РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Союз Садоводов России» информирует

Городская жизнь, 6 марта 2020 15:33, источник: Озерское отделение Общероссийской Организации "Союз садоводов России"

В последнее время в Озерское отделение «Союза Садоводов России» часто стали обращаться представители озерских СНТ с вопросами о невозможности получить документы в своих СНТ. 

Нет единого понимания порядка доступа к документам в СНТ.

Для всех заинтересованных лиц предлагаем к ознакомлению следующую информацию.

В связи с отсутствием в законодательных документов РФ регламентирующих стандартов раскрытия внутренних документов СНТ, перечень публичных документов устанавливается с ФЗ-217.

В соответствии с данным законом каждый член СНТ имеет право знакомиться с Уставом, учредительными документами, протоколами общих собраний членов, протоколами заседаний правления, знакомиться со сметами, отчетами правления и актами ревизионной комиссии. Данный перечень может дополняться по решению правления СНТ.

Внутренние документы СНТ. 

Решением правления СНТ к публичным внутренним документам должны относится:


• Устав СНТ;

• Правила внутреннего распорядка;

• Положение о ревизионной комиссии; 

• Должностная инструкция бухгалтера - кассира СНТ;

• Должностная инструкция делопроизводителя СНТ;

• Должностная инструкция ответственного за электрохозяйство СНТ;

• Должностная инструкция электрика СНТ;

• Должностная инструкция сторожа-обходчика СНТ; 

• Должностная инструкция слесаря – водолея СНТ;

• Должностная инструкция дворника СНТ;

• Сметы;

• Положение о порядке составления смет и расчета членских взносов; 

• Протоколы собраний;

• Договор о порядке пользования объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом общего пользования СНТ;

• Положение о правлении СНТ;

• Положение о порядке уплаты взносов и платежей;

• Положение о регламенте проведения общего собрания;

• Правила пожарной безопасности;

• Данные документы члены СНТ могут посмотреть на сайте и самостоятельно скопировать с сайта их содержание. 


Непубличные внутренние документы. 

Непубличными внутренними документами являются все бухгалтерские, банковские документы и другие внутренние документы СНТ, относящиеся к финансово – хозяйственной деятельности товарищества. Данные документы (или их копии) правление предоставляет членам СНТ в нижеизложенном порядке. 

Можно взять в правлении СНТ пароль на вход в раздел непубличных документов на сайте. Любой член товарищества (или группа членов товарищества) имеет право на обращение в правление СНТ с просьбой о получении копии интересующего его (их) непубличного документа. Для этого необходимо подать в правление СНТ заявление на имя председателя правления СНТ " c указанием причины востребования копии документа и варианта его получения (заказным письмом, на электронный адрес, лично в правлении СНТ). Решение о предоставлении (или отказе в предоставлении) копии непубличного документа принимает правление СНТ. Срок выдачи копий документов не более 10 дней. Обращаем внимание членов СНТ на то, что процесс оформления копий непубличных внутренних документов является платной услугой. Тариф на оформление копий одностраничных или многостраничных документов ежегодно устанавливается решением правления СНТ.


По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Озерское отделение «Союза Садоводов России» по телефону: +79080485585. 

Руководитель Озерского отделения «Союза садоводов России» Юминова Ольга Валентиновна.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2020 15:45
в  саду есть дворники?
Гость, 6 марта 2020 16:57
в  саду есть дворники?

Да там и очистных, как и в гаражах, нет :)
Гость, 6 марта 2020 17:28
Спасибо за информацию.
Гость, 6 марта 2020 18:14
Гость, 6 Марта 2020 15:45
в  саду есть дворники?
----------------
а как же. вы все и дворники, и водолеи, и электрики
Гость, 6 марта 2020 19:19
Для меня, садовода с 30летним стажем  такой конторы как союз садоводов России, как впрочем и портии е.р., НЕ СУЩЕСТВУЕТ....
Маренг, 6 марта 2020 20:39
А яяй, госпожа Юминова дайте ссылку на документ, который делит финансовые документы СНТ на публичные и не публичные, и где сказано, что имеет право на обращение с заявление с указанием причин на востребование  копии не публичного документа?

Закон ФЗ - 217 в разделе права членв СНТ:

3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:

1) устава товарищества с внесенными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;

2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

3) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

5) протокола собрания об учреждении товарищества, протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

6) финансово-экономического обоснования размера взносов;

7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества.

Ну зачем наводить тень на плетень. Как - то не добросовестно поступаете ! Что - то сразу расхотелось вступать в ваш Союз садоводов.
Гость, 6 марта 2020 21:30
Маренг, 6 Марта 2020 20:39
А яяй, госпожа Юминова...Ну зачем наводить тень на плетень. Как - то не добросовестно поступаете ! Что - то сразу расхотелось вступать в ваш Союз садоводов.
-----------------
тем более должны вступить, для последующего её переизбрания.
Гость Д., 6 марта 2020 22:21
Ольга Валентиновна, вопрос. Сколько времени должны храниться схемы (планЫ) садового товарищества с разбивкой участков в правлении сада? 10 лет, 20.......  50 ? Или это зависит от порядочности бывших председателей?
Гость, 6 марта 2020 23:42
как впрочем и портии е.р., НЕ СУЩЕСТВУЕТ....

ЕР фракция. А "портия", у которой фракции - КПСС ;)
Гость, 7 марта 2020 05:18
Ходил на собрание сада Маяк так они свои зарплаты и должности от нас садоводов скрывают насмерть.Какая доступность к документа ей богу смешно.
Гость, 7 марта 2020 10:43
А у нас в Осоте новый председатель обьснил что сторож все равно ни за что не отвечает и предложил дворника.Работу дворника хоть видно.Мы его предложение на собрании поддержали.Да и зарплаты ни кто не скрывает Председатель 20000 бухгалтер 5000 делопроизводитель 5000 дворник 8000.Больше у нас должностей нет.Живем как то и свет есть и дороги чистые и улицы освещаются.
Гость, 7 марта 2020 15:07
Гость, 6 Марта 2020 19:19
Для меня, садовода с 30летним стажем  такой конторы как союз садоводов России, как впрочем и портии е.р., НЕ СУЩЕСТВУЕТ....
_______________________
Отлично! Нам больше достанется. Но потом не говорите, что вы не знали. Удачи без Союза садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 марта 2020 15:22
А у нас сторожа нет, а есть видеокамеры.
Гость, 7 марта 2020 16:04
Ольга Юминова ищет "своих" сторонников в других садах? Найдете, но немного!!!!!!!
Гость, 7 марта 2020 16:31
21 марта в 10,00 в ДТДиМ будет собрание "Строитель". Члены других садов не приглашаются.
Гость, 7 марта 2020 16:49
Отлично! Нам больше достанется. Но потом не говорите, что вы не знали. Удачи без Союза садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!
Слушайте, без них ведь жили, не вижу, что с ними стало лучше. Теперь война между садами. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Гость, 7 марта 2020 17:02
Гость, 7 Марта 2020 16:04
Ольга Юминова ищет "своих" сторонников в других садах? Найдете, но немного!!!!!!!
__________________________
Ольга Валентиновна "своих" уже нашла, а в других СНТ она только информирует садоводов и никого не "тянет" в Союз. Все большие - все всё решают сами!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2020 17:40
"Союз садоводов"-это новое легальное "АО МММ" несите ваши денежки скорей скорее к ним!!!!
Гость, 7 марта 2020 19:23
Гостю 05:18, если вы в прошлом году были на собрание то там как раз это обсуждалось и садоводы за это сами проголосовали.
Гость Сергей Николаевич, 7 марта 2020 20:56
Очередные ПОСРЕДНИКИ!!!!!!! Даже сами не изучили ФЗ-217,,,,,, допридумали положения федерального закона, все что вы написали там такого нет, не туманьте мозги людям, вы обычная посреднеческая контора. Юминова пусть своим садом займется, сама людям документы не выдает. НАРОД НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ВТЯНУТЬ В ЭТОТ СОЮЗ, , ТАК ОНИ ОФИЦИАЛЬНО БУДУТ ДРАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ, ДЕЛАЙТЕ В СВОЕМ САДУ ВСЕ САМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость, 7 марта 2020 22:50
Ура!!!!!!!!! Не ходите в Союз!!!!!!!!!!!! Текслер 30 мл. руб выделил на СНТ - нам больше достанется. Запомните, что в Союз вас НИКТО НЕ ТАЩИТ!!!!!!!!!!  Не вступаете, не ходите, не бегите в Союз садоводов - вам нельзя!
Гость, 8 марта 2020 08:20
Гость, 7 Марта 2020 22:50
Ура!!!!!!!!! Не ходите в Союз!!!!!!!!!!!! Текслер 30 мл. руб выделил на СНТ
------------------------------
Выделил СНТ(какому) или рСС(регтональному союзу садоводов) и чё мало то :?:  :?:  :?:
Гость, 8 марта 2020 08:36
А нам а Старте Юминова О.В.раздала пластиковые карточки члена Союза.По этим карточкам делают скидки в некоторых магазинах Озерска.И даже на КПП Оксана арбузы со скидкой продавала.Я свои 150р.взносов оправдала не один раз.
Гость, 8 марта 2020 10:01
Какая к чертям пирамида какие нафиг посредники вы только вдумайтесь 150р.в год с участка...да это две пачки сигарет или три пива..Да еслиб мой сегодня поздравил тем что курить бросил.Ура а еслиб пить..даже страшно подумать!!!
Гость, 8 марта 2020 11:22
Самое главное, вы запомните, что вас никто не "тянет" в Союз. Чего возмущаетесь, не хотите - не надо. Успокойтесь. Всё остаётся у вас по-старому! Ура!!!!!!!!!   :D  ;)  :)
Маренг, 8 марта 2020 17:11
Садоводы СНТ, которые страдают от отсутствия электроэнергии будте бдительны, т. к. возможно вас могут обмануть. Все деньги, собранные от садоводов в сумме 2500  руб., должны быть отражены на бухгалтерском балансе каждого сада. Сначала на счёте "Кредит", а после уплаты за долю собственности Новой линии 6 квт. производится запись в бухбалансе эта сумма на счёт  "Основные средства". Никакой налички председателям  правления СНТ "Береговой" и "Уютный". Все сады д лжны заключить договор  на общую собственность Новой элетролинии  6 квт. и нести затраты в на её содержание  согласно доли стоимости общего имущества, отражённого в бух балансе каждого СНТ участника договора. При составлении договора необходимо проверить смету на построение  Линии и как она отражена по факту на счетах основных средств СНТ "Бреговой" и "Уютный".
Маренг, 8 марта 2020 17:39
На      Гость, 7 Марта 2020 22:50
Ура!!!!!!!!! Не ходите в Союз!!!!!!!!!!!! Текслер 30 мл. руб выделил на СНТ - нам больше достанется. Запомните, что в Союз вас НИКТО НЕ ТАЩИТ!!!!!!!!!!  Не вступаете, не ходите, не бегите в Союз садоводов - вам нельзя!
==============================
Раздели эти деньги на всех садоводов области и получишь по 100 руб. на сад. Давно ясно как только дают социальные выплаты или увеличивают пенсии т. п. сразу вырастают цены, т.к . это просто дегьги не обеспеченные товарами. Авторитет деньгами зарабатывает, а не делами. Лучше бы заставил власти взять на свой баланс линии электропередач согласно законов  ФЗ 66 и - ФЗ - 217.
Маренг, 8 марта 2020 17:48
На       Гость, 8 Марта 2020 08:36
А нам а Старте Юминова О.В.раздала пластиковые карточки члена Союза.По этим карточкам делают скидки в некоторых магазинах Озерска.И даже на КПП Оксана арбузы со скидкой продавала.Я свои 150р.взносов оправдала не один раз.
======================
Это называется смычка интересов. Торговцы не добренькие и скидку дают или подарки от значительного повышения цен. А арбузы есть не рекомендую по причине напичканости химикатами.
Гость, 8 марта 2020 18:27
На Гость, 8 Марта 2020 10:01
Какая к чертям пирамида какие нафиг посредники вы только вдумайтесь 150р.в год с участка...да это две пачки сигарет или три пива..Да еслиб мой сегодня поздравил тем что курить бросил.Ура а еслиб пить..даже страшно подумать!!!
=====================
Наивная, Вы,. С праздником! Сигареты и пиво. не тот товар которым можно мерять выгоду. Хлеб, другое дело. Когда был УРАЛСАД в Озёрске, взносы были 50 коп - это стоило 2 батона. Сейчас по вашим данным 150 руб. - это можно купить  5 батонов. Кружка пива на Палубе у 1 столовой стоила 25 коп. Сигареты от 14 коп " Памир" до 60 коп. БТ Болгарские.
Нет никакой выгоды вступать в союз. А вот если не пить и не курить вообще СНТ не нужен, расходы одни на управление и содержание общего имущества. Живут же села без СНТ.
Гость, 9 марта 2020 14:01
Гость, 7 Марта 2020 22:50
Ура!!!!!!!!! Не ходите в Союз!!!!!!!!!!!! Текслер 30 мл. руб выделил на СНТ - нам больше достанется....
-------------------------
а где остальные мл.руб. он же выделил гораздо больше?
Гость, 9 марта 2020 16:48
А ЧТО СОЮЗ АВТОМОБИЛИСТОВ ЕЩЁ НЕ СОЗДАЛИ, А ТО ВИДНО ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУДА ТО ВСТУПИТЬ, НА ЧТО ТО НАСТУПИТЬ :?:  :o
Гость, 9 марта 2020 18:03
Маренг, 8 Марта 2020 17:39
На      Гость, 7 Марта 2020 22:50
Ура!!!!!!!!! Не ходите в Союз!!!!!!!!!!!! Текслер 30 мл. руб выделил на СНТ - нам больше достанется. Запомните, что в Союз вас НИКТО НЕ ТАЩИТ!!!!!!!!!!  Не вступаете, не ходите, не бегите в Союз садоводов - вам нельзя!
==============================
Раздели эти деньги на всех садоводов области и получишь по 100 руб. на сад. Давно ясно как только дают социальные выплаты или увеличивают пенсии т. п. сразу вырастают цены, т.к . это просто дегьги не обеспеченные товарами. Авторитет деньгами зарабатывает, а не делами.
__________________
Вот и просим вас " НЕ вступаете в Союз". Очень просим, вы нам не нужны!!!!!!!!!!!!

"....Лучше бы заставил власти взять на свой баланс линии электропередач согласно законов  ФЗ 66 и - ФЗ - 217."
__________________________
А это вам надо, вот и ЗАСТАВЛЯЕТЕ, а то всё за чужой счёт вылезти хотите.
Гость, 9 марта 2020 18:51
Вот и просим вас " НЕ вступаете в Союз". Очень просим, вы нам не нужны!!!!!!!!!!!!
Вот и нам ВЫ не нужны! Подсчитайте, сколько в ЗАТО садом, и сколько вступили в этот Союз. Это же как кап.ремонт. собирают со всех, делают.... ни кому
Гость, 9 марта 2020 18:58
На сколько было оглашено, Юминова и Харламов поимели около 900 тысяч субсидии нав 2019г, они перед Вами, садоводы отчитались? Или Вы так живете-деньги отдали, свет есть, вода течет, по дорогам как нибудь проедем-вот жизнь и удалась!!!
Гость, 9 марта 2020 22:40
"А ЧТО СОЮЗ АВТОМОБИЛИСТОВ ЕЩЁ НЕ СОЗДАЛИ"
==========================
Не, пока только союз пешеходов планируем, вступайте, платите взносы, а то тут деньги на ремонт тротуаров выделили, не вступите, нам больше достанется и будете по своим не чищенным, да жиже ходить, выдадим карточку, обещаем скидку на обувь :D
Гость, 9 марта 2020 22:46
"а то всё за чужой счёт вылезти хотите"
******************************
Вот кто хочет, так это сетевая компания, получая тариф, в который заложено содержание проводов и кабелей, но их ремонт, почему-то, возлагающая на членов СНТ. Ты либ уменьшай тариф, либ сам ремонтируй. А то тут "умник" один был - вы платите УКашке за чистку тротуаров, но убирайте их сами - что сложно почистить что-ли. Хорошо у него получается - один работает, другой деньги получает. Я так тоже хочу, нет желающих за меня поработать, платить не буду, писать в личку :o
Гость, 10 марта 2020 06:32
Кто может проверить Союз садоводов? какое вознаграждение получают члены правления этого союза и председатели СНТ вступившие в этот Союз? По слухам не мало!
Гость, 10 марта 2020 10:27
Гость, 8 Марта 2020 08:36
А нам а Старте Юминова О.В.раздала пластиковые карточки члена Союза.По этим карточкам делают скидки в некоторых магазинах Озерска.И даже на КПП Оксана арбузы со скидкой продавала.Я свои 150р.взносов оправдала не один раз.

Не лопнуло пузо от арбузов?
Самим не смешно, ей богу... войти в Союз, чтобы арбузы со скидкой покупать
Гость, 10 марта 2020 11:19
Непонятно, чего народ возмущается!? Кто хочет в Союз, ото вступает в него, а кто не хочет - тот нет. Кажется всё ясно! Или для внутреннего своего окончательного решения надо кого-то обидеть?
Гость, 11 марта 2020 21:46
Кто хочет в Союз, ото вступает в него, а кто не хочет - тот

В федерацию? :)
Гость, 11 марта 2020 21:51
Толку от этого "Союза" как от козла молока - юристы там так на троечку, а кто готовил текст статьи на уверенную двойку. Субсидии может получить любое СНТ по федеральной и областной программе, союз тут совсем ни при чем. Набор документов для получения субсидии минимальный - утвержденная смета на создание объектов инфраструктуры, договор со строительной организацией на выполнение работ, акт выполненных работ и копия платежного поручения подтверждающего оплату. Но получение субсидии это самое печальное что может быть в СНТ - деньги должны быть потрачены на развитие инфраструктуры, а так как деньги государевы спрос за них будет по полной программе...налоговая, прокуратура и тд.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений