РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1110

Городская жизнь, 20 февраля 2020 16:39, источник: Читатели

Вот бы нам в Озерске такое

Как-то в Челябинске попала на пешеходную экскурсию по городу. Экскурсовод ведёт людей по улицам города и рассказывает историю названия улиц, в честь какого человека названа та или иная улица, какие люди жили в том или ином доме...

Очень было интересно. Думаю, что в нашем Озёрске было бы не менее интересно узнать про тех людей, в честь которых названы наши улицы, про архитектуру старых зданий. Молодежи было много. Лучшего места для знакомства молодых людей не придумаешь (знакомство по интересам).

Читатель

 


Вопрос без ответа

Когда же наконец будет работать офтальмолог в городской поликлинике? Пенсионерам очень накладно лечиться в платных поликлиниках. Видимо, наши боссы считают, что благоустроить «Бродвей» - задача первой необходимости, чем здоровье людей, живущих в Озёрске. Уважаемая администрация, обратите внимание на здоровье людей. В нашем Озёрске живут не только работники «Маяка», у которых в заводской поликлинике хоть один офтальмолог есть, а из городской поликлиники врачи уходят. Почему?

Читатель

 


Детский маникюр

Занимаюсь репетиторством. Так вот, обратила внимание, в последний год ко мне ходят заниматься три ученика старшего школьного возраста, у которых увидела профессионально сделанный маникюр. Не пойму: это мода такая сейчас что ли? Они всё-таки мальчики...

Читательница


1579190633_18-32.jpg

Фото из Интернета




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2020 16:52
Правильно, детей надо с детства приучать следить не только за прической, одеждой, но и за ногтями. Молодцы родители.
Гость, 20 февраля 2020 16:53
А сейчас по-моему все платно.Любое обследование платно,кроме экг.
Гость, 20 февраля 2020 16:58
а из городской поликлиники врачи уходят. Почему?
---------------------------------------------------
Как и везде, зарплата не соответствует работе.
Ну или работа не соответствует зарплате.
Как больше нравиться.
Гость, 20 февраля 2020 17:13
А я думаю правильно будет отдавать пацанов в серьёзные секции и воспитывать настоящих мужчин, а не бровки щипать и ноготочки пилить, простите, плодить гомосеков :!:  :evil:
Гость, 20 февраля 2020 17:16
мужественность не в маникюре...
мамы воспитывают так мальчиков, что сами бы за таких НИКОГДА БЫ не вышли замуж
Гоша, 20 февраля 2020 17:28
Если парень просто следит за своими ногтями, в этом ничего дурного нет. Но вот если он красит ногти, то тут уже стоит задуматься. Мальчик с подобными отклонениями похож на девочку, а проще говоря, он п.....ст :evil:
Гость, 20 февраля 2020 17:39
Мальчики постепенно становятся девочками ;)  и наоборот :)
Гость карамелька, 20 февраля 2020 18:06
Я то же думаю, что очень много интересного можно рассказать о городе, я жила по ул.Лесная( сейчас это ул.Свердлова) И рядом с нашим домом строился 3-х этажный дом около кинотеатра Мир, которого в помине не было, он был окружён колючей проволокой и заключенных водили на стройку.Они шли колонной по улице, а солдаты с винтовками по тротуарам,а мы бежали рядом и нам бросали некоторые заключенные самодельные игрушки, домой мы их не носили,т.к. могли получить трёпку.
Гость, 20 февраля 2020 18:07
у меня сосед гомик,гордится этим,их много в городе :cry:  :evil:
Гость, 20 февраля 2020 18:09
А в детской какой бардак! Попробуйте записаться хоть к одному специалисту кроме педиатров. И офтальмолог 1 раз в неделю,остальное то грудничка то медосмотры. К хирургу и вовсе записи нет. Зато 5 заведующих!!!
Гость, 20 февраля 2020 18:23
Гость, 20 Февраля 2020 16:52
Правильно, детей надо с детства приучать следить не только за прической, одеждой, но и за ногтями. Молодцы родители.

Аккуратно-стриженные ногти согласен. Но маникюр у мальчиков... Сразу начинают робко красться в душу смутные сомнения... Возможно я не прав. А так хорошая самостоятельная тема для обсуждения - маникюр у мужчин и мальчиков - за и против  :)
Гость, 20 февраля 2020 18:28
Гость, 20 Февраля 2020 18:09
А в детской какой бардак! Попробуйте записаться хоть к одному специалисту кроме педиатров. И офтальмолог 1 раз в неделю,остальное то грудничка то медосмотры. К хирургу и вовсе записи нет. Зато 5 заведующих!!!

Это плоды оптимизации производства, когда в итоге на одного с сошкой приходится семеро с ложкой. Помните сказ как один мужик двух генералов прокормил? Вооот  :D
Гость, 20 февраля 2020 18:36
"БЫТЬ МОЖНО ДЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДУМАТЬ О КРАСЕ НОГТЕЙ"
Гость, 20 февраля 2020 18:38
ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ? СЛУШАТЬ СКАЗКИ ПРО ЛЕНИНА-СВЕРДЛОВА И ИХ  БАНДУ?
Гость, 20 февраля 2020 18:46
Зато поликлиника бережливая. Не понимаем мы своего счастья, такие люди здравоохранением руководят, о нас каждый день думают.
Гость, 20 февраля 2020 18:52
Детский маникюр послушайте песню группы тату-мальчик гей и все поймете :D
Гость, 20 февраля 2020 18:54
Зато 5 заведующих!!!
---------------------------------------------
Значит у заведующих зарплата соответствует работе.
Фомин тоже сидит, не увольняется. ;)
Гость, 20 февраля 2020 19:01
А кто такой Мишенков?  Честь него есть такая улица . Мне 60 лет, но не знаю я о нем ни чего.
Шпунтик, 20 февраля 2020 19:13
Гость, 20 Февраля 2020 17:13
А я думаю правильно будет отдавать пацанов в серьёзные секции и воспитывать настоящих мужчин, а не бровки щипать и ноготочки пилить, простите, плодить гомосеков
------------------------------
Последние 40 лет ногти обрабатываю именно пилочкой.
И научил этому меня (да и многих других подростков 70-80-х годов) не кто иной, как "папа Коля" Мусатов. "Если дзюдоист во время поединка царапает соперника криво постриженными ногтями, он проявляет своё неуважение", как-то так звучала мотивировка.
Ну и Пушкин с его "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" тоже в гомосячестве особо замечен не был  :oops:
Вот бы нам в Озерске такое, 20 февраля 2020 20:26
На этом сайте есть 30 с лишним экскурсий по городу. И все улицы показаны, и про тех чьи имена носят рассказано.  Называется "Шагаем по Озёрску" Наберите в поисковике и прогуляйтесь.
Гость, 20 февраля 2020 20:36
Идея насчет экскурсий по городу просто отличная. Но есть ли люди, которые обладают такими знаниями, чтобы провести эти экскурсии? Которые и про создание города расскажут и про комбинат, да ещё, обладая некоторым здоровьем, провести пешую экскурсию?
Владимир Зеленов, 20 февраля 2020 21:13
Гостю, 20 Февраля 2020 19:01
Мишенков Григорий Васильевич,Гугл Вам в помощь
Гость, 20 февраля 2020 21:23
Оклад у заведующей поликлиники 7700, , позавидуйте, на 1 должность заведующей  9 врачей, по факту больше, персонала в поликлинике   180 человек, у каждого свой раздел работы. Не надо выплескивать злость на заведующих подразделений,  здравоохранение в городе, как и в стране находится в тяжелом положении. Уважения к медицинским работникам все меньше ...
Гость пенсионер с комбината, 20 февраля 2020 21:55
Медицины в городе нет и не будет. Нас держат за дураков и мы действительно не сразу понимаем хороший врач или плохой. Тем более сейчас!  У них круговая порука и друг друга не сдают. А в бесплатной вас лечить толком не кто не будет.Лучше сразу или искать за деньги хорошего врача или сразу ну вы знаете куда.
Гость пенсионер, 20 февраля 2020 22:03
Насчет экскурсовода согласен. В Челябинске действительно очень хорошие экскурсоводы. А у нас многие улицы названы в честь знаменитых строителей и работников х.к. Маяк и других организаций.Было бы полезно рассказать о них детям. Да и других достопримечательностей хватает.
Гость, 20 февраля 2020 22:08
Что за паника?! Детский маникюр - это обычный обрезной маникюр, без покрытия лаком. Конечно, ногти с заусенцами и сгрызенные "под ноль" гораздо лучше, брутальнее.
А репетитору больше заняться нечем, ногти рассматривать?
Гость, 20 февраля 2020 23:02
Гость, 20 Февраля 2020 19:01
А кто такой Мишенков?  Честь него есть такая улица . Мне 60 лет, но не знаю я о нем ни чего.
---------------------------------------
Википедия  Вам в помощь!!!  https://ru.wikipedia.org/
asura, 20 февраля 2020 23:02
Ногти мужикам топором надобно подрубать в каждое полнолуние с бородами  и руками для бояр- по отдельной статье..- указ Петра -первого по ентому его  мнению был.. ;)  :D  на холопов с сохой  на семерых.. этот  указ за МКАДные территоррии не распространялся..там вообще ранше олени с медведями и балалайками на горизонте империи по дорогам бродили исключая вырвавшегосяго  из глубинки без загран паспорта Ломоносована телеге-запряжённой  тройкой "Коняшек" из такси-сервиса.. :D
Гость, 20 февраля 2020 23:21
А у меня муж педикюр делает  ;)
Следить за собой это всегда хорошо. Аккуратные ногти это всегда здорово 👏✊👍
Гость, 21 февраля 2020 02:09
А что плохого в том,что мальчики за собой ухаживают?Или это стереотип,что от настоящего мужика должно пахнуть трудовым потом и вонючими носками?А если он хорошо одет,пахнет дорогим парфюмом и ухаживает за собой,то видимо сразу подозрения,что то с ним не так
asura, 21 февраля 2020 08:39
Гость, 21 Февраля 2020 02:09
----------------------------------------------------
Не вопрос что за личной гигиеной ухаживать надо,Но перебор уже какой то  в лунно-голубых педекюрно-маникюрных тонах, уже в перевесе явно на стороне  Борисов Моесеевых.. в противовес гопникам.. ;)  :D
Как в песне поётся-у нас в россии мужики-или козлы или хорьки.. :D
Гость, 21 февраля 2020 11:06
Прежде чем водить экскурсии по городу надо хотя бы отремонтировать фасады домов, признанных памятниками архитектуры. А то архитектура-то разваливается.
Гость, 21 февраля 2020 11:42
Сейчас бы в 2020 году говорить что-то негативное про мужской маникюр и давать свои ненужные советы как правильно, а как нет *facepalm*
Куда приятнее смотреть на человека ухоженного, чем вонючего и не следящего за собой мужика, хотя озерским этого не понять
Гость, 21 февраля 2020 12:14
Причем здесь администрация? Если людей, желающих работать за такие копейки с таким объемом работы нет, что они сделают?? Скажите спасибо Фомину, который развалил медицину в городе и плевать ему на вас, потому что он свою зп получает и ему хорошо и никуда он не денется со связями в Москве с этой кормушки. Так что жителям остается только платный вариант
Гость, 21 февраля 2020 12:53
Куда приятнее смотреть на человека ухоженного, чем вонючего и не следящего за собой мужика, хотя озерским этого не понять

:D Я- за золотую середину. Внешний вид ухоженный, характер настоящего мужчины.
Гость, 21 февраля 2020 13:19
https://ura.news/news/1052419806
интересно, а у нас какие цены?
ГостЪ, 21 февраля 2020 14:31
>Гость, 21 Февраля 2020 12:53
>Куда приятнее смотреть на человека ухоженного, чем вонючего и не следящего за собой мужика, хотя озерским этого не понять
Да, но только такая ухоженность перетекает в гомосятину  :evil:
Гость, 21 февраля 2020 15:22
Ты хоть рыдай, ты хоть канючь,
Но стоек постулат:
Мужчина должен быть вонюч,
Могуч и волосат!

Лев Красоткин
Гость, 21 февраля 2020 18:09
Молодцы мальчики,делающие маникюр! Я в сфере обслуживания работаю, непосредственно с мужчинами, так там ТАКОЕ можно увидеть ... что из их рук деньги беру и руки мыть бегу - не то грибок, не то ещё какое заболевание!!!! А  ещё у нас тётеньки в городе многие не знают , что такое ПЕДИКЮР - летом посмотрите на пятки в босоножках - тошнит ... серые, в трещинах, ---- отговорка - ой, я тока что из сада )))))
Гость, 21 февраля 2020 18:14
Ты хоть рыдай, ты хоть канючь,
Но стоек постулат:
Мужчина должен быть вонюч,
Могуч и волосат!

Лев Красоткин    ага, а сам то моется, поди ))))) да и бреется !!!!! на счёт могуч - соглашусь, наверное )
Гость, 21 февраля 2020 18:49
Гостю, 20 Февраля 2020 17:13

А я думаю правильно будет отдавать пацанов в серьёзные секции и воспитывать настоящих мужчин, а не бровки щипать и ноготочки пилить, простите, плодить гомосеков
================
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
А.С. Пушкин  "Евгений Онегин". Как известно, поэт сам много внимания уделял своему внешнему виду и действительно заботился "о красе ногтей" в буквальном смысле этой фразы..
Гость, 21 февраля 2020 19:49
:D Я- за золотую середину. Внешний вид ухоженный, характер настоящего мужчины.

И пельмени.
asura, 21 февраля 2020 20:52
Гость, 21 Февраля 2020 18:49А.С. Пушкин  Как известно, поэт действительно заботился "о красе ногтей" в буквальном смысле этой фразы..
--------------------------------------------
Зато  Дантес , их просто  тупо обгрызал.. ;)  :D
Гость, 22 февраля 2020 06:00
уж лучше пусть будет здоровым и богатым
Гость, 24 февраля 2020 03:19
А как по-вашему, так называемые "настоящие мужики"™, лучше иметь обгрызанные ногти с заусенцами? От последних, кстати, можно и панариций схлопотать. Может лучше перестать проецировать свои глюки на окружающих?
Dva lista Vatmana, 24 февраля 2020 08:33
Гости разные, опыт интересный
-------------------------
(1) Гость 20 Февраля 2020 17:16:25
мужественность не в маникюре...
мамы воспитывают так мальчиков, что сами бы за таких НИКОГДА БЫ не вышли замуж
------------------------
(2) Гость 20 Февраля 2020 18:07:59
у меня сосед гомик,гордится этим,их много в городе
------------------------
(3) Гость 21 Февраля 2020 14:31:27
Да, но только такая ухоженность перетекает в гомосятину
==============
Вот вроде не совсем уже юноша, а ничего не понимаю в сварке.
Наверное, мое упущение, но поскольку не эксперт в вопросе, то и на тему сварки от меня комментариев сложно ожидать.

А вот гости (1)-(3), чувствуется, имеют опыт в том, о чём они пишут.  
Гость, 24 февраля 2020 14:45
Ухоженные ногти и гомосятина...Что за бред?!Меня, девочку, научил за ногтями ухаживать ОТЕЦ! Он был истинный МУЖИК! И терпеть не мог грязные,неухоженные ногти.А он работал токарем, на минуточку. Я всю жизнь проработала с мужчинами и не видела приличных ногтей у своих коллег. С детства оцениваю мужчин по чистым ногтям, а женщин-по ухоженным пяткам. А то, бывает, смотришь на модную,хорошо одетую девушку или женщину, а потом взгляд падает на пятки-и все, впечатление меняется.Так что, не надо считать, что приличные ногти только у гомиков. -обидно.
Гость, 24 февраля 2020 17:40
По хозяйству города токари были?
asura, 24 февраля 2020 19:33
Гость, 24 Февраля 2020 14:45 С детства оцениваю мужчин по чистым ногтям, а женщин-по ухоженным пяткам.
---------------------------------------------------
А меня напрягают вычурные фифы,раскрашенные под попугаев.. с глянцевыми пятками и воняющими за версту одеколоном"Красная Москва",А на ногти мужиков ни когда не заглядывался .. :D  У тёток сейчас в тренде синий или чёрный цвет ногтей- аля каток переехал.. :D
Серега Василевский, 25 февраля 2020 11:28
"Рубикон" пройден. Дегенерация в полном своём рассвете сил. И всё что происходит - неминуемо приведёт к единому финалу - лишение человека Разума и Воли, ведь Правила, которые уготованы человеку с момента появления его в Жизнь никто не отменял. Стоит лишь отойти последнему Благостному человеку в иной мир, люди, которых он покрывал, заступался, надеялся на их исцеление, потеряют ценность свою окончательно. Никто себе даже представить не может насколько чудовищен ужас Невежества, отблеск которого уже есть.
Гость, 25 февраля 2020 12:24
Серёга Василевский, если бы ОТБЛЕСК! :o  Поражает ужас недоразвитости БОЛЬШИНСТВА современных людей.  
Гость1, 25 февраля 2020 17:02
РУбите мужикам ногти топорами в своем лесу дальше :{}   Я вот люблю когда мужчина ухожен. И ногти и стрижка и ровная борода, вычищенные ботинки и аккуратная одежда и он весь пахнет парфюмом. Если для ВАС это признак гея, а не ухоженности и чистоплотности, то...мне вас жаль.)
Гость, 25 февраля 2020 20:37
Лучшие друзья девушек - это..? Правильно - геи :idea:
Гость, 25 февраля 2020 20:39
Серега Василевский, уважаю.
Гость, 25 февраля 2020 23:45
Гость1, 25 Февраля 2020 17:02
"... Я вот люблю когда мужчина ухожен. И ногти и стрижка и ровная борода, вычищенные ботинки и аккуратная одежда и он весь пахнет парфюмом..."
Гость, 25 Февраля 2020 20:37
Лучшие друзья девушек - это..? Правильно - геи
=======================
А я люблю когда МОЙ мужчина чистоплотен - в свежем белье и рубашке, с чистыми волосами. Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МУЖЧИНА (любой) "весь пахнет парфюмом". :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений