РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самый сладкий озёрский бренд

Городская жизнь, 28 декабря 2019 15:24, Редакция

Кондитерский цех «Сластёна» по праву можно считать озёрским брендом, а торты «Калач», «Ленинградский» и «Морозко» уважает каждый житель города, кому довелось отовариваться в кулинарках советской эпохи. По словам Любови Гусаровой, директора МУП «КШП», торты и пирожные изготавливаются только из натуральных продуктов: «Фирменный стиль «Сластёны» – то самое, советское, любимое всеми».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Экипировавшись должным образом, бахилы, халаты, шапочки, проходим по производственным помещениям.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Сначала сырьё попадает в мучной цех, где просеивается от лишних примесей.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Затем замешивается тесто, выпекаются заготовки.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

Заготовки для тортов.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

Чудесные розочки скоро украсят поверхность очередного кулинарного шедевра.


Работают печи, очень жарко.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

Большая мешалка для белкового крема.


Знакомимся с Надеждой. Специалист по слоёному, песочному тесту колдует над заготовками для корзиночек.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


В кондитерском цехе функционирует четыре холодильника, куда складируют готовую продукцию.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


В «Сластёне» трудятся кондитеры со специальным профессиональным образованием. Утро сотрудников начинается полвосьмого с подготовки рабочего места. Смена – с восьми до пяти. В предпраздничные   дни кондитеры работают в две смены, чтобы осилить потребности населения в сладком товаре.

Озерчане торты кондитерского цеха уважают. Как нам рассказали, съедается практически весь объём произведённой продукции.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Ирина и Рудольф выбирают пирожные: «Зашли специально за эклерами. «Сластёна» - это вкус детства!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Повод для встречи с Любовью Анатольевной оказался очень радостным для тех горожан, кто переживает за развитие наших муниципальных предприятий. С 24 декабря заработал новый отдел по реализации тортов и пирожных в бывшем «Универсаме» на проспекте Карла Маркса.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


- Что больше нравится озерчанам, торты или пирожные?

- На этот вопрос сложно ответить. Каждый месяц статистика выдаёт разные данные. Иногда перевес получается в сторону тортов, в другой месяц горожане покупают,наоборот, больше пирожных. В павильоне покупают в основном торты. В новом отделе пока лидирует продажа пирожных.

- Открытие этого отдела - хороший знак для «КШП»?

- Конечно, это положительный момент – увеличение точек сбыта нашей продукции, появляются дополнительные рабочие места – наняли двух продавцов.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


Знакомые названия: «Звёздный», «Любава», «Творожный», «Калач». А это что-то новенькое. Читаем – американский сырный пирог.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Пирог делается на большом листе, потом режется на порции. В основе мягкий сыр, сладко-солёный. Отсутствие приторного вкуса привлекает многих покупателей.

В кондитерский цех иногда приходят с экскурсиями школьники. Недавно юные изобретатели детского сада №54 участвовали в исследовательском конкурсе, где раскрывали новаторскую тему «Автоматизация кондитерского производства». Ребята познакомились с оборудованием, особенно детвору восхитили мешалки и аппарат для разделки сливочного масла.

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею озерского детского дома, Любовь Гусарова поздравила социального партнёра МУП «КШП» и преподнесла специально испечённый для такого знаменательного события торт.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2019 15:59
Отличная новость! Едим только Сластену, натурпродукт!
Гость, 28 декабря 2019 16:39
Хороший знак для КШП -это питание д-етей в образовательных учреждений ,а изготовление кондитерских изделий  дополнительная услуга.Переименуйте тогда с КШП на Сластену -вот тогда и будет соответствие вашим делам
Гость, 28 декабря 2019 16:57
Не пробовали американский пирог? Как по вкусу?
БНС, 28 декабря 2019 17:29
Молодцы! Вы лучше всех! С новым 2020 годом от многочисленных Ваших ценителей !
Гость, 28 декабря 2019 17:44
Вкус *Звездного* 80-х годов - не забуду никогда. Обязательно  в Универсаме (старом) куплю для пробы. Удачи вам девчата!
Гость, 28 декабря 2019 17:56
В СССР это были лучшие торты, сравнение быть не может ни с чем.
ГостьЯ, 28 декабря 2019 18:20
Огромное спасибо за открытие нового отдела! Появилась возможность покупать продукцию чаще.Раньше приходилось ездить в Сластену. Любимый тортик ЛАРА.
Гость, 28 декабря 2019 18:21
Сахар - Зло! :)
Гость, 28 декабря 2019 18:22
Возродите КШП. Дети не едят ту бурду, которой их кормят. То понос, то рвота. Родители уже начинают возмущаться, списываясь в вайбере. Вызвала врача, у внука рвота открылась и, на вопрос врача что ел, была удивлена ответом. Кормили капустой тушеной с колбасой. М ыдома такое не готовим. В моем детстве кормили картофельным пюре с азу по татарски.
Гость, 28 декабря 2019 18:55
Отлично, что терминал оплаты сразу поставили. Заехал купить торт, а деньги все на карточке. Спасибо, торт был вкусный!
Гость, 28 декабря 2019 19:09
К сожалению "Звёздный" уже не тот.
Гость, 28 декабря 2019 19:26
А в Элите вкуснее и ассортимент больше :!:
Гость, 28 декабря 2019 20:20
Очень вкусный магазин!
Гость, 28 декабря 2019 20:42
Сластена рулит))) Вкусная новость)
Гость, 28 декабря 2019 21:32
Торты хорошие пекут, но очень уж много сахара в них, название своего цеха оправдывают, что-ли? Чуть поменьше бы сахара, ну совсем чуть-чуть и тортики были бы просто идеальные!
Гость, 28 декабря 2019 22:11
В Универсаме отдел Сластены работает до 19-00. И это в преддверии праздников. Купить тортик не удалось. Маркетологам твёрдая двойка.
Гость, 28 декабря 2019 22:54
Ничего особенного в них нет, все одинаковые на вкус
Гость, 29 декабря 2019 09:31
К СОЖАЛЕНИЮ,продукцию завезли за день до открытия, и пирожные засохли, это было неприятно. Но с тех времен, когда торт Звездный казался самым вкусным- появилось много продукции других фабрик Челябинска, и они намного вкуснее, а что туда входит, мы ведь не знаем, да и здесь не узнаем никогда ;) ПОЖЕЛАНИЯ- придумывать что-то новое и тортики разрезать, как в соседнем отделе у конкурентов.
Гость, 29 декабря 2019 10:28
А в Элите вкуснее и ассортимент больше
**************************************************************
Совершенно верно! ОЗЕРЧАНЕ ДАВНО УЖЕ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР И ПРОГОЛОСОВАЛИ РУБЛЁМ ЗА "ЭЛИТУ": ШИКАРНЕЙШИЙ ВЫБОР, ОГРОМНЫЙ АССОРТИМЕНТ И ВСЁ-ВСЁ  ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Гость, 29 декабря 2019 11:39
Пожелание всем кондитерам города- сделайте пожалуйста свою продукцию менее сладкой, почти все торты и пирожные, за редким исключением, приторные и перенасыщенные сахаром! Мы живем в 21 веке- надо понимать, что это очень вредно и не так вкусно!
Катти Сарк, 29 декабря 2019 12:04
к сожалению "Ленинградский" уже не тот...    очень жаль...   да и "Чайки" прежней уже не поесть...
asura, 29 декабря 2019 12:11
Гость, 28 Декабря 2019 18:21
Сахар - Зло! :)
-------------------------------------------------------------------------
Аспартам в 10 раз дешевле сахара и  200 раз слаще и вредней- вот где зло. ;)
Гость, 29 декабря 2019 12:14
Гость, 29 Декабря 2019 09:31
Какой неприятный комментарий! Причём тут конкуренты!? Причём сравнения!? Каждый делает выбор! Без конкуренции. Не надо надумывать, придумывать и навязывать маркетинговые уловки! А тортики самим дома разрезать можно, они не метровые продаются.
MILA, 29 декабря 2019 13:52
А я рада, что открылся новый отдел, для нас ходить в "Сластену" было далековато. "Элита" неплоха, но многие пирожные отдают растительным маслом, брать больше не хочу. Дело-вкуса, конечно. Надеюсь, "Сластена" всегда будет нас радовать натуральной продукцией! Всех с наступающим!!!!!!!!
Гость РОКЕР, 29 декабря 2019 15:32
17 56 А Вы ( и Вам подобные) разве во времена СССР выползали куда-то, да хоть в ту же Польшу, ась?
Гость, 29 декабря 2019 16:43
Натурпродукт напичканый до упора пальмовым маслом и химией из категории Е 8-)
Кушайте на здоровье ;) Глядишь и до пенсии не доживете :)
Гость, 29 декабря 2019 17:41
А 31 работает Сластена?
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 29 декабря 2019 17:58
а кто БЕЗЕ готовит? нигде такого нет! в Екб друзьям всегда покупаю
Я, 29 декабря 2019 22:42
А в Элите вкуснее и ассортимент больше
.............................................................
А в Сластене продукция сделана на более натуральных продуктах со знаком качества "СССР". А пирожное вообще по вкусу выше на две головы в сравнении с другими.
Только в Сластене беру и буду брать сладкую продукцию!!!!!
Гость, 30 декабря 2019 07:49
Голимый сахар
Гость, 5 января 2020 16:47
Мне больше в Элите нравится, огромный выбор и очень вкусно, а  Сластена застряли в прошлом веке.
Гость Алла, 15 апреля 2022 14:25
Вот попыталась найти телефон.... 09 - телефона нет, на сайте тоже нет. Осталось выбрать время и топать. Правда есть положительный момент - КОГДА БЫ ЕЩЁ ПРИШЛОСЬ ПРОГУЛЯТЬСЯ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений