нам можно и пояски затянуть. Что твориться то такое? Собачники там все что ли собрались народные деньги профукивать? По радио сегодня сказал кто-то, что надо отлавливать, лечить и кормить, а потом выпускать обратно, и на следующий день опять отлавливать, и так по десятому кругу. Никаких бюджетных денег не хватит на эти мероприятия, так и будем бояться ходить по улицам.

asura


cj,frbrbhjdf.jpg

Фото с улицы Кирова, vk.com




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2019 16:51
Если хотите взять котенка, вот ссылка на Авито в Озёрске, отдают в добрые руки.

https://www.avito.ru/chelyabinskaya_oblast_ozersk/koshki

Отдают разного возраста и положения, домашних и живущих в садах, мышеловов и не мышеловов.
Гость, 2 декабря 2019 16:52
Когда дадут свет в садах ? У нас куры ,а вдруг мороз...
Сальма, 2 декабря 2019 16:52
В Екатеринбурге будет интереснейшая выставка! Привезут 66 картин Кандинского.

"Работы художника представят в рамках XI выставки-продажи живописи, графики, скульптуры и изделий декоративно-прикладного искусства «АРТ Екатеринбург».

Экспозиция представит художника в трех периодах. Первый период — ранний, он получил название «Синий всадник» по одной из работ художника. Второй — период классического творчества и популярности Кандинского, когда он работал в лирическом геометризме. Третий — этап биоморфной абстракции, это поздний период творчества художника.

Выставка будет проходить с 4 по 8 декабря. Билет: 250 р.
Место проведения: Уральский центр развития дизайна, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4"
https://m.vk.com/zavtra_v_ekb
Гость, 2 декабря 2019 17:21

А собаки перемещаются :)
Гость, 2 декабря 2019 17:21
Сегодня ехали по Озёрскому шоссе, собаки присутствуют в районе УАТа. Собак держат на разных предприятиях, на самовыгуле, они плодятся где пожелают и мигрируют куда хотят. Общаться с бешеными лисами и разносить смертельную болезнь. Можно выловить всех собак в городе, на предприятиях наплодятся ещё.
Torgovlya, 2 декабря 2019 17:22
Конец света в садах

В СНТ "Заря", "Строитель", "Иртяш" нет электричества с прошлой среды. Говорят кабель "ничейный", поиск пробоя за счет СНТ. Хорошо, но возникает несколько вопросов: почему до сих пор нет электричества и лаборатория находит пробой не там, где он есть? Просто чтобы денег побольше поиметь? Почему кабель ничей, а деньги за электричество мы платим? Почему страдают садоводы, которые еще летом хотели подключиться на другую линию, сдав на это деньги? И как быть дальше?

Читатель


Ответ: Обратитесь к своим Председателям, которые деньги сданные Вами на новый воздушный кабель себе прикарманили! Об этом 3 года говорилось подряд! А так вам нужно идти в администрацию города и в Союз Садоводов России (председатель Юминова Ольга)
Гость, 2 декабря 2019 17:34
Почему кабель ничей, а деньги за электричество мы платим? Почему страдают садоводы, которые еще летом хотели подключиться на другую линию, сдав на это деньги? И как быть дальше?


Вы не путайте плату за ресурс (электроэнергию) и обслуживание самого кабеля. А в остальных вопросах ДОЛЖЕН разбираться ваш председатель, а иначе зачем он нужен и ему вы тоже платите зарплату?
Гость толстопузый, 2 декабря 2019 18:08
Асура,вы вроде грамотный человек.Очередной раз писать о бродячих собаках на этот сайт,смысл?Заботишся о людях,иди в прокуратуру,пиши заяву,о преступном бездействии властей во времена бешенства.Сам ведь знаеш,сколько народа заразилось,ну я опять,о тех кого всякая ерунда бесит.
Гость, 2 декабря 2019 18:24
Выбираю питомца
Хотим взять неглупого котенка. Может, у нас есть в городе приют для животных?
Читатель

В "Озёрской панораме" масса всевозможных объявлений.  "Отдадим в добрые руки" и т.п.
Гость, 2 декабря 2019 18:41
Про собак - интересно узнать, а как обстоят дела с собаками за границей, в других странах ? Мне кажется, там наверное в3сю мэрию жители давно бы разогнали.
Гость, 2 декабря 2019 19:47
Наш сад "Иртяш" собрал деньги, а подключать к новой линии нас не стали. Почему наш сад должен сейчас страдать из-за неродивых председателем других садов? Как нам быть? Мы стали заложниками войны председателем...
Гость, 2 декабря 2019 19:54
Гость, 2 Декабря 2019 18:41
Про собак - интересно узнать, а как обстоят дела с собаками за границей, в других странах ? Мне кажется, там наверное всю мэрию жители давно бы разогнали.
=====================
Да там нету бродячих собак (в приличных странах), меня просто поразило, что из-за бугра приезжают наших бездомных собак "усыновлять" - на них пока закон Димы Яковлева не распространяется...
И там горожане имеют право строго спросить с ИЗБРАННЫХ ИМИ муниципальных властей. Вот Кудрин предлагает побольше побольше денег и полномочий местным властям дать...
Гость, 2 декабря 2019 19:57
Вот Кудрин предлагает побольше побольше денег и полномочий местным властям дать...

Своих?
Коняшка, 2 декабря 2019 20:50
https://vk.com/savelifeozersk
Можете вот здесь про котят посмотреть.
Да и вообще в ВК частенько про "отдам котёнка" пишут.
Гость, 2 декабря 2019 20:52
Специально для любителей собачек......

Слава богу, что это безобразие вовремя увидел охранник и успел отогнать собак. Если бы не успел то последствия были бы очень печальными.....
п.с. Девочка осталась жива.
Гость, 2 декабря 2019 21:32
Гость, 2 Декабря 2019 18:41
Там такие штрафы, что и в голову не придет выгонять собаку на улицу. Даже для того, чтобы взять животное, часто необходимо окончить курсы по ухаживанию за ними и предъявить справки о том, что достаточно площади и средств для комфортного проживания животного.
Гость, 2 декабря 2019 21:49
уважаемые апоненты у вас в Рябинушке вторую зиму отключает свет председатель и ни чего не докажешь. Просто произвол и все тут. Нет управы никакой.
Гость, 2 декабря 2019 21:53
В Европе собак без хозяев нет. Если случайно находят собаку, которая потерялась,  то по клейму полиция находит хозяина и возвращают. Бродячих там в принципе нет, а за своих питомцев  хозяин налоги платит  и полностью за неё отвечает.  Видимо, государству небезразлична безопасность своего народа.
Гость, 2 декабря 2019 23:16
И где это выделяют деньги на приюты, мед.персонал и мясо для собак?!! На какой планете?
ГостьяТ, 2 декабря 2019 23:31
Выбираю питомца

Хотим взять неглупого котенка. Может, у нас есть в городе приют для животных?

Читатель

Вы с луны упали что ли, не знаете , что приюты есть у нас. Преданное сердце, Сохрани жизнь, Dog House зайдите вконтакт и найдите сообщества этих приютов и там столько котят,щенят может и найдете .
Гость, 3 декабря 2019 07:02
"Да там нету бродячих собак (в приличных странах)"
****************
Америка, по всему видать, в число приличных стран не попала. Бродячие собаки есть всегда и везде. Они появляются, когда избалованные детки, конючившие и закатывавшие истерики "Хочу-у-у собачку!", устают от живой игрушки и выбрасывают её на улицу. В США, например, хозяева платят налог на кошек и собак, при этом налог на кастрированного животного меньше. Тысячи собак в приютах для бездомных животных. Приюты проводят акции "Adopt a pet" в специализированных магазинах раз в неделю, куда привозят чистых и здоровых собак, чтобы кто-нибудь взял домой. Чтобы взять домой, надо заплатить приличную сумму, которая идёт на содержание,  лечение и прививки животным в приюте. Городские власти выделяют деньги из бюджета на "Animal Control", которые отлавливают бездомных животных. Они ведь, кроме всех прочих неприятностей, заразу разносят. Считается гуманнее усыпить собаку, чем оставить её голодать, болеть и мучиться. Вот как-то так.
Дзержинский, 3 декабря 2019 08:17
Опять на счёт собак
На моих глазах только что стая здоровенных собак в районе ул. Кирова дом №19 (хотя они по всем помойкам города сканируют) с рыком чуть не накинулись на двух маленьких девочек, проходивших мимо этих баков.

Сам то, что на крышу забрался?
Дзержинский, 3 декабря 2019 08:24
Гость, 2 Декабря 2019 19:54
И там горожане имеют право строго спросить с ИЗБРАННЫХ ИМИ муниципальных властей. Вот Кудрин предлагает побольше побольше денег и полномочий местным властям дать...

Бред не несите! Бродячих собак в городах нет, спрашивают не с властей, а с самих заводчиков.
Гость, 3 декабря 2019 09:07
Хотим взять неглупого котенка. Может, у нас есть в городе приют для животных?

Берите любого ! Ваш питомец для Вас  будет самый родной   и  умный!
Гость, 3 декабря 2019 09:14
В СНТ "Заря", "Строитель", "Иртяш" нет электричества с прошлой среды.
*-/
А в Рябинке свет отключён с октября. Это просто безобразие! Хотя бы на выходные включали бы. Это ведь ни в какие ворота! Ни в баню приехать отдохнуть, ни заняться ремонтом-строительством невозможно!!!
Гость, 3 декабря 2019 10:15
Зато у нас появятся три новых лежачих полицейских!  :)
Гость, 3 декабря 2019 10:24
В Татыше  обитает стая собак, которая уничтожила все поголовье домашней птицы в частном доме. Никто не собирается возмещать ущерб. Обращение к властям в нашем городе это глас вопиющего в пустыне. Ждём трагедии?
ГостЪ, 3 декабря 2019 10:40
>Гость, 2 Декабря 2019 21:49
>уважаемые апоненты у вас в Рябинушке вторую зиму отключает свет председатель и ни чего не >докажешь. Просто произвол и все тут. Нет управы никакой.
Пока будут /пи*--/ воровать электричество, света зимой не будет. А то на крыше снег тает всю зиму, а по счетчику платиться 200 рублей как-будто и нету круглосуточно работающих обогревателей. Не нужно за дураков людей держать. Из-за таких деятелей деньги вместо обустройства сада уходят на оплату /спи:?*%/ украденого электричества.
Гость, 3 декабря 2019 11:18
СВЕТ ДАЛИ В САДЫ  ИЛИ НЕТ ?
Гость, 3 декабря 2019 11:24
Гость, 3 Декабря 2019 10:15
Зато у нас появятся три новых лежачих полицейских!
-------------------------------------------------------------------------------------
С такими темпами мы сами все скоро лежачими будем...... :cry:
Гость, 3 декабря 2019 11:41
Хватит уже рассказывать розовые сказки про приличные страны, где нет бродячих собак. В туристических местах, которые вы посещаете, может и нет. Но не все американцы живут в элитных районах, про которые вы кино смотрите. А откуда переполненные приюты? Посмотрите хотя бы передачи с Цезарем Миланом на ЗооТВ – про брошенных собак и про то, как они попадают в приюты, про фабрики щенков, про свалки в индейских резервациях, куда «добрые» американцы выбрасывают ненужных животных. Чипируют очень далеко не всех щенков. Кастрируют только по желанию будущего владельца и за его счёт. По данным зоозащитных организаций в приютах усыпляют 2000 собак в день! Да, в северных штатах они не доводят дело до образования собачьих стай, а в южных – сколько угодно. Ну и учтите, что и в США и в приличной Европе собаку, забежавшую в частные владения или на территорию природного парка, застрелят не проверяя никаких чипов.
Гость, 3 декабря 2019 12:32
А то на крыше снег тает всю зиму, а по счетчику платиться 200 рублей как-будто и нету круглосуточно работающих обогревателей.
*-*
Вы в своём уме? Кто будет дом зимой обогревателем обогревать??? Вообще-то у людей печное отопление в домах, причём здесь электричество??
Гость, 3 декабря 2019 14:09
Гость, 3 Декабря 2019 09:14
В СНТ "Заря", "Строитель", "Иртяш" нет электричества с прошлой среды.*-/
А в Рябинке
----------------
а вы не пробовали, перевести СНТ в населённые пункты, типа деревушек:
- "Заря Течи";
- "Строитель Течи";
- "Теча Иртяша";
- Теченская Рябинка".
Тогда не только электричество в жилые сектора подадут, но и газ с дорожными структурами, также больнички, клубы и школы построят, не говоря о монетках. :oops:
Гость, 3 декабря 2019 14:14
Конец света в садах
У нас в "Строителе" по 2500 тысячи ещё три года назад собрали, воздушку не сделали. Деньги говорят лежат на счету. Нормально уже накапало, на дивиденды жить можно. Сейчас опять по 4000 тысячи собирают, чтобы счетчик на столб повесить. Откуда такая цена? Предоставьте смету на выполнение работ, и договор заключайте. Поборы!!!
Гость, 3 декабря 2019 14:18
Хватит уже рассказывать розовые сказки про приличные страны, где нет бродячих собак.

Предлагаете брать пример с мостов США, где у живущих под ними бомжей макбуки?
Гость, 3 декабря 2019 15:09
Гость, 2 Декабря 2019 21:49
уважаемые апоненты у вас в Рябинушке вторую зиму отключает свет председатель и ни чего не докажешь. Просто произвол и все тут. Нет управы никакой.
=========================================
Председатель неправомочен отключать электричество, штраф за такую самодеятельность около 200 000 руб., обратитесь в прокуратуру, что можно сделать через их сайт, не выходя из дома :!:
Гость, 3 декабря 2019 16:07
Гость, 3 Декабря 2019 14:14
Конец света в садах
У нас в "Строителе" по 2500 тысячи ещё три года назад собрали, воздушку не сделали. Деньги говорят лежат на счету.
--------
А какой % сбора в вашем саду? А в Заре? Председатель ваш много что может говорить, а то что деньги не лежат на счету и то, что бОльшая часть садоводов не сдали деньги остаётся фактом. Председатели всех тех садов, которые сейчас без электричества до сих пор считают, что им все должны. А по факту кто должен? Вы - СНТ, не посёлок и не город, почти все сады приватизированные, т.е. это ваша частная собственность, вы и должны о ней заботится самостоятельно, а не дядя с тётей. Почему не добили вашего председателя чтобы он все оплатил? Почему не заставили его договор заключить с другими СНТ на проведение "воздушки"? Потому что ему нафиг не надо, а вы и не настаиваете
Гость, 3 декабря 2019 16:35
Садоводам
=============
Нашёл интересную статью про электричество в садах, возможно, кому-то из дачников будет интересно
http://shebenipesok.ru/skolko-kilovatt-polozheno-na-dachnyj-uchastok/
Гость, 3 декабря 2019 16:51
по 2500 тысячи = 2500000. А всё жалуются на нищенскую оплату труда :)
НатальЯ, 3 декабря 2019 17:45
У нас,в РЯБИНУШКЕ,третью зиму отключают электричество.если в первую отключили в январе,вторую за две недели до нового года,то в этот раз в середине октября.мы уехали в отпуск 10 октября,приехали 23 и ВСЕ продукты,оставленные в холодильники в саду пропали.и деньгами или теми же продуктами возвращать никто(председатель) не собирается.и не надо писать,что сами виноваты,надо было их увезти.так мы летом живем в саду,в квартире эл-во отключаем,пока обратно зимовать не возвращаемся.почему то ни какого объявления об отключении электричества не было ни разу за три года.садооды почти вме платят исправно за эжл-во,а вот председатель почему то не задумывается поменять старые фонори(в центре у дома сторожа),на энэргосберегающие.а "жрут" старые фонари очееень много.оисюла и долги у сада огромные,потому что садоводы платят за себя,а не за свет на улице.
Гость, 3 декабря 2019 18:55
Свет в ЗАРЕ ещё не дали . Печалька.
Гость, 3 декабря 2019 21:56
Гость, 3 Декабря 2019 18:55
Свет в ЗАРЕ ещё не дали . Печалька.
----------------
Обзовитесь через налоговую деревней "Заря Течи", и горсовет, вашу деревню без электричества не оставит
Гость, 3 декабря 2019 21:58
Председатель в Рябинушке Царь и Бог. Имели неосторожность с ним единожды пообщаться. Упаси боже.  
Гость, 3 декабря 2019 22:00
Обыскали все сайты. Все котята от 10 до 30 тысяч . Это что ,такие теперь цены?
ГостЪ, 4 декабря 2019 09:34
>Председатель в Рябинушке Царь и Бог. Имели неосторожность с ним единожды пообщаться. >Упаси боже.  
Офигенный сейчас председатель в Рябинке! Не нужно наговаривать! Все вопросы, с которыми обращался, были решены в кратчайший срок!
P.S. Может просто некоторым нужно корону с головы почаще снимать...
Гость, 4 декабря 2019 12:14
Ну деньги же вы за электричество платите. Доставка электроэнергии - отдельная статья.
Гость, 4 декабря 2019 18:42
Гость, 4 Декабря 2019 12:14
Ну деньги же вы за электричество платите. Доставка электроэнергии - отдельная статья.
----------------
для населённых пунктов, но не для садов, всё заложено в ТАРИФЕ :evil:
Гость, 4 декабря 2019 20:53
Конечно мы упали с Луны и про кошачьи приюты ничего не знаем.
Гость, 4 декабря 2019 22:04
Гость, 4 Декабря 2019 20:53
Конечно мы упали с Луны и про кошачьи приюты ничего не знаем.
---------------------
теперь ЗНАЙТЕ :evil:  и не падайте путаясь под ногами :o
Гость, 4 декабря 2019 22:29
Позвонили по объявлению,продают котенка за 5000. Это дорого? Хотели умного котенка на праздник ребенку подарить  
Гость, 4 декабря 2019 23:00
А сколько у нас приютов и где?
Гость, 5 декабря 2019 19:43
4декабря 09-34. А может председатель Рябинушки ваш родственник? И это у таких как вы корона.
Гость, 6 декабря 2019 01:00
Гость, 3 Декабря 2019 16:07
Все верно сказано. Узнаю даже кем.. И фиг его знает, как с этим бороться? Ведь год назад все это жевалось! Исход был очевиден..
Гость, 6 декабря 2019 20:06
Гость, 3 Декабря 2019 14:18
Хватит уже рассказывать розовые сказки про приличные страны, где нет бродячих собак.

Предлагаете брать пример с мостов США, где у живущих под ними бомжей макбуки?
*************
Автор строк про бомжей под тем же мостом проживает? Полный привет.
Гость, 7 декабря 2019 01:23
Автор строк про бомжей под тем же мостом проживает? Полный привет.

Наверное, не один мост в Америке, под которым можно экспроприацию провести :)
asura, 9 декабря 2019 19:20
Гость толстопузый, 2 Декабря 2019 18:08
Асура,вы вроде грамотный человек.Очередной раз писать о бродячих собаках на этот сайт,смысл?
----------------------------------------------
Гость толстопузый,ни причём  тут моя безграмотность.. Если бы  тебя,как меня -в трёх летнем возрасте стая собак почти насмерть не загрызла живьём,ты бы по другому  посмотрел на это всё дело.. Извинените волонтёры и собачники-Но Я васч НЕНАВИЖУ До глубины души-всеми фиброми своей души!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений