Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В магазинах - без паники

Городская жизнь
17 марта 2020 16:44, Собинформ
 

На днях звонит родственник из США (он там уже четверть века живёт), и первым делом спрашивает:

- Ну как вы там?

- Да всё нормально.

- Продуктами запаслись?

- А зачем? В магазинах всё есть.

- Да вы что?! А у нас всё с полок смели. С пустой сумкой вчера из магазина вернулись. Риса хотели купить, но и его нигде не нашли. Не только продукты, но и туалетную бумагу, и всякие гигиенические салфетки, дезинфицирующие жидкости раскупили. Такого здесь не припомню. А паника от коронавируса в городе есть?

- Никакой паники. Всё как было.

- У нас из положительного – бензин подешевел.

- Ты же знаешь, когда нефть дешевеет, он у нас дорожает.  

Потом о том, о сём ещё поговорили. Он посоветовал развить бизнес по продаже масок через интернет, так как масок у них тоже уже нет. Но мы идею не поддержали. С десятком возиться не стоит. А несколько тысяч масок уже не купить.

Решили в магазин сходить. Два дня не были. Надо было кое-что прикупить. Да и заодно проверить, может и у нас уже полки пустые.  

Сначала заглянули в «Монетку», обошли по кругу  – все продукты на месте.


DSC03447-001.JPG

DSC03448-002.JPG

DSC03450-003.JPG


Купили пару пачек итальянских спагетти и десяток яиц, овощей. Народу днём было мало, никто на случай самоизоляции не грузил в тележки ни гречку, как это раньше бывало, ни тушёнку.

Директор «Монетки» Владимир Владимирович часто выходит в зал, поэтому ему всегда можно задать любой продуктовый вопрос. Он успокоил:

«Нет, никакого ажиотажа не наблюдаем. Машины, как и прежде, каждый день доставляют продукты. Что касается цен, то они немного подросли, но не на всё. Подорожание, скорее всего, связано с падением цены на нефть». Козе понятно.


DSC03451-004.JPG


Чуть позднее заглянули в магазин «Три богатыря». И там было спокойно. Люди делали обычные покупки. Незаметно заглянули в их корзины.


DSC03452-001.JPG

DSC03453-002.JPG

DSC03454-003.JPG

DSC03455-004.JPG


Конечно, в каждой семье должен быть небольшой запас продуктов. Но не стоит забывать, что уже подобное  бывало в нашей истории, когда, поддавшись панике, народ начинал скупать всё подряд, а потом приходилось выбрасывать крупы, испорченные  крупяной молью.


DSC03457-005.JPG


N.P.

 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 марта 2020 16:54
Первый человек погиб в России от коронавируса.
В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой. (с)
Гость, 17 марта 2020 17:00
А мне вот любопытно: Сможет наша самовосхваляемая партия ЕР победить этот вирус, а с ним и бедность, преступность и прочие пережитки, ведь в их руках сейчас всемогущий ПСР с каракуриевой насадкой?
Или сначала будет очередной симпозиум в Сочи на 3000 самых-самых передовиков, которые издадут некое коммюнике на ближайший неблагоприятный период?
А как же 22.04? А 09.05? А потом?
Гость, 17 марта 2020 17:11
Гость, 17 марта 2020 17:30
В нашей семье в порядке вещей закупаться с зарплаты на неделю. Так вот вчера набрали кучу всего, как обычно. Но народ в очереди как-то странно на нас покосился)))) :D
Гость, 17 марта 2020 17:52
Сегодня разговаривал со знакомым продавцом - в трёхе работает. Сказала, что чуть больше тушенку стали брать. А все остальные продукты берут как и прежде. Ажиотажа нет.
Екатерина, 17 марта 2020 18:12
Цены, говорите, немного подросли? В четверг в магазине П. сахар купила по 23.90 руб./кг, через пару дней ценник уже стал 24.90. В понедельник - 26. В магазине М.-32 руб./кг. Пусть соответствующие органы проведут мониторинг цен!
Гость, 17 марта 2020 18:36
Живу в Челябинске, на Тополиной аллее в Ленте аншлаг. Народ с полок сметает все подряд, очереди большие и это в будний день, да еще и в обед. Так что я рад, что в Озерске не подаются панике.
Гость, 17 марта 2020 18:46
Тушенку берут потому что скоро в сады. Но при мне сегодня мужчина макаронами затаривался. Я тоже лишние горох и манку прикупила. Не съедим, так в сад увезем.
Гость, 17 марта 2020 18:50
Екатерине.    Самогонщики активизировались. Скоро лето - шашлыки, пикники, рыбалка летняя. Да и водичка из крана шибко холодная бежит - самое то для конденсации. Да и летом уже некогда будет всем этим заниматься.
Гость, 17 марта 2020 18:57
Мы с пенсии купили тушенку и рыбные консервы, но так делаем ежемесячно. Без привязки к короновирусу.
Гость, 17 марта 2020 19:05
Я бы интернет еще отрубил бы в городе и оставил лишь радио и ТВ, чтобы чушь люди не читали и не писали.
Гость, 17 марта 2020 19:05
А мне вот любопытно: Сможет наша самовосхваляемая партия ЕР победить этот вирус
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересная статья о том как в 1960 году правительство Москвы боролось с опасной инфекцией - "чёрной оспой". Если бы смогли так и сегодня, то "корона" нам не страшна.
https://sadalskij.livejournal.com/3902203.html
Гость, 17 марта 2020 19:17
Америкосам лишь бы пожрать)
Гость, 17 марта 2020 20:49
Гость, 17 Марта 2020 19:17
Америкосам лишь бы пожрать)

Получается, америкосы уже оккупировали пол России? :o
Гурд, 17 марта 2020 20:53
Озерчане тоже всё смели-пришлось стратегические запасы выставлять 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2020 20:54
Екатерина, 17 Марта 2020 18:12
_____________
Кстати, сегодня сахар уже 39 руб.
Гость, 17 марта 2020 21:01
Говорите, цены не выросли, ну, ну!  Сегодня жена пришла в магазин Магнит и спрашивает у продавцов:" Почему цены выросли?" ( практически на всё!) На сахар, на крупу, и др. Они ей ответили, сами удивляемся , из Челябинска команда пришла".
Гость, 17 марта 2020 21:05
Мне кажется, что касается продуктов - сети сами подогревают ажиотаж. Мы ведь в новый год едим в три, а то и в четыре раза больше обычного - продукты ведь не пропадают. А тут панику посеял, продукты на складе прижал - накрутил еще 50% сверху и быстро все распродал.В Америке так все и сделали, у них нет уголовки за слухи, у нас есть, но не работает. Скупайте, скупайте - хоть продавцы премию получат (только что в М при мне тетенька 15 кг соли и 25 пачек макарон взяла, я ей подсказал - под такой запас надо туалетной бумаги три пачки еще - так та 4 взяла)
Гость, 17 марта 2020 21:07
Сейчас был в спутнике, там всю крупу раскупили. Народ с ума сходит.
Иван Иванов, 17 марта 2020 21:53
А на кладбище всё спокойненько
Гость, 17 марта 2020 22:07
ох уж эти америкосы, скупающие на корню всю крупу
Гость, 17 марта 2020 22:15
под закрытие был в Монетке по Свердлова. от дешевых круп только ценники остались.сахар подорожал на  семь рублей за кило.колбасных изделий в половину стало меньше обычного.вобщем походу началось
Гость, 17 марта 2020 22:18
Ничего, скоро лето - рыбалка,грибы, да и голуби у нас жирные, ленивые :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2020 22:22
Гость, 17 Марта 2020 21:01
Говорите, цены не выросли, ну, ну!
Как раз говорится что выросли,но пока немного.
Гость, 17 марта 2020 22:34
Они ей ответили, сами удивляемся

Пенсионерам 6,1% добавляют первого, надо.
Викториус, 17 марта 2020 22:35
Спокойно у нас в Озёрске,
паника лишь у некоторых в головах!!!
Гость, 17 марта 2020 22:38
С легкой руки паникеров возникнет дефицит и рост цен. Накупят, потом выкинут. Торгаши в итоге хапнут прибыль и будут счастливы. Нормальные люди, не подавшиеся панике, будут платить за продукты больше.
В общем все будет как всегда.
Бесполезно убеждать коронавирусоозабоченных в том, что продуктов много и при нормальной жизни на всех хватит. Что к лету коронавирус исчезнет сам  собой. Паникеры они такие паникеры  :(
Викториус, 17 марта 2020 22:39
Ивану Иванову 17 марта 21:53
А на кладбище всё спокойненько

Пока живые не потревожат покой усопших своим посещением!!! :D
Гость, 17 марта 2020 23:02
 в монетке сахар?был 24,90, вчера 30,90 ,а сегодня 32,90
Гость, 17 марта 2020 23:07
Это че. Вот получит Маяк и военные зп...
Гость, 17 марта 2020 23:59
вам деньги девать некуда? Присылайте мне! Мозги то включите, ну закупились вы крупами и туалетной бумагой, а дальше что? На сколько вам хватит? Если пойдет полномасштабная эпидемия, то этот запас вас никак не спасет! Скоро крапива вырастет - проживем как нибудь )))
Гость, 18 марта 2020 04:22
Правильно! Давайте всё скупать. Толпиться в очередях, кашлять друг на друга и от страха покупать ещё больше продуктов. Ведь если заболеешь и окажешься в инфекции, чем таракашки и букашки питаться будут?
Гость, 18 марта 2020 05:30
Мужчина с запасом гречки и макарон срочно познакомится с женщиной с запасом сахара и туалетной бумаги.
Гость, 18 марта 2020 07:45
Ещё бы навели порядок в Пятёрочке,чтобы не продавали продукты с плесенью!
Гость, 18 марта 2020 08:00
Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?
Гость, 18 марта 2020 08:14
Есть такая поговорка - "Живые будут завидовать мёртвым". В данной ситуации, живые - это те, кто затарился продуктами.
Гость, 18 марта 2020 09:06
фу как есть эту тушенку лучше мясо
Гость, 18 марта 2020 09:17
Большинство просроченных продуктов вмиг с полок магазинов в кухонные шкафы переместились... :D  :D  :D
Гость, 18 марта 2020 09:18
Большинство просроченных продуктов вмиг с полок магазинов в кухонные шкафы переместились... :D  :D  :D
Гость, 18 марта 2020 09:35
Гость, 18 Марта 2020 08:00
Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?
______________________________________________________
Я с вами)) :D  ничего не понимаю))) интересно, но никто ответить не может на этот вопрос))
Гость, 18 марта 2020 09:46
Гость, 18 Марта 2020 08:00
Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?

Чтобы вирусы восторгались чистой попой
Гость, 18 марта 2020 10:04
Граждане! Не выбрасывайте крупы, когда в них жучки заведутся, отдайте в приюты для собак или животным в ДЭБЦ!
Паникер, 18 марта 2020 10:08
Почему скупают гречку? Потому, что рис из Китая, а макароны из Италии :D
Гость, 18 марта 2020 10:11
Вся эта паника сознательно создается торгашами.
Гость, 18 марта 2020 10:15
Из туалетной бумаги маски делают, только белую надо, без запаха.
Гость, 18 марта 2020 10:48
паника выгодна магазинам.поменьше "страшные"новости читайте
Гость, 18 марта 2020 11:09
Если не успели купить маску
Гость из будущего, 18 марта 2020 11:53
Я с вами)) :D  ничего не понимаю))) интересно, но никто ответить не может на этот вопрос))
------------------------------------
Когда вы перестанете ходить в людные места, вам понадобятся не только продукты питания, но и средства личной гигиены, закупленные впрок.
Вы глупые? Или вы еще дети, которые от с/с "туалетная бумага" закидываются в припадке от смеха?
Гость, 18 марта 2020 12:14
Гость, 18 Марта 2020 08:00
Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?
--------------------------------------------------
Гость777, 18 марта 2020 12:25
Ну купил ты туалетной бумаги впрок. А как же мыло? Или руки после использования туалетной бумаги мыть не надо? Так там прямо инструкция есть.  :D

А еще срочно надо покупать пакеты под мусор: куда бумагу складировать-то использованную? Да банки/пакеты/упаковки разные?

И вдруг батарейки в пульте сядут? Как новости узнавать? Этот список можно продолжать бесконечно)

Счастливых покупок.)))


PS - проведу вирусную рекламу залежалой продукции, цены доступные. Оставляйте контакты.  8-)
Гость, 18 марта 2020 12:28
" Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?
-----------------------------------------------

А поделки на карантине мастерить ? А голубков с балконов пущать ? А самокрутки крутить и трубочки для всасывания "дорожек" ???..... Думай амиго, о чем спрашиваешь !!!
Гость, 18 марта 2020 12:38
"Когда вы перестанете ходить в людные места, вам понадобятся не только продукты питания, но и средства личной гигиены, закупленные впрок.
Вы глупые? Или вы еще дети, " - мешки для мусора? Или все в канализацию, вместе с туалетной бумагой. В леса надо уходить, в леса......А лес кормилец.... И бумага не нужна ... И нет никого.....
Гость, 18 марта 2020 12:53
Екатеринбург за сутки 5 случаев ковид-19, а в Челябинске 10 китайцев увезли в больницу.
Говорят с Озерска одного человека увезли.
Неделя прошла как надо мной смеялись в очереди!!! На Урал не придёт!!! Пришло
ЛюбОпытный, 18 марта 2020 13:20
Не надо паники, ведь мы не в Титанике
Подойди ко мне, обними скорей
Не надо паники, ведь мы не в Титанике
Подойди ко мне, обними скорей :D  :D  :D
Гость, 18 марта 2020 14:11
Объясните для чего народ закупается туалетной бумагой ?
В ЮМОРЕ уже это объяснили...В очереди ОДИН чихнет, а 10 от страха обделаются :D
Ну а если без шуток, то уже писали о новых проявлениях вируса-диарея :cry:
Гость, 18 марта 2020 14:39
"Когда вы перестанете ходить в людные места, вам понадобятся не только продукты питания, но и средства личной гигиены, закупленные впрок.
------------------------------------------------------------------------------------------
а до этого вируса вы не ели , не пили  и в туалет не ходили ?   можно подумать что ВЫ за две недели и носа на улицу не покажете ?   вирус за две недели всё равно не пройдет.
Так что вы хоть 100 рулонов купите - все равно бес толку.
Гость из будущего, 18 марта 2020 15:17
а до этого вируса вы не ели , не пили  и в туалет не ходили ?   можно подумать что ВЫ за две недели и носа на улицу не покажете ?   вирус за две недели всё равно не пройдет.
Так что вы хоть 100 рулонов купите - все равно бес толку.
------------------------------------------------------------------------------------------
да хспди...
вопрос какой был? зачем людям много туалетной бумаги? - так? так. Ответ соответствующий.
Да и "нос на улицу" - это одно, а вот в людные места - совсем другая история. Не так ли?
Так что не надо мне тут намазывать про "всё без толку", кто-то может и не планирует высовываться из дому. Откуда вы знаете?
Как маленькие, ей б-гу...
Гость, 18 марта 2020 15:28
Нет продуктов - нет паники. Все логично.
Гость, 18 марта 2020 15:42
Так что не надо мне тут намазывать про ....
---------------------------
ни кто ВАМ  ничего не НАМАЗЫВАЕТ ....  хотя лучше бы НАМАЗЫВАЛ  может и выражать свои мысли научились бы корректно а не по хамски
Гость, 18 марта 2020 15:51
Гостю, 17 Марта 2020 22:34
"...Пенсионерам 6,1% добавляют первого, надо".  Да  пенсионерам пенсию не всем добавляют, лишь тем, кто получает социальную пенсию. Таких не много
Гость, 18 марта 2020 16:07
Ситуация породила новую версию бородатого анекдота.
Помирает от сильного нервного и физического перенапряжения коронавирусный паникер, который перед этим скупил массу продуктов из всех близлежащих торговых сетей. Дом, понятное дело, напоминает миниверсию ашановского склада.
Слабым голосом диктует последнюю волю душеприказчику.
- И положите мне в гроб упаковочку туалетной бумаги... а лучше две..и пару баночек консервированных голубцов..
Гость, 18 марта 2020 16:59
обожаешь голубцов, прааативный? :D
Гость, 18 марта 2020 17:30
Такие стеллажи хорошо падают под нагрузкой, один начинает заваливаться и соседние тоже, вся стена падает. Если люди в этот момент находятся в поле падения стеллажей, может покалечить или убить.
Гость, 18 марта 2020 19:17
Паника паникой но цены начали рости. Сахар был 24 с копейкой а сегодня зашёл взять пакетик стал уже 34 с копейками. Это как за два ня настолько. Это в Монетке Откуда такой рост
Гость, 18 марта 2020 19:39
Смех, продлевает жизнь, это да.
Но в "Светофоре" гречки уже нет.
Подвезите, пожалуйста  :D
Гость, 18 марта 2020 19:56
Что обидно. семгу дешевую скупили, бабушку одну в очереди расстроили.
Гость, 18 марта 2020 20:05
Ну как же наши барыги упустят возможность нажиться, был бы повод! Копейка к копеечке, миллион к миллиончикам...
Гость, 18 марта 2020 21:24
Никогда не мог понять раньше, прежде всего иностранцев, а теперь и соотечественников! Если вдруг какая-нибудь зараза активизировалась - ладно вы продукты скупаете, а чего с неменьшим ажиотажем, скупаете туалетную бумагу??? Вы её жрать в прикуску с тушенкой что ли будете? Цирк отдыхает, как посмотришь на многочисленных, к сожалению, клоунов! Экономьте газеты, которыми все почтовые ящики закидали, они вам пригодятся для прямого своего предназначения и не смешите людей!
Для справки паникерам:
Ежегодно в РФ только от ОРВИ умирает 47000 чел. и ни кто ведь не бежит туалетную бумагу скупать, так что не позортесь.
Гость, 18 марта 2020 23:05
"...Пенсионерам 6,1% добавляют первого, надо".  Да  пенсионерам пенсию не всем добавляют, лишь тем, кто получает социальную пенсию. Таких не много

Чего это меняет, 81,64? )
Гость из будущего, 19 марта 2020 09:09
Я бы интернет еще отрубил бы в городе и оставил лишь радио и ТВ, чтобы чушь люди не читали и не писали
---------------------------------------------------------------------
но, чтобы смотрели и слушали)
Гость, 19 марта 2020 21:17
А почему сахар стоит уже почти 40 рублей? Кто-нибудь в курсе?
2Infer, 20 марта 2020 17:03
заходил сейчас в 5ку.сахар 25 гора и никто его не берет.
а магнит,трёха,монетка под 40 уже повысили .срамотень)
Гость, 20 марта 2020 19:10
В Монетке сегодня цены переписывают,бегают по магазину ценники меняют!
Гость, 22 марта 2020 15:52
Ну, как говориться: "Как карантин встретишь,так его и проживёшь"  :D
Гость из будущего, 27 марта 2020 16:33
В магазинах - без паники, а тем временем, помидорки перевалили за 200 рублей за кило
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений