РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасные покатушки

Городская жизнь, 7 января 2020 08:50, источник: Читатель

Накануне Нового года Детский парк постоянно рекламировал, что ждёт детей на аттракционы с 1 января. 

Аттракционы действительно работали, но детей на них было немного. Дети предпочитали горки. 

Ледовых и снежных горок никто не построил, поэтому дети катаются с бугров мимо деревьев. И по сути их постоянно подстерегает опасность врезаться в дерево. Спасают родители, которые как часовые караулят у деревьев. Но ведь  родителей может не оказаться рядом, а детям хочется кататься с горок, а желания переться в ужасный, ледовый городок с единственной горкой или во взрослый парк стоять огромную очередь, у многих просто нет. 

Неужели администрации парка хочется попасть в печальную статистику с несчастными случаями на ватрушках. Уже сейчас предвижу, что какой-нибудь умник решит просто запретить катание, и это будет простым решением. А почему бы просто на естественном ландшафте не построить обычную снежную горку для бубликов и снегокатов. Надо ведь просто бортик сделать. Или я не права? 

Взволнованный родитель

IMG_20200105_193934.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 января 2020 10:05
Вы правы! Надо сделать бортики, а пока согласуем, утвердим, надо временно закрыть горку. :cry:
Гость, 7 января 2020 10:27
всегда в детском парке была длинная горка на естественном ландшафте, в начале которой делали небольшой подъем, для задания скорости. Цена вопроса: пара кубов снега. Позор администрации.
Лариса, 7 января 2020 10:36
Раньше в наше детство только так и катались и ничего! А сейчас все такие нежные стали.
Гость, 7 января 2020 11:27
Вчера появилось новое сообщение о гибели девочки в Приморском крае. Она каталась в парке на бублик и врезалась в дерево. Страшно, но реально. И возможно такое, не дай Бог, в нашем детском парке.
Гость, 7 января 2020 11:49
Так там даже куча снега рядом лежит. Взять и сделать из неё бортик в обход деревьев. Сейчас будут проблему до весны решать. Проект делать. А какому-нибудь умнику и правда придёт идея запретиит катание. Вместо того, чтобы за полдня сделать то, что нужно. В нашем детстве на самом деле в парке всегда была большая горка. И не одна. Бал городок на месте проката машинок, была снежная горка там, где сейчас на бублик ах катаются. А сейчас... Никому и ничего не нужна.
Гость, 7 января 2020 15:57
В детском парке у Елки построили горку, люди, ау. Раскройте глаза, пройдите чуть дальше и вуаля, чудо! ...
1Александр, 7 января 2020 16:33
От несчастных случаев никто не застрахован даже на горках, оборудованных по всем правилам. Просто нужно научить ребенка правильно группироваться в случае опасности. Если он видит реальную угрозу удара о дерево или другого человека, обхватить голову двумя руками прижав плечи в ушам и поджать колени. Это поможет избежать серьезных травм головы и позвоночника. Ну, а от ушибов и шишек никто не умирал!  :D
Гость, 7 января 2020 16:49
Родители, сами сделайте хоть что-нибудь для своих детей!
Гость777, 7 января 2020 17:11
Мы катались в чем угодно в парке на горке рядом с водонасосной станции, на естественных горках за ДК Маяк. Врезались в деревья, если не думали головой куда скатываться.
Набивали синяки и шишки, дрались, получали фингалы. Получали от родителей на пару за драки.
И мы живы....

РОДИТЕЛИ!!!!! Вы что творите? Во что ВЫ (да-да именно ВЫ!!) превращаете Ваших детей?
Гость, 7 января 2020 17:40
А то что на пруду когда горку построили сняли таблички " переход по льду запрещён" это нормально? Температура практически нулевая, не боитесь десятками на лёд выходить?
Гость, 7 января 2020 17:59
куда катимся, ранее приезжал в деревню к деду (он сначала был директором школы) а потом перед пенсией ушел в пастухи, т.к. деревни вымирали, учеников не стало, вот он меня забрал в 3 года от родителей и я с ними жил до школы, а потом каждые летние каникулы за 2500 км. ездил к нему. Он научил меня косить, заготавливать сено для скота, любить живность и т.п. Я благодарен ему. Как то раз он оставил на меня 13 летнего стадо коров в 120 голов и я упустил лошадь на которой пас живность, вечером загнал коров в загон, но пришел домой без лошади (через два часа сама вернулась), но был охажен 5 метровым кнутом и никакой обиды. Дед мой лучший и любимый, он научил меня жизни, а сейчас все нежинки и слюнтяи
Гость, 7 января 2020 18:15
А то что на пруду когда горку построили сняли таблички " переход по льду запрещён" это нормально? Температура практически нулевая, не боитесь десятками на лёд выходить? :!:  :!:  :!:

А вот это таки да, может быть проблема. Интересно, кому первому в голову пришла идея строить горку на пруду? Раньше, почему-то, строили на площади или в парке, тюею на земле.
Гость, 7 января 2020 18:53
Вот такие ,, мамочки,, добились того, что даже в детских садах перестали делать горки для детей!! не дай бог, получит синяк! В суд побегут! Делайте горки сами у себя во дворах своим детям. самое интересное, что только требовать мастера! Попроси придти и помочь построить горку в детском саду - вы что! Мы же работаем!
Гость, 7 января 2020 19:27
Вы не правы хотя бы в том, что считаете ледовый городок ужасным, исключительно для вас открыта 3 калитка каслинского КПП, не благодарите
Гость, 7 января 2020 20:16
Как мы в 70-80гг выжили!?)))
Гость, 7 января 2020 20:40
РОДИТЕЛИ!!!!! Вы что творите? Во что ВЫ (да-да именно ВЫ!!) превращаете Ваших детей?
-----------------
Что, родители? Это всё воспитание. Сегодня сын чуть ударился на горке головой, так жена надоела уже со своим "ушибом головного мозга". Поругались.
Гость, 7 января 2020 21:32
Товарищи родители, вы нормальные? Для вас нормально то, что дети могут врезаться в дерево? После такого даже писать что-то бесполезно. Я, когда росла в Озерске, ходила кататься на горки в детский парк. Тогда эти горки для детей делались руками тез, кто заботился.о детях. А теперь для вас нор а кататься среди деревьев? Опомнитесь! Вы её в себе. Такими вас сделала жизнь в городе, в котором всем на все наплевать.
Гость, 7 января 2020 23:13
Скоро  родители  будут жаловаться а почему скорость ветра  в Парке  сильная  :!:  :!:  :!: Опять меры не приняли  :D  :D  :D  :D Ух эти сотрудники уберите  сильный  ветер  от детей :idea:  :idea:  :idea: Вот они наши будущие  солдаты!!!!!!! ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 8 января 2020 13:36
Да, в частности, для горок дети и родители используют лыжню, и пользуясь случаем, хочу им сказать, что лыжня устроена трудом людей, для лыжников!!!
Если горки для детей печально не предусмотрены администрацией города и парка, то может родителям найти в парке и сделать горку самим!!!
Оставьте лыжню спортсменам и любителям лыжного спорта, и кстати, не выгуливайте там собачек, им тоже сделайте свою тропу, в парке так много места, всем хватит!
Гость, 8 января 2020 14:31
Давайте в субботу часов в пять соберёмся и сделаем бортик и для горки так, чтобы они были в объезд деревьев. Приходите все неравнодушные. Просто так и с лопатами. А то ведь и правда до беды, недалеко. Итак, в 17.00 в субботу! Место встречи - детский парк.
Гость, 8 января 2020 14:45
Гость, 8 января 2020 15:19
Гость, 7 Января 2020 11:27
Вчера появилось новое сообщение о гибели девочки в Приморском крае. Она каталась в парке на бублик и врезалась в дерево. Страшно, но реально.

наверняка и здесь как-то замешана озерская адма
Гость, 8 января 2020 16:52
наверняка и здесь как-то замешана озерская адма

Если по уборке территории, например, судить, то она  ("адма") вообще отвернулась и смотрит в сторону Байкала :)
Гость, 8 января 2020 19:36
Гость, 7 Января 2020 15:57
«В детском парке у Елки построили горку, люди, ау. Раскройте глаза, пройдите чуть дальше и вуаля, чудо!»

Раскрыли и прошли дальше с детьми 12 и 6 лет!  Там горка для трехлетних детей сделана👆 А про администрацию парка говорить уже не хочется.... пиар и только.
Гость, 8 января 2020 22:15
Горка в парке единственная, для лялей. Я помню несколько лет назад, когда директором парка был Зотов, было три ледяных горки и две снежных. Мы с удовольствием с ребёнком, которому было 7 лет ходили и катались. А теперь.... Одна для трехлеток и все. А остальное просто опасно доя жизни.
Гость, 8 января 2020 23:07
А про администрацию парка говорить уже не хочется....

Трамп написал, что завтра выступит с посланием миру :)
Гость, 9 января 2020 10:53
Взрослые дети, конечно, смогут увернуться от дерева, но малыши...Ведь на самом деле говорить сейчас о том, что мы катались и врезались - бред. Вы вспомните, на чем катались. На картонках, в лучшем случае ледянках и санках. Ватрушки развивают совсем другую скорость. Потому и несчастных случаев на них больше. И, при этом, горки в парке всегда раньше были. Не многим нужны в холодную погоду аттракционы, а вот горки пошли бы "на ура". Неужели взрослым, которые управляют парком для детей, это непонятно.
Гость, 9 января 2020 17:32
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3227653 к вопросу о деревьях и ватрушках.
Гость, 9 января 2020 23:31
Я своих детей не отпущу одних! Муж наверху стоит и провожает детей с горки, я ловлю внизу горы. Могу и вдоль горки пробежаться чтобы поймать бублик.  
Взрослые дитяти смогут сами уклониться.
Проблемы ноль.
Просто начните гулять со своими детьми!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений