Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хотели только фиников, а вышло как всегда

Городская жизнь
6 декабря 2019 15:55
источник: Читатель
 

Не знаю как у кого, но у меня бывает так – иду за спичками, а покупаю рояль. Ну, это образно.

И список в голове имею, а всё равно что-нибудь такое попадается, на что и не рассчитывал.

Решили поехать в озёрский «Светофор».


DSC03014-001.JPG


Лет пять назад ездили ведь в Кыштым, и это не считалось зазорным. Но прежде почитали отзывы к майской новости на сайте, что открывается и у нас на Кыштымской такой магазин. Отзывы, в основном, негативные.  Приведу некоторые:

В этом магазине ничего нельзя покупать!

-  Появление Светофора говорит о снижении доходов граждан.

- Покупатели здесь какие-то неадекватные, злые, отмороженные!!!

- Людей, которые здесь закупаются, можно только пожалеть…

 

DSC03015-002.JPG

DSC03019-004.JPG


Не хватало только комментария, что «ничего сладкого, кроме морковки некоторые не ели».

Вот представьте, ели! Покупали в отпуске (и не раз) продукты в Елисеевских магазинах (Москва, Питер). Про другие известные магазины и говорить не стоит. Знаем, что такое качественный продукт, читаем этикетки.   И знаем, что сейчас надо держать ухо востро, т.к. и просроченные продукты не редкость и прочие косяки.

«Светофор», скорее всего, склад.


DSC03070-022.JPG

DSC03037-012.JPG


Начнём пробежку.


DSC03016-003.JPG

DSC03063-020.JPG

DSC03022-006.JPG

DSC03027-007.JPG

DSC03020-005.JPG

DSC03031-008.JPG


Дошли до рыбных консервов. И тут приведу ещё один комментарий к новости об открытии «Светофора»:

Вы тоже самое покупаете в других магазинах, только на порядок дороже.

Не на порядок, но намного дороже. Возьмём шпроты. Изготовлены в Калининграде.

Мы купили несколько банок в … Там цена – 89 рублей. В «Светофоре» - 69. Шпроты отличные.

Не каша, а каждая рыбка отдельная в компании себе подобных.


1_sprats.JPG


Теперь про финики.


DSC03032-009.JPG


Мы их вместо сахара к чаю покупаем. На нашем рынке 500 гр. - 150 руб. Здесь 90 руб. кг!

Гораздо дешевле и курага. Причём она не обработана серой, не сверкает от блеска.

 

DSC03033-010.JPG


В холодном отделе мы ничего не купили. Дешёвые сыр, масло, колбаса… Нет, мимо,мимо…

 

DSC03039-014.JPG

DSC03046-016.JPG

DSC03038-013.JPG

DSC03047-017.JPG


Но у кого тощий кошелёк здесь тоже что-то для себя найдут. Мясо немного заветрелось.


DSC03043-015.JPG

DSC03050-018.JPG


Важно, при покупке консервов обращать внимание на даты. Они должны быть выбиты. Тогда сомнения прочь.


DSC03056-019.JPG


Дешевле в два раза здесь лук и картофель.


DSC03068-021.JPG

 

В итоге, кроме фиников, купили продуктов на 1200 рублей. В том числе несколько банок шпротов  и сайры.

И последний комментарий всё к той же новости об открытии:

Так все хают этот магазин, будто всегда только в «Азбуке Вкуса» продукты покупают.

Никто не умаляет достоинств «Трёх богатырей», «Семьи», которой уже нет, и «Спара» в 15 МКР.

Но кому-то нужны и такие магазины, где можно сэкономить.  


DSC03035-011.JPG


И не надо унижать людей, что они не могут себя позволить сыр за 800 рублей.

 

Читатель-покупатель

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Декабря 2019 16:01
Сыр? За 800? Мы такую отраву не едим.
Гость, 6 Декабря 2019 16:29
обычный рынок...свалка...как монетки и пятёрки и т.д :!:
Гость, 6 Декабря 2019 16:49
Такой грязный склад, где мясо лежит таким образом, вызывает сомнения. Лучше переплатить и зайти в чистый магазин, где все упаковано, чем в такой
Гость, 6 Декабря 2019 17:12
А вы хотели коммунизм ими строить, Владимир Ильич :)
Гость, 6 Декабря 2019 17:16
Колхоз какой-то.
Гость, 6 Декабря 2019 17:19
Купил там кофе "Монарх". Реально в два раза дешевле чем в городских магазинах. Взял сразу упаковку - 6 банок.
Маренг, 6 Декабря 2019 17:34
Нормальный смешанный магазин - склад. Там действительно дешевле и качественней
1Александр, 6 Декабря 2019 17:50
Да не надо было этим богатеям что-то объяснять и доказывать. Пусть себе переплачивают и радуются жизни, что у них всё хорошо, и приходя в магазин на ценники не обращают внимания. Не мечите бисер перед свиньями, как говорится, не оценят!  Будем ходить и тариться, меньше народу, больше кислороду!
Гость, 6 Декабря 2019 17:52
Магазин для людей с небольшим достатком, которые вынуждены экономить на всём, а вот пешком до него не дойти, и общественный транспорт туда не ходит. Получается, только счастливые обладатели авто и граждане, позволяющие себе ездить на такси, и могут добраться до этого магазина..... Ну а те, кто считают каждую копейку так и вынуждены переплачивать в 3 раза за ту же картошку в городских магазинах. Жаль.
Гость, 6 Декабря 2019 18:24
Я покупаю там всегда печенье «Хайнс» в зелёной упаковке за 29.60,а в других магазинах оно же по 69.90 и 74.70 !!!вот вам и разница!)в Светофоре бывают иногда хорошие продукты по низким ценам!
Гость, 6 Декабря 2019 18:47
Вот когда уровень моего достатка упадет до того, что в магазины буду ХОДИТЬ
, то конечно- Светофор будет моим любимым магазином. Пока я в магзины ЕЗЖУ ( тоесть у меня есть деньги на содержание автомобиля) травить свою семью продуктами низшего качества я не буду.
Гость, 6 Декабря 2019 18:50
Мука там 210 руб. за 10 кг! Высший сорт.
Иваси гост -47.50 в два раза дешевле, чем в др.магазинах. Сайра тоже дешевле почти вдвое. Гост.
Гость, 6 Декабря 2019 19:10
В Ашане российские шпроты .сделанные для Ашана ,очень хорошие,по 34 р.)Это к слову.Сноха моя работает кондитером.Рассказывала,что они перерабатывают какие-то сладости,уже просроченные или брак и это отправляют в Светофор.Т.е. качество ниже..Продукты там не покупаем совсем.А вот ведерки,жидкое мыло и т.п.- это все реально дешевле.Хотя тоже кто знает,что там за пластик.
НатальЯ, 6 Декабря 2019 19:24
Конфеты из омска,бекон омский,всё очень вкусно.ещё я покупаю сыр итальянский РИКОТТА.состав:молоко,сливки,соль.без глютена,консервантов и растительного жира!!!цену не помню(я ведь не только сыр покупаю),гдето от 49 до 52 рублей.AOS для мытья посуды,литровый,дешевле здесь,чем в других магазинах.слоеное тесто покупаю то же в сфетофоре и пику пироги.очень хорошее тесто.а какие красивые настольные зеркала с подсветкой мы всем отделом и себе и дочкам и внучкам купили на Н.Год в подарки.и не очень дорого.468 рублей.а сократить путь к светофору,можно через "базу урса". с монтажников,напротив 58/60 домов находится старый въезд на базу,сворачиваешь в него,и вот по прямой по натоптанной дорожке,не сворачивая надо идти в сторону кыштымской улице.и народная тропа выведет куда было нужно и такой большой угол ."срезается",это для тех,кто пешком ходит.
Гость, 6 Декабря 2019 19:33
Гость, 6 Декабря 2019 17:52
Магазин для людей с небольшим достатком, которые вынуждены экономить на всём, а вот пешком до него не дойти, и общественный транспорт туда не ходит. Получается, только счастливые обладатели авто и граждане, позволяющие себе ездить на такси, и могут добраться до этого магазина..... Ну а те, кто считают каждую копейку так и вынуждены переплачивать в 3 раза за ту же картошку в городских магазинах. Жаль.

На Ленина 50 недавно открылся магазин Доброцен. Практически тот же Светофор в центре.
КавдияП., 6 Декабря 2019 19:39
Конфеты не покупаем. Но всегда покупаем рыбные консервы. Точно такие же,что в монетках-пятёрочках, но почти в два раза дешевле.
Гость, 6 Декабря 2019 20:02
сократить путь к светофору,можно через "базу урса"

За столько лет базу можно уже было приличным торговым местом сделать, а на выставку только плитку и карусельку с Карла Маркса везут :)
Гость, 6 Декабря 2019 20:03
На ул.Ленина 50 открылся магазин наподобие "Светофора" .Называется "Доброцен"  Сегодня случайно проходила мимо и увидела.
Гость, 6 Декабря 2019 20:14
Где бы еще сил и здоровья взять, чтобы пешком дойти туда, а потом с тяжёлой сумкой обратно...
Гость, 6 Декабря 2019 20:15
Не знаю какие кондитеры.Покупаю там печеньки и конфеты.Свежие и вкусные ассортимент шикарный.Реально еще и дешевле почти в половину.
Гость, 6 Декабря 2019 20:23
Игрушку "Тактилики" некоторое время назад купила в популярном интернет-магазине за 475 руб!  :o
аж расстроилась немного)

А вообще автор правильно говорит, не надо унижать людей лишь за то, что они вынуждены считать каждую копейку. Сегодня вы на своей машине класса люкс отовариваетесь в "Азбуке вкуса", но кто знает, что ждет вас завтра..?
"Безлошадный" пенсионер., 6 Декабря 2019 20:40
За информацию про Доброцен - большое спасибо!
Гостья, 6 Декабря 2019 20:50
Ничего унизительного в том, что я считаю каждую копейку, я не нахожу. Каждый живёт как может. Благодарю Господа за то, что имею, и трижды за то, чего не имею. Жизнь расставит всё на свои места. Думать, что мы хозяева жизни - просто нелепое заблуждение. Вспомните Булгакова - Аннушка уже пролила масло.
Гость, 6 Декабря 2019 22:08
В Светофоре консервы из Калининграда продаются,разные,качество отличное!читайте этикетки!
Гость, 6 Декабря 2019 22:29
Была в Доброцене.Цены хорошие.В Светофоре ниже и выбор больше.Удобно что в центре,но соседство ахавое.
Гость, 6 Декабря 2019 22:59
В пользу Светофора хочу написать о том,что там продаются корзинки,вёдра,бачки,тазы,подносы и др.утварь для дома и сада дешевле в два-три раза (специально цены сравнивали)!!
Kote McCat, 7 Декабря 2019 01:47
"Светофор" отличный магазин. Самая настоящая палочка-выручалочка для людей с небольшим доходом. Тем, кто "Сыр? За 800? Мы такую отраву не едим" хочу заметить, что в России  согласно официальной статистике граждан, чей доход НИЖЕ прожиточного минимума, почти 4 млн. человек. Это официальная статистика. Реально же эту цифру можно смело умножить как минимум в пять раз, т.е. почти 20 млн. человек не могут себе позволить не то что сыр за 800 руб/кг., а даже сырный продукт за 200 руб/кг.
В "Светофоре" качественные  продукты по доступным ценам, что делает его привлекательным для горожан с разным уровнем доходов.
Кроме того, тем, кто "Сыр? За 800? Мы такую отраву не едим" хочу напомнить, что бедность не порок, в отличие от гордыни. Если можете позволить себе с лопаты красную икру кушать, то кушайте её себе молча, и помните - от суммы как от тюрьмы зарекаться глупо. И радуйтесь. И надейтесь, что экономическая ситуация конкретно в вашей семье не изменится настолько, что не то что икру с лопаты себе позволить не сможете, но даже о морковке с чайной ложечки будете  мечтать.
Гость, 7 Декабря 2019 02:42
не берите очищенный грецкий орех - с червями (((
Гость, 7 Декабря 2019 07:43
Отличный магазин, тут заходил некоторые покупатели возмущаются , что тележек нет , все на улице. Конечно , довёз до авто товар на тележке, а обратно —- нафик надо везти. Общем сами вывезли и возмущаются.
Серега Василевский, 7 Декабря 2019 08:35
Еще пару "Светофоров" и другие гиганты подзагнутся.... :o  :o  :o
ГостьяТ, 7 Декабря 2019 12:37
А мне колбаса АТяшево нравится докторская 1.3 кг  240 руб. Почему бы не купить. Чак чак какой вкусный в светофоре, наполнитель кошачий дешевле,чем у других. Там не обязательно покупать все. Человек туда едет каждый за своим товаром. Мне нравится там покупать в основном бытовую химию в светофоре она дешевле. Не все у нас в городе получают по 30 тыс. Большинство меньше получают зарплату, как тут не начнешь экономить.
Гость, 7 Декабря 2019 13:29
В топе пока висит тема про Бюджет-2020. НОЛЬ комментариев. В отличие от обсуждения хозяйственно-продуктового магазина, где реальные, искренние комментарии. П-приоритеты. М-менталитет. Потому и занимаем место по уровню жизни среди стран в конце первой сотни.
Гость, 7 Декабря 2019 14:01
Удобно что в центре,но соседство ахавое.

Пешком в центр с окраин не находишься. Соседство обычное, чем смогли, тем и торгуют.
Гость, 7 Декабря 2019 14:38
Скоро Новый, 2020 год.
В детстве думали, будем на реактивных авто летать!
А по факту?
Картошка подорожала.
(с)
Гость, 7 Декабря 2019 17:36
Те, кто в этой теме морщит нос и свысока смотрит на клиентов "Светофора", вы считаете, что умнее переплачивать за те же самые продукты в 2-3 раза, обогащая владельцев привычных озёрских магазинов? По мне так это очень глупо. И очень низко считать за быдло людей с более низким уровнем дохода, чем у вас. Смотрите, как бы завтра вам не оказаться на их месте.
Внедрятель ПСР, 7 Декабря 2019 18:39
Что-то в этом Светофоре ПСР-ом не пахнет и 5с никто не внедряет?!!! Надо заняться !!!!
Гость, 7 Декабря 2019 19:34
Гость, 7 Декабря 2019 17:36
Не надо выдумывать про свысока и про унижение. Есть много семей с немалым достатком, которые могут позволить себе и икру с лопаты, и разные-всякие деликатесы не только по великим праздникам. Но любят магазинчики подешевле, любят и на оптовочки в область съездить. Просто люди любят и умеют экономить, от этого и достаток растёт. Поэтому термины "свысока, унизительно, быдло" совершенно не уместны. Отовариваться можно, где угодно. Выбор магазинов в городе заметно вырос, что уж тут скрывать?
Гость, 7 Декабря 2019 19:40
Гость, 7 Декабря 2019 13:29
В топе пока висит тема про Бюджет-2020. НОЛЬ комментариев. В отличие от обсуждения хозяйственно-продуктового магазина, где реальные, искренние комментарии. П-приоритеты. М-менталитет. Потому и занимаем место по уровню жизни среди стран в конце первой сотни.

А если  в теме про бюджет за день будет три сотни комментов, то уже завтра мы проснемся в первой пятерке?))
Дяденька, ты мне на ушко шепни, никому не скажу, умничать в теме про бюджет, это как бы экономику поднять?)
Гость, 7 Декабря 2019 19:50
автор наверное каждый день рябчиков ест, вот и возмущается. !!! Нормальный магазин, продукты те же самые, что и в магазинах, но в разы дешевле. конечно мы всё подряд там не берём, но многое годное. :D
Гость, 7 Декабря 2019 20:19
Гость, 7 Декабря 2019 17:36
------
Я не пойму, Вы комплексуете что ли?
Упрёки, оглядка на якобы чьё-то мнение.
Переплачивают те, у кого есть возможность.
Демонизируете не согласных с Вашим мнением?
Гость, 7 Декабря 2019 20:31
Ой, возмущаются про Светофор, а посмотришь половина города с путинскими пенсиями там отовариваются.
Гость, 7 Декабря 2019 22:33
7 Декабря 2019 20:19:12
Гость, 7 Декабря 2019 17:36
------
Я не пойму, Вы комплексуете что ли?
Упрёки, оглядка на якобы чьё-то мнение.
Переплачивают те, у кого есть возможность.
Демонизируете не согласных с Вашим мнением?
------------------------
Я не пойму, Ваше ЧСВ пытается угнаться за Михалковым?
Презрение, попытка выдать свое за универсальное.
Переплачивают те, кому всегда не достаточно.
Вы делаете из покупок культ?
Гость, 7 Декабря 2019 22:51
"обычный рынок...свалка...как монетки и пятёрки и т.д "
а в каких бутиках города отовариваетесь вы ?
Гость, 7 Декабря 2019 22:57
Гость, 6 Декабря 2019 17:52
Магазин для людей с небольшим достатком, которые вынуждены экономить на всём, а вот пешком до него не дойти, и общественный транспорт туда не ходит. Получается, только счастливые обладатели авто и граждане, позволяющие себе ездить на такси, и могут добраться до этого магазина..... Ну а те, кто считают каждую копейку так и вынуждены переплачивать в 3 раза за ту же картошку в городских магазинах. Жаль.

На Ленина 50 недавно открылся магазин Доброцен. Практически тот же Светофор в центре.


Если очень нужно, то дойти реально и абсолютно не сложно...   ведь в этот магазин вы идёте не за молоком и хлебом...
Гость, 8 Декабря 2019 07:45
Прочитал и статью и комменты к ней. И скажу словами Шукшина - "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым".
Гость, 8 Декабря 2019 10:34
Колбаса Атяшево, 1,3кг.-240руб. Разве что только туалетной бумаги в своём составе не имеет... почитайте состав.
Гость, 8 Декабря 2019 13:36
скажу словами Шукшина

Кто это, первый муж жены Бари Алибасова?
Гость, 8 Декабря 2019 15:38
Кто это, первый муж жены Бари Алибасова?

Это (Шукшин) её второй муж. Она же сбежала из первой семьи и оставила маленькую дочь. А Бари - седьмой.
Гость, 8 Декабря 2019 17:15
Богема.. :)
Гость, 8 Декабря 2019 17:53
у них экономия как раз на отсутствии складских помещений,поэтому и цены меньше, кому не нравиться езжайте к стерлигову в магазины хлеб по 800 рублей за булку берите, все такие элитные судя по коментам
Ирина, 8 Декабря 2019 19:31
Спасибо магазину "Светофор" и его первооткрывателям! Набор конфет по цене 300р 3 (конкретно 4) сорта радует гостей и домашних: "Мишка косолапый", "Петушок", "Трюфель", "Кара-кум". Каждый день неповторим. В разных магазинах радости и скидки есть,- для тех, кто в них идет. И жизни рад
Гость, 9 Декабря 2019 07:54
Магазин для нищих. Единственный хороший магазин закрылся - Семья на КМ
Dva lista Vatmana, 9 Декабря 2019 08:06
Рациональные магазины своего формата. Промзона. Аренда ниже. Цены ниже.
Как правило, в городах с существующей транспортной инфраструктурой до них ходят бесплатные автобусы.
Иначе смысл тратить условные 100 рублей на поездку туда на машине, чтобы сэкономить те же 100 рублей?
Гость, 9 Декабря 2019 08:36
Гость, 9 Декабря 2019 07:54
Магазин для нищих. Единственный хороший магазин закрылся - Семья на КМ

Очень рада, что закрылся, теперь Вам некуда ходить. Голодать будете ,но в пятерки и монетки не пойдете, чисто из принципа и гордыни.
Гость, 9 Декабря 2019 09:21
Единственный хороший магазин закрылся - Семья на КМ
**********************************************
Ну так и оплакивайте теперь этот горестный момент всю оставшуюся жизнь!
asura, 9 Декабря 2019 10:06
Шопоголики тут собрались на вечеринку? ;)  :D
Сразу вам скажу-вся жизнь-дерьмо вместе со всеми магазинами.. ;)
Гость, 9 Декабря 2019 10:11
«Светофор», скорее всего, склад.
-----------------------------------------------------------
Это у "Светофора" формат такой. У них все магазины именно такие, типа "склада", за счёт этого и цены ниже.
Гость, 9 Декабря 2019 10:14
«Светофор», скорее всего, склад.
--------------------------------------------------------
Это у "Светофора" формат такой. У них все магазины такие, типа "склада", за счёт этого и цены ниже.
Гость, 9 Декабря 2019 13:23
У меня нормальный доход. Но зачем за те же самые продукты переплачивать?  Если в Светофоре можно купить дешевле.
Викториус, 9 Декабря 2019 20:31
Люди, опомнитесь!!
Чтож Вы все ссоритесь из-за какого-то магазина, как будто бешеные животные из-за куска сырого мяса?!
Кому-то нравится ездить в "Светофор" и он там отоваривается–это его право!!
Кому-то не нравится (как и мне!) и он в "Светофор" ни поедет,ни пойдёт–это его право!!
Это не повод оскорблять друг друга, плеваться и огрызаться!!
Вы люди или животные?!
Никого не хотел обидеть, я просто выразил своё мнение!!!
С Наступающим Новым Годом!!
Гость, 10 Декабря 2019 01:18
Чтож Вы все ссоритесь из-за какого-то магазина

Это не из-за магазина :)
Гость, 10 Декабря 2019 01:42
Ох уж мне эти озерчане с растопыренными пальцами...кричат громко...посещают Светофор тихо...
Гаврила, 10 Декабря 2019 11:37
Такая тема могла появиться только в Озерске. Суть то не в том, что написано в  самом начале.  Суть в анонимных  комментариях. Сразу видно из какого  ...теста сделаны озерчане. Особенно понаехов видно. Вчера ещё в Кулуево  - сегодня  носитель статуса жителя  великого Атомграда,  заводской денди с голубой кровью и доходами арабского шейха.  Такие поди и не в курсе, что в центре Парижа французское вино можно купить за  3-5 евро и это вовсе не та бурда, что можно было купить в  такой элитной  "Семье"  в 2-3 раза дороже.  А вот хороший сыр действительно дорогой.  Везде.  Но и портится он тоже умеет,  не то что  наш. И настоящее молоко киснет, а не протухает. А сок настоящий в  РФ давно уже даже J7 предложить не может.   Но откуда заводским это знать, если образчик хорошего питания у них всего лишь бывший Универсам по проспекту  Первого марксиста? А остальные типа магазины для нищих, словно они завсегдатаи не универсама, а маркетов Азбуки вкуса хотя бы, что создана как раз для подобных  столичных пальцеватых  лохов.
Гость, 10 Декабря 2019 20:26
А почему до сих пор еще не прибежал наш сказочный гость со своими удивительными историями о том, что в кыштымском Светофоре всё то же самое, что и в Светофоре озерском, только ровно в три раза дешевле? Непорядок!
:D
Гость, 12 Декабря 2019 23:13
Светофор и Доброцен хоть и похожи, но цены в Светофоре ниже. А доехать до Светофора можно на маршруте N 11, он от ДК ходит каждый час.
Гость, 15 Декабря 2019 10:19
Светофор и Доброцен хоть и похожи, но цены в Светофоре ниже.
**********************************************************************************
Да, именно так, как вы говорите! Всё правильно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений