РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Квитанции приходят не тому

Городская жизнь, 22 января 2020 15:41, источник: Читатель

Уважаемая редакция! 

Помогите, пожалуйста, разобраться с квитанциями за капитальный ремонт. Данная тема всегда вызывает жаркие споры, но у нас ситуация несколько другая. Наша квартира является муниципальной, проживаем в ней с 1990 года постройки дома. Мы её не приватизировали, т.е. собственниками жилья не являемся, а собственник-муниципалитет.

Согласно закону, плату за будущий капремонт необходимо выполнять хозяину неприватизированной квартиры, то есть в нашем случае муниципалитету. Квартиросъемщик делать этого не обязан, так как собственником не является и согласно 154 статье ЖК никаких обязанностей по подобным работам (относящихся к капремонту) не несет. В платежку коммунальных услуг ЖКХ входят только следующие пункты:

• за аренду муниципальных помещений;

• за содержание и текущие ремонтные работы;

• за воду, вывоз мусора и другие коммунальные услуги.

Поэтому оплата за капремонт никаким образом не ложится на плечи нанимателей.

НО! Почему то квитанции об оплате за капремонт (о задолженности), в нарушении закона, периодически присылают на имя квартиросъемщика. И эта задолженность с каждым разом только увеличивается. Получается, что муниципалитет сам игнорирует счета за капремонт, но обязывает остальных собственников (граждан) своих квартир вносит данную плату. Как то некрасиво получается!

Как снять задолженность по нашему адресу? Куда следует обратиться?

Обращались в «РО капитальный ремонт МКД Челябинской области» с данным вопросом, но ответа так и не получили. 

Cветлана

От редакции. К сожалению, вы не указали адрес. Тем не менее, сообщаем следующее. За капремонт, как вы правильно написали, платить должен собственник - муниципалитет. Вероятно, у Регионального оператора недостоверные сведения. В любом случае, вам необходимо обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации (Ленина, 62, тел. 2-51-46) и разобраться в этом вопросе. Квитанции на имя квартиросъёмщика приходить не должны.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Я.Я., 22 января 2020 17:09
Ответа не получили. И не получите! Я много лет занимался этим вопросом, и никто не хочет отвечать, а адма не хочет платить. Вообще-то было постановление несколько лет назад (номера не  скажу), которым муниципалитеты обязали платить за капремонт, но наш мун. (глава и иже с ним "специалисты") поняли это так, что надо платить только за общественные здания. И прошло ещё или год или два, пока до них дошло, что и за мун.жильё они тоже платить обязаны. А почему нам так втюхивают приватизацию-то? После этого квитанции на капремонт приходить перестали. Мне проще, я, как наниматель, ни разу не заплатил за капремонт, просто игнорируя эти платёжки. Пусть бы хоть в суд подали, там бы и выяснилось, что я наниматель, а не собственник. Вывод: не обращайте внимания на эти бумажки. К вам, как нанимателю это не относится. А те, кто законов не знает и пишет вам долги, пусть разбираются сами. Кстати, тем нанимателям, кто какое-то время платили капремонт, адма вернула деньги? НЕТ! А это незаконное обогащение - между прочим ответственность за это предусмотрена  :evil:
Гость, 22 января 2020 17:53
"...Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации (Ленина, 62, тел. 2-51-46) и разобраться в этом вопросе. Квитанции на имя квартиросъёмщика приходить не должны."
------------------------
вот и разберитесь, как информация попала и не только по ОДН и ОДИ, и почему счета приходят загоняя в каболу :evil:
Гость, 22 января 2020 18:06
Дык в том то и дело! Администрация города в лице муниципалитета показала бы пример по пополнению фонда капремонта! Ан нет!! Сами свои долги оплачивать не хотят, а с граждан взносы за капремонт тянут!! Позор!!
Гость, 22 января 2020 19:45
У администрация по муниц.квартирам долг свыше 9 млн. Вот и стараются, работают с теми, кто может платить. Кто не платит, с теми не работают. Очень удобная форма работы. Законов администрация не знает. Вот и делается все без законов, по личному желанию.
пенсионэр, 22 января 2020 21:25
Всё это фигня :!:  :!:  :!:  До сих пор ведь не выплатили компенсации за жильё :!:  :!:  :!:  :!: Когда же закончится данное безобразие :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Где деньги :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 января 2020 21:33
согласно 154 статье ЖК никаких обязанностей по подобным работам (относящихся к капремонту) не несет. В платежку коммунальных услуг ЖКХ входят только следующие пункты:

• за аренду муниципальных помещений;

• за содержание и текущие ремонтные работы;

• за воду, вывоз мусора и другие коммунальные услуги.
-----------------------
вы ни чего не напутали, про 154ю?
1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:
1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;
2) плату за коммунальные услуги.";
а 156я, говорит:
"Статья 156.1. Плата за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования
1. Размер платы за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (далее в настоящей статье - плата за наем жилого помещения) устанавливается с учетом требования, определенного в соответствии с частью 3 настоящей статьи, указанными в пунктах 1 - 3 части 5 статьи 91.14 настоящего Кодекса органом государственной власти, органом местного самоуправления, наймодателем по согласованию с органом местного самоуправления или в соответствии с договором об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования, заключенным в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности.
2. Плата за наем :idea:  жилого помещения включает в себя :!:  возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием :idea:  и текущим ремонтом :idea:  такого жилого помещения, капитальным ремонтом :idea:  такого дома, и иные расходы :idea: , предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.
:o
так что, не надо вводить в заблуждение :evil:
Гость, 22 января 2020 22:13
А почему не приватизируйте?  Чтобы за кап ремонт не платить?
Гость, 23 января 2020 09:00
Нет, ничего не напутали!
За капремонт неприватизированных квартир платит муниципалитет!
Гость, 23 января 2020 09:26
Гость, 22 Января 2020 22:13
А почему не приватизируйте?  Чтобы за кап ремонт не платить?
---------------------------
расприватизировал, чтобы не париться не только с капремонтом
Гость, 23 января 2020 10:25
А как можно расприватизировать жилье, что-бы не платить за кап.ремонт? Подскажите умные люди?
Гость, 23 января 2020 11:19
Гость, 23 Января 2020 10:25
А как можно расприватизировать жилье, что-бы не платить за кап.ремонт? Подскажите умные люди?
------------------
"...вам необходимо обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации (Ленина, 62, тел. 2-51-46) и разобраться в этом вопросе" (редакция) :o  :o
Гостю 10:25, 23 января 2020 11:22
Наниматели муниципального жилья оплачивают расходы на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома управляющей компании независимо от формы ее собственности + за аренду муниципального, где стоимость кв.м не отличается от стоимости кв.м за капремонт квартир в собственности.
Расприватизация жилья освободит от оплаты капремонта, но добавит плату за аренду муниц. жилья в таком же эквиваленте, причём аренда включена в квитанции Управляющих Компаний\ЖЭК, а не отдельной квитанцией как за капремонт, т.е. поменяете "шило на мыло".
шило, 23 января 2020 13:43
Гостю 10:25, 23 Января 2020 11:22
Наниматели муниципального жилья оплачивают расходы на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома управляющей компании независимо от формы ее собственности....
-------------------
а ст.156ю читал?
Гость, 23 января 2020 14:30
Кто-то ещё платит этот смешной оброк?
Гость, 23 января 2020 17:54
Расприватизация жилья освободит от оплаты капремонта, но добавит плату за аренду муниц. жилья
=======
Не аренду а наём, вы совсем законов не читаете?
Гость, 23 января 2020 17:55
Скоро народ повалит расприватизировать квартиры. В очередь. Есть серьёзная экономия!
Гость, 23 января 2020 18:53
Гость, 23 Января 2020 14:30
Кто-то ещё платит этот смешной оброк?
-----------------------
в ОГО- 1923 квартир в найме, площадью-97380 м.кв, взнос в среднем 7рубь за 4е года (столько лет длилась ВОВ).
Получим итого сколько не заплатила ЖКХ и столько же выставлено нанимателям:
= 97380м.кв Х 7рубь Х 12 месяцев Х 4 года=
=32719680рублей :o
ТАК ГДЕ более ПОЛЛЯМА БАКСОВ :?:  :evil:
Гость, 23 января 2020 19:33
Гость, 23 Января 2020 17:55
Скоро народ повалит расприватизировать квартиры. В очередь. Есть серьёзная экономия!

Дураков нет, чтобы распрощаться с собственностью и потом получить в квитанции ещё одну ежемесячную строку за наём/аренду, идентичную ежемесячной плате за кап. ремонт.  
"Хуже дурака может быть только дурак с инициативой!" :D
Гость, 23 января 2020 22:13
"Хуже дурака может быть только дурак с инициативой!" :D  

И подержкой? :)
Гость, 24 января 2020 11:50
поддерживаю инициативу :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений