Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1097

Городская жизнь
23 января 2020 16:56
источник: Читатели
 

Самозанятые в такси

Здравствуйте! У меня такой вопрос, к водителям такси нашего города. Кто-нибудь уже стал самозанятым, работая в такси? Какие подводные камни и стоит ли это того?

Читатель

 


Бесплатное питание в школе

Здравствуйте. Пишу о бесплатном питании в школе №21 г. Озерска. Стоимость блюда составляет 30 рублей в день. Ассортимент блюд - это суп. Качество приготовленной еды не пробовала, но ребенок сказал: "Дали суп и ложку. Ела медленно, чтобы накушаться."

Питание в учебных заведениях предусматривает Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Согласно ему, общеобразовательные школы должны во время обучения обеспечивать учащихся полноценным питанием. Наша семья не считает суп полноценным питанием.

Читатель

От редакции: В ближайшее время мы постараемся разобраться в этом вопросе. Сегодня, к сожалению, этого сделать не удалось.

 


Новая вывеска

Помните, в октябре прошлого года ураганом снесло вывеску на гостинице «Урал»? Не прошло и полгода, как появилась новенькая вывеска! Немного скромнее, но все же.

Читатель


s_1hEcUCv4I.jpg

Так было после урагана


td5ltSokqFg.jpg

Такая вывеска появилась совсем недавно





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 января 2020 17:03
Часов очень не хватает на гостинице
Гость, 23 января 2020 17:03
Надпись радует: скромненько и со вкусом! :D  Прежняя была каким-то извращением. :o
Гость, 23 января 2020 17:26
Извращение - это тети Валины горшки перед входом и на клумбе по пр.Победы,1.
Гость, 23 января 2020 17:31
"Накушаться".. Где вас всех учат так разговаривать?
Гость, 23 января 2020 18:12
Про самозанятых. Пока сам не влезешь в этот блуд ,не поймешь
Гость, 23 января 2020 18:34
Бесплатное питание в школе

Здравствуйте. Пишу о бесплатном питании в школе №21 г. Озерска. Стоимость блюда составляет 30 рублей в день. Ассортимент блюд - это суп. Качество приготовленной еды не пробовала, но ребенок сказал: "Дали суп и ложку. Ела медленно, чтобы накушаться."

Питание в учебных заведениях предусматривает Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Согласно ему, общеобразовательные школы должны во время обучения обеспечивать учащихся полноценным питанием. Наша семья не считает суп полноценным питанием.
___
С чего Вы взяли что школы должны обеспечивать питанием бесплатно?
Они обеспечивают, везде есть столовые и повара, набор блюд, включающий полный рацион. Про бесплатность нет нигде.
Льготники, да, питаются по 30(младшие) и 40(старшие) руб. в день.
Гость, 23 января 2020 18:52
Это питание не школа 21 вам предоставляет. Это питание вам положено,как малоимущим. Просто суп и кусок хлеба. И это абсолютно так везде,во всех школах
Гость, 23 января 2020 18:54
Самозанятые на такси, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Лично знаю таксующего человека у которого уже был инфаркт и которому делали шунтирование на сердце. А если у него онфаркт за рулем случится? ! Выехал на встречку и всем можно заказывать похоронный марш.  Самозанятых таксистов никто ведь не проверяет на состояние здоровья!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 января 2020 19:20
Если бы запустили табло  с  показанием  температуры время ,смотрелось бы гораздо лучше. У администрации нет денег ,на такую мелочь.
Гость, 23 января 2020 19:50
А на УНИВЕРМАГЕ вывеска  будет гореть. Месяц после установки повключали и всё. А ещё бы и свет на лесницах кто-нибудь бы включал. Заходишь и темнота, до беды не далеко, а плитка очень скользкая
Гость, 23 января 2020 21:49
Школы нет, а питание есть :)
Гость, 23 января 2020 21:54
Гость, 23 Января 2020 18:54 Сам такой, лежал в кардио, а жить то как то надо, инвалидность не дают а кушать хочется, вот и таксую :cry:
Гость ольга, 23 января 2020 22:54
Ничего себе,детям предлагают суп,а они его не считают за полноценное питание.Ну наверное омаров дома едите.
Гость, 24 января 2020 08:19
Гость, 23 Января 2020 17:31
"Накушаться".. Где вас всех учат так разговаривать?

Нормальное слово! Синоним - нализаться, надраться! :D
Гость, 24 января 2020 09:52
Нашей семье чтобы стать малоимущими и не платить за тот самый суп в школьной столовой надо на 2200 руб получать меньше. Цифра смешная, а ежемесячно за обеды оплачивать надо, дети должны быть сытыми.
Каждый раз на родительском собрании с такими "малоимущими" в норковых шубах за соседними партами сижу и думаю: кто из нас малоимущий? Я со своей ипотечной хрущёвкой и в пуховике, которому уже 8 год или "эти", приехавшие на хорошем автомобиле и которым суп бесплатный не нравится...

P.S. не все, конечно такие, но в нашем классе бесплатно питаются только дети сотрудников мвд и другие норковые шубы
Dva lista Vatmana, 24 января 2020 10:18
О четырех новых буквах У, Р, А, Л на фасаде гостиницы
---------------------------------
Вряд ли бы человек с гармонией вкуса заказал бы изготовление такого несочетаемого с "гостиница".  
Есть ощущение, что хозяйственники купили 4 бывшие в употреблении буквы с какой-то устаревшей вывески.
Из Барнаула.
Гость, 24 января 2020 10:37
Из БАР-аула?
Гость, 24 января 2020 11:47
Просто суп и кусок хлеба.
****************************************
К этому набору ещё полагается компот или сок.
Гость, 24 января 2020 12:00
Три корочки хлеба ;)
Гость, 24 января 2020 12:36
Есть ощущение, что хозяйственники купили 4 бывшие в употреблении буквы с какой-то устаревшей вывески.

Пришлось синхронизировать с "Ъ" :?:  :)
Гость, 24 января 2020 16:22
Ужасная вывеска!🤢
Викториус, 24 января 2020 20:39
Про вывеску: красивая или неэстетичная? Какая разница?? Главное, что ветром её не сдует!!
А насчёт информационного погасшего табло, это кому-то лень проверить электропроводку, или денег, как всегда,нет, или ещё чего-нибудь!!
Гость, 27 января 2020 14:37
Человек написал про школьное питание - так его и в хвост, и в гриву! Кто про что! Суть в том, что питание в школах, как например, в школе № 36 - отвратительное. Ребенок во время обеда ест компот и хлеб. Для кого готовим, господа повара? Надо родителям проследить адресок свинарника, в который напрямую с кухни утекают школьные обеды.
Гость, 28 января 2020 11:16
В отношении синонимов - почитайте правила и словари. Накушаться - значит покушать досыта.В своей семье вы видимо говорите не кушать, а жрать, не обедать, а хомячить. Надо рассматривать вопрос, проблему, о которой пишет читатель, а не насмехаться и не ерничать над словами. Возможно "специалиста" по синонимам задела тема о школьном питании, раз он так рьяно переключает внимание с указанной темы на правописание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений