Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске выступил Константин Райкин

Городская жизнь
8 декабря 2019 07:12, Редакция
 

В субботу, 7 декабря, Озёрск превратился в одну из площадок благотворительного театрального фестиваля «Снежность», который в этом году проводится в семнадцатый раз. Наш город является участником масштабного проекта Группы ЧТПЗ уже в течение нескольких лет, а фестивальная программа всегда становится большим сюрпризом для любителей театрального искусства. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Перед началом концерта в театре «Наш дом» с приветственным словом к зрителям обратились Ольга Стебунова, руководитель благотворительных проектов Группы ЧТПЗ, и Евгений Щербаков, глава округа.

Ольга Михайловна от всей души поблагодарила находящихся в зале меценатов, акционеров компании Андрея Комарова и Александра Фёдорова, чьими стараниями организовано столько значимых культурных событий, а также зачитала поздравительный адрес министра культуры Российской Федерации Владимира Медынского. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


В первом отделении выступили яркие самобытные исполнители. Виолончелист Борис Андрианов и скрипачка Елена Ревич знакомы озёрским меломанам. Баянист Николай Сивчук побывал в нашем городе впервые. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Прекрасное ансамблевое чувство, необычные инструментальные переложения известных произведений, танцевальная тематика сочинений Чайковского, Брамса, Шостаковича – публику покорило изумительное мелодическое разнообразие и блестящая техника высококлассных музыкантов. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Старинную пассакалию сменяли знойные ритмы Астора Пьяццолла. Николай Сивчук восхищал композиторским даром. Инструменталисты шутили и даже «соображали на троих», к удовольствию слушателей... 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Конечно, все с особым трепетом ждали появления Народного артиста России Константина Райкина.

В зале приглушили свет, на сцене в луче прожектора одиноко замер микрофон… Через несколько секунд заиграла музыка, и стремительно выбежал одетый в чёрный фрак Мастер…

Чтобы представить, что происходило дальше, необходимо напрячь воображение. По желанию Константина Аркадьевича, любая съёмка была категорически нежелательна, поэтому фотографы и операторы покорно отключили технику. С этого момента ничего больше не мешало зрителям с головой погрузиться в мир поэзии Давида Самойлова. Стихи именно этого автора звучали в тишине зала, хотя, казалось, это исповедь самого артиста, его мысли и переживания…

Это была не просто декламация. Лицо актёра в одно мгновение преображалось до неузнаваемости. Не только голос, пластика тела, каждое его движение, поза, жест руки, поворот головы были оправданы, а поэтический ритм, прихотливый, с множеством нюансов, оттенков не отпускал внимание людей, держал в напряжении до последнего слога, вздоха, временами похожего на горестное всхлипывание…

Заканчивалось стихотворение. Небольшая пауза. Константин Райкин ненадолго исчезал в темноте сцены и снова возвращался к микрофону, не давая опомниться, резко бросая в новое эмоциональное состояние, такой темпераментный, моложавый, очень гибкий и подвижный…

Бушующий пожар страсти или, наоборот, шутливая ироничность, пронзительные воспоминания детства или кулинарные подробности, от которых натурально разыгрывался аппетит – новые образы возникали в сознании, дёргали за душу, беспокоили, восхищали, а на публику смотрели глаза, мудрые и проницательные…

Больше часа продолжалось волшебство. В зале всё это время стояла тишина, но не безвольная, апатичная, наоборот, зрители очень тонко реагировали на мелодику поэтической речи, сосредоточенно следуя за изменчивой динамикой строф… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


Прощаясь, Константин Аркадьевич похвалил озерчан: «Вы очень хорошие зрители, я вам представил непростую программу. Слушать стихи долгое время – большая работа, к тому же, слушать разножанровые стихи. Вы, к моей радости, успеваете и прыгаете из жанра в жанр. Мне кажется, это свойство молодости души. Только молодые душой люди могут так переключаться. Здесь я вижу большое количество достаточно взрослых людей, даже седовласых, но есть, знаете, внутренний возраст и внешний, а это часто не совпадает. Вот как, к примеру, у меня. Себя считаю молодым человеком, ведь я имею дело со студентами. Для меня это такой эликсир молодости. На самом деле, истинный возраст – это не арифметика, а высшая математика! Так однажды Леонид Осипович Утёсов лично мне сказал – старик, а я тогда был вот такой (показывает рукой у пола), имей в виду – молодость приходит с годами!»

Напомним, что XVII благотворительный фестиваль «Снежность» проходит также в Екатеринбурге, Челябинске, Альметьевске, Первоуральске. Среди творческих коллективов-участников – озёрские театры «Наш дом» и «Золотой петушок».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Декабря 2019 09:01
Хочется выразить благодарность господину Комарову за проведение такого значимого и великолепного события в культурной жизни города. Перед талантом Константина Аркадьевича преклоняюсь. Спасибо Вам.
Гость, 8 Декабря 2019 10:06
ТАЛАНТИЩЕ!
Гость толстопузый, 8 Декабря 2019 10:35
Интонации голоса,пластика жеста,мимика лица   гипнотическое воздействие на зрителя.Мощно!
Гость, 8 Декабря 2019 10:58
Мединский у министра фамилия.  
Гость, 8 Декабря 2019 11:18
Спасибо Андрею Комарову за праздник.
Гость, 8 Декабря 2019 11:48
Музыканты были великолепны. Получили огромное удовольствие от выступления профессионалов такого высокого уровня. Огромная благодарность!
Гость, 8 Декабря 2019 12:07
Дина, а Вам спасибо за прекрасную статью. Написано в унисон со всеми исполнителями: талантливо и завораживающе.
Гость, 8 Декабря 2019 13:05
Все прекрасно описано! Хотели тоже приобрести билеты на данный концерт, звонили несколько раз, но в кассе ответили, что мероприятие для детей, Райкина не будет и будет проводится около театра на улице! Обидно , что идёт такая искажённая информация! Опять концерт для избранных!
Гость, 8 Декабря 2019 13:21
Рюмку не просили?
Гость РОКЕР, 8 Декабря 2019 13:27
Андрей Ильич и с Высотой не подведет, все будет по высшему разряду, в отличии от " бригады Самоделкиных", пытающихся чтой-то там возвести в пойме подземной речки.
Ничо, потом можно будет перепрофилировать в холодный склад под куриные окорочка!
Гость 13:05, 8 Декабря 2019 13:32
Вы в тот театр звонили?
Гость, 8 Декабря 2019 13:51
Искусство - наподобие куста,
Раздвоена душа его живая:
Божественное - пышная листва,
Бесовское - система корневая.

                    Игорь Губерман.
Гость, 8 Декабря 2019 13:55
Гость, 8 Декабря 2019 13:05
Все прекрасно описано! Хотели тоже приобрести билеты на данный концерт, звонили несколько раз, но в кассе ответили, что мероприятие для детей, Райкина не будет и будет проводится около театра на улице! Обидно , что идёт такая искажённая информация! Опять концерт для избранных!
--------------
Серьёзно?! Зимой, вечером в субботу на крыльце театра? Туда ли звонили? Понимаю, что у театра есть "доброжелатели". Видимо, ренессанс нашего прекрасного театра не даёт покоя. Я записалась на сайте театра 26 ноября, мне перезвонили из кассы и мы попали на этот великопный концерт! Спасибо Театр, спасибо Константин Аркадьевич, спасибо Андрей Комаров! Райкин великолепен!
Гость, 8 Декабря 2019 14:20
Ооо, я бы побывала, но не сорганизовалась)
озерчанка, 8 Декабря 2019 15:21
мечтала увидеть и услышать К.Райкина, увидела, услышала - УРАГАН эмоций......
Гость, 8 Декабря 2019 16:28
Опять Щербаков в кадре.
Гость, 8 Декабря 2019 16:41
Гость, 8 Декабря 2019 13:55
Ренессанс дело хорошее, но зачем же стулья-то ломать? (с) Вашему упорству можно позавидовать, но не все способны лбом стены пробивать. А уж звонят из кассы вообще единицам.
Гость, 8 Декабря 2019 16:54
А мне в кассе театра сказали, что только по пригласительным пускали на это мероприятие.
Гость, 8 Декабря 2019 17:43
На Щербакова я бы сходил.  :)
А Райкин - поэт какой-то?  :oops:
Гость, 8 Декабря 2019 18:53
17 43 Сходи - он по воскресеньям вечером в яхт-клубе читает вслух "Капитал", но вход только для членов клуба, персональные карточки у тех, кто больше других наворочал на ответственных постах города.
Пьют бальзам " Vana Tallinn", запивают молоком. Расходятся за полночь, по одному, если что - они "геологи"....
Гость, 8 Декабря 2019 19:23
А Райкин - поэт какой-то?  :oops:

Сын рассказчика рассказов Жванецкого, говорят.
Гость, 8 Декабря 2019 19:24
Не Медынского, Мидинцкаго ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 Декабря 2019 19:26
Так се актёр, батька то у него повеселей был 8-)
Дантист, 8 Декабря 2019 19:31
" На Щербакова я бы сходил. :) "
--------------------------------------------------------
А что, там был и Борис Щербаков !!??? - Замечательный актёр ! Он так ещё клёво зубную пасту рекламирует от кровоточивости дёсен  :|  Почему никакой рекламы его выступления не было !? Я бы с семьёй посетил .
Гость, 8 Декабря 2019 20:33
Талантливый сын талантливого отца.
Гость, 8 Декабря 2019 21:27
Не правда! Из кассы театра всегда всем перезванивают!
Гость, 9 Декабря 2019 01:33
Гость, 8 Декабря 2019 13:05
Не желание признавать ошибки и меняться к лучшему формирует позицию жертвы.
Почему вы думаете, что кругом одни враги? Благотворительность хороша тогда, когда доходит до того, кто нуждается в ней поистине. А тому, у кого нет ни желания ни времени для того, чтобы услышать простых людей нечего и обольщаться. Такие люди к культуре вряд ли имеют отношение!
Гость, 9 Декабря 2019 01:50
Не первый раз читаю отзывы людей о том, что некоторые культурные мероприятия не возможно посетить по желанию.  А в ответ слышится неуважительное "отстаньте враги"  :o  ...
Гость, 9 Декабря 2019 09:19
Гость, 9 Декабря 2019 01:33
О как закрутили!  :o Да нет позиции жертвы и врагов кругом нет. Есть люди, которые равны. Но некоторые ровнее (с). Вот об этих, более ровных, и идёт речь. А всё остальные ассо (выпады) про благотворительность и культуру это выпускание воздуха в небольшой водоём.  :D
Гость, 9 Декабря 2019 10:01
Гость, 9 Декабря 2019 09:19
Судя по вашим словам  фестиваль нужно было назвать Ровность, однако ему дали другое название и цели у первоисточника, я надеюсь, именно те, а не иные.
Насчет водоема не соглашусь, вода является сильнейшим проводником  тонких и космических энергий. Попробуйте в следующий раз воспользоваться чем то иным, кроме воздуха.
Гость, 9 Декабря 2019 10:09
Мединскай
Гость, 9 Декабря 2019 10:51
Тем, кто считает , что только ленивый не попал на концерт..
Это вам приносят пригласительные , а вы даже не знаете, что в репертуаре на декабрь было написано, что  Райкин будет для детей. Звонили, в кассе отвечали также.
Просто отвратительно,что так относятся к жителям города.
То за 100 рублей - на Гуськова, то по пригласительным на Райкина.
Наверное, вы не пошли бы , если бы билеты нормально по стоимости продавались в кассе...
Какого отношения вы хотите к  нашей власти???
.
Гость, 9 Декабря 2019 11:34
Хотели тоже приобрести билеты на данный концерт, звонили несколько раз, но в кассе ответили, что мероприятие для детей
======================
и мне так же ответили  :(
а оно вон чЁ...  оказывается и не для детей вовсе и по пригласительным...   мда...    наплевали в душу...
Гость, 9 Декабря 2019 11:35
Гость, 8 Декабря 2019 09:01
Хочется выразить благодарность господину Комарову за проведение такого значимого и великолепного события в культурной жизни города. Перед талантом Константина Аркадьевича преклоняюсь. Спасибо Вам.
Присоединяюсь с благодарностью за все добрые дела мецената.
Спасибо Вам, Андрей Ильич. Просим обратить Ваше внимание на систему распределения билетов на благотворительные мероприятия в г.Озерске. К большому сожалению система ржавая! Это правда!
Гость, 9 Декабря 2019 12:15
Гость, 9 Декабря 2019 10:01
М-да, случай не простой...Видите-ли, лужи, а именно они имелись в виду, существуют вне зависимости от того, согласны вы с этим или нет. И чем-то другим, кроме воздуха, воспользоваться весьма затруднительно, как учит нас биология. Впрочем, не смею настаивать, возможно, в вашем организме протекают иные, тонкие и космические процессы.  8-)
Гость, 9 Декабря 2019 12:44
Душевная статья! Дина, спасибо! :)
Гость, 9 Декабря 2019 13:13
А, так вы про лужи! Понятно. Вот оказывается что отделяет ровных людей от неровных. Ровные умеют говорить витиевато, а неровные - в лоб. Так что там с детскими билетами на благотворительный концерт, уважаемые ровные люди? :D  8-)
Гость, 9 Декабря 2019 13:27
и мне так же ответили  :(
а оно вон чЁ...  оказывается и не для детей вовсе и по пригласительным...   мда...    наплевали в душу...


ВЫ ПОЙМИТЕ ЧТО ОРГАНИЗАТОРАМИ БЫЛ НЕ ТЕАТР ДАННОГО КОНЦЕРТА  А  ГРУППА ЧТПЗ!!!
В театре также у администраторов была разная информация, сначала планировали для детей, потом пришла информация что данный концерт для взрослых!!! Театр только как площадка для мероприятия а не организатор!!
Гость, 9 Декабря 2019 14:21
Театр все же не площадка, а люди. И если кому то 《наплевали в душу》, пусть  не специально, то и не грех принести людям свои извинения.
Гость, 9 Декабря 2019 15:06
Гость, 9 Декабря 2019 13:13
А вот этот вопрос не ко мне, а к тем. кто был на благотворительном концерте по звонку с приглашением из кассы театра. Мой телефон, увы, молчит...Видимо, забыли его театральные кассиры, не говоря уж об организаторах сего действа. Судя по всему. я недостаточно ровный.  :D
Гость, 9 Декабря 2019 15:08
Гость, 9 Декабря 2019 14:21
Театр все же не площадка, а люди. И если кому то 《наплевали в душу》, пусть  не специально, то и не грех принести людям свои извинения.


Мельчает душонка, если в нее так легко наплевать
Гость, 9 Декабря 2019 15:09
Кто действительно хотел попасть, те попали! И не надо нести чушь!!!
Гость, 9 Декабря 2019 15:38
О чем вы, господа недовольные? В театре слишком мало мест, чтобы вместить всех желающих. Поэтому, при любом раскладе, песнопения вечно ноющих граждан, видимо, неизбежны. Хватит вносить негатив, займитесь лучше делом.
Гость, 9 Декабря 2019 15:50
Умиляюсь над людями, было-б куда попадать  :D
Это же не Нервана (или Нирвана  :oops: )
Гость, 9 Декабря 2019 16:01
Гость, 9 Декабря 2019 15:08
Гость, 9 Декабря 2019 15:09
Чему, чему говорите научают такие значимые и великолепные события?
Гость, 9 Декабря 2019 16:59
Мендиндскай 8-)
Гость, 9 Декабря 2019 17:12
Гостям 15.09 и 15.39.
Научите , как можно попасть тому, кто хотел, но не попал.
Вы -то попадаете независимо от того, хотите вы этого или нет. Для вас всегда находятся места, а остальные обойдутся. Так что делом интенсивно надо заниматься вам - любимцам фортуны и «меломанам «(Д. Рябова), А мы, простые граждане, обойдёмся ,не в первый раз.
Гость, 9 Декабря 2019 17:32
Гость, 9 Декабря 2019 15:06
Судя по всему. я недостаточно ровный.  :D
Очень приятно, значит есть точки соприкосновения. телефон молчит, это временно.  Все будет, сегодня ровных пригласили, завтра неровных. Как учит нас  история, все течет все изменяется. Главное желание!
Гость, 9 Декабря 2019 17:50
Гость, 9 Декабря 2019 15:09
Кто действительно хотел попасть, те попали! И не надо нести чушь!!!
---------------------------------------
Смените позу. Менторская вам не идёт. И поменьше пафоса и восклицательных знаков.
Гость, 10 Декабря 2019 13:56
50  :)
Гость, 10 Декабря 2019 15:05
:)  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений