РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске состоится заседание оперативного штаба по коронавирусу

Городская жизнь, 26 марта 2020 11:33, источник: ozerskadm.ru

27 марта ситуацию по распространению новой коронавирусной инфекции на территории России обсудят представители Межрегионального управления № 71 ФМБА России, ФГБУЗ «Клиническая больница» № 71 ФМБА России, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" № 71 ФМБА России и руководители подразделений администрации округа.

Напомним, с 19 марта на территории Озерского городского округа действует режим повышенной готовности к появлению и распространению в регионе коронавирусной инфекции.

В округе на 26 марта не подтверждено ни одного случая заболевания коронавирусом. Ситуация находится под контролем. Она не изменится в худшую сторону, если все озерчане будут неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников межрегионального управления № 71 ФМБА РФ.

Жителям округа, которые возвращаются из зарубежных стран, независимо от самочувствия, необходимо звонить по номеру 002 - телефону круглосуточной «горячей линии», проявив те самым социальную ответственность.

По информации межрегионального управления № 71 ФМБА РФ, режим самоизоляции соблюдают 199 человек (вернувшиеся из поездок и «контактные» родственники, проживающие вместе). Период самоизоляции - 14 дней со дня пересечения границ России. Эти жители округа ознакомлены с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" и находятся по контролем специалистов Межрегионального управления № 71 ФМБА РФ. Все, кто возвращаются из поездок за рубеж, обязательно обследуются на наличие коронавируса.

При появлении симптомов острой респираторной инфекции, повышенной температуры жителям округа рекомендуют не обращаться в приемное отделение городской больницы и в поликлинику, а вызвать врача на дом по телефону. Все подразделения Клинической больницы № 71 работают в усиленном режиме, врачи к пациентам с симптомами ОРВИ приходят на дом.

Информация по режиму работы дошкольных и общеобразовательных учреждений будет предоставлена дополнительно в течение дня.


От редакции. Как нам стало известно, ВСЕ медицинские учреждения будут работать в обычном режиме.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2020 12:15
Ну что собираться на совещания и толочь воду в ступе? Карантин в нашем городе проще простого соблюдать. Закрыть въезд и выезд. ВСЁ! И не будет никакого экономического коллапса. Все будет работать в штатном режиме.
Гость, 26 марта 2020 12:36
Карантин надо вводить полностью и сразу. Тогда будет нужный эффект. И сделать это надо было еще вчера. Полумеры не только бесполезны,но и вредны. Заодно и тренировка по ЧС будет,что  пойдёт на пользу.
Гость, 26 марта 2020 12:46
Закрыть город на пару недель. Ничего страшного не произойдёт. Сезон садов ещё не начат. Впускать и выпускать только на похороны. Ну или ещё в каких нибудь критических ситуациях.
Гость, 26 марта 2020 12:49
А кому вчера выли сирены?
Гость, 26 марта 2020 13:20
полностью согласна с гостем 12:46 это будет самая действенная мера в данной ситуации по крайней мере от этого точно никто не умрет
Гость, 26 марта 2020 13:22
А как же собаки и другие питомцы в садах?
Гость, 26 марта 2020 13:50
Гость, 26 Марта 2020 13:22 А зачем вы издеваетесь над своими питомцами держа их в садах? Или это из любви к ним?
Профессор, 26 марта 2020 14:16
"...А зачем вы издеваетесь над своими питомцами держа их в садах ?..."
-----------------------------------------------------------------------
Ну, может быть вы лично и держите курей, уток и поросят на своем балконе, и вместе Айсидорой Дункан режете кроликов в ванной комнате, но я, придерживаюсь иных правил  :D
Гость, 26 марта 2020 15:01
Закрыть город на пару недель. Ничего страшного не произойдёт. Сезон садов ещё не начат. Впускать и выпускать только на похороны. Ну или ещё в каких нибудь критических ситуациях.
Бред сивой кобылы! С ума не сходите!
Гость, 26 марта 2020 15:04
А как быть с теми безалаберными гражданами, которые в разгар эпидемии укатили в Москву и на днях должны вернуться?
Гость, 26 марта 2020 15:25
Гость, 26 Марта 2020 13:22
Профессор, 26 Марта 2020 14:16
=============================
В определённой ситуации питомцев заберёте домой. А у скотины и у птицы есть два варианта: либо под нож, либо умереть своей смертью, т.е с голода. Ну и хозяева могут также остаться в саду. Видимо.
Гость, 26 марта 2020 15:51
Гость, 26 Марта 2020 15:04
А как быть с теми безалаберными гражданами, которые в разгар эпидемии укатили в Москву и на днях должны вернуться?

Только через карантин 14 дневный!!!  Нам Столичный вирусняк не нужен, пусть сами с ним справляются!!!
Гость, 26 марта 2020 16:07
И это правильно.
И надеемся на социальную ответственность озерчан.
Гость, 26 марта 2020 16:12
Надо что то решать с оплатой коммуналки,что бы бабушки и дедушки не скапливались толпами в банках.
Гость, 26 марта 2020 16:19
А что продумано и решено по поводу утилизации биологически опасных отходов - масок? Какой у них класс опасности? Куда их девать? Не выбрасывать же просто в ведро/урну. Ватку после анализа крови и ту в спиртовую ёмкость положено класть......
Гость, 26 марта 2020 16:28
Гость, 26 Марта 2020 15:04
А как быть с теми безалаберными гражданами, которые в разгар эпидемии укатили в Москву и на днях должны вернуться?
_____________
В Москве и переживут карантин.
Алекс, 26 марта 2020 17:56
Закрыть город ..  Иногородних много работает  :(
Гость, 26 марта 2020 18:19
А что продумано и решено по поводу утилизации биологически опасных отходов - масок? Какой у них класс опасности? Куда их девать? Не выбрасывать же просто в ведро/урну. Ватку после анализа крови и ту в спиртовую ёмкость положено класть......

С уборкой на улицах справились же.
Александр, 26 марта 2020 18:44
В городе и на комбинате появилось много продвинутых руководителей, не считающих нужным исполнять Указ президента о выходных днях с 28 марта по 3 апреля несмотря на то что их подразделения не входят в список исключений, озвученный президентом. Как в пословице каждый суслик - агроном. Озерской прокуратуре следовало проснуться для обеспечения законности на территории ОГО и провести разъяснительную работу с местными боярами и помещиками.
Гость, 26 марта 2020 19:05
17 56 Особливо с Трехгорной мануфактуры.
Гость, 26 марта 2020 19:12
Что Москва. На днях кто-то писал, что из Турции горожане прикатили и по гостям ходили подарки раздавали. Вот где безалаберность  :o  А сейчас все на карантине в Сочи собираются и ещё ругают Путина, что маловато, надо две недельки бы дать на их "карантинчик"  :evil:
Гость, 26 марта 2020 19:23
"По информации межрегионального управления № 71 ФМБА РФ, режим самоизоляции соблюдают 199 человек.."
199 человек "туристы" ходят в магазины, ходят по тем же лестничным клеткам и т.д. ОНИ ВСЕ ЗДОРОВЫ ИЛИ ЖДУТ АНАЛИЗЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА, А ВМЕСТЕ В НИМИ И ВСЕ ЖИТЕЛИ ОЗЕРСКА?
Гость, 26 марта 2020 19:38
А собрание для  садоводов будет или нет?
Гость, 26 марта 2020 20:22
Странно!  Указ президента вышел еще вчера, а наши власти  будут только завтра заниматься вопросом по безопасности жизни ,только завтра. У нас в городе все хорошо. так для того чтоб и дальше у нас было все хорошо надо соблюдать указы президента. Нужно было б давно закрыть все непродовольственные торговые точки, ограничить время работы  и в прод-х магазинах, там ведь тоже люди работают.  По возможности сократить рабочий день, но не зарплату( берегите рабочий класс работодатели) ,экономист, юрист, слесарь, уборщики-все мы те кто работает и приносит пользу нашей России. Мы должны выстоять и выжить в это неспокойное время! Давайте беречь друг друга. Лучше пересидеть дома,  спокойнее будем всем.
Гость, 26 марта 2020 21:04
Гость, 26 Марта 2020 19:23
это вы просто так ляпнули или есть доказательства, или вы панику хотите поднять?
Гость, 26 марта 2020 21:53
Гость, 26 Марта 2020 16:28
В Москве и переживут карантин.

А если не переживут?
Гость, 26 марта 2020 22:27
И что решили на заседании? Новые ИВЛ заказали? Чем лечить будут?
Какова готовность к приему больных?
Гость, 26 марта 2020 22:36
Гость, 26 марта 2020 23:18
Наших будней мелкие мытарства,
Прихоти и крахи своеволия -
Горше, чем печали государства,
А цивилизации - тем более.

                         Игорь Губерман.
ГИрочка, 27 марта 2020 08:20
Трехгорный сегодня закрыли.
Гость, 27 марта 2020 08:20
Гость, 26 Марта 2020 12:46
Закрыть город на пару недель.
-------------------------------------
А теперь включаем голову и начинаем думать. Что, за эти две недели за забором эпидемия схлынет, как всемирный потоп? И мы выйдем, как Ной из ковчега? Отнюдь. А в чём тогда смысл этого ограничения? Я уже не говорю, что физически "закрыть город" невозможно. Есть те, кто живёт за периметром, а работает здесь, есть доставка продуктов, есть дети-студенты и т.д. и т.п.
Гость Юрий, 27 марта 2020 10:26
перед КПП на въезде осуществлять медицинский контроль(дистанционный контроль температуры) и на месте решать вопрос о карантине. Для жителей города - в городе, иногородних отправлять к месту жительства и извещать тамошние службы контроля за эпидемией.Эти меры городские власти могли бы принять уже сейчас, и просто обязаны сделать это!
Гость, 27 марта 2020 12:49
Гость, 27 Марта 2020 08:20
Есть те, кто живёт за периметром, а работает здесь

Таких- в первую очередь не пущать. Ради всеобщей безопасности городских жителей.
Гость, 27 марта 2020 13:00
Новые ИВЛ заказали?

А МРТ уже привезли?
Гость, 27 марта 2020 13:01
Штаб, здесь люди хорошие меры предлагают, проанализируйте и примите! Хлорные тряпки у входа в магазины и подъезды, места для выброса масок как опасных отходов и многое другое.
Гость, 27 марта 2020 13:23
Гость, 27 Марта 2020 12:49
Гость, 27 Марта 2020 08:20
Есть те, кто живёт за периметром, а работает здесь

Таких- в первую очередь не пущать. Ради всеобщей безопасности городских жителей.
---------------------------------------------------------------
Опять включаем голову, если этого недостаточно, то подключаем спинной мозг. Жители Метлино это горожане или нет? А сколько их в дивизии служит и на КПП стоит, проверяя ваши пропуска? Их тоже не пущать?
Гость, 27 марта 2020 13:37
Правильно! Закрыть КПП, и ещё свет в садах за КПП отключить. Так будет надёжней, что б мы тут сдохли! Мы здесь живём! в городе бываем раз в две недели за продуктами.
SALAM, 27 марта 2020 13:40
У Трехгорного есть Новогорный?
И ведь слепо подчинятся рекомендациям сверху...
Гость, 27 марта 2020 16:34
Опять включаем голову, если этого недостаточно, то подключаем спинной мозг.

На КПП первичную медицинскую помощь пропускаемому туда-сюда контингенту можно оказать? Или хотя бы руки помыть?
Гость, 27 марта 2020 18:11
Гость, 27 Марта 2020 16:34
На КПП первичную медицинскую помощь пропускаемому туда-сюда контингенту можно оказать? Или хотя бы руки помыть?
--------------------------------------------------
Первичную помощь какую? Рану перевязать? Жгут наложить? Промывание желудка сделать? Руки помыть кому? Прибывающим? Или контролёрам, которые пропуска в руки берут? Хотите ответы - формулируйте вопросы.
Гость, 27 марта 2020 19:23
Учитесь читать внимательно, а не пытайтесь отвечать вопросами на вопросы. Это удел мердов.
Гость, 27 марта 2020 21:22
Гость, 27 Марта 2020 19:23
Неграмотность и заносчивость  прекрасно характеризуют человека, предлагающего другим учиться. Если в Википедии не забанены, почитайте, что такое первая медицинская помощь, а потом скажите, зачем она нужна на КПП для въезжающих.  Потом подумайте, зачем и кому на КПП мыть руки и что это даст. Ну и напоследок, факультативно, поищите в той же Википедии кто такие "мерды" и какой у них удел.
Гость, 5 апреля 2020 19:56
Расскажите про лошадку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений