РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где дом стоял, теперь пустырь

Городская жизнь, 25 февраля 2020 12:20, Редакция

Даже в праздничные дни продолжались работы по сносу здания 46-го училища. 23 февраля с помощью спецтехники вывозили остатки строительного мусора. Само здание уже полностью снесли.




Собственнику здания были даны рекомендации о необходимости демонтажа верхних этажей в конце августа прошлого года после случая с обрушением части стены. Однако, сносить строение начали только в середине октября.

Теперь на месте бывшего училища, здание которого не эксплуатировалось несколько десятков лет, остался только пустырь.


X8ry9ylBACc.jpg

Gx83QSiv07E.jpg

JqPWS6W_QOE.jpg

p8d0vAFBREg.jpg


Внешний вид улицы Строительной изменился навсегда.


t7FNTK5xa30.jpg


А эта фотография осталась на память.


004_FeiQuoHz284.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2020 12:25
Да! Ломать не строить....
Гость, 25 февраля 2020 12:39
Что тут скажешь! Построят очередной сарай, облепят рекламными картинками!!! Назовут как нибудь (Развлекательный центр, или Торговый центр и тд и тп).
Гость, 25 февраля 2020 12:42
Такую красоту только в СССР строили...
Гость, 25 февраля 2020 12:47
А дальше что?! По генплану города что здесь предполагается? Или владелец участка может воздвигнуть здесь, что его душе угодно?
Гость, 25 февраля 2020 12:58
Что-то грусновато..
ЛюбОпытный, 25 февраля 2020 13:08
"Там, где клён стоял над речной волной,
Говорили мы о любви с тобой.
Снесли тот клён, в поле бродит мгла, " :D  :D  :D
В моей интерпретации текст песни, вроде к месту :oops:
Гость, 25 февраля 2020 13:45
У нас пустыри умеют делать-что в детском парке, вместо клуба Ленинского комсомола, что здесь,Сделают стоянку для машин..
Гость, 25 февраля 2020 14:21
Мусороперерабатывающий завод можно. Синенькое с белым в окрасе симпатично.
Гость, 25 февраля 2020 14:26
Гость, 25 Февраля 2020 13:45
У нас пустыри умеют делать-что в детском парке, вместо клуба Ленинского комсомола, что здесь
==============
Ну, в детском-то парке всё-таки неплохая (относительно))) детская площадка построена, и малышня с родителями, и ребята постарше там всегда толпятся... А здесь-то что будет?
Скоро вот и 21 школа придёт в столь же плачевное состояние...
Гость, 25 февраля 2020 14:57
Очередной МФЦ, как возле оздоровительной бани построят? Этажей на двадцать?
Гость, 25 февраля 2020 15:01
Хорошая идея про стоянку,рассмотрите ,пожалуйста.
Гость, 25 февраля 2020 15:02
Скоро весь город в пустырях будет.  Инфраструктура разваливается.
пенсионер, 25 февраля 2020 15:07
Эх, даже прослезился, нахлынуло вдруг, вспомнил молодость :cry:
"Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем." :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2020 15:58
Сейчас так. Куски земли разобраны по частным рукам, а дальше хозяева такого налепят!
Гость, 25 февраля 2020 16:08
Кто-нибудь да помнит, когда-то в 90-е из этого здания хотели сделать большой комплекс. Мысль была здравая. Милиция, суд, прокуратура, ИВС. Я помню. Кто-то тоже помнит...
Гость, 25 февраля 2020 16:24
У меня есть вопросы, но не знаю кого спросить:
Вопрос первый: зачем спилили почти все деревья и кустарник, кому они мешали?
Вопрос второй: когда спортзал, наконец-то, уберут?
Гость, 25 февраля 2020 16:32
Приоритеты государственные на лицо. И правда, грустно.
Гость, 25 февраля 2020 16:44
А ещё здесь можно городскую свалку организовать :D
И ещё вопрос - чё следующее порушим?
Гость, 25 февраля 2020 18:22
Жаль, хорошее было здание. Не уберегли, не сохранили. Сейчас слепят из ФБСок очередной Фестиваль с кирпичными закладками пустот в стенах. Позорище, для города где было крупнейшее на Урале ЮУУС, лепить 2-3 этажные бетонные сараи - никто бы лет 30 назад из строителей в это бы не поверил. Надо было здесь ставить крытый каток, а стадион Строитель оставить для потомков.....
Гость, 25 февраля 2020 18:28
Мясоперерабатывающий завод на Индустриальной улице был. Забирайте.
Гость, 25 февраля 2020 18:47
Грустно и больно! А ведь это не просто здание,это история нашего города. Это первое в городе профессиональное училище,которое которое славится своими выпускниками и замечательным педагогическим коллективом. Здесь получили знания и профессиональные навыки сотни тысяч учащихся.Город получил высококвалифицированных рабочих строительных , швейных профессий,работников торговли и др. Думаю,что всем,кто там работал и кто учился,дорога память  о бывшем ПЛ№46, как наша "Альма-матер" профессионального образования.
Гость, 25 февраля 2020 18:47
пенсионер, 25 Февраля 2020 15:07
... Кто был ничем, тот станет всем
========================
Вот они и стали "всем"!!!  Без исторической памяти, без совести, и всем теперь такие и рулят.
Гость, 25 февраля 2020 19:05
Без исторической памяти

Говорят, в исторической памяти такого поналеплено, что лучше уж парковку 8-)
Гость, 25 февраля 2020 19:32
Гость, 25 Февраля 2020 19:05
Без исторической памяти

Говорят, в исторической памяти такого поналеплено, что лучше уж парковку 8-)
-------------------
какая парковка? там же комфортное бомбоубежище, под землёй :oops:
Гость, 25 февраля 2020 19:44
Гость, 25 Февраля 2020 18:47
Здесь получили знания и профессиональные навыки "не"сотни тысяч, "а миллионы" учащихся.
asura, 25 февраля 2020 20:26
Про Фантан забыли,давно в конце ул.Победы комунизма не тусовался.. ларёк чугунный  туда посится уже..  ибо свято место пусто не бывает..ежели оно не совсем на отшибе от метрополитена.. :D
Гость, 25 февраля 2020 20:36
21-ю школу можно восстановить. Была бы политическая воля. Имея такой бюджет как в Озёрске стыдно сносить здание, которое просто не знают куда девать. Ну не хочется морочить голову. Проще снести и всё.
Гость, 25 февраля 2020 20:41
хочу напомнить что рабочие все еще не демонтировали подвал который там находится, с левой части здания остаются окна куда можно пролезть и думаю что современная молодежь захочет туда залезть.
Гость, 25 февраля 2020 21:24
Мне вот тоже не понятно, зачем срубили деревья и кустарники перед забором? Они же не мешали разрушать здание и вывозить мусор!
Хоть кто-то контролирует этих разрушителей? Похоже они готовы все снести на своем пути, на очереди остались четыре красивые ели.
Всем же понятно, что чем больше зелени в городе, тем лучше, а тут столько деревьев порубили и никому дела нет!
Гость, 25 февраля 2020 21:47
и думаю что современная молодежь захочет туда залезть.

Вам зачем это надо? 8-)
Гость, 25 февраля 2020 22:00
какая парковка? там же комфортное бомбоубежище, под землёй :oops:

Элитная парковка с бомбоубежищем. Там и танцы устраивать можно.
Гость пенсионер с комбината, 25 февраля 2020 22:09
А кто продал здание училища? Тот и виноват.Можно было разместить множество учреждений и даже ГОРОНО. Кап. ремонт и  никаких проблем.
шиворот на выворот, 26 февраля 2020 08:31
Гость пенсионер с комбината, 25 Февраля 2020 22:09
А кто продал здание училища? Тот и виноват.....
------------------------------
снесли не проданное здание училища, а вторую часть (из белого кирпича на заднем плане(2е-фото)) проданное маяку "Возрождению России" оставили. :evil:  В реестр Росс иногда поглядывай :o
Гость, 26 февраля 2020 10:23
Гость, 25 Февраля 2020 22:00
какая парковка? там же комфортное бомбоубежище, под землёй :oops:

Элитная парковка с бомбоубежищем. Там и танцы устраивать можно.
-----------------
В шарме танцы устраивайте, а здесь востребованная кальянная просится :oops:
Гость, 26 февраля 2020 14:49
А кто продал здание училища? Тот и виноват.

Опять Горбачёв :?:  :)
Гость, 27 февраля 2020 23:01
Гость, 25 Февраля 2020 21:24
---------
Кому нужны эти тополиные заросли? :o
Гость, 28 февраля 2020 21:13
Ели красивые перед бывшим училищем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений