РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А ты сделал запасы?

Городская жизнь, 20 марта 2020 10:33, источник: Редакция

Видеоролики, что гуляют по интернету, показывают нам пустые полки продуктовых супермаркетов. И не важно, где происходит битва за макароны и туалетную бумагу, важно, что в Озёрске пока тележками продукты не вывозят. 

Хотя потихоньку народ закупается. 

Вероятно, не из-за того, что люди боятся голода, а потому, что хотят сэкономить деньги при грядущем росте цен. 

Интересно, наши читатели делают запасы или нет?

Предлагаем поучаствовать в нашем голосовании по этому вопросу: 

http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=338


001-2020-03-20-op.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2020 10:50
Все как обычно.
Гость, 20 марта 2020 11:01
кто в этом выигрывает?жулья и лохов навалом.
Гость, 20 марта 2020 11:36
Сейчас поналезут граждане,считающие себя умнее других,но надеющиеся на "авось пронесёт". :D
Гость, 20 марта 2020 11:42
Нет.
Гость, 20 марта 2020 11:48
Вы знаете, пережив все перестроечные годы, пришла к выводу, что на всю жизнь не напасёшься. Это раз. И сейчас - всё-таки! - немного другая ситуация, и продуктов в стране хватает, по этому поводу паниковать  уж точно не стоит. Это два. А в-третьих, дорогие сограждане, чего только мы не пережили - и это переживём. Вспомните только, чего уже только весь мир ни пугался: и коровье бешенство (кто его помнит-то?!), и Эбола, и свиной с птичьим гриппы... Так что, просто будем внимательны и аккуратны: моем почаще руки с мылом, чистим носы, сторонимся толпы, проветриваем квартиры и побольше бываем на свежем воздухе - навещаем свои сады-огороды...
Гость, 20 марта 2020 12:26
Гость, 20 Марта 2020 11:48 Т.е. мыть руки надо,а делать запас на случай серьёзного карантина не надо? Когда до вас дойдёт, что некоторый запас необходим не из-за угрозы голода,а на случай возможного строгого карантина и для того,что бы в дальнейшем снизить частоту походов в магазин?
Гость, 20 марта 2020 12:33
Хороший способ выявить запасливых хомяков. В случае чего.... ну вы поняли.
Гость, 20 марта 2020 12:37
Дома закончилась гречка и туалетная бумага. Мне вчера впервые было не по себе покупать их в магазине. :))) И как назло встретила нескольких знакомых, которые без стеснения разглядывали мою тележку и отпускали колкие шуточки. А что там лежало-то? Как всегда: 1 упаковка гречки и 1 упаковка ТБ.
Гость, 20 марта 2020 12:47
Конечно делаем запасы! дети дома три недели, их кормить надо! Как ни крути!!!
Гость, 20 марта 2020 13:01
Гость, 20 Марта 2020 12:47 А почему у вас дети дома 3 недели? Нам сегодня в школе объявили, что после каникул учимся в обычном режиме.
Гость, 20 марта 2020 13:51
"Минсельхоз совместно с Минпромторгом формирует дополнительный пул поставщиков продуктов питания на случай срывов поставок При этом там подчеркнули, что производственных мощностей и запасов продуктов в России более чем достаточно для удовлетворения даже повышенного спроса.
В частности, остатки зерна гречихи только в Алтайском крае составили 365 тысяч тонн, 22 тысячи тонн имеется в Орловской области. Запасы гречки есть еще более чем в 20 регионах страны. Остаток риса-сырца на перерабатывающих предприятиях в Краснодарском крае составляет более 180 тысяч тонн."  :!:
Гость, 20 марта 2020 14:13
Гость, 20 Марта 2020 11:48 Т.е. мыть руки надо,а делать запас на случай серьёзного карантина не надо? Когда до вас дойдёт, что некоторый запас необходим не из-за угрозы голода,а на случай возможного строгого карантина и для того,что бы в дальнейшем снизить частоту походов в магазин?
- Ну и на сколько вы запасётесь: на неделю? месяц, может год?   Руки мыть надо всегда: и до, и во время, и после эпидемии - это элементарная гигиена. А вот создавать ажиотаж глупо! Да и кому это надо? Горожанам? Всё равно за хлебом хоть через день да придется ходить, магазинам? Так у них сначала нагрузка бешенная будет, а потом резкий спад спроса. Никому это не надо!!! Будьте благоразумны.
Гость, 20 марта 2020 14:16
Гость, 20 Марта 2020 12:37
Дома закончилась гречка и туалетная бумага. Мне вчера впервые было не по себе покупать их в магазине.
________________________________________
:D я с вами, вчера стеснялась туалбумагу купить, сразу в пакет спрятала и бежать в машину :D , ну правда в доме ни рулончика, а сегодня за макаронами пойду)))) тоже кончились)) :D
Гость, 20 марта 2020 14:56
Есть преимущества в денежном выражении: кто-то сэкономит нормально из-за разницы курсов валют на продуктовой телеге. Пусть они хомяки, но они потратят меньше денег чем прочие умники
Гость, 20 марта 2020 15:13
На этот раз КРИЗИС будет тяжелейший , поэтому не спасетесь гречкой,
поможет только туалетная бумага
Гость, 20 марта 2020 15:15
Гость, 20 Марта 2020 14:13  Почему ажиотаж? Глупа не видеть дальше своего носа и надеяться,что как нибудь  рассосётся. Абсолютно разумно создать дома запас на пару недель. При чём тут ажиотаж? Ажиотаж начнётся,когда вот такие как вы кинутся в магазины при возможном временном ухудшении ситуации и начнут разносить по домам инфекцию,которой сейчас у нас,с большой долей вероятности нет.
Гость, 20 марта 2020 17:03
Гость, 20 Марта 2020 15:15  Абсолютно разумно создать дома запас на пару недель

Так у меня всегда в наличии бутылка вискаря, по паре вина, коньяка, водки, ну и так, по мелочи...
Гость, 20 марта 2020 18:28
Ниче не рассосётся. Будет ещё хуже.Мы закупились.Всего.Голода боимся.
Гость, 20 марта 2020 18:36
Гость, 20 Марта 2020 17:03 Это очень правильный подход.
Гость, 20 марта 2020 18:40
Только одно не понятно,почему цены на сахар и гречку так подскочили с 29 до 37 рублей сахар и с 21 до 49 рублей гречка :!: Может из чиновников кто нибудь ответить на этот вопрос :?:  Вроде президент по этому поводу конкретно дал команду об удерживание цен на продукты питания,компетентным органам :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 марта 2020 19:06
Макароны это хорошо. Но на чём вы их будете готовить, если не будет электричества и газа? Значит, нужен примус "Шмель" с запасом бензина, или портативная газовая плитка с баллонами. Нужны свечи, чтобы передвигаться по дому и спички, чтобы эти свечи зажигать. Уж если начали готовиться к апокалипсису, готовьтесь по всем правилам.
Гость, 20 марта 2020 19:58
Зря волнуетесь, правительство решило мониторить цены. Для справки: мониторить - это значит следить, наблюдать. Поскольку со знанием русского языка в правительстве проблемы, используют иностранные слова.
AVS, 20 марта 2020 20:24
Вчера купил колбаски копчёной.
Сегодня утром понял, что 2-х рулонов т/б мне не хватит. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2020 21:08
Почему  только  гречку и туалетную бумагу надо скупать? А как же мыло, соль и спички?  Их же тоже запасать срочно надо!
Викториус, 20 марта 2020 22:13
А ты сделал запасы?
Нет! У меня нет бункера и погреба, нет сарайки и норки уютной, где всё купленное хранить!!! :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2020 22:33
Поскольку со знанием русского языка в правительстве проблемы, используют иностранные слова.

Но друг друга-то они понимают?
Гость, 20 марта 2020 22:38
Хороший способ выявить запасливых хомяков. В случае чего.... ну вы поняли.

Народ раньше в случае чего, а кое-где и сейчас хомячит и не запасливых :)
Гость, 20 марта 2020 23:02
Конечно, нужно срочно запасаться туалетной бумагой.
На одного заболевшего сто обоср... шихся от страха.
msje Krolikov, 21 марта 2020 07:16
Гость, 20 Марта 2020 18:40
Только одно не понятно,почему цены на сахар и гречку так подскочили с 29 до 37 рублей сахар и с 21 до 49 рублей гречка :!:

Несколько лет назад кто-то мульку кинул про гречку, что она исчезнет из продажи, и тогда ценник доходил до 100 рублей за пакет. А ещё до этого за несколько лет про соль была такая же фигня... соль тогда сильно подорожала, народ как сумасшедшие её раскупали... :o  :idea:
Гость, 21 марта 2020 07:49
Нет, запасов не делаем, что за глупость :o
Гость, 21 марта 2020 08:00
Ни ума, ни фантазии, вы ещё пороху прикупите, для запасов :idea:  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2020 08:03
Человеческой глупости нет предела!!!
Гость, 21 марта 2020 08:08
Среди наших родственников, друзей и знакомых, таких нет :!:
Гость, 21 марта 2020 08:30
Запасы?, а как же, конечно сделал, вчера купил 300 грамм буженинки!!!
Гость, 21 марта 2020 08:33
Гречку не ем вообще, пусть она хоть миллиард стОит :!:  :D
Сергей А, 21 марта 2020 11:02
Хотелось бы объяснить всем сельским экспертам одну простую вещь. Бегать каждый день в магазин (в условиях возможной эпидемии),это и есть полная,абсолютная глупость и безответственность. Вопли и проклятия,по поводу тех,кто купил всё необходимое,скажем на две недели и спокойно занимается своими делами,глупость в квадрате. Ещё раз : сократить до возможного минимума частоту  посещение магазина,это правильное решение. А истерика по поводу якобы скупаемой гречки и туалетной бумаги удел глупцов и овец. Прошу прощения за прямоту.
Гость, 21 марта 2020 12:25
У кого патроны и ружьё у того гречка и макароны. :D
Гость, 21 марта 2020 12:38
Сегодня гоню самогон, соленьев полно, картоха есть, мясо заморожено. А вот гречки и туалбумаги запаса нет. Если, что меняю на самогон
Гость, 21 марта 2020 12:40
Гречку не ем вообще, пусть она хоть миллиард стОит :!:  :D

По телевизору сказали, что на Западе это кормовая культура :?: Да, перловка сытней.
Гость, 21 марта 2020 12:46
Переписал номера авто около Магнита, теперь я знаю почти всех хомяков, я знаю куда идти!!!))) :D
Гость, 21 марта 2020 15:33
У нас на закрытой лоджии шкаф.Туда сложили макароны итальянски, несколько пачек риса и гречки. Мясных и рыбных консервов не закупали. Скорее бы май, на огород ,а там и зелень, редиска...
Гость, 21 марта 2020 16:25
Гостю, Сергей А,11:02, Ну в первых, не каких воплей и проклятий,кроме приколов, я не наблюдала, а вот у вас истерика, потому что переходите на оскорбления. Во вторых, люди идут каждый день в магазин, не глазки строить и бакалею с крупами оптом скупать, а покупать СВЕЖИЕ продукты первой необходимости, молоко, хлеб, колбасные изделия, пирожные, торты, для себя и своих детей. Или всё это надо на две недели вперёд купить?.
Гость, 21 марта 2020 16:51
Что бы не бегать каждый день в магазин, как тут один товарищ советует, вчера купил оптом три бутылки   "старки", думаю на месяц или край две недели хватит. Не хватило. Вчера вечером заходил Серега, побухали мы немного. Сегодня опять на закуп пойду, "старочки" конечно, ну ни макароны же с перловкой закупать. У меня полный погреб картошки, капусты , моркови, свеклы, в морозилке кабаний задок, пару кролей, рыбка есть, что то еще, я уж не помню... А вспомнил, груздочки с опятками, банок десять. Короче в магазине буду брать, ну этой, любимой  штук пять. Ну чтобы из за птичьего гриппа два раза в лавку не ходить.
Гость, 21 марта 2020 18:10
Гость, 21 Марта 2020 16:25  Не многовато ли кушаете  ? И зачем детей такой дрянью кормите, да ещё и каждый день? :o
Галдарс, 21 марта 2020 18:21
Гость 20 Марта 12:37
Ну та же фигня. Раз в месяц закупаемся туалетной бумагой. Причём не специально только её, а вместе с другими товарами. Расход-то месячный известен. И действительно неловко как-то.
Гость, 21 марта 2020 19:03
Гость, 21 Марта 2020 16:25 Выбор нелёгкий. Здоровье,или колбаса-пирожные-торты. :o
Гость, 21 марта 2020 20:09
Гость, 21 Марта 2020 16:51  три бутылки   "старки" на месяц? Да ладно! Коронавирус от смеха сдохнет.
Гость, 21 марта 2020 20:25
Зашли сегодня в Трешку а сахар подорожал. Ну как тут запасов не делать и как теперь будем жить на эти пенсии и мизерные зарплаты.
Гость, 21 марта 2020 22:19
19:03,а вы что предпочитаете сечку или перловку из чулана, кушайте на здоровье, смотрите не простужайтесь, на улицу не выходите, берегите себя :D
Гость, 21 марта 2020 22:23
Сидеть дома и жрать макароны с тушенкой, фу :cry:
Гость, 21 марта 2020 22:27
Сахар немного подорожал, а дрожжи и бензин нет, нормуль, прорвёмся :!:  :D
Гость, 21 марта 2020 22:32
20:09, так это для бара, для затравки, а так самогоночка, грибочки и птичий грипп не страшен, ну ты же читаешь :)
Гость, 21 марта 2020 22:50
А шо, реально, перловка с тушенкой помогают при короновирусе :?: Ну в смысле объёма потребления :D
Гость, 21 марта 2020 23:31
Что трясёшься озерчанин, это правильно, трясись :!: 33848
Гость, 22 марта 2020 17:43
:)
Гость, 22 марта 2020 19:03
Помогает морская капуста,учёные заявили!бегите скорей и покупайте её!
Гость, 23 марта 2020 05:38
Гость, 22 Марта 2020 19:03
Помогает морская капуста,учёные заявили!бегите скорей и покупайте её!
-------------------------------------------------
И лечусь “Столичною” лично я
Чтоб совсем с ума не стронуться
Истопник сказал, что “Столичная”
Очень хороша от стронция. (с)
Гость, 23 марта 2020 10:23
Запасла кофе, ибо оно явно из-за курса подорожает
Гость, 23 марта 2020 11:22
Запасла кофе, ибо оно явно из-за курса подорожает

Я в связи с неурожаем кофе где-то в 2013, что ли году и предполагаемым его подорожанием, запасла молотый кофе, до сих пор его пью и ещё пачек 30 лежит   ;)  . Автор, кофе ОН. Но если вы запасли ОНО, то оно точно не подорожает, ибо это подделка. :D  
Гость, 23 марта 2020 14:05
А ты? )
Dva lista Vatmana, 23 марта 2020 15:40
Сергей А 21 Марта 2020 11:02:05
Хотелось бы объяснить всем сельским экспертам одну простую вещь. Бегать каждый день в магазин (в условиях возможной эпидемии),это и есть полная,абсолютная глупость и безответственность. Вопли и проклятия,по поводу тех,кто купил всё необходимое,скажем на две недели и спокойно занимается своими делами,глупость в квадрате. Ещё раз : сократить до возможного минимума частоту  посещение магазина,это правильное решение. А истерика по поводу якобы скупаемой гречки и туалетной бумаги удел глупцов и овец. Прошу прощения за прямоту.
--------------------
Гость(-я) 21 Марта 2020 16:25:08
Гостю, Сергей А,11:02, Ну в первых, не каких воплей и проклятий,кроме приколов, я не наблюдала, а вот у вас истерика, потому что переходите на оскорбления. Во вторых, люди идут каждый день в магазин, не глазки строить и бакалею с крупами оптом скупать, а покупать СВЕЖИЕ продукты первой необходимости, молоко, хлеб, колбасные изделия, пирожные, торты, для себя и своих детей. Или всё это надо на две недели вперёд купить?
============
Свежие продукты ежедневно - это корректный подход к жизни.
Вот, правда, вопрос - что за такие свежие продукты привозят в магазины, что за ними надо бегать ежедневно.
Тем более, как неоднократно писали участники форума: "хлеб делаем дома в хлебопечке".
А (практически) всё остальное - двухнедельного "срока хранения".


На нашем примере могу сказать, что сочли рациональным сделать месячный запас еды для живущих дома двух котов.
Им же не объяснишь отсутствие их корма.


 

 
Гость, 25 марта 2020 20:38
Гость, 21 Марта 2020 08:33
Гречку не ем вообще, пусть она хоть миллиард стОит

Помню тут одного смешного и сказочного:
"Куриные яйца не ем, поэтому они не подорожали!"
Не вы?
asura, 28 марта 2020 09:18
Гость, 23 Марта 2020 10:23
Запасла кофе, ибо оно явно из-за курса подорожает
----------------------------------------------------
Тоже прикупил кофию, шоколадков есчё,и маненько  долгоиграющих продуктов-с неограниченным сроком годности.. ;) ..как у староверов поговорка  есть-дословно : "Запас ж... не дерёт!"(с)  :D  ибо с нашим государством не соскучишься..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений