РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск против коронавируса

Городская жизнь, 24 марта 2020 09:48, Редакция

На последнем заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса было решено предоставить родителям свободу выбора в том, как их ребенок будет учиться после завершения весенних каникул – дистанционно на дому или посещать школу в обычном режиме.

Все родители должны предоставить в образовательную организацию уведомление о выборе вида обучения.

И озёрские родители сделали выбор - они не собираются оставлять своих детей дома. В подавляющем большинстве школ родители решили, чтобы ребёнок обучался в школе, и написали необходимые заявления.

Так называемое "дистанционное обучение" почти никто не выбирает.

Родители не готовы взять на себя ответственность за прохождение программы. Именно такие опасения уже были высказаны вчера в письме от читателя:

«Кто будет учиться на Дистанционном обучении будут проходить учебный материал самостоятельно и выполнять объем работ классной и Д/З), все работы будут проверяться и будут выставлены оценки. Ответственность за прохождение программы ложится на родителей.

Я пытаюсь понять многое, но это даже понимать не хочу. Когда весь мир принимает меры для того, чтобы уменьшить опасность заражения, в России изобретают очередной велосипед. Сначала министр образования объявил о каникулах до 12 апреля, потом переименовал их в свободное посещение, а школы Озерска решили, что если ребенок не придет учиться в школу традиционным способом, то учить его должны родители! Почему?» 

Родителей понять можно, непонятно решение, при котором людям приходится выбирать между "страшным" и "мягким".

И, как правильно отметили читатели в комментариях, кинотеатр в "Фестивале" продолжает работать, хотя все муниципальные учреждения культуры закрыты.


vPymAdfx0BU.jpg

Редкая картина: у ДК "Маяк" ни одной афиши






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 марта 2020 10:03
Заявление написали, но если ситуация будет меняться в худшую сторону, то никто не запрещает переписать заявление. Да и если действительно пойдет рост заболеваемости, то официально введут карантин и закроют школы.
ГостьЯ, 24 марта 2020 10:14
Добровольно-принудительное заявление, при котором особого выбора то и нет. Так называемое "дистанционное обучение" ничего детям не дает, учителя не готовы выйти на новый уровень -  онлайн - образования, попробовать провести онлайн уроки. Здесь же у нас просто прохождение материала самостоятельно....
Либо карантин для всех, либо нет.  В ином случае, что это такое?!
Гость, 24 марта 2020 10:16
Так интересно, некоторые школы еще собирают заявление. А официально уже оказывается "выбор сделан". ООООчень интересно. Заявления значит "для галочки"???
Гость, 24 марта 2020 10:16
Огласите весь список членов Оперативного штаба, пжлста!
Гость, 24 марта 2020 10:19
Не вижу смысла сидеть ребенку дома в период непонятной, необоснованной паники и нагнетания ситуации. Реально, мозг уже взорвали с этим коронавирусом. Вся эта "большая политика" уже бесит. ...А в это время уже ожил первый умерший от коронавируса в Китае...
Татьяна, 24 марта 2020 10:21
Родителям теперь с работы уходить,чтобы детей дома учить? Дети вряд ли будут дома учиться,они лучше на улицу пойдут гулять. Правильно,что родители написали заявление, в школе они хоть под присмотром.
Гость, 24 марта 2020 10:24
Зомби-апокалипсис начался?   :o
Гость, 24 марта 2020 10:27
Родителей заставили сделать выбор в пользу  обучения за партами.
Гость, 24 марта 2020 10:29
Гость, 24 Марта 2020 10:19 Если вы в чём то не видите смысла,это не значит,что вы правы. Потом такие как вы,не видящие смысла,будут верещать на всех углах:"куда смотрели,почему не объявили общий строгий карантин" и т.д.
Гость, 24 марта 2020 10:37
Карантин официально не объявлен. Меры носят предупредительный характер. Как и во время любого орви, нужно соблюдать санитарные нормы: мыть руки, реже появляется в местах скопления разных людей и т. д. Не вижу пока смысла в том, чтобы дети не ходили в школу.
Гость, 24 марта 2020 10:39
Гость, 24 Марта 2020 10:29
Гость, 24 Марта 2020 10:19 Если вы в чём то не видите смысла,это не значит,что вы правы. Потом такие как вы,не видящие смысла,будут верещать на всех углах:"куда смотрели,почему не объявили общий строгий карантин" и т.д.

:D  :D  :D  :D Вот не поверите, не буду. Вы же написали заявление, чтоб ваш ребенок учился дома?
Гость, 24 марта 2020 10:46
Гость, 24 Марта 2020 10:29
Гость, 24 Марта 2020 10:19 Если вы в чём то не видите смысла,это не значит,что вы правы. Потом такие как вы,не видящие смысла,будут верещать на всех углах:"куда смотрели,почему не объявили общий строгий карантин" и т.д.

Ну тут главное, что вы правы, наверное! А верещать, уж, поверьте - не буду! Скоро все пройдет, всех вылечат. Все будет хорошо! Не паникуйте!  ;)  ;)  ;)
Гость, 24 марта 2020 10:59
Гость, 24 Марта 2020 10:37
Карантин официально не объявлен. Меры носят предупредительный характер. Как и во время любого орви, нужно соблюдать санитарные нормы: мыть руки, реже появляется в местах скопления разных людей и т. д. Не вижу пока смысла в том, чтобы дети не ходили в школу.

Очень смешно читать сначала "реже появляйтесь в местах скопления разных людей", а потом "дети в школу".
Гость, 24 марта 2020 11:05
Карантин официально не объявлен. Меры носят предупредительный характер. Как и во время любого орви, нужно соблюдать санитарные нормы: мыть руки, реже появляется в местах скопления разных людей и т. д. Не вижу пока смысла в том, чтобы дети не ходили в школу.


Совершенно верно. Успокоиться надо всем.
Гость, 24 марта 2020 11:09
А какой смысл сидеть школьникам дома? Их младшие братья и сестры ходят в ясли и сады, родители работают и все они могут принести вирус и заразить школьников. Ничего же не закрыто, даже кинотеатр вон работает. Если уж делать карантин, то полный и для всех, а если это невозможно, так пусть и дети учатся.
Гость, 24 марта 2020 11:11
Дай бог если ни одного из вашего ребёнка или родственника это не коснётся!!!
Главное в близ лежащие города не ездите, в ашан))) или ещё куда.
А то вон, человек и Италии прилетел... пообщался с женой, жена на работу ходила, весь офис на карантин.
А летел то он один в самолёте?!))) говорят, контакты устанавливают... а вы в ашан поедите за гречкой)))
Вот оно современное общество ленивых родителей, не могут и не хотят дома с детьми пару параграфов прочитать.
И если вдруг, тьфу тьфу тьфу, поверьте, так орать будете на весь город, что сами представить себе не можете.

Будьте здоровы.
Гость, 24 марта 2020 11:38
Знакомые живут постоянно в Швейцарии. Они уже две недели все на карантине. Муж работает удаленно, студент и школьница сидят дома и даже трехлетний ребенок не ходит в садик. Садики просто закрыты. Им разрешено только за продуктами в магазин ходить. Вот такой карантин эффективный, а у нас одних школьников хотят изолировать.  Это ничего не даст, если вирус появится в городе, его другие группы населения разнесут.
Дмитрий, 24 марта 2020 11:38
Гость, 24 Марта 2020 10:46 Ваша надежда на авось, очень убедительный аргумент. С вами были солидарны и итальянцы и испанцы и немцы.Теперь там уже никому не смешно. ;)
Гость, 24 марта 2020 11:39
Гость, 24 Марта 2020 11:05 Т.е. школа не скопление людей?  :D
Гость, 24 марта 2020 11:44
Дмитрий!!!

Как вы правы!!! :!:  :!:
Гость, 24 марта 2020 11:46
Их младшие братья и сестры ходят в ясли и сады, родители работают и все они могут принести вирус и заразить школьников
========================================
Но если эти школьники будут сидеть дома, то они не принесут заразу в класс, тем самым предотвратят распространение инфекции...не?
Гость, 24 марта 2020 11:51
Написали заявление на дистант. Пусть дети дома занимаются. Как говорится, меньше народу (в классе), больше кислорода (и меньше вирусов)...
Гость, 24 марта 2020 11:56
Уважаемые родители,не отправляйте ребенка в школу или детский сад с первыми признаками болезни! Не будьте  эгоистами!
Гость, 24 марта 2020 12:00
Сегодня из Турции прилетели знакомые,никто их не проверяет,радостно ходят в гости и подарки разносят.
Гость, 24 марта 2020 12:10
ДАЙТЕ СВОБОДУ ДЕТЯМ!
Пусть сидят дома и учатся спокойно. Вы не представляете, какой это кайф никуда не идти и учиться в том режиме, в каком удобно.
Если задание выдано, телефон учителя - известен. Почему ребёнок не может спокойно сделать задания дома, а если не понял - позвонить учителю?
Суровый гость, 24 марта 2020 12:15
гость 11:38 -  если вирус появится в городе, его другие группы населения разнесут.

Что значит - если?! Конечно, появится! Мы что, особенные - радиационно защищённые? 8-)
Гость, 24 марта 2020 12:19
Сегодня уже "рекомендательно" написали, что до 45 даже в больницу не будут класть без необходимости.
Дети если и заболеют, то мы возможно и не поймем что это коронавирус, а вот пойдя к бабушкам и дедушкам из-за "карантина", последствия могут быть плачевны
Гость, 24 марта 2020 12:21
В Москве дети сидят дома. родителей никто не спрашивал. Правда, для особо нуждающихся организовали группу в школе, но, поскольку записался только один человек, что там и как неизвестно. Три раза в неделю он-лайн уроки на платформе гугл. Ежедневно учитель рассылает родителям на смартфон ДЗ. Дети выполняют в тетради, фотографируют, присылает на проверку. В 11.00 видеоуроки на учи.ру: вчера математика, сегодня русский. Мне кажется, правы те, кто занимает алармистскую позицию - в этом вопросе лучше перебдеть. Проблема одна: если в Москве дети сидят дома с родителями (а самые умные разъехались по дачам или взяли путевки в подмосковные ДО), которых тоже отправили на удаленку, то на Маяке удаленно не поработаешь. Эту проблему можно решить только на уровне семьи. У кого нормальная семья, тем легче.
Гость, 24 марта 2020 12:25
Прекрасно помню, как в детстве почти каждый год зимой случались внеплановые "каникулы" на недельку-другую из-за банального гриппа. И ничего, образование оставалось на уровне.
Гость, 24 марта 2020 12:28
Знакомые из Турции должны сами позвонить и доложить, что прилетели.
Гость, 24 марта 2020 12:30
Классы в школах в третьей четверти и так были на индивидуальных карантинах помтмо общего в феврале, поэтому родители и пишут заявление учиться, сколько можно дома сидеть.
Гость, 24 марта 2020 12:39
Редкая картина: у ДК "Маяк" ни одной афиши

Дорожка снега есть )
Гость, 24 марта 2020 12:41
Чего ждать от простых граждан, если главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Ставропольского края, побывав за рубежом и вернувшись, никому ничего не сказала и, как ни в чем не бывало, продолжила вести обычный образ жизни — читала лекции в вузе, участвовала в конференции, участвовала в совещаниях. Спустя несколько дней ее экстренно госпитализировали в реанимацию и диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19.  Контактными оказались более тысячи человек. Органы Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по статьям о халатности и сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей.
Вот такая смешная история для местных вевесельчаков. :)
Гость, 24 марта 2020 12:46
Да понятно учителя только о своей зарплате заботятся, вот и выгоняют всех детей в школу. Человекочасы то надо вычитывать. А вот знаний все меньше. Успеваемость детей с каждым годом все падает. Хотя требования к детям на этапе приема в 1 класс  все выше. Не умеют уже учителя детям знания давать....только требования и ничего более...
Гость, 24 марта 2020 12:52
Да родители сидели бы дома с детьми и учились с ними, если бы у нас, как в других странах, сохраняли бы зарплату на период карантина! Вон даже в нищей Литве такой порядок ввели, причём людей предупредили, чтобы ни в коем случае не писали по требованию работодателей никаких заявлений на отпуск "за свой счет" - правительство выделило деньги на оплату карантинного периода. Причём карательные меры на этот счёт для "хозяев" предусмотрены строгие! И сидят все по домам, да ещё и полиция присматривает, чтобы народ не кучковался да за руку не здоровался...
А у нас в "Фестивале" детки с утра до вечера хороводятся - и никаких тебе карантинных мер! Лучше уж в школе пусть учатся - конец учебного года не за горами!
Гость, 24 марта 2020 13:02
Дуракам закон не писан... Им даже собственных детей не жалко. Особый путь. Лишняя хромосама.
Гость, 24 марта 2020 13:13
У заголовка статьи нужно знак вопроса поставить. В городе прибывшие из-за границы спокойно ходят по городу. В 32 школе привели ребенка в начальную школу после поездки  за границу. А по парку свободно гуляет хозяин одной из городских аптек, приехавший из Англии. И вы еще ничего не боитесь? Кто следит за самоизоляцией и карантином вернувшихся?
Гость ЯНАО, 24 марта 2020 13:30
Всем привет! Хочу рассказать как у нас на ЯМАЛЕ педагоги готовятся к дистанционно у обучению. Классные руководители узнают у родителей есть ли дома компьютер, выход в интернет. Если всё есть то создаются группы в СКАЙПЕ. И сейчас уже пробуют общаться. Если интернета нет. Классный руководитель собирает всю информацию у других педагогов на флеш носитель и идёт домой к конкретному ребёнку1 раз в неделю. Если у ребёнка нет компьютера. У нас в каждом классе стоят тележки в которых находятся ноутбуки на каждого ребёнка. Это называется 1 ученик - 1 компьютер. Школа заключает договор с родителями и на время дистанционного обучения ноутбук передаётся в семью где нет компьютера. На данный момент все дети на каникулах. И 2 апреля начинается дистанционное обучение по скайпу.  Всё нормы проведения уроков прописаны. Ребёнок в день будет сидеть за компьютером не больше 1,5 часов. Учитель объясняет тему, даёт задание в СКАЙПЕ (живое общение), а ученик свое домашние отправляет учителю по вайберу либо на электронную почту. Так же у нас проходит работа в дополнительном образовании. Как то так!
pirat, 24 марта 2020 13:48
У меня ребенок не хочет оставаться дома только из-за позиции учителей. Те ооочень настаивают на посещении уроков. Грозят, что после карантина отсутствующие будут по каждой теме писать зачеты, что дом.задания и классные работы скидывать не будут (мол, ищите сами у одноклассников) :evil:
Что меня больше всего поражает, что подобные речи ведут учителя "в возрасте", т.е. находящиеся в группе риска.
Гость, 24 марта 2020 13:53
Есть русские пословицы "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", "Пока жареный петух в темя не клюнет". Все эти "герои", что кричат про мнимую опасность, политические игры и прочую ерунду недалеко ушли от тех средневековых предков, что несли на базар одежду, снятую с умершего от оспы - не пропадать же добру. Опасность очень велика и шапками эпидемию не закидать. Итальянцы это уже прочувствовали на своей шкуре. Пример Китая показывает, что только жёсткий карантин и изоляция способны сдержать распространение болезни. Тот, кто этого не понимает, подвергает смертельной опасности себя, своих родных и близких, соседей, просто людей на улице.
Гость, 24 марта 2020 14:02
"Если у ребёнка нет компьютера. У нас в каждом классе стоят тележки в которых находятся ноутбуки на каждого ребёнка" :!:  :D  :!:
Гость, 24 марта 2020 14:03
Скоро все пройдет, всех вылечат.

Воистину "блажен, кто верует". А между тем наша медсанчасть молчит, как воды в рот набрала. Чем она встретит вирус (не дай Бог!). Скорее встретит русским "авось".
Гость, 24 марта 2020 14:03
Гость, 24 Марта 2020 13:53 Полностью согласен. Все острословы и шутники,просто глупцы в данном случае.
Гость, 24 марта 2020 14:07
Гость, 24 Марта 2020 10:46 Ну-ну.веселитесь.
Гость, 24 марта 2020 14:15
Если бы начальник управления образования в Озерском ГО заверил родителей, что все школы готовы к дистанционному обучению, тогда бы многие дети остались дома, без вопросов. А так ведь удобно ничего не делать?
Гость, 24 марта 2020 14:17
Всем привет! Хочу рассказать как у нас на ЯМАЛЕ педагоги готовятся к дистанционно у обучению. Классные руководители узнают у родителей есть ли дома компьютер, выход в интернет. Если всё есть то создаются группы в СКАЙПЕ. И сейчас уже пробуют общаться. Если интернета нет. Классный руководитель собирает всю информацию у других педагогов на флеш носитель и идёт домой к конкретному ребёнку1 раз в неделю. Если у ребёнка нет компьютера. У нас в каждом классе стоят тележки в которых находятся ноутбуки на каждого ребёнка. Это называется 1 ученик - 1 компьютер. Школа заключает договор с родителями и на время дистанционного обучения ноутбук передаётся в семью где нет компьютера. На данный момент все дети на каникулах. И 2 апреля начинается дистанционное обучение по скайпу.  Всё нормы проведения уроков прописаны. Ребёнок в день будет сидеть за компьютером не больше 1,5 часов. Учитель объясняет тему, даёт задание в СКАЙПЕ (живое общение), а ученик свое домашние отправляет учителю по вайберу либо на электронную почту. Так же у нас проходит работа в дополнительном образовании. Как то так!

А нашим школам слабо так сделать? Шевелиться ведь надо
Гость, 24 марта 2020 14:32
Простите, а как так получается, я должен выбрать и за врача, и за учителя, но я сам не врач и не учитель. Позвольте, а тогда вы зачем мне (родителю) нужны???????? Ответственности боитесь??????
Гость, 24 марта 2020 14:35
Какая жёсткая изоляция? Город полон гуляющих детей! Это маленьких можно оставить дома, а подростки, в том числе и колледж, все на улице.
Гость, 24 марта 2020 15:00
AVS, 24 марта 2020 15:14
Гость, 24 Марта 2020 14:32
Позвольте, а тогда вы зачем мне (родителю) нужны???????? Ответственности боитесь??????
================================
Чья ответственность за ребёнка больше: родителя или учителя? родителя или врача?
Учитель и врач вам не нужны?? Или вам понравилось перекладывать ВАШУ ответственность на других? Типа "я родил", а все остальные должны о нём заботиться??
Даже кролики заботятся о своём потомстве сами.
Родитель! Расписываешься в собственном бессилии в воспитании и контроле СОБСТВЕННОГО ребёнка? :evil:
Гость, 24 марта 2020 15:15
Почти в каждой стране мира, когда вирус достигает 100 человек, число случаев заболевания начинает увеличиваться на 35% в день.
При таком уровне страна достигнет 1 000 000 случаев всего через 31 день после достижения 100 случаев.
Кривая выравнивается с социальным дистанцированием - посмотрите на Японию, Южную Корею и Китай со временем.
(с)
Гость, 24 марта 2020 15:20
Количество погибших от коронавируса в мире приближается к 15 тыс. человек, голосование по поправкам в Конституцию могут перенести, число заразившихся в России достигло 438 человек (262 из них — в столице; 17 выздоровели, порядка 52 тысяч находятся под наблюдением)
А у нас родители радостно отправляют детей  в школу))
Сделали выбор. Добровольно-принудительный, вот кто-то сомневается?
Школа естественно за занятия, прошу пани за тавтологию, непосредственно в школе, но ответственности в случае ахтунга нести не будет, ведь родители так решили, не правда ли?
Отдел образования лишь рекомендует, и в случае ахтунга, естественно и логично умоет руки. Решали же родители.
Таким образом, исключительно по решению родителей, огромная масса детей будет скученно подвергаться опасности заражения.
Дети коронавирус переносят легко, почти не болеют, но всю эту заразу понесут себе домой, к родителям, бабушкам и дедушкам, а вот последние очень хорошо болеют и, увы, нередко умирают.
Может отделу образования проявить волю и, прошу пани за тавтологию, волевым решением отправить школы на карантин?
Или если ахтунг, все вину переложат на родителей?
Гость, 24 марта 2020 15:24
а тогда вы зачем мне (родителю) нужны???????? Ответственности боитесь???

Вы, как родитель, не меньше боитесь ответственности. Вы помните, что это прежде всего ВАШ ребенок?
Гость, 24 марта 2020 15:51
Гость, 24 Марта 2020 15:24
а тогда вы зачем мне (родителю) нужны???????? Ответственности боитесь???

Вы, как родитель, не меньше боитесь ответственности. Вы помните, что это прежде всего ВАШ ребенок?

Ага, это НАШИ дети)
Но ВАШ отдел образования, в лице отдельных учителей, под угрозой репрессий различной степени тяжести (почитайте таки опасения родителей, изложенные выше) понуждает родителей отправить детей в школу.
При этом,  чую откуда ветер дует в некоторых постах, уже начинает вопить - ваши дети, ваша ответственность, сами во всем виноваты. Очень показательно. Уже нашли крайних.
Гость, 24 марта 2020 15:53
Может пришло время не ждать,что само устаканится,а вводить полный карантин? С закрытием всех общественных учреждений,кафе,столовых,непродовольственных магазинов и тд. Что бы  встретить вероятное появление инфекции в боеготовом положении?Кажется время сомнений и забавных анекдотов на исходе и лучше "пере" чем "недо".
Гость, 24 марта 2020 15:53
Я бы с удовольствием перешла на удаленку, благо характер моих обязанностей позволяет выполнять все задачи в полном объеме. Работодатель против. Не знает как оформить, говорит, что нет такого закона. И вообще, отпусти меня - все захотят. Предлагает отпуск взять. За свой счет. А жить на что? Вот так и ходим - я на работу, дети - в школу.
Гость, 24 марта 2020 15:55
Очень рада видеть многие правильные комментарии....
Вопрос, о ком в статье речь идёт, что дети в школу ходить будут.... их реально настолько много???

Родители, вы реально не можете своих детей усадить на место? Не можете донести до них что не нужно шарахаться по фестивалю? Что на карантине нужно прочитать самостоятельно пару страниц? А где то возможно и подсказать ребёнку, помочь...?? Куда нам, да? Мы же в ашан поедем в выходные, мимо прокуратуры, где работает жена заражённого приехавшего с Италии...
Гость, 24 марта 2020 16:02
«Вот так и ходим - я на работу, дети - в школу»


Вы взрослая, лишний (уже получается не лишний) раз можете руки себе вымыть, антисептика влить, маску чаще менять, себя как взрослый адекватный человек чувствуете лучше и понимаете свой организм.
А дети, они есть дети, где то забыли, где то не домыли. Пусть дома сидят!!! Книжки читают.
Вон, в сингапуре, онлайн и видео уроки дома. Учителя уже успели поназаписывать видеоуроков. Домашку отправил, все проверили. Антисептики выдают.
Только мы все живём как в каменном веке, да ещё и под угрозами какими то. Начхать и накашлять я хочу на тех кто заставляет ваших детей в школы ходить под угрозами несдачи экзаменов... в прокуратуру позвоните, там все ещё принимают звонки анонимно ;)
Гость, 24 марта 2020 16:06
О каком дистанционном обучении говорят в Озерске?  Школы не оборудованы технически, за редким исключением.  Только поэтому родители и выбирают школу.  И не надо  врать и манипулировать. Видимо, только ситуации  -  катастрофы выявляют истинное положение дел  в прошлые времена образцовом городе.
Гость, 24 марта 2020 16:29
Гость, 24 Марта 2020 16:06
О каком дистанционном обучении говорят в Озерске?  Школы не оборудованы технически, за редким исключением.  Только поэтому родители и выбирают школу.  

Согласен.
Хотелось бы заслушать тех, кто допустил, что школы не оборудованы технически.
Очень хотим.
Ждем ответа.
Гость, 24 марта 2020 16:30
Дело в том, что лучше не учиться совсем, чем стать жертвой этой болезни. Надеюсь, что такое положение вещей понятно всем?!
Поэтому рассуждать не о чем, а необходимо всем (особенно детям) находиться только дома.
Гость, 24 марта 2020 16:53
Есть русские пословицы "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", "Пока жареный петух в темя не клюнет".

Вы про сниженную под шумок температуру теплоносителя в отоплении :?:  :)

Гость, 24 марта 2020 17:27
А я ничего не стал подписывать и не буду писать ничего и пусть мне откажут, но только документальный отказ.   :evil:
Гость, 24 марта 2020 17:32
О каком дистанционном обучении говорят в Озерске?  Школы не оборудованы технически, за редким исключением.  Только поэтому родители и выбирают школу.  

Согласен.
Хотелось бы заслушать тех, кто допустил, что школы не оборудованы технически.
Очень хотим.
Ждем ответа.

Управление образования говорит, что в этом виноваты нерадивые директора школ.
Гость, 24 марта 2020 17:50
Сейчас необходимо руководствоваться поговоркой " не навредить!", а уж чему: здоровью или знаниям, тут каждый решит сам...хотя знания всё-таки таки можно восполнить))
Гость, 24 марта 2020 17:59
Совсем скоро все ваши споры закончатся:

"Карантин предложили ввести во всех школах Челябинской области, с такой инициативой к губернатору обратилась одна из политических партий.
Авторы предложения отмечают, что по данным регионального управления Роспотребнадзора в области вновь наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Причём в 19 муниципалитетах, в том числе в Челябинске, превышен эпидемический порог. Кроме того, в регионе выявлены первые случаи коронавируса.
«В сложившихся условиях мы считаем, что необходимо немедленно ввести карантин во всех школах Челябинской области — благо, что современные образовательные технологии позволяют ввести дистанционное обучение», — говорится в сообщении.
Гость, 24 марта 2020 18:15
В Иране от коронавируса умер журналист, который тоже, как некоторые здесь, не верил в эпидемию и ради хайпа облизывал святыни.
Гость, 24 марта 2020 18:25
Вот как только ( не дай Бог) появится первый заболевший школьник и под вопросом контактирующие с ним ( т.е.вся школа) можно сразу под суд администрацию , начальника по образованию в городе  и директора школы ну и т.д.
Гость, 24 марта 2020 18:32
Гость, 24 Марта 2020 12:46
Да понятно учителя только о своей зарплате заботятся, вот и выгоняют всех детей в школу. Человекочасы то надо вычитывать. А вот знаний все меньше. Успеваемость детей с каждым годом все падает. Хотя требования к детям на этапе приема в 1 класс  все выше. Не умеют уже учителя детям знания давать....только требования и ничего более...

Результаты ОГЭ и ЕГЭ говорят, что в нашем городе учителя работают на совесть, знания дают крепкие тем детям, кто приходит на урок, чтобы узнать неизвестное, чему-то научиться.
А если ребёнок дома не учит, домашнее задание списывает с ГДЗ, на уроке занят своими делами, или витает в облаках, или спит, потому что всю ночь на компьютере играл,пока родители отдыхали, и родители не считают нужным проверить, готов ли ребёнок к урокам, учитель виноват в низкой успеваемости таких детей?
Гость, 24 марта 2020 18:52
Почему когда в Озерске возникают проблемы совсем не слышно заместителя главы по социальным вопросам? Вроде это его хлеб. Он за него заработную плату получает, и судя по декларации о доходах не малую по мернкам Озерска.
Гость, 24 марта 2020 18:54
Вот как только

И показательно. Вот только в городе нет помещения с такой вместимостью :|
Гость, 24 марта 2020 18:56
Гость, 24 Марта 2020 12:46
Да понятно учителя только о своей зарплате заботятся, вот и выгоняют всех детей в школу. Человекочасы то надо вычитывать. А вот знаний все меньше. Успеваемость детей с каждым годом все падает. Хотя требования к детям на этапе приема в 1 класс  все выше. Не умеют уже учителя детям знания давать....только требования и ничего более...
 БЕСЯТ реально эти диванные эксперты, не разбирающиеся в теме, зато выступающие с критикой системы образования. Просвещаю: зарплата учителей НЕ зависит от того, сидит ученик на карантине или нет. Была бы я плохим учителем, сказала бы, что мне же лучше на дистанционное обучении: детей нет, и отлично. Но я как раз переживаю за знания  детей. Уважаю решение родителей не отпускать ребенка в школу, но на самом деле это не имеет смысла, Никакой само изоляции нет. Толпы де ей по городу шатается, и родители тоже не в бункере сидят. А что касается качества образования, то я учу так же, как и раньше ( в смысле отношения к работе, а не форм обучения). И что же? Дети  вплоть до 9 класс читают практически по слогам, живут в телефоне. В родительских чатах уровень культуры и интеллекта, грамотность речи - просто нулевые. Зато обсудить школу и качество преподавания могут все, А приучить ребенка к учебному  труду лень, лучше тоже в соцсетях позависать.
Гость, 24 марта 2020 19:06
Гость, 24 Марта 2020 18:25
Вот как только ( не дай Бог) появится первый заболевший школьник и под вопросом контактирующие с ним ( т.е.вся школа) можно сразу под суд администрацию , начальника по образованию в городе  и директора школы ну и т.д.
Вот как только появится первый заболеваний школьник, который вернулся из поездки с родителями в Тайланд погреться зимой на солнышке, в Италию, Австрию и пр. покататься на лыжах, т. к. Озерки родители считают верхом крутости выдернуть ребенка на две недели с учебы, хотя только что закончились НГ каникулы, то родителей надо сразу под суд...
Гость, 24 марта 2020 19:17
Гость, 24 Марта 2020 18:56

В родительских чатах.... грамотность речи - просто нулевые.

Убедили. Возьмем хотя бы "Толпы де ей по городу шатается". Может "шатаЮтся"?
Надеюсь, что Вы не учитель русского языка и литературы.
Ничего личного.
Гость, 24 марта 2020 19:20
Бабушка с дедушкой на самоизоляции, а внучку в школу управление образования зазывает. Люди Вы о чём. Ребёнок младшей школы руки через пол часа мыть не будут. К глазам, носу,губам он 50 раз за час прикоснётся. И бабушке с дедушкой заразу принесёт. Дистанционное обучение это много хлопот, но необходимо  осваивать. Для младших классов обязательно. Или  КАРАНТИН,
Гость, 24 марта 2020 19:36
Гость, 24 Марта 2020 14:02
"Если у ребёнка нет компьютера. У нас в каждом классе стоят тележки в которых находятся ноутбуки на каждого ребёнка" :!:  :D  :!:
Читайте внимательно!!!
Есть 2 варианта: 1 когда  у ребенка дома есть компьютер, 2 когда у ребенка нет компьютера. Если у ребенка нет компьютера дома, то школа дает компьютер ребенку....
Вот бы для наших детей такое оснащение в школы!!!
Гость, 24 марта 2020 19:45
Успеваемость  детей падает не по вине учителей, все притензии к Министерству образования.  Они спускают программы, немыслимые требования, а педагоги  только исполнители.  Родители практически самоустранились от своих детей, главное . чтобы  дети не нарушали их покой. Дома, в транспорте , на улице, в школе на переменах и даже на уроках все уткнулись в смартфоны. Книг не читают,  в театры не ходят. А мы ищем виноватых.
Гость, 24 марта 2020 21:17
Хочется задать вопрос администрации. Вы закрыли спорт сооружения, а подпольные спортивные клубы
и тренера (коммерсанты) продолжают  тренировать и плевали они на постановления нашей администрации!!!
Гость, 24 марта 2020 21:48
Вы закрыли спорт сооружения, а подпольные спортивные клубы
и тренера (коммерсанты) продолжают  тренировать и плевали они на постановления нашей администрации!!!

В постановлении наверное написано слово "муниципальные". Поэтому не муниципалы не хотят закрываться. Им никто не доплатит. Я лично сама изолировалась.
Гость, 24 марта 2020 22:08
Не знаю в чём проблема дистанционного образования у нас в городе.  Привёз внуков из Москвы, старший учится в третьем классе. Вся Москва сидит на дистанционном образовании. Домашнее задание получаем от классного руководителя на WhatsApp. Сам выполняет домашнее задание, я только проверяю.  Выполненное домашнее задание фотографирую и отсылаю учителю на проверку. Все рекомендации и замечания классный руководитель оперативно  сообщает в классном чате на WhatsApp. А оценки, которые получает внук за выполненное задание, учитель выставляет в электронном дневнике.  Я считаю , что многие  родители  перестали заниматься воспитанием и образованием в своих детей, скинув с себя  обязанности на школу.  Нам просто пока везёт, что коронавирус не добрался до нашего города. Здоровье наших детей превыше всего! Отделу образования, надо принять мудрое решение, и если карантин продлится после 12 апреля, то школьников нужно переводить на дистанционное обучение! А а лодырей и бездельников всегда хватало и при нормальном посещении школы.
SALAM, 24 марта 2020 22:20
Торнадо,кинотеатры,фудкорты- "на замок")
Гость, 24 марта 2020 22:41
Гость, 24 Марта 2020 19:17
Гость, 24 Марта 2020 18:56

В родительских чатах.... грамотность речи - просто нулевые.

Убедили. Возьмем хотя бы "Толпы де ей по городу шатается". Может "шатаЮтся"?
Надеюсь, что Вы не учитель русского языка и литературы.
Ничего личного.
Т. е. слово "де ей"  вас не смутило в моем посте? Я учитель именно русского языка и литературы и прекрасно знаю правило координации подлежащего и сказуемого. Это просто автозамена, которую я не заметила. Ошибки от опечаток я тоже отличаю. Но в школы пришло уже не первое поколение детей, родители которых не прочитали ни одного текста длиннее постов в Инстаграме и ВК.
Гость, 24 марта 2020 23:22
А вот вопрос: после посещения инфицированных стран положено самоизолироваться, а что внутри страны? Почему никто не самоизолируется после посещения, например, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга? Где логика? Странный какой-то карантин. Все эти заболевшие, до того, как были выявлены, успели с сотнями случайных людей пересечься в транспорте, магазинах.
asura, 25 марта 2020 00:29
Овчинка-выделки не стоит! Чихнул или попка зачесалась-ВСЁ!!! - попкорновирус у тебя ! :D
Гость, 25 марта 2020 01:40
Оказывается, корона любит влажность, поэтому снижение отопления - подарок вирусу :) 55155
на ЯМАЛЕ педагоги готовятся к дистанционному обучению, 25 марта 2020 02:03
Уважаемые учителя, преподаватели и чиновники сейчас 21 век. Пора осваивать проведение уроков и  проверку домашнего задания через интернет. Внуки первенца атомной промышленности - легендарного ФГУП "ПО "Маяка" должны быть ЗДОРОВЫ и получать КАЧЕСТВЕННОЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ даже на карантине :!:  :!:  :!:  :oops:
      "В конце прошлого года в Китае в городе Ухань, провинция Хубэй, были зафиксированы случаи пневмонии. Вирус, который ее вызвал, не соответствовал ни одному известному ранее, поэтому специалисты дали ему название  019-ncoV. Заражение местных жителей и туристов произошло стремительно ...Коронавирусы передаются от животных людям. Исследования показали, что тяжелый острый респираторный синдром передается от животных людям,   :idea: Несколько известных коронавирусов циркулируют у животных, которые еще не заразили людей. :!:  Вирус 019-ncoV может передаваться воздушно-капельным путем, а также контактным способом, например, через прикосновение немытыми руками к глазам...."https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/encyclopedia-zdorovia/sovety-vrachei-kak-otlichit-opasnyi-koronavirus-ot-obychnoi-prostudy/
" на ЯМАЛЕ педагоги готовятся к дистанционному обучению
иринаГость, 25 марта 2020 03:43
Конечно меня эта тема волнует.В нашей семье 3 школьника." учатся . разных   школах..двое






все очень просто,либо вы   за школу (со всеми ее хорошими , и плохими качествами )либо против!
Десятый, 25 марта 2020 06:54
Достаточно одному школьнику заболеть коронавирусом, как все остальные, находящиеся в школе ученики старую потенциальными разносчиками этой заразы. Вот автор говорит, что родители не хотят брать на себя ответственность за образование их ребёнка, а ответственность за их здоровье и здоровье окружающих, то есть они хотят брать?   Мы например не вписали заявление на дистант. Береженого бог бережёт.
Фанату Ямала, 25 марта 2020 07:56
Зайдите в любую т.н. простую школу, в которой  учатся внуки легендарного первенца атомной промышленности ФГУП "ПО " Маяк". Посмотрите на старые рассыпающиеся окна, облезлую мебель,  туалеты без туалетной бумаги. О каких дистанционных технологиях вы вообще говорите? При чем здесь педагоги?  Нет материальных условий для дистанта. А если о педагогах, то кстати, средний возраст
учителей вам известен?  Некоторые электронный журнал с трудом заполняют. Ознакомьтесь с реалиями, прежде чем писать о том, в чем не разбираетесь
Гость, 25 марта 2020 08:47
Родители, а Вы научили своего ребёнка мыть правильно руки ?! В школе невозможно учеников заставить мыть их. Ополоснут... это в лучшем случае!!!!
Гость, 25 марта 2020 08:48
Читаю просто ужас ,почему город Озерск - другой мир,свои правила. :!:  :!:  :!: Когда же сюда приедет кто-нибудь!!!! И разберется  в медицине,в отделе образования,да везде,просто ужас!!!! :o Сейчас начнут задавать опять на дистанционном обучении русский и классную работу по 3 упражнения и домашнюю по 3 ,но это не в какие рамки не идет .А потом контрольные работы сразу ,а страдают тот наши дети.Или учись или болей.
Гость, 25 марта 2020 09:21
В позапрошлом году осенью многие ученики переболели орви с осложнениями на легкие. Похоже, что все орви дают пневмонию при осложнении.
Гость, 25 марта 2020 09:27
Каждому озерчанину - желтый , защитный костюм американского производителя и глухую маску с респираторами и переговорным устройством ! Я где-то такой костюм, на каком-то чЕле  недавно видел :oops:
Гость, 25 марта 2020 09:34
Нынешняя весна показала как много у нас безумных. Обострение оказывается ещё и заразно бывает... Или трусость нынче в почете? Или так много необразованных, которые не умеют думать, зато очень боятся смерти. "Безумству храбрых поем мы песню."- видимо, это сейчас не актуально...
Гость, 25 марта 2020 11:03
Гость, 25 Марта 2020 09:34 В почёте ничегонеделанье и надежда на авось. Потом в почёте будут вопли: да как же вы допустили! :)
Гость, 25 марта 2020 11:14
Врачи скажите, как врачи, учителя скажите, как учителя, что необходимо делать или не делать. Вы почему к нам апеллируете? на нас скидываете ответственность за принятие решения. Когда к вам слесарь приходит аварию устранить, он просто делает своё дело, а не спрашивает вас "ну чё делать будем? решайте сами" Решение однозначное в этом городишке кто-нибудь может принять?
Гость, 25 марта 2020 11:29
У 4 человек в Челябинске подтвердили вирус (1 мужчина прилетевший из Италии, его жена, ходившая на работу в прокуратуру, дочь посещавшая ЧелГу, и коллега...).
Прокуратуру и суд закрыли на карантин. ЧелГу закрыли - пытаются отмываться дезинфекторами, хотя отрицают, что это связано с заражённой студенткой.

Плюс мужчина, прилетевший из Великобритании, добровольно сдавшийся челябинской медицине, с подтверждённым коронавирусом, лежал в 8 больнице Челябинска в ОБЩЕЙ ПАЛАТЕ!!!! Родственники строчат об этом во все соцсети.

Озерскую прокуратуру закрыли на карантин. Сотрудники посещали Челябинскую.

У меня всё.

Надейтесь на лучшее.
Не трусьте, и ходите в школы.
А пример Китая, пусть останется в истории как самый грамотный ход в такой ситуации.
Гость, 25 марта 2020 12:38
Считаю, что никакого выбора не должно быть:или всем сидеть на дистанционном или всем ходить в школу! Только так.
Гость, 25 марта 2020 14:14
Согласен с 12.38.
Елена, 25 марта 2020 15:10
А школа может обеспечить условия безопасности в рамках мероприятий по нераспространению вируса? Установить дезинфекторы, жидкое мыло для мытья рук, обработка перил, дверных ручек, столешниц парт, проветривание, обеззараживание воздуха, мытьё пола соответствующими спец средствами? Сколько в классе человек, на каком расстоянии дети рассаженны за парты друг от друга? Измерять каждое утро температуру на входе? Уважаемые родители, ответьте сами себе на эти вопросы. Если что - мой ребенок на дистанте, да, это своеобразное самообучение, освоение учебной программы самостоятельно, но это по крайне мере в целях  безопасности на ближайшее время. Будьте бдительны, ответственны и здоровы!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений