РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Федеральные сети опутывают Озёрск

Городская жизнь, 21 февраля 2020 11:55, Редакция

В старейших торговых центрах Озерска становится все больше свободных торговых площадей. Небольшие местные отделы и магазинчики закрываются, уступая место гигантам торгового рынка. Почти в каждом комплексе «Бродвея» открылся магазин федеральной продуктовой сети.


DSC02759.jpg

DSC02760.jpg

Фото из архива сайта


«Федералы» с удовольствием занимают свободные площади в любом удобном здании, будь то бывший кинотеатр с красивыми колоннами, или старейший универмаг в историческом месте.


1.jpg

2_TZBoy_iSom0.jpg


Уже кажется, что продуктовые сети заполонили все свободное пространство, такого разнообразия и перенасыщенности горожане, наверное, не видели никогда.


PPmtl4krAGo.jpg

fcTutKc2RhY.jpg

В прошлые годы выбор на прилавках магазинов совсем не радовал горожан


Как оказалось, есть еще куда расти. По некоторым данным, в здании «Универмага» может открыться еще одна «Монетка». С этой федеральной сетью идут переговоры не впервые, и пока окончательный результат неизвестен.


HumIcNmbEQc.jpg

yaycVeGb0-k.jpg


Кстати, в одном из торговых центров «Бродвея» скоро откроется еще один магазин федеральной сети. На этот раз не продуктовый. Какой именно, пока оставим в секрете.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2020 12:26
ну куда их столько?????зачем???с ума посходили все что ли?????
Гость, 21 февраля 2020 12:45
О каком разнообразии идет речь? О свежести ( или несвежести, другой альтернативы нет) я помолчу.
Гость, 21 февраля 2020 12:48
Два "ужаса" нашего города: бывший дом одежды на пл. Курчатова и бывший к/т им. Маяковского. Особенно впечатляет гордая вывеска магазина на пл. Курчатова.
Гость, 21 февраля 2020 12:57
Ещё бы ассортимент продуктов не ухудшался ,а то ассортимент становится все хуже и хуже
Гость, 21 февраля 2020 12:58
Оставьте хоть "Три Богатыря".
Гость, 21 февраля 2020 13:00
Вы серьезно? Изобилие? Современную еду с натяжкой можно назвать едой. Это гадость и отрава. А что такое советские ГОСТы современная пищевая промышленность и не знает совсем.
Гость, 21 февраля 2020 13:17
Еще не все помещения просротой и суррогатами заполонили, еще есть куда расти
Гость, 21 февраля 2020 13:21
Да. Ужас.
На площади Курчатова два красивых полукруглых здания.  Оба на "М". Слева - Маяк. Справа - Монетка.
Они что? Тождественны?

Кто допустил это безобразие?!
Гость Мудрый, 21 февраля 2020 13:25
Пройдет немного времени и сети покинут нас.
Гость, 21 февраля 2020 13:37
Магазинов стало много, да только не на что  купить, у людей нет денег, а то что в старые времена выбор был мал, не правда, в нашем городе на прилавках было и мясо, и колбаса, и консервы, и .другие продукты, и дешевые, это в других городах прилавки были полупустыми, а мы жили как в Москве, даже лучше.
Гость, 21 февраля 2020 13:38
Гость Мудрый, 21 Февраля 2020 13:25
Пройдет немного времени и сети покинут нас.

И тогда мы сможет привычным хором завопить: "Местная мафия монополизировала торговлю! Во всех городах есть федеральные сети, где всё в три раза дешевле и вкуснее! Надо писать губернатору!"
Гость, 21 февраля 2020 13:44
Из интернета: "Сеть супермаркетов SPAR в России разорилась. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в декабре прошлого года буквально в один день закрылись 300 магазинов".
Гость, 21 февраля 2020 13:48
Администрация!!! Вы читаете, что подписываете??? Куда нам столько еды?? Хватит отдавать федералам-продуктовщикам наши площади!!!
Гость, 21 февраля 2020 14:00
Хватит отдавать федералам-продуктовщикам наши площади!!!
Они уже давно не НАШИ а прихватизированные!!!!
атомщик марков, 21 февраля 2020 14:05
Даёшь СВЕТОФОРЫ
Гость, 21 февраля 2020 14:14
Гость, 21 Февраля 2020 13:48 А кому отдать эти площади? Вам? :D
Гость, 21 февраля 2020 14:17
А чем собственно федералы помешали?
Чем федеральная сеть хуже или лучше доморощенной?
И там и там одни и те же товары. Цены примерно на одном уровне - где дешевле где дороже.
И работают одни и те же.
Что истерим, не понятно.
Гость с Гайдара, 21 февраля 2020 14:28
Почему никто не занимает на Гайдара бывший Негоцыант?У нас подключили новое освещение-светло как днем-ХОРОШО ходить в садик утром! благодарим!
Гость, 21 февраля 2020 14:32
"Монетка", "Пятёрочка"-торговые сети регионального уровня - это так, для общего развития
Гость, 21 февраля 2020 14:49
Гость 21 Февраля 2020 14:32:19

Нуну, общеразвитый гость, подскажите-ка: у "Пятёрочки" первый магазин открылся в СПб, сейчас головной офис в Мск, так какого региона эта сеть? Что она делает со своим "региональным" уровнем в Челябинской области? ...
Гость, 21 февраля 2020 15:16
Магазины в исторических зданиях - это полная деградация.
Гость, 21 февраля 2020 15:17
Что плохого в федеральных сетях? Ну, были бы Три Богатыря да Негоцианты на каждом углу - у вас качество продуктов выше стало бы?
Гость, 21 февраля 2020 15:22
Товары одинаковые.
Гость, 21 февраля 2020 15:33
Извините, но мне кажется, что больше всех возмущаются те, кто часто покупает готовые блюда, всякие колбасы да полуфабрикаты "собственного изготовления", а вот если готовишь сам - то выбор продуктов радует, такого и в "шоколадные времена" никогда не было: любые фрукты и овощи, всевозможная зелень круглый год! У меня вот пенсия меньше 15 т.р., но на хорошее питание хватает, особенно если не лениться и походить (а старикам это очень полезно!) по магазинам в расчёте на акции и скидки. Так сейчас вся страна живёт.  А благодаря интернету очень легко узнавать о качественных и негодных товарах, там много чего полезного для потребителей рассказывается.
А для озерчан как ни сделай - всё плохо! Или это здесь такие нытики собираются?! :)
Удачи и позитивизма всем!
Гость, 21 февраля 2020 15:36
Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей России

1.«Ашан» (Франция),

2.«О’кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).

Про "Монетку" - "Владельцами 100 % уставного капитала ООО «ФОКУС-РИТЕЙЛ» (основная операционная компания ТС «Монетка») является Заболотнов Роман Николаевич — 0,1 % и ООО «РМ Групп» — 99,9 %. При этом ООО «РМ Групп» принадлежит Кипрскому офшору «Limited liability company Bontal Trading Limited» (компания с ограниченной ответственностью Бонтал Трейдинг Лимитед) на 99,77%."

Так что чьей федерации принадлежат сети большой вопрос, зарабатываем здесь, а деньги туда, да что уж говорить, если тепло со светом, производимые на нашей территории, покупаем у финнов, я про фортум, если чё. :D
Гость, 21 февраля 2020 16:08
Хаха, сначала показалось, что вывеска "Монетка" висит на управлении ПО "Маяк", прикольно было бы  :)
Гость, 21 февраля 2020 18:08
15 36 Вы не совсем правы! Мы, наша страна ,всех любит, всем помогает.Взять Озёрский Маяк - отходы сюда тащат со всей Европы, перерабатываем их, а население живёт, как в гетто.
Дальше перечислять бесполезно - все и так все знают, только вот непонятно, сколько людям нужно денег для полного счастья?!
Гость, 21 февраля 2020 19:36
У меня вот пенсия меньше 15 т.р., но на хорошее питание хватает, особенно если не лениться и походить (а старикам это очень полезно!) по магазинам в расчёте на акции и скидки.

Кто-то уже в 1980-ом :D
Гость, 21 февраля 2020 22:15
;) Жаль метлы нет
Гость, 22 февраля 2020 02:42
Просрота свалила с негоциантом и семьёй
Монетка не готовит вам просроту в салаты и готовые блюда так как у неё нет цеха переработки, а на срок годности научитесь смотреть сами!
Не суррогаты продают фермерские отделы и павильоны, но толп озерчан там не заметила, вы не готовы покупать за дорого.
Парень в оранжевом, 22 февраля 2020 02:57
Гость 21 февраля 14:49

А откуда у вас инфа про "19 секунд" ?
Елена, 22 февраля 2020 10:00
Около Универмага нет парковки, это ужас жителей близ лежащих домов. И как туда будет заезжать и выезжать фура?
Правдолюб, 22 февраля 2020 12:51
В нашем государстве нет понятия "Федеральная сеть"))) просто в город пустили монополистов
Гость, 22 февраля 2020 13:54
ну фуры в универмаг всегда заезжали - со двора там много места, и склады есть. А вот неумеющим ходить пешком - да, засада!
Гость, 22 февраля 2020 15:06
Около Универмага нет парковки, это ужас жителей близ лежащих домов. И как туда будет заезжать и выезжать фура?

Можно сквер под парковку пустить, Ёлка всё равно у карьера :)
Гость, 22 февраля 2020 16:35
Парень в оранжевом, 22 Февраля 2020 02:57
Гость 21 февраля 14:49
А откуда у вас инфа про "19 секунд" ?
---------------------
Если писАть зайдя на Форум, там время указано до секунд. А вы не знали? :D
Гостья, 22 февраля 2020 20:18
Да, действительно в таком маленьком городе перенасыщение магазинами. Я часто бываю в разных из любопытства, может что-то новенькое появилось. Часто просто экскурсия. Цены на молочку выше, а сроки ужас, вздутые молоко, кефир и т.д. На консервацию бывают акции-хорошо, удобно. Не покупайте рыбные консервы по низким ценам- недовес и качество в минусе. Тушенка тоже атас! Клюнула на красную икру в жести в Монетке (Матросова 26), вернула обратно-порча. Желание отпало после пробы. Колбасы много везде, но не привлекает, боязнь за очень низкие цены( что же там за мясо?). Сыры дешевые не берите, они не плавятся, а дубеют в духовке. В общем везде одно и то же и много, а купить нечего. А про кондитерку с ЕЕЕЕЕЕ -молчу. Читайте все на упаковках!!!!!!!!! И будьте здоровы!
Гость, 22 февраля 2020 20:49
Да всё отлично. А россияне всё ноют. Хорошо помню как они выли в 80-е у пустых полок магазинов, теперь они воют у полных. Смысл один куча недовольных.
Гость, 22 февраля 2020 21:05
Если писАть зайдя на Форум, там время указано до секунд. А вы не знали? :D

А зачем букву выделять, совсем неверие в систему образования? :)
Гостья, 22 февраля 2020 23:00
Гостю 20,49. Я не помню, чтобы люди ныли в 80-е. Да талоны были, менялись ими, но никто не умер.Угробили такой город! Были свои хлеб, колбаса, молоко и другое. А какое отменное качество, пальчики оближешь! Вкуснятина! А когда закрылся колбасный завод на ремонт, и стали возить колбасные изделия из Челябинска, вот тогда народ взвыл. Даже талоны выбрасывали. Эту резину есть было не возможно. Выручил Кыштым, более менее по-лучше. Сейчас все на один вкус. Так что мне есть с чем сравнивать. Если углубляться дальше, то нервов не хватит высказать и про медицину, и про другое. Все печально!  :(  :evil:
Парень в оранжевом, 23 февраля 2020 00:52
Гость 22 фев 16:35

Спасибо за ответ. Не знал. Просто первый раз увидел такое.

А на счёт писал/писАл: тоже выделяю "капслоком" ударение в подобных словах. Неверие в систему образования ? Да не так, что бы особо. Может для предотвращения дальнейшего стёба.  ;)
Гость, 23 февраля 2020 02:07
нУ ТАК пойдёт и УКС закроется
Гость, 23 февраля 2020 12:11
Гость, 22 Февраля 2020 20:49
Да всё отлично. А россияне всё ноют. Хорошо помню как они выли в 80-е у пустых полок магазинов, теперь они воют у полных. Смысл один куча недовольных.
=================================
Если с полок сейчас убрать, то что есть вредно, не соответствует советским ГОСТам, то полки станут ещё более пустыми, потому что всё чё не из масла, которым нормальные люди там руки моют, а мы его жрём, будет стоить очень дорого и недовольство возникнет - а чё так дорого. При себестоимости колбасы в 600 р, ну не может она стоить 60. Хотите полные полки дешёвых колбас - пожалуйста, вот вам и за 60, да хоть за 10, мешанём туда немножко бумаги, костной муки, мела, талька и т.п. - нате кушайте, не подавитесь :D
Гость, 23 февраля 2020 13:08
Угробили такой город!

Какой город? А зачем вы его угробили? Хотелось, верно, не только Ронхил, но и Мадрас? :)
Гость, 23 февраля 2020 13:10
Может для предотвращения дальнейшего стёба.  ;)

Да ну, не про еду же, кто увидит :)
Гость, 23 февраля 2020 13:54
Советские мудрости помните? "Хочешь есть спокойно еду, не ходи туда где она делается"
Больше всего к советскому вкусу добавляет ностальгия. "Небо было голубее, девушки красивее и т д",
ГОСТы госты. Уже приводились примеры советских госто где в составе продуктов был хлор. Сейчас это и представить невозможно, а тогда сыпали, что уже там, советский человек всё равно много этого не сожрёт, поэтому не страшно. Холодильников не хватало, рефрижераторы редкость (вагоны, суда, авто), туши гнили, кто работал на мясе в курсе. Куда это всё? Да в тот же "ГОСТ" всё это и вываливалось, ничего не выбрасывалось, никогда.Насчёт огромной санитарной культуры в советских магазинах, можете рассказать своим внучатам - они и не такую лапшу примут от старшего поколения.

Сейчас же выбор товаров огромный, в том числе и качественных полным полно. Но ведь сами же лезут за дешманиной в "Светофор", причём смотришь, на недешёвых машинах приезжают. )
Есть конечно еда, которая пострадала и в первую очередь та, технологии которой нет на западе, не откуда тырить технологии, нет фирм которые следили бы за качеством.Например это "тушёнка", тут не спорю проблема огромная. Рыбные консервы найти несложно, да и просто любой рыбы завались. Хлеб стал как минимум не хуже, ведь его чем там только в советские времена не отбеливали, технологии зависели от завода.Чай стал на голову выше, кофе так же. Сыр не хуже точно, колбаса разная, но в целом та же самая. Паштеты всякие - да завались, вы таких не знали в те времена.
А ныли всегда - это черта нашего народа. Не ныли только тогда, когда получали что то такое чего не было у соседа.
Гость, 23 февраля 2020 14:13
Ужасный и очень узкий ассортимент продуктов в этих федеральных сетях!!!! :cry:
Гость, 23 февраля 2020 17:12
Уже приводились примеры советских госто где в составе продуктов был хлор. Сейчас это и представить невозможно, а тогда сыпали,

Хлор - газ, чего там сыпали в продукты??? :o  
Гость, 23 февраля 2020 19:24
Гость, 23 Февраля 2020 13:54

Уже приводились примеры советских госто где в составе продуктов был хлор. Сейчас это и представить невозможно, а тогда сыпали

Будьте любезны приведите примеры советских продуктов, куда СЫПАЛИ хлор. Или ссылку на ресурс, который достоверно подтвердит сей факт.
Именно примеры - что СЫПАЛИ.
Список продуктов, которые богаты хлором не потому что его туда сыпали, а потому что хлор входит в  химическим состав продукта - приводить не надо.
Например, очень богата хлором поваренная соль. Не потому что в соль хлор насыпали, а потому что без хлора это не соль. Вот уберите из воды Н20 водород Н и это уже не вода.
Хотя..возможно вы и скажите, что кровавые коммуняки добавляли в воду взрывоопасный водород, что бы люди взрывались, кто вас знает...
К слову - хлор в организме человека активно участвует в важнейших процессах, таких как обмен воды и соли, кислотно-щелочной баланс, регулирование давления осмотического характера и многих других. В зависимости от возрастной категории и массы тела, человек нуждается в сутки в 2-4 граммах хлора.
Dva lista Vatmana, 23 февраля 2020 22:38
(1) Гость 21 Февраля 2020 15:36:22
...зарабатываем здесь, а деньги туда, да что уж говорить, если тепло со светом, производимые на нашей территории, покупаем у финнов, я про фортум,
------------------
Здесь главное не запинкертониться в поразительно невыразительных открытиях.
Российское подразделение финского Фортума - ПАО «Фортум» (которое, в том числе, управляет АТЭЦ), российский налогоплательщик.


(2) Гость 22 Февраля 2020 23:00:52
Я не помню, чтобы люди ныли в 80-е. Да талоны были, менялись ими, но никто не умер.Угробили такой город! Были свои хлеб, колбаса, молоко и другое. А какое отменное качество, пальчики оближешь! Вкуснятина! А когда закрылся колбасный завод на ремонт, и стали возить колбасные изделия из Челябинска, вот тогда народ взвыл. Даже талоны выбрасывали. Эту резину есть было не возможно. Выручил Кыштым, более менее по-лучше. Сейчас все на один вкус. Так что мне есть с чем сравнивать.
-------------------
Свои хлеб, колбаса, молоко = свои поля, колхозы и фермы. Их разве у комбината было? Только ежегодный картофельный десант родителей в Бурино и Кулуево вспоминается.
Да и работай сейчас колбасный цех, на каком сырье и технологиях он бы работал - ровно на тех же, что и все.
Или бы закрылся. Зачем иллюзии.


 
Гость, 24 февраля 2020 13:30
Я не помню, чтобы люди ныли в 80-е.

Просто память маленькая была и ещё не выросла, не всё помещалось, только колесо и машинки :)
Гость, 24 февраля 2020 17:10
Городок по-тихоньку «слетает» с ума.
Уже испохабили Маяковский, к Универмагу подобрались.
Предлагаю открыть еще Магнит на главпочтамте и в ДК Маяк Spar!!
Как вам идея, местные ненасытные продовольственные барыги, не построившие НИ-ЧЕ-ГО!?
Потом и за «Наш дом»  возьмемся. А че?

Как вам идея
Гость, 24 февраля 2020 18:21
Даешь Lenta, хватит Монеток и Магнитов!  :D
Гость, 25 февраля 2020 01:17
не построившие НИ-ЧЕ-ГО

Тоже уметь надо. Или Вы про коммунизм? :)
Гость, 25 февраля 2020 12:59
Dva lista Vatmana, 23 Февраля 2020 22:38
(1) Гость 21 Февраля 2020 15:36:22
========================
Так в "Монетке" Вы тоже не найдёте в кассовом чеке надпись - Кипрский офшор, как и в других компаниях, торгующих на территории России,
объясню как работает офшорная схема, владельцем компаний пусть будет один человек, а у него 3 копании: А - работает в России, а В и С, два офшора (пусть в Кипре будут), на того же дядьку и оформлены. Копания А произвела продукции пусть на 100 000 рублей, но продаёт её компании В за 10 000 р., соответственно и оплачивает налоги здесь не со 100 000 р., а с 10 000, компания В продаёт продукцию С, а вот последняя - С уже обратно к нам, но уже по реальной цене - 100 000 р. В итоге вся налоговая разница оказывается за "бугром" и работает на их экономику, а не на нашу. Что касается фортума, пусть он работает по обычной схеме и платит все налоги здесь, но акционеры (большинство) за бугром и, получая прибыль, с дивидендов по акциям, сильно сомневаюсь, что они вкладывают их здесь, а не на своей родине, так что про туда, я скорее был прав. Другой вопрос - почему не Вы и не я и не наши горожане являются акционерами фортума, получая прибыль, мы б её здесь вкладывали - в свою страну, а не выводили бы деньги за рубеж, ответ очевиден, в 1992-ом году нас сделали нищими, а потом бах - приватизация. Ещё вопрос - кто, сколько прибыли получил, по приватизационным чекам образца 1993 года??? :cry:
Гость, 25 февраля 2020 13:18
Для Гость 25 Февраля 2020 12:59:28
Судя по комментарию, вы насмотрелись видеороликов "гуру от экономики" на ютубе.    ПАО "Фортум", получив деньги от условных озерчан за тепло в условном размере в 100 000 р, сначала уплачивает все налоги здесь (а равно как и своевременную зарплату сотрудникам), а уж с тем, что осталось (включая прибыль), делает, что хочет. Любые попытки тупо перечислить бабло на условный же Кипр ДО уплаты налогов, установленных государством, закончились бы арестом счётов и прочими "няшками"...
Гость, 25 февраля 2020 15:28
25 Февраля 2020 13:18
25 Февраля 2020 12:59:28

Обед, наверное. Не в Монетке :)
Гость, 25 февраля 2020 16:08
Гость, 25 Февраля 2020 13:18
"а уж с тем, что осталось (включая прибыль), делает, что хочет"
===============
Вот именно - что хочет, а я хочу чтобы прибыль оставалась в моей стране и работала на её экономику и людей, живущих в моей стране, а не на финнов. Вот они то и заботятся о своей стране, видимо поэтому живут лучше нас. Или они (финны) вложили свои деньги и построили нам Аргаяшскую ТЭЦ и всё всё всё, чем владеют? Думаю как обычно купили у русского Ивана за дарма.
Гость, 25 февраля 2020 21:31
Думаю как обычно купили у русского Ивана за дарма.

Вероятно, всё из-за того, что Иван не может даже выучить как пишется "задарма", не говоря уж о бизнес-образовании :?:  8-)
Гость, 25 февраля 2020 22:26
финны купили Аргаяшскую ТЭЦ за 30млн$ у Вексельберга
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2020 08:15
Гость, 25 Февраля 2020 13:18
"а уж с тем, что осталось (включая прибыль), делает, что хочет"
===============
Вот именно - что хочет, а я хочу чтобы прибыль оставалась в моей стране и работала на её экономику и людей, живущих в моей стране, а не на финнов.
Вот они то и заботятся о своей стране, видимо поэтому живут лучше нас. Или они (финны) вложили свои деньги и построили нам Аргаяшскую ТЭЦ
и всё всё всё, чем владеют? Думаю как обычно купили у русского Ивана за дарма.
------------------------
Когда в основу мыслеизложения кладутся не факты, а личные догадки, то, как правило, выходят пизанские (кривые) выводы.

Финский Фортум приобрел контролирующее участие в российском ОАО ТГК-10 (энергостанции в Челябинской и Тюменской обл.) в 2008 г.

Аргаяшская ТЭЦ (АТЭЦ) - самый компактный и не самый впечатляющий приобретенный энергоактив.
Особенно с учётом многочисленных историй с местными чиновниками.
Или уже забыт прожэкт про теплоснабжение Озерска новой городской котельной и отказе от услуг АТЭЦ (Фортума), чтобы не платить ему долги.

С 2008 г. губернаторов в области сменилось трое (два из трех бывших в бегах), в ЗАТО - с десяток руководителей (двое - осуждены по итогам работы).
Только Фортум на месте и занимается экологической модернизацией АТЭЦ.  
Гость, 26 февраля 2020 14:03
Гостья, 22 Февраля 2020 20:18
=================================
Абсолютно присоединяюсь! Народ, вы давно ли находжили какое либо мясо в колбасе. Любой. Нашу сильные очки и каждый раз читаю, что написано мелким шрифтом: шкура свинюшки, шпик, обмолотые тушки куриц и т.д., т.п. Ради интереса, сами почитайте. Уже давно понятно, не будете сами выращивать в саду, склеите ласты от суррогатов . :evil:
Гость, 26 февраля 2020 14:08
все как один экономисты. Если мы такие умные, то почему так плохо живем.....
Гость bombim.ru, 27 февраля 2020 21:28
Уже кажется, что продуктовые сети заполонили все свободное пространство, такого разнообразия и перенасыщенности горожане, наверное, не видели никогда.
-----

Толку от этой перенасыщенности? Везде продаются одни и те же ЗАМЕНИТЕЛИ еды. Сети со своим требованием к минимальной стоимости товара к поставщикам, выжили местных мелких производителей более-менее натуральной еды.

Знает кто-нибудь, в Озёрске можно купить настоящий хлеб из натуральной муки, смолотой на каменных жерновах, на хмелевой закваске, испеченный на дровах в русской печи? Готов покупать рублей за 200-300 за буханку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений