Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1111

Городская жизнь
25 февраля 2020 17:00
источник: Читатели
 

Что должен делать мужик в семье

Мужик должен зарабатывать на жизнь, содержать жильё, ходить за продуктами, готовить, кормить семью, воспитывать детей. Все домашние дела должен делать мужик. А что должна делать женщина? Она должна работать где хочет и любить мужика.

Это моё мнение.

Читатель

 


"Богатырские забавы"

22 февраля МЦ "Мир" открыл двери будущим защитникам отечества. В первой половине дня холл МЦ "Мир" был похож на мастерскую, где маленькие мастера с небольшой помощью родителей создавали подарки Защитникам Отечества. Ребята познакомились с основными принципами работы с гипсом и создали небольшой барельеф в виде звезды.

А вечером все желающие совершенно бесплатно смогли посетить развлекательное мероприятие «Богатырские забавы», посвящённое Дню Защитника Отечества. На удивление, девочек было больше, чем мальчиков, но они с удовольствием прошли "боевую подготовку", не задели "мины- растяжки", показали меткость и быстроту реакции. Ребята вспомнили, что это за праздник - 23 февраля, разгадали все загадки, а лучшие бойцы были награждены весёлыми шариками.

А мы поздравляем всех защитников с 23 февраля!

 

Самые сильные, самые смелые,

Умные, чуткие, добрые, верные…

Всех ваших качеств нам просто не счесть!

Мы очень рады, что вы у нас есть.

 

Дружно сегодня мы вас поздравляем,

Успехов, удачи, достатка желаем.

Ваш день февральский сейчас наступил,

Пусть он придаст вам здоровья и сил!

Читатель


БЗ 1.jpg  

 


Почему пропуск на руках?

Я живу в гражданском браке с мужчиной. Ранее он состоял в браке с жительницей Озерска, и имел на территории Озерска прописку. Выписался в 2019 году, развёлся в ноябре 2019, но пропуск на руках. Почему не изымают пропуск по утрате прописки и законного нахождения на территории Озерска? Может быть, обманывает меня и имеет разрешение о временной прописке? Как узнать об этом факте? Не хочу жить во лжи.

Читатель

От редакции. Предлагаем вам ознакомиться с последней информацией отдела режима ФГУП "ПО "Маяк (ниже). А вкратце поясним так: с 1 марта если человек утратил регистрацию на территории ЗАТО г. Озёрск, но сохранил пропуск (не сдал, как положено), то при пересечении КПП в город пропуск у него изымут и в Озёрск уже не пустят. Причём, скорее всего, никогда.


 



Ралли «Малахит-2020»

21-23 февраля проходил 5-й этап Кубка России 2-ой этап чемпионата УрФО в городе Кыштым, наш город представляли 6 экипажей. Гонка проходила в очень сложных условиях, но наши автоспортсмены выступили очень достойно. В итоге 1 командное место, экипаж №20 Иванов/Максимов 1место в КР 1место в чемпионате УрФО зачет 2000Н,экипаж №17 Зайцев/Серков 2 место в КР 3 место в чемпионате УрФО зачет 1600Н, экипаж №25 Воронин/Логинов 1 место чемпионат УрФО зачет 1600-Урал, экипаж №27 Химичев/Денисов 2 место чемпионат УрФО зачет 2000Н, экипаж №39 Сакардин/Белоусова 2 место зачет Р3К и экипаж №31 Веселов/Красиков.

Желаем удачи на следующих соревнованиях!

Читатель


_-nIvSE52TA.jpg

9lTlj1lFG_4.jpg

 


Хочу спросить

Может кто-нибудь знает, ходят ли сейчас маршрутки от КПП2 до сада "Заря" и в какое время?

Читатель

 

 

Затор на трассе

Вчера огромная пробка в 10 км по ЕКБ заблокировала движение во всех направлениях. А кто-то в аэропорт ехал, на ж-д вокзал.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Февраля 2020 18:32
Мне нравится0
Где именно была это пробка? До Арамиля? До Екада? В сторону Челябинска или от Челябинска? В какое время? Если хотите людей предупредить, то утоните пожалуйста информацию. Мне ночью ехать в Кольцово, и вот теперь я должен сидеть и думать будет ли в это время пробка или нет...
Гость, 25 Февраля 2020 18:50
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 18:32
Пробка будет. Выезжайте пораньше
Созерцатель, 25 Февраля 2020 18:58
Мне нравится0
Респект и уважуха нашим озёрским экипажам.Так держать и прославлять наш родной город.Молодцы!
Гость, 25 Февраля 2020 19:03
Мне нравится0
Затор перед сысертским мостом в сторону Екада.Пробки (любые) можно увидеть на яндекс картах.
Гость, 25 Февраля 2020 19:04
Мне нравится0
Достали уже с неправильным пониманием термина "Гражданский брак" :evil: Гражданский брак, это когда отношения оформлены в ЗАГСе, то есть когда у людей сделано все по закону и есть свидетельство о браке. А то что имеет в виду женщина, не довольная, что у ее сожителя остался пропуск в город Озерск, называется СОЖИТЕЛЬСТВО :!:  :!:  :!: Вы пишете "Не хочу жить во лжи". Так вы  сами же и избрали путь житья во лжи. Если вы сожительствуете с мужчиной без законного гражданского брака, то вы изначально живете во лжи :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 Февраля 2020 19:10
Мне нравится0
Это видео с утра я выложил именно с той целью, чтобы предупредить жителей, а в итоге выложили в общей теме)))  и только сейчас... видимо, это не очень интересная новость)))
Гость, 25 Февраля 2020 19:12
Мне нравится0
Какая неровная дорога. Чтоб не заснуть?
Гость, 25 Февраля 2020 19:21
Мне нравится0
Мужик может делать всё, но такого надо найти.
Гость, 25 Февраля 2020 19:52
Мне нравится1
Про мужчину в доме глупость такая написана. Раз пишет сюда значит совсем плохо с мужиками у неё.
Гость, 25 Февраля 2020 21:36
Мне нравится0
Мужик должен зарабатывать на жизнь, содержать жильё, ходить за продуктами, готовить, кормить семью, воспитывать детей. Все домашние дела должен делать мужик. А что должна делать женщина? Она должна работать где хочет и любить мужика.

Это моё мнение.
=========================

Это не только ваше мнение, это мнение современных женщин. Они бы и рожать мужиков заставили, если бы могли. Но это невозможно, поэтому они и бесятся.
Самый лучший способ не стать пожизненным должником - это не жениться вовсе. Умные так и делают.
Гость, 26 Февраля 2020 07:24
Мне нравится0
Есть подозрение, что при такой загруженности мужика жена начнёт по сторонам поглядывать. От  скуки и кучи свободного времени.
Гость, 26 Февраля 2020 09:37
Мне нравится0
На пропуске написано "передача другим лицам запрещена". Часовой другое лицо ему нельзя передавать пропуск. Поэтому он должен носить считыватель с собой. а не убегать с моим пропуском в свою будку.
Гость, 26 Февраля 2020 09:55
Мне нравится0
Современные женщины совсем обленились,ничего делать не хотят,домашнее хозяйство вести не умеют,привыкли перекладывать СВОИ обязанности на других!!!
Гость, 26 Февраля 2020 09:58
Мне нравится0
Женщины стали расчетливыми,эгоистичными=теперь им все только должны!)
Гость, 26 Февраля 2020 10:09
Мне нравится0
Самый лучший способ не стать пожизненным должником - это не жениться вовсе. Умные так и делают.
*******************************************

Так и не женись: удловлетворяй и обслуживай себя до конца дней САМ!
Гость, 26 Февраля 2020 10:21
Мне нравится0
Мужик должен ТОЛЬКО зарабатывать на жизнь,чтобы кормить семью,всё остальное (вами перечисленное) обязана делать сама!!!
Гость, 26 Февраля 2020 10:38
Мне нравится0
Сейчас мужчины стали очень самостоятельными,обслуживать себя могут!даже помощницы есть,в брак вступать не обязательно!)))
Гость, 26 Февраля 2020 10:45
Мне нравится0
Вы глупость то не пишите 10:09,зачем ему удовлетворять себя самому????когда рядом всегда есть желающие помочь (особенно холостому) мужчине!!!
Гость, 26 Февраля 2020 11:01
Мне нравится0
Не смешите нас!! « обслуживай себя до конца дней САМ»,мы всегда рады помочь!!
Гость, 26 Февраля 2020 11:07
Мне нравится0
...видно, твоя благоверная /втайне от тебя, пока ты байки тут базаришь!/, или сестра  из отряда таких вот, "желающих помочь"т а к и м   вот холостым!
Гость многоженец, 26 Февраля 2020 12:13
Мне нравится0
Мужик должен быть мужиком! Это -первое. Второе-как всякий нормальный мужик он должен иметь жену (одну), любовницу (много), друзей(много не бывает). Третье-собаку(лучше одну, еще есть теща). Четвертое- иметь двух сыновей, чтоб пример брали с отца и ружье (на всякий случай). Пятое - машину и два гаража(на всякий случай). Еще можно купить сад-огород и подарить их жене и теще- пусть будут заняты на свежем воздухе и чтоб было чем закусить с друзьями в гараже. Люблю малосольные огурчики. Моя делает пальчики оближешь. Мое любимое занятие - рыбалка! Клюет не клюет,а ехать надо. Вот для этого второй гараж и нужен,но чтоб жена не знала. Уехал вроде на рыбалку, а сам любовницу в машину и в гараж. А там все - холодильник полный, стол накрыт, диван застелен и ноутбук с интимом. Отдохнул на рыбалке и домой - не клевало опять! Вот так неделя пролетела и снова (В бой идут одни старики).
Гость, 26 Февраля 2020 12:16
Мне нравится0
Мы все благоверные сёстры,всем помогаем)))
Гость, 26 Февраля 2020 12:40
Мне нравится0
Мужик должен зарабатывать на жизнь, содержать жильё, ходить за продуктами, готовить, кормить семью, воспитывать детей. Все домашние дела должен делать мужик. А что должна делать женщина? Она должна работать где хочет и любить мужика.

Это моё мнение.
___________________________________

Вот у меня муж помоет раз в полгода пол в квартире, а считает, что тянет на себе весь дом. Еще за продуктами вместе ездим, когда оптом затариваемся. Это раз в месяц. Ну и за сигаретами сам себе ходит в магазин, потому что я не курю.

Зарплата у него хорошая, ничего не скажу. Но и я работаю на двух работах, чтобы зарабатывать не три копейки. При этом я ему должна: готовить, стирать, соблюдать чистоту в квартире, и ежедневные походы в магазин за молочком-хлебушком тоже на мне. Получается, что он большую часть времени после работы лежит на диване или сидит у компьютера. А я после своих двух работ занимаюсь домашними делами. И пытаюсь как-то справиться с обидой на мужа, ведь он мне практически не помогает. И большинство женщин так живут. А большинство мужиков это не ценят. Мало того, еще и претензии предъявляют.

Мужчинам надо более адекватно воспринимать свои семейные "подвиги" и перестать относиться к женам, как к прислуге. Это моё мнение.
Гость, 26 Февраля 2020 12:46
Мне нравится0
Гость, 26 Февраля 2020 10:21 Это нравится0
Мужик должен ТОЛЬКО зарабатывать на жизнь,чтобы кормить семью,всё остальное (вами перечисленное) обязана делать сама!!!
____________________
Ага, и при этом пусть еще баба деньги в дом приносит. Потому что мужик не зарабатывает столько, чтобы хватило на всё, а ходить в обносках и вечно экономить на всём она не хочет.
А мужик должен сходить на работу, где можно немножко поработать, а в остальное время покурить с коллегами, посидеть в соцсетях, сходить на обед, и прийти домой этаким героем. Сидеть смотреть, как его жена, пришедшая с работы, моет полы, разбирает тяжелые сумки с продуктами, готовит еду и занимается с детьми.

Вот это вы называете мужественностью?
МихалыЧ, 26 Февраля 2020 14:00
Мне нравится0
Гостю, 26 Февраля 2020 12:40
Не нравиться, разводись!
Гость, 26 Февраля 2020 14:05
Мне нравится0
Мужчинам надо более адекватно воспринимать свои семейные "подвиги" и перестать относиться к женам, как к прислуге. Это моё мнение.

В некоторых местах планеты к домашним животным относят, а своего мнения не бывает ;)
Гость, 26 Февраля 2020 14:42
Мне нравится0
Гость, 26 Февраля 2020 10:21
Мужик должен ТОЛЬКО зарабатывать на жизнь,чтобы кормить семью,всё остальное (вами перечисленное) обязана делать сама!!!
_____________
Тогда не заставляй жену зарабатывать.
Гость, 26 Февраля 2020 16:23
Мне нравится0
Гость, 26 Февраля 2020 16:27
Мне нравится0
Гость, 26 Февраля 2020 16:31
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 19:04
============================
Поддерживаю!
Реально достали с этой подменой понятий!
Гость, 26 Февраля 2020 21:39
Мне нравится0
Про огромную пробку на трассе - приезжал Путин, теперь не только города блокируют - трассы - стояли до поста ГИБДД, которого уже нет от выезда из Екб примерно 1,5 часа. Про пропуска - на Кыштымском КП часовые ходят с приборами и на месте выявят нарушителей, статья про прописку про меня, да, прописан и женат успешно, успокойтесь уже.
Гость, 27 Февраля 2020 02:05
Мне нравится0
Обычно с фразы "мужик должен" начинаются разные манипуляции "за триста". Особо циничные манипуляции используют мифологию "настоящий мужчина".
Гость, 27 Февраля 2020 09:00
Мне нравится0
Разобрали половину моста в районе бывшего поста ГАИ, под Сысертью. 22 февраля отстояли в пробке 2,5 часа.
Гость, 27 Февраля 2020 11:50
Мне нравится0
Экипаж Сакардин/Белоусова заняли 2 место, а не 3!
Гость, 27 Февраля 2020 12:03
Мне нравится0
Автоспортсмены все молодцы. Стремятся к победам. Успехов им и новых побед. Достойный результат для нашего города. Но только одно но!!!! Автоспорт в Озерске медленно и верно затухает. Нет трасс, трэков официальных. Администрация всячески препятствует развитию и проведению официальных соревнований в Озерске. В этом сезоне не дали ребятам провести чемпионат Озерска по ледовым гонкам.
Гость, 27 Февраля 2020 20:50
Мне нравится0
Гость, 27 Февраля 2020 11:50
Экипаж Сакардин/Белоусова заняли 2 место, а не 3!                                                                                                                                                                                                       Так и написано что заняли 2 место
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений