РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1076

Городская жизнь, 3 декабря 2019 16:42, источник: Читатели

Ещё про жижик

Не думали, не гадали, что чеченское блюдо вызовет «аплодисменты и оживление в зале».

Кто-то потребовал показать в натуре жижик калныш. Не показали не из-за вредности и секретности. Дело в том, что у домашнего повара приболела рука, и он (точнее - она) не мог налепить много клёцек. Пришлось заменить лапшой.

Потом вовремя НЕ схватились за фотоаппарат и жижик (мясо) уже наполовину было уничтожен.

А так, смотрите, не жалко.  

 

DSC03008-001.JPG

DSC03011-002.JPG


В.К.



Ах, обмануть меня не трудно!

Уже не первый раз обманываюсь в магазинах сети «Пятерочка». И ведь все так подстроено, что покупатель сам виноват, что не заметил. Прямо как в стихах Пушкина: "Я сам обманываться рад". 

Сначала купилась на акционный ценник на авокадо. Везде тогда он поштучно продавался и цена в «Пятерочке» была самая низкая. Обрадовалась, как ребенок наивный! На кассе выяснилось, что цена была за 100 грамм. Получается сама виновата, просто привыкла, что везде цена была за штуку. Тогда купилась так не я одна.

В это воскресенье покупала сосиски. Опять же акционный желтый ценник радостно сообщил, что сосиски стоят 125 рублей за упаковку, но в чеке пробилось 180 рублей. Вернулась, чтобы проверить, оказалось все еще проще, чем с авокадо. Лежали рядом одинаковые полностью упаковки сосисок, только одни «Молочные», а другие «Сливочные». Ценник желтый висел под «Молочными», они и стоили 125 рублей, под «Сливочными» ценник отсутствовал совсем. А поскольку упаковки идентичны, естественно, что воспринимается одна цена – 125 рублей. Никто ведь не вчитывается, что именно там написано. Оказалось просто, что «Сливочные» стоят 180.

Фотографию для наглядности решила сделать уже сегодня, а ценник-то под вторым видом сосисок уже почему-то появился, а "Молочные" подешевели еще на несколько рублей.

Будьте внимательны в магазинах, весь маркетинг работает против покупателя.

Читатель


-1eQOzqGAUQ.jpg

 


Про милосердие

Вчера, когда переходили улицу Семёнова, увидели молодого человека, прогуливавшего собаку. Судя по всему, не породистую, чуть меньше овчарки. Но дело не в этом. У собаки всего три лапы.

Некоторые хозяева запросто везут усыплять своих меньших братьев, если те немного приболели. Чтобы не возиться. А здесь… Почёт и уважение этому человеку!

Читатель

 


Таксисты бастуют

Прочитал сегодня на одном из областных сайтов, что таксисты Екатеринбурга и Челябинска три дня будут бастовать. Заказы с 16 до 20 часов приниматься просто не будут. Так они хотят бороться с низкими тарифами и жлобскими процентами агрегаторов. В Челябинске там еще один агрегатор недавно появился и хорошо потеснил Яндекс.

У нас то будет что-то? Или наши всем довольны?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2019 17:42
Про "акцию". Так же попались с конфетами. Они просто нарочно меняют местами ценники, а на кассе получается другое. Пару раз нас так обманули. На третий вернули товар, вернее оставили на кассе :evil: И главное лица-то какие невозмутимые у работников! Вы, мол, сами читать не умеете. Пусть тогда при входе в магазины раздают лупы :evil:
Гость, 3 декабря 2019 17:44
парню респект :!:  а по поводу пятёрок и всяких монет только глаза открыли :?:
Гость, 3 декабря 2019 17:58
Таксисты
Странно. Не нравятся тарифы агрегатора - создавай агрегатор сам, переходи в другой или работай индивидуально
Гость, 3 декабря 2019 18:02
Таксисты получают весьма нормально для своей работы. Или что, они хотят сидя весь день получать миллионы? Для этого надо идти в сферу, где надо думать ГОЛОВОЙ  :!:  , а не сидеть валанчиком руль крутить
Гость, 3 декабря 2019 18:27
Ну а по-французски-то говорят?
Гость, 3 декабря 2019 18:42
Я вообще ни такси, ни автобусами не пользуюсь. В нашем городе легко все можно обойти пешком. И дела все сделаешь и прогуляешься, здоровью польза :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 3 декабря 2019 18:49
Нашим довольными быть! ибо: шашечек нет - а значит работают незаконно, из машины не выходят и сесть или погрузить багаж не помогают, в темноте вообще их не видно и не знаешь где та "синяя ауди № 666" (номер условный) и где бегать её искать (если не  подъезду а к магазину, например), сами же они не выглянут и не скажут:ТАКСИ! Просила так однажды диспетчера, что в темноте не видно ни номера ни цвета ни марки, чтобы таксист себя обозначил - так она об этом таксисту даже не сказала. Полное неуважение к клиентам. Так что пусть работают нормально или довольствуются тем что есть, если обслуживать не умеют. Пора привыкнуть: вышел на линию - ты общественный транспорт, неважно что на личном автомобиле.
asura, 3 декабря 2019 18:49
не мог налепить много клёцек. Пришлось заменить лапшой.
-----------------------------------------------
Анехдот вспомнил,Конюхов в Чуме спрашивает на торжественном обеде,в честь его приезда,у местного Аксакала в юрте.А что в мантах так мало фарша,неурожай на оленей?Да нет,просто у моей бабки  зубы болят.. ;)  :D
Гость, 3 декабря 2019 18:58
Про животных. Всё зависит от жизненной ситуации.
Лаврентий Палыч, 3 декабря 2019 19:25
Мужчине с собакой горячий почет и уважение! :)
Гость, 3 декабря 2019 20:01
КУДА В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НА ТАКСИ ЕХАТЬ :?:  :?:  :?: , ИЗ ГОРОДА ДО 15-КИ ДОБИРАЮСЬ  ЗА 12-15 МИНУТ, МАКСИМАЛЬНО ЕСЛИ С КОМПАНИЕЙ И С КОЛЯСКОЙ 20-25 :!:  :)
Гость, 3 декабря 2019 20:07
Ещё про жижик

Автор, спасибо, здорово и аппетитно! Вы молодцы, что готовите дома :idea:

Мы как-то обедали в 12-й столовой и брали бешбармак - сразу и первое и второе :) , из баранины, в горшочках. Тоже очень понравилось.
Гость, 3 декабря 2019 21:09
Брали сок в 5-ке на Калинина, на ценнике стоимость одна, пробивают другую, более высокую. Возмутились, хотели оставить сок, но кассирша сбегала к полке, принесла оттуда ценник, отсканировала и исправила нам цену. Невероятно, но факт.
Гость, 3 декабря 2019 21:17
Наши люди в булочную, на такси не ездят :!:  :D
Гость, 3 декабря 2019 21:42
Вы бы ценники читали, было бы проще не обманываться
Следующее фото со сроками годности будет?
Гость, 3 декабря 2019 22:34
В  пятёрочку не хожу вообще, там такие непонятные производители, колбасных изделий, рыбных и молочки, что покупать СТРАШНО :cry: , НЕТ, уж лучше в родную трёху :!:
Гость, 3 декабря 2019 22:38
Чот много в нашей деревне такси развелось, пора бы поубавить :idea:  :!:
Гость, 3 декабря 2019 22:55
Господи,чо как дикие то - в нете десятки рецептов этого жижика,даже с видеоуроками пошаговыми. У вас 21 век не наступил чо ли ??  Там и поизящнее блюда есть...
Гость, 3 декабря 2019 23:42
Этого пёсика уже несколько лет вижу каждый день. Не смотря на травму он не унывает. Видно, что хозяин его любит.
Гость, 3 декабря 2019 23:46
КУДА В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НА ТАКСИ ЕХАТЬ :?:  :?:  :?: , ИЗ ГОРОДА ДО 15-КИ ДОБИРАЮСЬ  ЗА 12-15 МИНУТ, МАКСИМАЛЬНО ЕСЛИ С КОМПАНИЕЙ И С КОЛЯСКОЙ 20-25 :!:  :)
-----------------------------------------------

Попробуйте дойдите за 12-15 минут с Иртяшской до Заозёрного, либо обратно. Особенно в мороз в рабочее время с кипой бумаг по делам "сбегать", или в обеденный перерыв домой "заскочить". У всех людей разные потребности в скорости и удобстве передвижения. Если за 8 рабочих часов нужно успеть в несколько мест заскочить, то пешком долго не набегаетесь.
Гость, 4 декабря 2019 09:25
Мужчине с собакой уважуха !  :)  Такой человек и другого человека в беде , я думаю , не бросит .
Гость, 4 декабря 2019 09:38
Вы бы ценники читали, было бы проще не обманываться
************************
А вы бы заметки внимательнее читали, чтобы не попадать впросак со своими нелепыми комментариями. Там же ясно написано - ценник присутствовал только на ОДИН вид сосисок.
Гость, 4 декабря 2019 10:53
Про Монетку на К Маркса 6. В чеке рыба на 824р вместо колбасы за 99р.Виноват: Ариант ,штрих код не тот клеит. И это не первый раз,лично меня обманывают. Не буду писать о знакомых. За чем нам такое обслуживание? Мне было стыдно идти с чеком ,а продавцу нет.
Гость, 4 декабря 2019 10:55
Гость, 3 Декабря 2019 20:01
КУДА В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НА ТАКСИ ЕХАТЬ :?:  :?:  :?: , ИЗ ГОРОДА ДО 15-КИ ДОБИРАЮСЬ  ЗА 12-15 МИНУТ, МАКСИМАЛЬНО ЕСЛИ С КОМПАНИЕЙ И С КОЛЯСКОЙ 20-25 :!:  :)

На работу выйдешь - узнаешь куда в нашей деревне такси
Гость, 4 декабря 2019 10:56
Гость, 3 Декабря 2019 18:42
Я вообще ни такси, ни автобусами не пользуюсь. В нашем городе легко все можно обойти пешком. И дела все сделаешь и прогуляешься, здоровью польза :!:  :!:  :!:  :D  ;)

Значит особых дел у Вас нет...
Гость, 4 декабря 2019 11:02
зачем вы покупаете эти сосиски??? это же яд!!!
Гость, 4 декабря 2019 11:51
Мой личное наблюдение: чем больше город, тем меньше потребность в личном авто, и наоборот, чем меньше город, тем более необходим личный траеспорт. В Москве без машины легко и удобно, а в, например, Каслях или Араяш - как без рук (ну или без ног). Те, кто в Озерске справляется со всеми делами пешком, тот либо дальше ближайшей Монетки из дома не выходит и не работает, либо в Кольцово пешком бегает друзей и родных встречать, в Екатеринбург за строй материалами и одеждой в припрыжку скачет, и на озера летом клянчет у друзей с машиной его звонить, мол "ты ж на машине, сложно чтоли". Лично знаю двух таких здоровых лбов, которые никогда в жизни права не получали и уверенные "безмашинники", но вечно всех вокруг достают, чтобы подвезли их.
Гость, 4 декабря 2019 13:55
Гость, 3 Декабря 2019 20:01
КУДА В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НА ТАКСИ ЕХАТЬ :?:  :?:  :?: , ИЗ ГОРОДА ДО 15-КИ ДОБИРАЮСЬ  ЗА 12-15 МИНУТ, МАКСИМАЛЬНО ЕСЛИ С КОМПАНИЕЙ И С КОЛЯСКОЙ 20-25 :!:  :)
---------------
Простите конечно, но как вы доходите за 15 мин. с конца Гайдара до конца Набережной, особенно в ливень или в снегопад в -30. У нас не такая уж деревня с 3 улицами, не у всех есть транспорт и время. Такси выручает. Если из гостей поздно возвращаться, тоже видимо пешком шарахаться, через весь город, да ещё и в темноте ? Ситуации разные бывают и такси неотъемлемая часть города.
лёха, 4 декабря 2019 14:57
тахи нужно :!: и хватит фигнёй заниматься :!: яндыксами не пользуюсь :!: звоню по старинке на номера,городские...придумали инет тахи...вот и получайте
Гость, 4 декабря 2019 15:02
Мой личное наблюдение: чем больше город, тем меньше потребность в личном авто, и наоборот, чем меньше город, тем более необходим личный траеспорт. В Москве без машины легко и удобно, а в, например, Каслях или Араяш - как без рук (ну или без ног).

Думается, какой "Собянин", такая и деревня. Вон московский плитку по два слоя раз в полгода, а у затьмутараканских таких возможностей нет, на еду себе еле-еле.
Гость, 4 декабря 2019 21:47
Даёшь каршеринг !!!
Викториус, 4 декабря 2019 22:12
1.Ещё про жижик:
Смотреть на блюдо в меню можно часами, а съесть–за 10 минут!!
2.Про акции и всякую подобную фигню:
Не будьте лохами, смотрите внимательно на акции, ценники к товарам,а ещё внимательнее на сроки годности и будете здоровее и позитивнее!!
3.Про милосердие: один из самых добрых людей нашего города!!
ГостьяТ, 4 декабря 2019 23:45
А я в СПАРе в родном лоханулась с винным напитком Ламбрусско, висели два ценника по 155 р за бутылку ,еще прочитала ,что да ламбрусско с фруктовым ароматом , пришла к подружке выпили и она говорит ,что вкусненькое и спрашивает сколько стоит, я достала чек и увидела,что эта ламбрусско стоит 389 р. За 2 бут я заплатила почти 800 руб. В мои планы не входило столько денег оставлять в магазине. На следующий день приехала в магазин смотрю ценник 155 р. взяла бутылку и проверила по штрихкоду, а там 279 руб показывает .Я ничего не могла понять , на витрине 155 р, по штрихкоду 279 р, а на кассе 389 р. Позвала директора поговорили как так. Извинились передо мной. Ну думаю ладно , вечером после деревни заехала корм купить своим питомцам, думаю посмотрю повесили они правдешний ценник , нету. Бутылки стоят , а ценник 155 р весит. Потому что тоже стояла другая ламбрусско по 155 р.  в итоге правильный ценник они повесили через несколько дней .Сейчас я каждый раз там проверяю по штрихкоду любую продукцию ,что и все советую.
Гость, 5 декабря 2019 20:07
Так это давно известно. Нет хуже магазина, чем Спар в пятнашке. :evil:
Гость, 5 декабря 2019 21:27
Так это давно известно. Нет хуже магазина, чем Спар в пятнашке. :evil:

Его же только что открыли :)
ГостьяТ, 6 декабря 2019 00:01
Да СПАР в пятнашке нормальный магазин , просто после такого приходиться все проверять. Особенно алкоголь. А так он мне нравится магазин.
Гость, 6 декабря 2019 00:43
Как то даже интересно: все, кто высказывается, имеют доступ в инет, где давно все разьяснено насчет ценников на прилавках и сумятицей на кассе во всяких там пятерочках, девяточках и иже с ними.. Наслаждайтесь Трехой, пока жива))
Гость, 6 декабря 2019 20:10
Светофор дешевле, только туда пешком не добраться....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений