РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1096

Городская жизнь, 21 января 2020 16:47, источник: Читатели

Каток в начале "нулевых"

Отправляю небольшой видеофайл, снятый на катке «Строитель» в 2002 году, может кто-то узнает себя.

Читатель


 

 

Задачка на сообразительность

Угадайте, когда придёт продавщица?

Читатель


2020-01-12 16-16-47.jpg

2020-01-12 16-16-57.jpg 

 


Радуга

А из нашего окна даже радуга видна.

Читатель


KvsLwKukVJs.jpg

0k-3rZdAqec.jpg 

 


Нас опять обманули

с 1 января ПО "Маяк" перешло на суммированный учёт рабочего времени, плюс были внесены изменения в начисление так называемого "аванса", по которым теперь начисление проводится за фактически отработанное время в первой половине месяца... Вот мы и ждали, что нам оплатят заработанные в первой половине месяца праздничные с оплатой труда. А заплатили обычную сумму аванса. Где деньги, Зин?

Читатель

 

 

Почему пропуска оказались электронными?

Здравствуйте. В социальной сети обсуждали вопрос с городскими пропусками. Их стали пикать бесконтактно на выезде и въезде! Хотя с виду это просто кусок пластика, внутри спрятана электроника. Тогда почему не давали инструкции по хранению пропуска? И почему их нельзя подносить к магнитам, например, цеплять на магнит к холодильнику. И что будет, если он у меня так храниться, как на фото?

Читатель

 

Blocking the antenna.jpg

 


Коммунальный беспредел

С декабря 2016 года не горит лампа уличного освещения на столбе. Администрация трижды ответила, что ждет замены столбов в 2022 году. Смешно. Адрес опоры - напротив дома № 6 по ул.Строительной. Уже каждый второй фонарь погас, ждут, когда 100 % погаснет. Так жить нельзя.

Читатель

 

 

35 лет в Озёрске безвыездно в одиночку

Вполне реально прожить всю жизнь в одной точке в одиночку, если не удаётся заработать, куда-то поехать, и найти свою половину.

Одни говорят - мозгов нет, другие говорят - в Озёрске нечего ловить, третьи говорят - это судьба, четвёртые говорят - ищи и найдёшь.

Как быть, продолжать ходить на бесполезную работу, чего-то здесь искать или бежать отсюда?

Читатель

 

 

Гололед

Здравствуйте! У меня вопрос к читателям данного сайта. На улице жуткий гололед. Купил себе ледоходы. Цена 290 рублей. Вот думаю сходить с чеком в УК – может, оплатят? А может сразу в администрацию? Народ, что посоветуете?

Читатель

 

 

Не украсили город

На новогодние праздники я ездила к друзьям в Каменск-Уральск. Весь город полыхал от огней иллюминации. В новогоднюю ночь тысячи людей вышли на улицы города.

Красивое убранство было и в центре, и на второстепенных улочках. Посмотрите в интернете и сами убедитесь.

И вот я приехала 10 января в наш город. Темнота беспросветная. Живу на Победе. На К. Маркса может быть и нарядно, но не все ведь могут встречать новый год у пруда. Обидно за наш город.

Читатель

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2020 17:13
Нам обещали красочную иллюминацию  вдоль проезжей части Карла-Маркса. Где? Город совершенно не украшен. Спасибо большое мастерам в этом году воздвигли нплохой ледяной городок.  По всему городу на дорогах гололедица: не очищенно, ничем не посыпано. Ау, администрация, Евгений Юрьевич, вы где все?
Гость, 21 января 2020 17:48
Написано же, через 5 минут. А Строителю как поздно тряпку натянули. Кто тогда БЫЛ? :)
Гость, 21 января 2020 17:55

Лошадь не загнана уже?
Гость, 21 января 2020 17:59
Где купили ледоходы???
Гость, 21 января 2020 18:33
Ледоступы можно купить в магазине планета здоровья,только в гололед от них мало толку.
Гость, 21 января 2020 18:37
Одни стоны - ностальгия по катку; продавщицы опять нет на месте;  у ПО "Маяк"  получилось как всегда; не предупредили о пропуске; считаем сколько перегорело лампочек; 35 летний не знает как жить; шок от гололёда зимой; не украсили город к празднику!!!!!!!!!!!! Специально  люди ищут что-нибудь отрицательное. Надоели эти стоны.
Гость, 21 января 2020 18:46
Гость, 21 Января 2020 17:13
Нам обещали красочную иллюминацию...

У нас сейчас по всей стране тенденция такая "обещать". Начиная с самого верха. А вы и поверили?
Гость, 21 января 2020 18:57
Город не освещается от слова совсем!!!очень часто бываем в разных городах России,но только у нас такая унылая и убогая освещенность улиц!!!!!
Гость, 21 января 2020 19:03
шоколадники вы не устали плакаться се время по поводу своих зарплат???не позорьтесь уже нытики!надоели.
Гость, 21 января 2020 19:16
А почему вы думаете,что 35летний-мужчина?может это женщина написала?
Гость толстопузый, 21 января 2020 19:16
Нас опять обманули.С молчаливого согласия профсоюзных боссов.Смиритесь если не умеете отстаивать свои права.Мы вам не чем не поможем.
Гость, 21 января 2020 19:22
Про одиночество ТАК могла написать только женщина...
Гость, 21 января 2020 20:24
Гость, 21 Января 2020 18:37
Одни стоны - ностальгия по катку; продавщицы опять нет на месте;  у ПО "Маяк"  получилось как всегда; не предупредили о пропуске; считаем сколько перегорело лампочек; 35 летний не знает как жить; шок от гололёда зимой; не украсили город к празднику!!!!!!!!!!!! Специально  люди ищут что-нибудь отрицательное. Надоели эти стоны.
==========================
:|  Добавлю вишенку на "торт". В объявлении написано "Ключ от туалета находитЬся..."  Куда он хочет находиться? Это болезнь что ли такая российская, любить или не любить мягкий знак?! Вот кто достал конкретно! Дальше четвёртого класса не учились что ли? Три класса гимназии и на вольные хлеба? Двоечники, блин! Мне нравиться, мне хочеться, мне кажеться, мне приходиться. Тролли что ли? Нарочно везде так пишете?  :o  :evil:
Викториус, 21 января 2020 20:52
1.Угадайте,когда придёт продавщица?:
Ну да,график работы без перерыва и выходных, так продавщица и написала бы честно, ушла,мол,в туалет (самый распространённый вариант) или ушла,мол,покурить (если курящая) или ещё чего-нибудь.
2.Про радугу: это не радуга, это мост в Терабитию!!
3.Почему пропуска оказались электронными?: потому,что нас всех оцифровали.
4.Коммунальный беспредел:
Вам же известно,что в городе нет настоящего хозяина,а есть обычные приживальщики,которые "веселятся" и жируют за чужой счёт!!
5,6 и 7:Хватит "негативить"!!!
Гость, 21 января 2020 20:59
Гость, 21 Января 2020 20:24
P.S. Зато как авторитетно звучит подпись - МУП "Торговый ряд" !!!
Гость, 21 января 2020 21:51
Радуга
А из нашего окна даже радуга видна.
Читатель
----------------------------------------------------------------------------
Вы на вьетнамский тапок фотографировали что-ли, никакой радуги в упор не вижу?  :D
Гость777, 21 января 2020 22:27
Мне вот интересно: когда наши жители начнут читать документы перед их подписанием.

При получении пропуска прочитал все инструкции прежде чем поставить подпись. И еще девушка проговорила вслух что пропуск НЕЛЬЗЯ прикреплять магнитом к холодильнику и подносить к магнитам. Сказала что пропуск с чипом.
Гость, 21 января 2020 22:43
35 лет в Озёрске безвыездно в одиночку
ноги есть? беги не оглядываясь
Гость, 21 января 2020 23:54
35 лет в Озёрске безвыездно в одиночку. Знаю человека,  живущего в Озерске 48 лет, и не знает, что такое и где находится Татыш. Потому как работает. Неверное знаете где?
Гость, 22 января 2020 06:45
Гость, 21 Января 2020 19:03
шоколадники вы не устали плакаться се время по поводу своих зарплат???не позорьтесь уже нытики!надоели.
----------------------------
А вы надоели завидовать, как вы выразились "шоколадникам"  ;)
Гость, 22 января 2020 08:40
Гость, 21 Января 2020 18:37
+++++++++++++++++++++++++
БРАВО!!!  :D  :D  Полностью соглашусь! Город сплошных нытиков... всё не так, всё не этак.... Когда уже будем искать в жизни что то хорошее?!
Всем нытикам рекомендую к просмотру фильм "Полианна". Может, после просмотра ныть то перестанете?
Всех благ ;)
Гость, 22 января 2020 09:43
Люди не ноют,а высказывают недовольство.И насчет ШОКОЛАДНИКОВ,если бы их небыло,то и нам всем здесь делать было нечего.И близ лижайшим населенным пунктам негде было бы работать.
Гость, 22 января 2020 10:51
Надоели эти стоны.
А Вы решили поныть именно на эту тему?
Гость, 22 января 2020 10:58
"Не украсили город"
В городе Железногорск (Красноярск 26) было 7 ёлок и городков. В разных районах. Всё украшено иллюминациями. Вот это красота! Почему у них могут себе это позволить?
Гость, 22 января 2020 12:05
Никто и никогда не завидовал шоколадникам! Они стали нищими!
Гость, 22 января 2020 12:07
Не нрвиться,УВОЛЬНЯЙСЯ!
Гость, 22 января 2020 12:46
Моя подруга живет в Каменск-Уральском, мне видео и фото скидывала красоты новогодней! Там многое делается по благоустройству города.Сейчас вот уже переоборудована набережная реки Исеть, где пристань с пароходиками.
Гость, 22 января 2020 14:00
P.S. Зато как авторитетно звучит подпись - МУП "Торговый ряд" !!!

Может, пора завершать жизненный цикл этого приспособления, командированных вернуть на свои застольные кресла, раз уж не справляются, а территории вернуть обратно под стоянку? А то люди уже за коричневым чудом свои повозки ныкают от камер :)
Гость, 22 января 2020 14:03
"Родители девочки умирают. И 11-летняя Полианна попадает к тёте Полли. Поллианна оказывается в доме, в котором много строгих правил и запретов. Но девочка помнит чему учил отец — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Весёлая и жизнерадостная девочка заражает своим характером свою тётку и соседей..."

Вы не пробовали что-либо жизнеутверждающее почитать, например, собрание сочинений Владимира Ильича?
Гость, 22 января 2020 14:20
Город совершенно не украшен.
**********************************************
больше того: ГОРОД ЗАВАЛЕН СНЕГОМ, КРУГОМ СГРЁБАННЫЕ В ЭВЕРЕСТЫ-КАЗБЕКИ-МУГОДЖАРЫ и ПРОЧИЕ КИЛИМАНДЖАРЫ ГОРЫ НЕВЫВЕЗЕННОГО СНЕГА, ДО КОТОРОГО НИ УКСиБу, ни АДМИНИСТРАЦИИ, ЕГО КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ, НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА! НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫЛЕТАЮТ НА ВЕТЕР!
Гость, 22 января 2020 17:31
Мне вот интересно: когда наши жители начнут читать документы перед их подписанием.

При получении пропуска прочитал все инструкции прежде чем поставить подпись.
=======
Послушные очень. Вам хоть раз где-нибудь говорили: "прочтите и распишитесь"? Нет! Везде дают с открытой последней страницей и говорят: "распишитесь". И человек не знает ведь, что надо читать, сказали расписаться - он расписывается. Ха! Я однажды в одном "банке" попросила читабельный текст договора, а не шрифтом 6, а они не умеют увеличивать шрифт :D  :D  :D . Заставила читать мне договор вслух :D , очередь собрала :oops: , пока слушала на нескольких страницах мелким почерком... :idea:
Гость, 22 января 2020 19:35
Гость, 22 Января 2020 14:20
Город совершенно не украшен.
**********************************************
больше того: ГОРОД ЗАВАЛЕН СНЕГОМ, КРУГОМ СГРЁБАННЫЕ В ЭВЕРЕСТЫ-КАЗБЕКИ-МУГОДЖАРЫ и ПРОЧИЕ КИЛИМАНДЖАРЫ ГОРЫ НЕВЫВЕЗЕННОГО СНЕГА, ДО КОТОРОГО НИ УКСиБу, ни АДМИНИСТРАЦИИ, ЕГО КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ, НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА! НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫЛЕТАЮТ НА ВЕТЕР!
-------------------
Ваши- народные деньги, не вылетают на ветер, а РЕЗЕРВИРУЮТСЯ на "резервных счетах" :evil:
Света, 22 января 2020 20:28
Гость, 22 Января 2020 14:03
-------------------
Уууу..., Товарищ, все с Вами ясно! Продолжайте ныть дальше! buenas noches
Гость, 23 января 2020 04:42
Buenas Noches — интернет-магазин. Официальный сайт...
shop-lot.ru›brand/buenas-noches/
Buenas Noches — в нашем каталоге собраны лучшие предложения и цены от официальных интернет-магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Вы можете ознакомиться с отзывами реальных покупателей, сравнить... 48484
Гость, 23 января 2020 10:45
Зачем Вам ледоходы носите мешочек с песком - дешево и сердито!
Гость, 23 января 2020 14:08
Зачем Вам ледоходы носите мешочек с песком - дешево и сердито!

Да не сказать, что квартплаты не хватает :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений