Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Почему чипы в пропусках "запикали"

Городская жизнь
27 января 2020 12:17
источник: po-mayak.ru
 

Информация о начале эксплуатации средств управления доступом в ЗАТО - город Озерск

Уважаемые жители города!

С 01.03.2020 года в закрытом административно-территориальном образовании город Озерск (далее – ЗАТО г.Озерск) начинается опытная эксплуатация системы управления доступом в контролирую зону с применением считывающих устройств, установленных на контрольно-пропускных пунктах (далее – КПП). Проверке будут подлежать пропуска жителей города, имеющих постоянные (городские) пропуска 5 группы.

В последующем доступ на охраняемую территорию ЗАТО г. Озерск работников ФГУП «ПО «Маяк», сторонних организаций и командированных на предприятие лиц, имеющих постоянные, временные (производственные) пропуска 1, 2, 3 групп, будет осуществляться аналогичным порядком.

Для исключения задержания силами охраны на КПП служба безопасности ФГУП «ПО «Маяк» предлагает жителям города в период с 01.02.2010 до 29.02.2020 года:

- самостоятельно проверить работоспособность личных постоянных (городских) пропусков 5 группы с помощью контрольных считывающих устройств системы доступа, установленных справа у входной двери в здание (пр. Ленина, д. 35) и в фойе первого этажа слева перед центральной лестницей;

- обратиться в бюро пропусков (пр. Ленина 35) для сдачи пропусков установленным порядком следующим категориям граждан:

а) заявившим об утере пропусков и не оформившим пропуска взамен утерянных в связи с их обнаружением (каб. 32);

б) не сдавшим пропуска при убытии из города к местам лишения свободы, на основании вступивших в силу законных решений судов (каб. 30);

в) не сдавшим пропуска при убытии на военную службу по призыву в Вооруженные силы Российской Федерации (каб. 30).

Пропуска бывших жителей города, убывших на постоянное место жительства в другие населенные пункты страны и за её пределы, а также убывших к местам лишения свободы, подлежат изъятию силами охраны на КПП без доступа граждан в ЗАТО г. Озерск. Для оформления въезда в город родственникам данных граждан необходимо обратиться в отдел режима    (каб. 30).

Служба безопасности ФГУП «ПО «Маяк» обращается к жителям города Озерск с понимаем относиться к изменению правил проверки пропусков в период опытной эксплуатации системы управления доступом и не создавать конфликтных ситуаций с силами войсковой охраны.

Примечание: Информация о внедрении системы управления доступом по пропускам на охраняемую территорию ЗАТО будет размещаться в газете «Вестник Маяка», на сайте ФГУП «ПО «Маяк», на сайте ozersk74.ru, на информационных стендах отдела режима и контрольно-пропускных пунктах города.


001_2020_01-27_mayak.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 января 2020 12:31
Шо, чипизацыя началась :?:  :o  :o
Гость, 27 января 2020 12:49
А что,что это даст? Мы при въезде в город должны будем сами прощелкнуться или что? Объясните до конца и человеческим языком.
Гость, 27 января 2020 13:10
Что делать студентам?
Мы при въезде в город должны будем сами прощелкнуться или что?, 27 января 2020 13:12
И ворота сами открывать будем))
Гость, 27 января 2020 13:12
Лады. С лицами проходящими через проходные все понятно ( хотя и не ясно, для чего вся эта шняга), а как быть с инвалидами, пенсионерами и лицами имеющими право находится без высадки из транспорта ?
Гость, 27 января 2020 13:23
А как будем выезжать на авто через КПП при открытых воротах?
Гость, 27 января 2020 13:33
проход через турникет- прикладывает пропуск служивый, на машине -служивый собирает пропуска и прикладывает пропуск к считывателю на стене,а потом раздаёт. я тоже не выхожу из машины( по возрасту). проблем нет никаких.
Гость, 27 января 2020 13:55
Если эта хрень заглючит, как будет осуществляться движение? Люди ездят к определенному времени на работу, на вокзалы, в аэропорты. Ежедневно! А любая электронная система  дает сбои, и происходит это совсем не редко.
Гость, 27 января 2020 14:11
что чип под кожу будет
Гость, 27 января 2020 14:12
А пропуска 5 группы, это как? как понять какой группы у тебя пропуск
Гость, 27 января 2020 14:25
Откр.13:16.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Откр.13:17.
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Гость, 27 января 2020 14:25
Что только не придумают,лишь бы не ра...ть :D
Гость, 27 января 2020 15:07
Мдаааа, если уже из-за этого тормозится въезд в город, то что будет летом, страшно подумать. На КПП будем по 3-4 часа стоять. И ладно есть солдатики, которые собрали все пропуска, пошли прописали и отдали, так есть те, которые по одному пропуску ходят пичкать... Пусть сделают эти считывающие устройства не стационарными, а переносными, а то летом хоть из города не выезжай....
Коняшка, 27 января 2020 15:14
Гость, 27 Января 2020 14:12
А пропуска 5 группы, это как? как понять какой группы у тебя пропуск

Те пропуска, что недавно меняли.
Гость, 27 января 2020 15:20
Они будут знать, находится ли человек в городе или выехал. Знают про каждого.  Могут отключить пропуск, при необходимости, сбежать не получится. А я и так выехать не могу, пропуск размагничен, не пикается.
Гость, 27 января 2020 15:28
Кто пойдёт брать электронный паспорт, тем влепят начертание и личный код идентификатор присвоят. Потом этих людей будут считывать по изотопной метке как товар какой-то, и цифровое имя получат и пометят их. Это будет происходить в криптокабинах. Эти карточки паспорта, это и есть те "дощечки" в Откровении.
Гость, 27 января 2020 15:29
Для чего вся эта кутерьма?????
Гость, 27 января 2020 15:33
НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ЧТО МНЕ В БЮРО ПРОПУСКОВ ВЫДАЛИ, ТО Я И БУДУ НА КПП ПРЕДЪЯВЛЯТЬ :!:
Гость, 27 января 2020 15:52
Действительно,для чего всё это придумано???Какая цель всего этого???
Гость, 27 января 2020 16:14
Такая проверка при въезде очень затормозит процесс въезда машин!!! Кто- нибудь подумал об этом?что будет летом, в дачный сезон  :?:  :?:  :?:
Гость, 27 января 2020 16:37
" Они будут знать, находится ли человек в городе или выехал..."
------------------------------------------------------
Здрасьте-приехали ! Это каким же образом, если выехать из города можно по "зеленке", не предъявляя при выезде пропуск вообще !? Тут больше подходит иная логика . Т.к. "пропищать" пропуск можно только при ВЪЕЗДЕ в город, то можно легко "вязать" персон нон-грата , всяких нарушителей, объявленных в розыск, алиментщиков и уклонистов от мишустинских налогов..... "Забил" инспектор в неком режимном, компьютерном центре личный индентифицирующий код предъявителя и пропуск на проходе не "запищал". Повязали типа, а уж затем подробно выяснили по каким "залетам"....
Гость, 27 января 2020 18:32
>> Эти карточки паспорта, это и есть те "дощечки" в Откровении.
И что?
Гость, 27 января 2020 20:52
Нет понимания и не будет- занимаются бестолковой  ерундой. Или разъясняют  всё так плохо.
Гость, 27 января 2020 21:00
То есть если раньше солдаты сверяли лицо с фотографией в пропуске, то сейчас любой неблагонадежный человек со злым умыслом может подарить свой пропуск террористу, и тот спокойно проникнет на территорию ЗАТО? ....
Гость, 27 января 2020 22:06
Ребята, кто-кто в городе живет?!!! Свою группу пропуска не знают!!!
Гость, 27 января 2020 22:07
Такая система действует давно в Снежинске. Нужна она для контроля пропусков. Подделки не пройдут. Что будет если что-то не будет срабатывать? Надеюсь, что это разъяснят.
Гость, 27 января 2020 22:46
Что за вонь то подняли? В Снежинске уже много лет так, и ничего, нет ни пробок ни сбоев
Синьор Помидор, 27 января 2020 23:24
А при чем тут сверка фотографии часовым и  звуковая индентификация встроенного чипа ? Что, одно мешает другому ? Часовой берет пропуск в руки, сверяет фото с личностью и прикладывает пропуск к приемнику сигнала. Звучит сигнал . - Проходи, мил человек ! И не забывай платить налоги на дождь, осадки, гром и молнии, и воздух !!! А то задержим !!! :D
Dva lista Vatmana, 28 января 2020 01:42
Гость, 27 Января 2020 21:00
То есть если раньше солдаты сверяли лицо с фотографией в пропуске, то сейчас любой неблагонадежный человек со злым умыслом может подарить свой пропуск террористу, и тот спокойно проникнет на территорию ЗАТО? ....
--------------------------
Пожалуй, единственный заслуживающий внимания комментарий.
Действительно, а как же реальный контроль на КПП соответствия предъявляющего пропуск его реальному(-ой) владельцу(-лице)?

Относительно понятный современный механизм контроля без человеческого участия - биометрия. В столичном метро тестируется проход через сканирование биометрических данных пассажиров через камеры на турникетах без необходимости предъявлять транспортную или банковскую карту, на которых прописано количество оплаченных поездок.

Тогда и для КПП потребуются ручные сканеры со считыванием биометрических данных водителей и пассажиров. О наличии массового производства которых пока нет информации.

П.С. Не стоит тратить время на утомившие комментарии про чипы под кожу и прочий контроль. Было бы что контролировать.
Гость, 28 января 2020 10:10
"Гость, 27 Января 2020 22:46
Что за вонь то подняли? В Снежинске уже много лет так, и ничего, нет ни пробок ни сбоев"
Ну если вы сами " подваниваете " то остальные люди просто  обсуждают новости.
Гость, 28 января 2020 13:03
Хнам без разницы, как будут проверять. ГЛАВНОЕ - чтобы не пробок на КПП  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 января 2020 19:27
Отлично!!! А детей все так же можно провозить по паспорту????
Гость, 28 января 2020 20:21
сроки проверочной акции фантастические:
служба безопасности ФГУП «ПО «Маяк» предлагает жителям города в период с 01.02.2010 до 29.02.2020 года:
уточните, пожалуйста  :oops:
Гость, 28 января 2020 21:58
Пришло время открыть город :!:
Гость, 29 января 2020 17:50
Пора отказаться от этих игрушек-пропусков. Всем понятно, что город надо открыть, городу станет легче жить!
Парень в оранжевом, 30 января 2020 22:20
Сегодня был в шоке, когда мой пропуск куда-то подносили и что-то ждали  :)
И сказали: не действителен.
Спросил: что за прикол ?
Пришёл начальник, спросил, не терял ли я его.
Ушёл. вернулся. Пропуск опять "поюзали". Вернули с улыбкой. Пропустили в город.
Теперь вот читаю статью.  ;)

P.s. Всегда проходил через одну и ту же калитку, привычка. Но сегодня там был "затор". Пошёл через другую. И там такая вот история.
И в какой-то момент я подумал: вот нафига сюда попёрся ? Здесь оказывается какой-то двойной контроль действует.  :D
Гость, 31 января 2020 18:54
у нас озеро Иртяш зимой огорожен двумя рядами колючки. Стоит солдатик-мёрзнет.
Может поставить видеокамеры квадрокоптеры. Будет дешевле?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений