Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

До Кыштыма - только на маршрутке

Городская жизнь
14 февраля 2020 10:49
источник: Читатель
 

Всем доброе утро!

Утро началось с плохих новостей. С 17.02 отменяется автобус с Озерска на 7.00 и из Кыштыма на 8.00. А с марта отменяются вообще автобусы сообщением Озерск - Кыштым и обратно. То есть останутся только маршрутки. Новость узнали от водителей и кондуктора. Что сейчас будет - страшно представить, ведь количество пассажиров утром и вечером зашкаливает...

Читатель

От редакции. Как нам удалось выяснить из неофициальных источников, действительно, в связи с непростой финансовой ситуацией муниципальный "УАТ" вынужден прекратить осуществление пассажирских перевозок по маршруту Озёрск - Кыштым - Озёрск. Но по-прежнему сохраняются междугородние маршруты Озёрск - Челябинск и Озёрск - Екатеринбург (с заездом на автовокзал г. Касли).

Перевозки до Кыштыма будет осуществлять частный предприниматель, который занимается этим и сейчас.


DSC_1830.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 февраля 2020 11:15
Не надо паники! Это плановая деградация городского хозяйства с целью создания комфортной среды для озерчан.
Гость, 14 февраля 2020 11:17
Это КАТАСТРОФА! Власти Озерска! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! Разрулите ситуацию!
Гость Мудрый, 14 февраля 2020 11:22
А садовый маршрут №16 отменят на лето? Вопрос риторический. Нужна ли такая власть которая все отменяет.
Уральский бронепоезд., 14 февраля 2020 11:24
Всё правильно. Никаких МУПов. Только частный бизнес.
Гость, 14 февраля 2020 11:42
Позиция главы, долой МУПы, вот результат.
Гость, 14 февраля 2020 11:43
Уже достигли дна и начали копать
Гость, 14 февраля 2020 11:57
садоводы тех СНТ, которые расположены к Кыштыму, будут с апреля штурмовать маршрутки. Готов ли перевозчик закупить дополнительные автобусы?
Гость, 14 февраля 2020 12:00
Афигеть :o  вы представляете , сколько в Озерске кыштымских студентов, и в Кыштыме озерских :?: обалдели что ли совсем :!:
Гость, 14 февраля 2020 12:10
Доигрались!!! Ну и администрация.
Гость, 14 февраля 2020 12:13
Гы гы гы.
Гость, 14 февраля 2020 12:17
А те, кто в Кыштым  каждый день утром едет на работу, а вечером - с  работы? Просили автобус от ДК - и вот что получили :cry:
Гость, 14 февраля 2020 12:20
При нынешней власти город окончательно деградировал.
Гость, 14 февраля 2020 12:36
А че слабо купит автобус на 40 мест
Гость, 14 февраля 2020 12:49
Не расстраивайтесь! Городом Озёрск уже не назвать, а селом точно назовут( церковь ведь построили) :D
Гость, 14 февраля 2020 12:51
А почему из не официальный, пускай ответ официальный руководство УАТ даёт!
Гость, 14 февраля 2020 12:53
До Метлино тоже только маршрутки ходят.
Гость, 14 февраля 2020 13:08
границы города есть - прерываем дипломатическое общение с Кыштымом,так как там лучше  :D
Гость, 14 февраля 2020 13:09
Обращаемся через сайт к Администрации города! Уважаемые Евгений Юрьевич, Андрей Анатольевич и Олег Вячеславович! Не допустите, пожалуйста, катастрофы. Сделайте регулярные рейсы в Кыштым и из Кыштыма. И дополнительную остановку от ДК!
Гость, 14 февраля 2020 13:09
заботимся только за предпринималей :evil:
Гость, 14 февраля 2020 13:15
Гость, 14 Февраля 2020 12:51
А почему из не официальный, пускай ответ официальный руководство УАТ даёт!

И пусть в этом ответе честно скажут, с кем у УАТа заключен договор на обслуживание маршрута. Пусть хоть раз наши вопросы: "А что дальше?" - попадут по адресу - не в местную администрацию, а в областной Минтранс.
Гость, 14 февраля 2020 13:46
а безопасность перевозки у данного предпринимателя кто будет проверять?
Количество пассажиров - соотношение сидячих и стоящих?
Проехалась как то летом и не в час пик по необходимости - это же удивительно, как без травм там народ ездит.
Селедке  в бочке и то -  намного комфортнее.
Гость, 14 февраля 2020 14:13
А я слышал, что с 1 марта вообще автобусов не будет!
Гость, 14 февраля 2020 14:15
Ребята, давайте пересядем все на автобусы с завтра и пускай, частник задумается о своей значимости
Гость, 14 февраля 2020 14:24
Гость, 14 Февраля 2020 11:43
Уже достигли дна и начали копать
=================
...но снизу постучали... :evil:  Шутки шутками, но всему же должен быть предел! А то налоговая - в Кыштыме, почтамт - в Кыштыме, Ростелеком - там же...
Получается, что УАТ уже представляет собой пустое место - так, может, пора его быстренько ликвидировать напрочь?!  Тот же Кыштым уже сколько лет обходится без муниципального транспорта - и ничего, не жалуются.
Гость, 14 февраля 2020 14:50
Зато колесо обозрения будем сооружать. Деньги на это есть. Вот на нем и будем кататься, господа!
Гость, 14 февраля 2020 14:52
Значит деревне Озёрск автобусы не положены. Начальству видней.  :D
Гость, 14 февраля 2020 15:25
АВТОБУСЫ ДО КЫШТЫМА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ! ОТМЕНИЛИ ТОЛЬКО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ, А ПЕРЕВОЗЧИК ОСТАЛСЯ! ОН ВАС ВОЗИЛ И ДО ЭТОГО, И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ВОЗИТЬ. НЕВЫГОДНО ДВУМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ РАБОТАТЬ НА ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. В ЧЕМ ПАНИКА?
Гость, 14 февраля 2020 15:46
НЕВЫГОДНО ДВУМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ РАБОТАТЬ НА ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. :evil:  :evil:  :evil:
А ЛЮДЯМ??????
"в связи с непростой финансовой ситуацией", 14 февраля 2020 15:50
Пока рано отчаиваться! Это еще не тяжелая или катастрофическая ситуация. Вы держитесь там...
Гость, 14 февраля 2020 15:59
А может это УАТ сам решил себя убрать с рейса без разрешения? :evil:
Гость, 14 февраля 2020 16:20
Да, это уже дно дна. Осталось отменить автобусы в Челябинск, где весь город практически лечится. Зато будем голосовать за новую Конституцию.
Гость, 14 февраля 2020 16:27
Ехала в среду из Кыштыма на автобусе, а маршрутка полная как селедке. Неужели людям нравиться ездить в этих синих гробах полных?
Гость, 14 февраля 2020 16:30
Менять надо управу городскую...
Ну не могут они. Не справляются.
Чего тянуть-то?  8-)
Гость, 14 февраля 2020 18:00
Неужели людям нравиться ездить в этих синих гробах полных?

Нет. Но куртки у работников в основном тоже синие :)
Гость, 14 февраля 2020 18:50
Почему не ходит маршрут номер 8 по городу???????
Гость, 14 февраля 2020 18:53
Ну послушайте.Зачем такие МУПы, если туда приходят люди с бродвея ,только для того,что бы п-ь деньги?ЗАЧЕМ?
Гость, 14 февраля 2020 20:10
Следующие на очереди маршруты Озерск-Челябинск и Озерск-Екатеринбург. Будут возить на маршрутках частники. Тогда уже точно все, приехали!
Гость, 14 февраля 2020 20:19
Гость, 14 Февраля 2020 18:50
Почему не ходит маршрут номер 8 по городу???????
-------------------------------
потому же, что и №а 1, 13 и в Касли :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 февраля 2020 20:20
Как  всегда.....  пока  гром  не грянет.... Вы что не  в городе  живёте??  Не  видели  что нет автобусов  УАТ... Всех устраивал  частник!!  Садоводов  особенно.....вот и пользуйтесь.... !!!  А   УАТ  всё умер....как   и все  значимые  предприятия  в нашем  городе.. Мясо  комбинат.. Цветочное хозяйство  да вообще всё  что городу   было  нужно!!Скоро и меж город  скажет Вам... ПРИВЕТ!!  Будем на  такси  ездить  в Челябинск...Вообщем что ВЫ хотели  то и получили!!
Гость, 14 февраля 2020 20:36
А РАЗВЕ   УАТ  ЕЩЕ  ЖИВОЙ ?
Гость, 14 февраля 2020 21:07
Озерск-Челябинск--------------Озерск-Екатеринбург---Это федеральная сеть.Единая Россия не должна допустить развала этой сети!
Руслан, 15 февраля 2020 01:07
Он подумал, что упал на самое дно.... Но снизу постучали.. Озерский Лоховорот! А где приемная наших спасителей демократов, Единой России? Что же Единороссы не беспокоятся о бытие тех, кто за них голоса отдавал?  ....
Гость, 15 февраля 2020 01:09
:D  :D Ну что,успокоились,паникёры?
Утро вечера мудреннее))) ;)
Гость, 15 февраля 2020 01:49
Даааа, привыкли ездить на ЛИАЗАХ по 2 человека...... Панику раздули....
Гость, 15 февраля 2020 09:30
Гость, 14 Февраля 2020 21:07
Озерск-Челябинск--------------Озерск-Екатеринбург---Это федеральная сеть.
----------------------
так чё, тогда призрак МУПа УАТ, влезает в чужой монастырь?
Гость, 15 февраля 2020 10:16
Дорогу частникам. Постоянно приходиться ездить в Озёрск. Не раз ездил  с частниками а сейчас тем более. И сам иногда на своей машине беру пассажиров и везу. Спасибо нашей администрации г.Озерска.  Просто нет слов............... :evil:
Гость, 15 февраля 2020 12:25
Вот не давно было, у частника маршрутка сломалась и на 8 утра не было форда, но был автобус. Был желтый и средней вместимости автобус, уместились все, девушка и кондуктор всех спокойно обилетила. Никто не опаздал никуда! Вот убирут автобусы и будем веселиться, повториться такая ситуация и кто тогда приедет? Никого!
Гость, 15 февраля 2020 12:26
Если я правильно поняла: сейчас что? только "синенькие" будут ездить в Кыштым? Да они подъезжают на Дзержинского уже забитые!ВСЁ! Полный ПИПЕЦ! Только от площади придется ездить.СПА СИ БО.За заботу родному городу.
Гость, 15 февраля 2020 12:53
Гость, 15 Февраля 2020 09:30 --Он не влезает.Он должен там находиться.И подавать автобусы даже для одного пассажира!Иначе -это не Федерация!!!
Гость, 15 февраля 2020 13:24
Автобусы остались только у Маяка, видимо они и будут в перспективе обслуживать садовые маршруты...
Гость, 15 февраля 2020 14:49
Дорогу частникам.

Угу. А если наиболее потенциальный партнёр сумму предложит, как не раз уже в мировой истории бывало? :)
Гость, 15 февраля 2020 14:53
Руслан, 15 Февраля 2020 01:07
"Что же Единороссы не беспокоятся о бытие тех, кто за них голоса отдавал?  ...."
========================
Так политика по сокращению МУПов как раз и идёт от их руководителей и по всей стране, не читали об этом чтоль, поэтому как они против руководства то пойдут, а против тех кто за них голоса отдавал - запросто :D
Oz7, 15 февраля 2020 16:04
Удачи теперь съездить в Кыштым, у кого нет машины
Гость, 15 февраля 2020 17:13
в больших городах море комфорта за небольшие деньги,а у нас какая то машина времени,,которая ведет к 40 годам :o  :o  :o
Гость, 15 февраля 2020 23:57
НУ НУ....нет место  в маршрутках   ....пешочком  до КЫШТЫМА!!  А садоводам утром вместо  зарядки!!
Гость, 16 февраля 2020 13:47
а у нас какая то машина времени

Вагонетка. Вы видели технологии на Маяке? Там только куртки Найк :)
Гость, 16 февраля 2020 14:11
Пешком до Кыштыма Даёшь?? В месте с лосями наперегонки.Вот это Жизнь в Озёрске!!!
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2020 18:32
Достаточно логичное продолжение истории "Нам нужны федеральные продуктовые сети".
Если все вожделенные магазины уже везде внутри города, то зачем, собственно, автобус в соседний город.
Разовые потребности осуществить и на такси.  
Гость, 16 февраля 2020 20:49
Вот это Жизнь в Озёрске!!!

Шоколадная? А от какого слова? :)
Гость, 17 февраля 2020 09:41
Гость, 14 Февраля 2020 15:25
АВТОБУСЫ ДО КЫШТЫМА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ! ОТМЕНИЛИ ТОЛЬКО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ, А ПЕРЕВОЗЧИК ОСТАЛСЯ! ОН ВАС ВОЗИЛ И ДО ЭТОГО, И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ВОЗИТЬ. НЕВЫГОДНО ДВУМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ РАБОТАТЬ НА ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. В ЧЕМ ПАНИКА?

В том, что Вы не ездите в Кыштым и не понимаете в чем паника!
Гость, 18 февраля 2020 17:24
ПАЗы ходят с прошлой пятницы!!! А пассажиров по 3-4 человека))), паникеры.
В.Белкин., 21 февраля 2020 18:56
Представляю как "увеличится" явка избирателей на участки голосования, если садоводы "отблагодарят" администрацию за "сюрприз" с автобусами, доставляющими садоводов в сады. Получится, как  на Украине с лечением лиц, вернувшихся с Китая.Это что умышленная политическая диверсия нашей администрации? Им что им не дорого своё место рабочее?
Тот самый, 21 февраля 2020 21:48
Уважаемые садоводы по Кыштымскому направлению! 196 маршрут - это пригородный маршрут, а не садовый! Для Вас есть маршрут №20;21!
Гость, 23 февраля 2020 02:05
Получится, как  на Украине

Не получится :)
Садовод, 23 февраля 2020 10:16
Тот самый, 21 Февраля 2020 21:48
...Для Вас есть маршрут №20;21

А он будет???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений