РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Дальний" пляж на Иртяшской планируют масштабно благоустроить

Городская жизнь, 13 февраля 2020 12:50, Редакция

В декабре прошлого года жители города проголосовали за благоустройство общественных территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Одним из объектов, выбранным в ходе рейтингового голосования, стал пляж «Дальний», расположенный в конце улицы Иртяшская.


B42xeq_oqMY.jpg


И уже вчера на сайте госзакупок стартовал прием заявок на выполнение работ по благоустройству территории пляжа.

Объем работ запланирован не такой серьезный, как на пешеходной части проспекта Карла Маркса, но изменения нас ждут весьма интересные.

В первую очередь, на территории пляжа будут благоустроены пешеходные дорожки и тропинки, а также планируется высадка зеленых насаждений. Здесь появятся лиственница, акация, рябина, сирень и ирга. На озеленение в смете заложено чуть более миллиона рублей.


bhnzicrfz.jpg


Пожалуй, самым затратным станет приобретение и установка понтона на поплавках из пластика с мостиком и причалом, стоимость такой конструкции превышает полтора миллиона рублей.


DSC04244.jpg


Общественная территория, как и положено, будет оснащена скамейками и урнами. А на пляже появятся современные раздевалки из дерева.


8b299bd1269c5792024ac0bb33889fff.jpg

121b465e45655916defe6858a0fff63e.jpg


Для любителей физических нагрузок установят тройной турник и оборудуют волейбольную песчаную площадку.


djkq,jk.jpg


Кстати, пляжная зона будет расширена, песком планируется отсыпать почти полгектара земли. А любители передвигаться на велосипедах смогут теперь оставлять свой транспорт на специальной велопарковке.

В проекте предусмотрена и детская зона. Малыши смогут покататься на горке, качелях или побегать по змейке.


4214-_2.jpg

4142-_-6.jpg


На территории пляжа появятся деревянные дорожки общей протяженностью почти 100 метров, а также два биотуалета и спасательная вышка.


j6-1.png

dsirf.png


Всего на малые формы будет потрачено почти 3 миллиона рублей.

Прием заявок от потенциальных подрядчиков продолжится до 20 февраля, а работы планируется завершить к 31 июля. Всего стоимость работ по благоустройству пляжа «Дальний» оценили в 11 миллионов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 13 февраля 2020 13:26
Больно много планов, до сентября не успеют, учитывая их неразворотливость. Потом придут другие, чужое доделывать ( или делать - как угодно) не будут, будут внедрять своё..

В общем: Адресованная другу, ходит песенка по кругу
                  Потому что круглая земля-я-я,

                   Ля-ля-ля-ля-а-а!!
Гость, 13 февраля 2020 13:31
Гость, 13 февраля 2020 13:37
Здорово! А ступеньки у планктона будут для удобства плавающих без плавсредств?
Гость, 13 февраля 2020 13:50
Опять всякий мусор свезут и расставят кое-как. Озеленение пляжа, находящегося рядом с лесным массивом это смелая идея!
Гость, 13 февраля 2020 13:55
Калабуховский? А на вышке чего-то не хватает. :)
Гость_Павел, 13 февраля 2020 13:59
А песок будет? Травка в водичке будет как и прежде пуФыстенькая и зелененькая? А дно будет все таким же твердым и колючим как мы "любим"?
Нафигатор, 13 февраля 2020 14:06
Только ни разу непонятно, зачем на пляже понтон со швартовыми утками? господа заплывшие отдохнуть на плавсредствах господ ныряющих вёслами по мозгу и другим частям тела травмировали чтобы?
Гость, 13 февраля 2020 14:08
Биотуалетов-то мало запланировали! Всего два "очка" на сотни отдыхающих - а народу точно будет много, если всё предполагаемое будет выполнено. А задумано неплохо!
Да, ещё: почему-то на картинке волейбольная сетка расположена ВДОЛЬ береговой линии - ведь так пропущенный мяч точно будет в озеро улетать!
----------------
Гостю от 13 Февраля 2020 13:37 - улыбнули "ступеньки у планктона" :D
Гость, 13 февраля 2020 14:20
А мне нравится.
Гость, 13 февраля 2020 14:28
Возможно кому то это будет интересно.
В Испании, сам видел, школьники уроки физкультуры проводят на пляже. Играют в волейбол на песчаной площадке, бегают кросс по песку или просто по набережной. Школа расположена на таком же расстоянии от пляжа как наша 33 школа от пляжа на  Иртяше. Причем, это не от бедности, в школе есть свой спортзал, бассейн и пришкольные площадки.
Гость, 13 февраля 2020 14:51
И МНЕ  НРАВИТСЯ  !!!! :D
Антон, 13 февраля 2020 15:11
вроде до 1 апреля еще далеко. Или заранее начинаем смеяться? К началу пляжного сезона повторите статью и напишите, что и как сделано.
Гость, 13 февраля 2020 15:13
А где собак выгуливать?
Гость, 13 февраля 2020 15:23
Возможно кому то это будет интересно.
В Испании, сам видел, школьники уроки физкультуры проводят на пляже. Играют в волейбол на песчаной площадке, бегают кросс по песку или просто по набережной. Школа расположена на таком же расстоянии от пляжа как наша 33 школа от пляжа на  Иртяше. Причем, это не от бедности, в школе есть свой спортзал, бассейн и пришкольные площадки.

----------------------------------------------------
А теперь включите голову и подумайте, в какие месяцы дети ходят в школу, а в какие - пляжный сезон в России.
Гость, 13 февраля 2020 15:30
Если лето будет такое же как в 2019 году, то очень актуально 11млн. в песок закопать.
Гость, 13 февраля 2020 15:30
Гость, 13 Февраля 2020 14:28 Что с них взять?Испания дикая страна,некультурная,не модная.
Гость, 13 февраля 2020 15:38
31 июля - самое время. А пораньше не судьбы было заняться этим вопросом? Как раз в конце июля пляжный сезон на Урале и завершается. Опять все для людей!!!
Гость, 13 февраля 2020 15:45
:!: И сторожа запланируйте, а то ваши деревянные раздевалки сожгут, дорожки на дрова разберут, скамейки изрежут и растащат по кустам, качели разломают и дольше одного сезона вся эта красота не проживёт, если останется без надзора.
Гость, 13 февраля 2020 15:48
Мы часто бываем на этом пляже и знаем, что основные проблемы - мусор, про туалет - само собой. Самое главное будет не  благоустройство, а постоянный уход. Иначе через год понтон и скамейки уплывут в сады, а мусор будут убирать волонтеры после таяния снега. И еще один вопрос: этот пляж будет для выгула собак, или для отдыха людей? Не праздно, поскольку улица Иртяшская вдоль её тротуаров изобилует, мягко говоря, результатами собачьего пищеварения круглосезонно.
Гость, 13 февраля 2020 15:55
Мы часто бываем на этом пляже и знаем, что основные проблемы - мусор, про туалет - само собой. Самое главное будет не  благоустройство, а постоянный уход. Иначе через год понтон и скамейки уплывут в сады, а мусор будут убирать волонтеры после таяния снега. И еще один вопрос: этот пляж будет для выгула собак, или для отдыха людей? Не праздно, поскольку улица Иртяшская вдоль её тротуаров изобилует, мягко говоря, результатами собачьего пищеварения круглосезонно.
---------------------------------------
А ещё улица Иртяшская вдоль тротуаров и в лесу изобилует бутылками, пакетами, сигаретами, банками и т.п. Ох уж эти собаки с кошками, вечно, как выпьют и покурят...
Гость, 13 февраля 2020 16:00
А киоск с шаурмой будет?
Гость, 13 февраля 2020 16:07
А теперь включите голову и подумайте, в какие месяцы дети ходят в школу, а в какие - пляжный сезон в России.
Скупо и сухо :(
Конечно, те кто свой отпуск проводят за границей и купается в море, имея для этого средства и возможности, только эти люди могут совершенно равнодушно относиться к вопросу облагораживания территории, где купаются и загорают основные массы населения города Озерска, к вопросу досуга молодежи и детей. Что конкретно Вас не устраивает? Напишите пожалуйста. Качество проводимого в городе благоустройства? Мне видится установка белых вазонов на Бродвее непрактичной. Человек, который соображает, который находится в теме, ландшафтный дизайнер, к примеру, он имеется в Администрации? Скамейки в лесу с помостом? Объясните их функциональность? Идея с отсыпкой песком  хорошая, площадка для игры в пляжный волейбол тоже отличная. Песок должен быть просеянный, сделано основание из песка определенной толщины      (песочная подушка), за этим песком нужно ухаживать все время, должен быть медпункт обязательно, будет ли это все сделано? Вот в чем вопрос.
Гость, 13 февраля 2020 16:13
А теперь включите голову и подумайте, в какие месяцы дети ходят в школу, а в какие - пляжный сезон в России.
Скупо и сухо :(
Конечно, те кто свой отпуск проводят за границей и купается в море, имея для этого средства и возможности, только эти люди могут совершенно равнодушно относиться к вопросу облагораживания территории, где купаются и загорают основные массы населения города Озерска, к вопросу досуга молодежи и детей. Что конкретно Вас не устраивает? Напишите пожалуйста. Качество проводимого в городе благоустройства? Мне видится установка белых вазонов на Бродвее непрактичной. Человек, который соображает, который находится в теме, ландшафтный дизайнер, к примеру, он имеется в Администрации? Скамейки в лесу с помостом? Объясните их функциональность? Идея с отсыпкой песком  хорошая, площадка для игры в пляжный волейбол тоже отличная. Песок должен быть просеянный, сделано основание из песка определенной толщины      (песочная подушка), за этим песком нужно ухаживать все время, должен быть медпункт обязательно, будет ли это все сделано? Вот в чем вопрос.
Гость, 13 февраля 2020 16:16
Совсем не понятно зачем озеленение на пляже и как будет увеличена площадь. Пока чи ается, что вырубят берёзы и посадят акации
Гость, 13 февраля 2020 16:24
Ну что почитали, помечтали, вперёд за домашние дела :!:
Гость, 13 февраля 2020 16:37
Нормальные, взрослые люди если не уезжают в дальние края, в отпуск, то работают и отдыхают в садах, а не отираются в жару на пыльном бродвее, да и на грязном пляже не лучше :oops:  А на даче всё включено, банька, шашлычок, коньячок, свежие овощи, свежий воздух, но предварительно надо поработать, тогда и отдых слаще :!:  :{}
Гость, 13 февраля 2020 16:42
Гость_Павел, 13 Февраля 2020 13:59
А песок будет? Травка в водичке будет как и прежде пуФыстенькая и зелененькая? А дно будет все таким же твердым и колючим как мы "любим"?
Для детей обязательно нужно сделать выделенную зону для купания, огороженную, расчистить дно, отсыпать песком дно "лягушатника". Помимо мусорных баков по всему пляжу нужно установить контейнер для сбора мусора, из которого машина сможет мусор забирать. Железная раздевалка прочнее и долговечнее, чем из дерева. Раздевалки желательно сделать мужскую и женскую. Чтобы не было стойкого запаха в раздевалках, нужно установить туалеты. По пути наименьшего сопротивления можно отремонтировать старый туалет. Табличка: Выгул собак и кошек строго запрещен, штраф. Актуально организовать место для  парковки машин, летом на Иртяшскую съезжается несметное количество авто. Вырубить подлесок ( в 80 -е года при Подольском эта территория была отсыпана уже) под определенное количество машин и организовать автостоянку (можно платную). Можно установить репродуктор на спасательной будке. В двух точках пляжа можно провести электричество в соответствии с ТБ,для запитывания киоска и медицинского пункта. Подсобный рабочий на 2,5 месяца сможет убирать мусор и разравнивать песок, так же он может выполнять и функцию охранника.
Гость, 13 февраля 2020 16:53
Гость, 13 Февраля 2020 16:37
Нормальные люди? Вот в этом то вся и проблема. Пока некоторые будут считать себя людьми с голубой кровью, и самостоятельно разделять людей на нормальных и ненормальных так и будут возникать войны между гражданами одной страны! А Вам нужно расширять свой кругозор и в следующий раз отправиться на отдых , к примеру , в Израиль, посмотреть и поучиться, как могут люди одной страны отдыхать на одном пляже.
Гость, 13 февраля 2020 17:20
Было бы неплохо разместить в районе пляжа "Дальний" уличные тренажеры, учитывая опыт их функционирования в районе стадиона "Труд". Освещенные дорожки для прогулок, тоже по аналогии с парком. Район населённый, поэтому комплексное благоустройство и постоянная уборка территории улучшат качество жизни людей. А реальные штрафы и общественные работы за свинство тоже могут помочь. Феде из  известного фильма про Шурика помогло.
Гость, 13 февраля 2020 17:21
также планируется высадка зеленых насаждений. Здесь появятся лиственница, акация, рябина, сирень и ирга. На озеленение в смете заложено чуть более миллиона рублей.


Сейчас главная проблема на берегах озера в лесопарке и в городе - разросшаяся неухоженная поросль. Служба озеленения преступно уничтожена.
Кто будет следить за новыми дорогостоящими посадками?
Гость, 13 февраля 2020 18:11
Да и не забудьте павильончик со свежим разливным пивом рядышком, а то отдых какой то не полноценный получается :idea:  После заплыва так приятно пару кружечек пивка опрокинуть, да с рыбкой, ммм :!:
Гость, 13 февраля 2020 19:07
Может на эти деньги продолжить бродвей благоустраивать???? Или набережную Гайдара???? А то площадки подняли, теперь там на велосипеде не прокатишься вдоль озера с ветерком.... Тротуар-то планируется в этом году реставрировать вдоль берега и делать его вровень с площадками??? Или всё на этом?
Гость, 13 февраля 2020 19:13
И пару камер слежения запланируйте
Гость, 13 февраля 2020 19:33
КАКАЯ ИРГА, КАКАЯ РЯБИНА, ЧТОБЫ ПОТОМ ЭТО МЕСИВО ОТ УПАВШИХ ЯГОД ПО ВСЕМУ ПЛЯЖУ ВАЛЯЛОСЬ? ВЫ В СВОЁМ УМЕ?
Гость, 13 февраля 2020 19:51
бббродвей :oops:  изуродовали, ббберег :oops: Гайдара не достроили :evil:
РУКИ ПРОЧЬ от ИРТЯША, без вас-хапуги оооооблогородим :oops:
Гость, 13 февраля 2020 20:09
Безалаберное благоустройство города.
У нас купальный сезон в году 2недели. Эти раздевалки станут туалетами, а туалет как обычно не поставят, зачем же он, и без них город обходится.
На бродвее прокатило "благоустройство" .... некрасивые, непрактичные и к тому же дорогие вазоны- "писсуары"  и плитка это прям вышка комфортной среды.
Стеклянные остановки, которые поставили, но протирать от грязи некому. И вот они уже выглядят хуже чем старые. Зато "вау" эффект.....
Осталось фонтан починить, чтоб тоже "вау"...
Парень в оранжевом, 13 февраля 2020 20:34
А сетку волейбольную так и нужно разместить. Желательно поближе к линии воды.  :D
Гость, 13 февраля 2020 21:05
Озеленят как за 2 КПП и у пруда. Посадят ,а поливать не будут. Деньги на выброс.
Гость, 13 февраля 2020 22:34
Гость, 13 Февраля 2020 15:13
А где собак выгуливать?

Давайте к нам в парк. Присоединяйтесь.
Гость, 13 февраля 2020 22:58
НУ  НЕ ВЕРЮ Я .И ДЕНЕГ ПЛЯЖ НЕ УВИДИТ ТАКИХ
Гость, 13 февраля 2020 23:51
Задумка правильная, благоустраивать пляж нужно. Запланирован ли уход за этим благоустройством? Выгул и купание собак на пляже следует запретить.
Гость, 14 февраля 2020 07:49
Гость, 13 Февраля 2020 22:58
НУ  НЕ ВЕРЮ Я .И ДЕНЕГ ПЛЯЖ НЕ УВИДИТ ТАКИХ
-----------------------
Росреестр показал, что ПЛЯЖ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ ИРТЯШСКАЯ №7 :o
КТО-ТО ИЗ 7 ДОМА ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА ХОЧЕТ БЛАГОУСТРОИТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ :evil:  :evil:
Гость, 14 февраля 2020 07:55
Понтон за 1,5 миллиона рублей? 8-)
Гость, 14 февраля 2020 08:38
Про озеленение. Помните как у Каслинского КПП г. Похлебаев с депутатами высаживали аллею липок - торжественно, были журналисты, фотографы! И где теперь эти деревца? Все погибли.  Так и пляж- никто поддерживать его не будет! Для нас самое актуальное: убирать от мусора территорию пляжей и чистить водоем от водорослей и камней. Поставить туалеты.
Гость, 14 февраля 2020 09:07
Гость, 14 Февраля 2020 08:38
Про озеленение. Помните как у Каслинского КПП г. Похлебаев с депутатами высаживали аллею липок - торжественно, были журналисты, фотографы! И где теперь эти деревца? Все погибли.  Так и пляж- никто поддерживать его не будет!
************************************

Всё правильно. Так же "озеленили" пляж на набережной в начале Ленина.
Из множества посаженных деревьев выжила одна рябинка.
Никто не станет ухаживать за молодыми саженцами.

Так же и скамейки с урнами.
Урны-то надо очищать своевременно.
8-)
Гость, 14 февраля 2020 09:21
Рябина и ирга. На пляже. Зачееем? Видимо проектировщики не знают, что урожай этих деревьев будет падать  на траву и дорожки!
Без комментариев!
Гость, 14 февраля 2020 09:54
Все, за что ни берётся Главный Показушник, накрывается медным тазом. Вот, давеча его турнули из Московской Золотой хоккейной лиги, сколько денег угрохал - и все впустую.

И так у него во всем!
Гость, 14 февраля 2020 10:40
Урааа! ждем с нетерпением!
Гость, 14 февраля 2020 12:36
Господи! Как хочется , чтобы всё было хорошо, как на картинке, как у нормальных людей, а ведь будет как всегда. Как в песне. "...... слеза катилась, слеза не сбывшихся надежд....".
Гость, 14 февраля 2020 14:02
Вы образование у устроителей смотрели какое :?:  :)
Гость 59, 14 февраля 2020 23:41
Наконец-то мостик для рыбаков будет!
Гость, 15 февраля 2020 08:45
12:36 а откуда позвольте узнать такая уверенность в провале этой операции? Откуда такая осведомленность ? Все в плоть до слезы? Интересно, очень интересно! Опять самоуверенность на пустом месте ничем не подкрепленная! Лично я верю, что все будет в лучшем виде и Вам советую пересмотреть своё отношение!
Гость, 15 февраля 2020 09:43
Гость, 15 Февраля 2020 08:45
12:36 а откуда позвольте узнать такая уверенность в провале этой операции? Откуда такая осведомленность ? Все в плоть до слезы? Интересно, очень интересно! Опять самоуверенность на пустом месте ничем не подкрепленная! Лично я верю, что все будет в лучшем виде и Вам советую пересмотреть своё отношение!
--------------------------------
вы афелированный подрядчик, выигравший заочно конкурс по распилу бюджета?
Гость, 15 февраля 2020 12:49
А что, разве подрядчики распиливают бюджет?
Гость, 15 февраля 2020 12:55
Гость, 15 Февраля 2020 09:43
нет, я человек, который верит в честность других людей, в том числе и подрядчиков, а еще в презумпцию невиновности :evil:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 15 февраля 2020 15:08
это раз, а во-вторых любого подрядчика можно сегодня проверить, если Вы сомневаетесь в его порядочности!
Гость, 16 февраля 2020 10:16
Гость, 15 Февраля 2020 15:08
это раз, а во-вторых любого подрядчика можно сегодня проверить, если Вы сомневаетесь в его порядочности!
-------------------------
где, можно проверить отчёт о проведённой работе на берегу Гайдара :?:  :evil:
Гость, 16 февраля 2020 13:55
Масштабно, это увеличить или уменьшить?
Озерская пудриология, 18 февраля 2020 15:09
Фабрика прожектов не простаивает. Озерчане уже ходят по новому Бродвею, пользуются новым  СК Гранит . новой набережной Гайдара . И остальными прелестями Новой Прибалтики.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений