РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1078

Городская жизнь, 9 декабря 2019 16:44, источник: Читатели

Слесари как скорая

Нас уже не в первый раз заливает сосед сверху. Когда довольно сильно, когда не очень.

Сегодня тоже устроил небольшой ливень из горячей воды в ванной. На стук он дверь не открыл. Только спросил - кто? И всё. Мы вызвали слесарей. Приехали минут через семь.

И здесь хотим отметить работу управляющей организации «СтройЖилСервис». Читаем иногда на сайте, что в других УК слесарей не дождаться, а у нас они молодцы.

Читатель

 

 

Школьная акция «Помоги четвероногому другу»

С 5 ноября по 6 декабря 2019 года в школе № 25 СП г.Озёрска прошла школьная благотворительная акция «Помоги четвероногому другу» приюта Дог Хаус, частный приют бездомных животных города Озерска.

Организаторами данной акции стала тьютор начальной школы № 25 СП Коткова Наталья Борисовна, помогали классные руководители 3 «В» класса Тепикина Наталья Сергеевна и классный руководитель 4 «В» класса Филиппова Галина Анатольевна.

6 декабря 2019 года в спортзале МБОУ «СОШ № 25 СП» г. Озёрска состоялась встреча с зоозащитником Еленой Пилюгиной, на которой приняли участие обучающиеся начальных классов. В ходе встречи Елена Борисовна провела увлекательную беседу о животных приюта, особенностях ухода за ними, рассказала интересные истории из жизни обитателей приюта. Учащийся начальной школы получили массу положительных эмоций от общения с Еленой и собакой Ёлкой.

Благодарим всех неравнодушных учащихся и их классных руководителей:

1 класс – Камаев Данил

2 класс – Зубов Кирилл

3 класс – классный руководитель Тепикина Наталья Сергеевна;

Бунаков Савелий, Павлова Станислава, Кочерга Даша, Хабилов Ян, Подкорытов Рома.

4 класс – классный руководитель Филиппова Галина Анатольевна;

Гриб Арсений, Рыбалко Лев.

В конце мероприятия организовали фотосессию с питомцем с приюта Ёлкой.

Читатель


MyCollages (13).jpg  

 


Поскользнулся, ушиб, но без гипса

На днях, когда посыпал снег, и лужи им запорошило, я поскользнулся. Упал навзничь.

Полежал, прочувствовал, все ли кости целы. Встал. Отряхнулся. Пошёл.

Вроде нормально. Ничего не болело. Но часа через два рука так заболела, что невмоготу.

Хорошо, у меня сестра – медсестра. Посоветовала сначала холод, потом крем для обезболивания. Указания выполнил. Через пять дней забыл.

Но что интересно, поделился с приятелями из Беларуси и Канады этим событием.

И что вы думаете? Они тоже примерно в эти дни поскользнулись и тоже руки ушибли. Я левую, они правые. Бывает же.

Читатель

 

 

Гармонический отзвук Юбилея

В седьмой день зимы, снежный и тёплый, от всей души учителя музыки всех образовательных учреждений города поздравляют самого талантливого и самого замечательного учителя музыки, Зою Владимировну Прилипко, с Юбилеем!

Зоя Владимировна в течение 40 лет проработала учителем музыки в МБОУ СОШ № 25, была старшей пионерской вожатой, заместителем директора по воспитательной работе. За добросовестный труд она награждена Грамотой Министерства образования Российской Федерации, Благодарственными письмами администрации Озерского городского округа и Управления образования, знаками «Отличник народного просвещения», «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Ветеран труда».

Зою Владимировну отличают творческое отношение к своему делу, любовь и уважение к ученикам. Она умело руководила подготовкой обучающихся к мероприятиям, проводимым в школе, городе. Музыкальные номера, сделанные под руководством учителя, всегда яркие, эмоциональные, вызывающие большой отклик у зрителей, мы храним в наших сердцах. Ее воспитанники - неоднократные победители конкурса вокалистов «Юные таланты Озерска», фестиваля игры «Следопыт».

Зоя Владимировна раскрывала талант многих своих учеников, увлекала их в прекрасный мир искусства.

В течение нескольких лет Зоя Владимировна, являясь руководителем городского методического объединения учителей музыки, с профессиональным мастерством делилась опытом с коллегами. Она организовывала выездные семинары, встречи с известными методистами. На одном из заседаний учителей музыки Зоя Владимировна с большим трепетом поделилась воспоминаниями о встрече с Дмитрием Борисовичем Кабалевским – автором программы по музыке для общеобразовательной школы, основателем и главным редактором журнала «Музыка в школе».

Учитель со знанием дела, теплом и стремлением к вершинам искусства прививала молодым сердцам такую же любовь к музыке, которая живет в ее прекрасной, доброй и открытой душе.

Зоя Владимировна, желаем, чтобы Ваша жизнь шла, как по нотному стану, чтобы в душе царила гармония, а удача смогла взять самую высокую ноту! С Юбилеем!


Зоя 4.jpg

 

 


Разбили автомобиль

Подскажите, пожалуйста, где можно починить машину. Разбила нос у нее и где фара и бок. Мы не знаем. Спасибо.

Читатель

 

 

Животные в кафе

Я не знаю, может это уже норма и я отстал от жизни, но на днях наблюдал, как в кафе на диванчике вместе с женщиной сидела собака. То есть сначала она бегала по улице, а потом грязными лапками бегала по дивану, где сидят посетители. Гавкала довольно громко, правда, хозяйка ее быстро угомонила. А еще мне показалось, что собаку поили из блюдца на диване, а потом блюдце поставили на стол. Я, конечно, понимаю, что его помоют, но все равно как-то все это неприятно. Мне кажется, кафе – это место встречи людей, а не домашних животных, можно же было оставить питомца дома.

Читатель


BrgMxIGZ8Nw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2019 17:03
Это хорошо, когда медсестра - сестра, а вот когда медбрат - брат, это уже совсем как-то нехорошо ;)  :)
Гость, 9 декабря 2019 17:05
Слесаря у нас такие, что только было взял трубку, чтобы позвонить, а они уже на пороге стоят ;)  8-)
Выпускница 1989 год, 9 декабря 2019 17:29
Дорогая Зоя Владимировна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Желаю оставаться такой же оптимисткой, красавицей, примером для подражания! Счастья, здоровья!
Бабушка, 9 декабря 2019 18:53
Почему новости про 25 школу в Татыше выходят постоянно, а про 25 школу в Озерске и не слышно? Или там с учениками не проводят такие замечательные мероприятия?
Гость, 9 декабря 2019 19:06
собачницу под суд а собаку ......
Гость, 9 декабря 2019 19:13
Напишите (намекните) какое кафе?
Гость, 9 декабря 2019 19:16
насчет животных в кафе-я как то одной дамочке в магазине продуктов сделал замечание по поводу того.что она в магазине ходит с собакой,она фыркнула и ответила что собаки иногда чище людей бывают!А так то ничего что это продуктовый магазин и что по закону вход с животными запрещен?какая бы шавка не была,это животное во-первых,во-вторых оно может болеть неизвестно чем что может быть опасно в какой то степени для людей.у нас народ просто совсем обнаглел уже,а продавцы и администрация магазинов и всяких заведений на не обращает внимание совсем.
Гость, 9 декабря 2019 19:55
Некоторые хозяева своих собачек  садят в коляски  для продуктов в магазинах и утверждают что делают правильно поскольку  нет никаких   запрещающих объявлений . Очень это напрягает.
Гость, 9 декабря 2019 20:01
А ещё не так давно женщина сказала мужику что: моя собака чище чем ты. На что получила по наглой морде от  девушки которая  пришла с этим мужчиной в магазин!
Гость, 9 декабря 2019 20:56
Бабушка, 9 Декабря 2019 18:53
Почему новости про 25 школу в Татыше выходят постоянно, а про 25 школу в Озерске и не слышно? Или там с учениками не проводят такие замечательные мероприятия?
--------Проводят и достаточно часто. И многие школы и детские сады регулярно проводят акции по сбору кормов для приюта. Просто кто - то сделал доброе дело и нигде не рекламирует это.
Гость, 9 декабря 2019 21:03
Учитель музыки и ветеран атомной промышленности????? Ничего личного.
Гость, 9 декабря 2019 21:50
А что делают слесаря по вызову когда топит сосед сверху, а сам не открывает дверь?
Гость, 9 декабря 2019 22:08
Неприятно наблюдать в продуктовом магазине женщину с собакой на руках. Собака при этом - предмет туалета, дополнительное украшение. Это показатель полной невоспитанности.
Гость, 9 декабря 2019 22:37
Собаки чище , у них нет СПИДа, гепатита, туберкулёза! Максимум, что может быть, это глисты. Только собак глистуют хоть раз в год, а вы когда последний раз глистовались?!
Викториус, 9 декабря 2019 22:42
1.Про слесарей:
Работают и днём, и вечером, и ночью приходится!!
Слесаря "ОСЖС"~самые лучшие слесаря города Озёрска (я это говорю-пишу без "балды" и без пафоса) !!
2.Про школьную акцию:
МОЛОДЦЫ!! Все школы собирают корм разным приютам, но не все об этом пишут. А жаль,добрых и позитивных дел должно быть больше, чем негативных и равнодушных!!
3.Бывает и ушиб без гипса,
бывает и гипс без ушиба,
всё в этом мире бывает!!
4.Про собак в кафе:
это неуважение к другим посетителям кафе, даже если это сама владелица кафе со своей питомицей!!
А может в этом кафе действует странная акция "Приводи своего питомца и получи 30% скидку"?!
Гость, 9 декабря 2019 23:03
кафе то, что в цокольном Юбилейного?
Гость, 9 декабря 2019 23:05
Красавица,спортсменка,комсомолка! Многие лета,многие лета,многие лета!
Гость с Планеты Земля, 9 декабря 2019 23:57
Некоторые хозяева своих собачек  садят в коляски  для продуктов в магазинах и утверждают что делают правильно поскольку  нет никаких   запрещающих объявлений . Очень это напрягает.
--------------------------------------------------------------------
Вы совершенно верно подметили (нет никаких   запрещающих объявлений). Просто они конечно же были раньше "объявления", но владельцы торговых сетей гонясь за сверхприбылями стали пренебрегать этими общепринятыми нормами и эти "запрещающие таблички" были сняты и теперь можно ходить в магазин за продуктами с собакой, обутым в ролики и на велосипеде с сигаретой в зубах. Наглядный пример я вижу у нас в ТЦ "Фестиваль" и по области наблюдал аналогичную картину. Конечно обидно когда хозяева собак бравируют тем, что нет запрещающих табличек  и прутся с собакой в тележке по магазину, но пусть это останется на их совести.
Гость, 10 декабря 2019 00:23
Читаем иногда на сайте, что в других УК слесарей не дождаться, а у нас они молодцы.

Сентябрь осенью :)
Гость, 10 декабря 2019 01:02
по поводу ремонта машинки..могу посмотреть,прикинуть...там решим..позвоните 89048104624...если не отвечу,перезвоню
Гость, 10 декабря 2019 01:32
Разбили нос у нее где фара и бок... У мисс КалиЯ проблемы?
Гость с К.Маркса 8, 10 декабря 2019 01:34
Слесари как скорая
И здесь хотим отметить работу управляющей организации «СтройЖилСервис». Читаем иногда на сайте, что в других УК слесарей не дождаться, а у нас они молодцы
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это точно! И когда СРОЧНО надо, и когда заранее - приходят точно по времени, аккуратные и вежливые, и работа их нареканий не вызывает! Спасибо! И вообще, нам на нашу УК ОСЖС грех жаловаться, удачи ей и в новом году!!!
Гость, 10 декабря 2019 05:35
Гость, 9 Декабря 2019 21:03
Дык с этим просто:
- Скажи слово "атом"
- Атом!
-  Ветеран!
:D  :D
Гость, 10 декабря 2019 05:58
Гость, 9 Декабря 2019 21:50
А что делают слесаря по вызову когда топит сосед сверху, а сам не открывает дверь?

Вырубают воду, а потом - как повезет , иногда до суда с таким хозяином доходит.
Гость, 10 декабря 2019 08:57
Гость, 9 Декабря 2019 22:37
Собаки чище , у них нет СПИДа, гепатита, туберкулёза! Максимум, что может быть, это глисты. Только собак глистуют хоть раз в год, а вы когда последний раз глистовались?!
______________________________
Сами-то поняли, что написали?! Не кажется вам, что ваши собаки с "максимум глистами" и продуктовые тележки - вещи несовместимые! Держите своих глистов при себе, не надо делиться ими с окружающими!
Гость, 10 декабря 2019 09:02
Почему новости про 25 школу в Татыше выходят постоянно, а про 25 школу в Озерске и не слышно? Или там с учениками не проводят такие замечательные мероприятия?
--------Проводят и достаточно часто. И многие школы и детские сады регулярно проводят акции по сбору кормов для приюта. Просто кто - то сделал доброе дело и нигде не рекламирует это.

Другие школы и садики да, их видно. А 25 городская школа, её и не видно. А Татышкая школа молодцы, всё для детей.
Гость, 10 декабря 2019 09:04
Гость, 9 Декабря 2019 23:03
кафе то, что в цокольном Юбилейного?
_______________________________________________
Нет, которое сбоку у Орфея
Гость, 10 декабря 2019 09:35
Вот докопались до маленьких собачек. Она что, с овчаркой или алабаем в кафе сидела? Маленькая карманная собачка. Да подобных собачек чаще на руках носят, тем более в такой холод. Более чем уверена, что собачка была в специальном комбезе, который потом сняли и посадили собачку. И такие собачки да, почище людей и поздоровее будут. Так как за ними очень ухаживают, ставят многочисленные прививки, водят к ветеринару на осмотр, глистуют, моют. У самой маленькая чишка, так что ее на улице оставлять, когда в магазин идешь? Ее съедят там бродячие псы. Вот и берем с собой. Что же вы не возмущаетесь, когда всякая алкашня обоссанная в магазин заходит? И своими грязными руками за все хватается? А собачка сидит на руках и ни к чему не прикасается.
Выпуск 1990 года, 10 декабря 2019 09:37
Зоя Владимировна. Поздравляю от души. Помню, обнимаю, желаю крепкого здоровья, счастья. Пусть каждый день приносит только радость и удовольствие.
Гость, 10 декабря 2019 09:58
Гость, 10 Декабря 2019 09:35
Вот докопались до маленьких собачек. Она что, с овчаркой или алабаем в кафе сидела? Маленькая карманная собачка. Да подобных собачек чаще на руках носят, тем более в такой холод. Более чем уверена, что собачка была в специальном комбезе, который потом сняли и посадили собачку. И такие собачки да, почище людей и поздоровее будут. Так как за ними очень ухаживают, ставят многочисленные прививки, водят к ветеринару на осмотр, глистуют, моют. У самой маленькая чишка, так что ее на улице оставлять, когда в магазин идешь? Ее съедят там бродячие псы. Вот и берем с собой. Что же вы не возмущаетесь, когда всякая алкашня обоссанная в магазин заходит? И своими грязными руками за все хватается? А собачка сидит на руках и ни к чему не прикасается.
             Гражданка сколько в вас злости обзывать людей какими -бы они ни были.
Гость, 10 декабря 2019 10:01
А что вам неприятно  если магазине кто-то  с собачкой на руках? А когда стоишь в очереди в кассу а следом за тобой что-то  жутко вонючее
немытостью, перегаром и г......! Собачка хоть чистая. Да и второе чаще встречается. Я с собачкой не хожу, у меня её нет. Опять же  собачка не хватает лапами хлеб  и т. Д. В отличии от двуногих существ.
Гость, 10 декабря 2019 10:27
А элементарная аллергия  на шерсть собак (большая или маленькая значения не имеет) у посетителей кафе полностью исключается?
Гость, 10 декабря 2019 10:45
В этой ситуации мне всегда жалко собачку. Она хоть и маленькая,  но всё-таки собака. Ей бы побегать в лесу или на площадке поиграть с другими собаками, аджилити заняться. Вместо этого её моют, фенят, красят, целуют, запихивают в комбинезончик и тащат в места, куда ей совсем не хочется, в толпу чужих людей, напоказ. Потому что для своей хозяйки она игрушка или модный аксессуар или лялька, мимими и уси-пуси. Оставить её дома, когда идёшь в магазин или кафе? Что вы, её не для этого заводили. Заняться дрессировкой? Что вы, у хозяйки времени нет. Поэтому среди маленьких собачек так много нервных, он живут в постоянном стрессе.
Гость, 10 декабря 2019 10:58
Городской 25 школе пора взять пример с Татышской школы, там учителя умнички.
Гость, 10 декабря 2019 11:08
Ну нету у неё никого, потому и с собачкой в кафе.  Пожалеть нужно, а вы охаиваете.  Кафе тоже  можно понять. Посетителей нет.  Ну хоть какой-то клиент. ну им, видимо, всё равно, что после этого еще меньше станет посетителей. Пусть вешают табличку- С собаками можно.  И в меню педигри  и собачьи консервы. Лоток у стойки ещё пусть ставят.
Гость, 10 декабря 2019 11:36
Маленькие собачки скорее всего воспринимаются как фетиш,её надо обязательно выгуливать в кафе или в магазин,чтобы все видели и умилялись ими.))))Если она во дворе с собачкой будет гулять кто это увидит?))))
Гость, 10 декабря 2019 11:48
Гость, 9 Декабря 2019 22:37
Собаки чище , у них нет СПИДа, гепатита, туберкулёза! Максимум, что может быть, это глисты. Только собак глистуют хоть раз в год, а вы когда последний раз глистовались?!

Чего ж вы тогда так брезгуете наклониться и поднять эти ваши чистые какашулечки  и в пакетик спрятать от глаз людских?  Воспитание не позволяет? Мы ж баре! Кругом холопы и немытое быдло, по вашему!  А наша собачонка и МЫ, голубых кровей!  :D
А вообще речь идет о собаках в тележке продуктовой, а не на руках.
Гость, 10 декабря 2019 12:42
Нет, озерчане всё-таки превратились в тёмное село! За колючку выезжайте, там в первом попавшемся магазине или кафе вас пустят с собачкой, а если нет, то будет висеть объявление о запрете. Вот и идите туда, где нет собачек. По стране на всех курортах, в отелях и кемпингах есть разделение, где можно жить с собачками, а где нельзя. Все делают выбор и все довольны. Зачем так масштабно ненавидеть людей и их питомцев? Это в пору ненавистникам всего живого завести маленькую собачку, она вас вылечит от злобы и подарит бескорыстную любовь. И да, собачки на руках чище многих вонючих людей. На днях видела в магазине, как одна дама сначала высморкалась, потом вытерла нос руками, доковырялась там, а потом начала этими пальцами щупать все булочки на прилавке. Приятно, аж жуть. Пришлось повернуться и уйти без покупки:evil:
Гость, 10 декабря 2019 12:56
А вообще речь идет о собаках в тележке продуктовой, а не на руках.
Гость, 10 Декабря 2019 12:42
+10000
Гость, 10 декабря 2019 13:15
завести маленькую собачку, она вас вылечит от злобы и подарит бескорыстную любовь

Пробовать не кормить можно? )
Гость, 10 декабря 2019 13:26
А когда мамашки своих детей в продуктовую тележку ,в уличной обуви садят,это нормально???
Гость, 10 декабря 2019 14:03
Любители собак!!!вы должны понять,что в кафе посуда предназначена для людей,а не для собак!!!!
Гость, 10 декабря 2019 14:09
Поэтому никогда не беру тележки, а только корзинки. Сейчас масса нечистоплотных людей вокруг. В корзинку хотя бы в обуви не залезают и собак не кладут. Хотя и они чистотой не отличаются. Чтобы из магазина на упаковке не занести грязь, надо дома, прежде чем положить что-то в шкаф или холодильник, снять магазинную упаковку, или помыть по возможности, или свой чистый пакет сверху надеть. Вы еще их склады не видели, где товар валяется.
Гость, 10 декабря 2019 15:48
Учитель музыки и ветеран атомной промышленности????? Ничего личного.

Есть положение о "Ветеранах атомной промышленности". Жители, родившиеся и (или) прожившие в городе , по -моему, более 25 лет безвыездно, тоже полежат присвоению этого звания. Можно уточнить в законе, если очень интересно.
ЭкзекуторЪ, 10 декабря 2019 16:39
Гость, 9 Декабря 2019 21:03
И прокурор в прошлом!  8-)
дважды ветеран, 10 декабря 2019 17:52
Гость, 10 Декабря 2019 15:48
Учитель музыки и ветеран атомной промышленности????? Ничего личного.

Есть положение о "Ветеранах атомной промышленности". Жители, родившиеся и (или) прожившие в городе , по -моему, более 25 лет безвыездно, тоже полежат присвоению этого звания. Можно уточнить в законе, если очень интересно.
----------------------
так где выдают ветерана?
Владимир, 10 декабря 2019 20:22
Те кто людей сравнивает с животными стерли в своем мозгу грань между собой и собаками и по существу сами являются животными. Вам тоже нужно чего-нибудь от глистов в мозгу попить. И к психиатру заодно сходить.
Гость, 10 декабря 2019 21:42
В школе 25 много ветеранов "Атомной промышленности".Учителя начальной школы,математики,биологии.Так что ничего удивительного нет. Читайте законы!
Гость, 11 декабря 2019 01:34
С 2013-го полотенцесушутель делают :)
Гость, 11 декабря 2019 20:49
Собака в кафе, имеет место быть, только в одном случае. Если кафе китайское.(не посетителем)
Гость Лариса, 12 декабря 2019 18:39
В Севастополе носят любимцев маленьких пород в аккуратненьких сумочках-корзиночках. Всем хорошо. Животные в безопасности и окружающим комфортно.
Гость, 12 декабря 2019 20:40
Когда прогнила труба стояка- звонил в ук. Топит горячей водой. В ответ подождите- рабочий день начнется через два часа. Через два часа пришёл слесарь с запахом и поведением алика. Сварщик занят через два дня придет. А там четыре майских. Ну как вам?
Гость, 12 декабря 2019 23:16
Ну как вам?

В будущем году 40 лет московским играм. Много изменилось за это время? )
Гость, 13 декабря 2019 18:08
асура, пойми уже наконец, если ты боишься собак и их хозяев, то это лишь твои личные половые трудности. Не надо всё валить с больной головы на здоровую. ;)
Гость, 14 декабря 2019 17:48
Ничего страшного, если в кафе пришли с маленькой чистой собачкой, которая тихо сидит на руках. Это же вам не кошка вонючая в конце концов.
Викториус, 16 декабря 2019 00:24
Гость 14 декабря 17:48
Это же вам не кошка вонючая в конце концов.
==================================
Сколько в Вас негатива против рода кошачьего?! (это значит, что Вы не женщина-кошка!!)
Кошки~самые чистоплотные животные, поскольку моют (облизывают) сами себя,
а уж собаку моет её хозяин!!
Гость, 17 декабря 2019 21:38
Когда вас начнет топить среди ночи с потолка кипятком - забудете про кошечек и собачек. Вас грабят за ваши деньги средь бела дня "ваши " ук.  Ну как вам? Я потом посмотрю....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений