РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1126

Городская жизнь, 26 марта 2020 16:35, источник: Читатели

Позитивная стоматология

Надо было удалить зуб. Процедура посещения зубного кабинета не из приятных, а тем более, удаление зуба. Давно здесь не было. И вот что я хочу сказать. Начиная с гардеробщицы Людмилы Михайловны, которая меня подбодрила и сообщила, что сегодня ведёт приём молодой, но очень хороший врач Денис, поэтому всё будет хорошо. Но сначала надо было пройти в регистратуру. Здесь быстро нашли карту. Причём без талона и предварительной записи отправили в смотровой. Там и врач, и медсестра очень позитивные. Пока ждала выхода предыдущего пациента, из кабинета слышал смех. Когда села в кресло, то тоже шутили, подбадривали меня, что никакой катастрофы, а на прощание пожелали успехов.

И вот хирургический кабинет. Немного пришлось подождать. Шла уборка. Впечатлило ведёрко, с которым вышла санитарка. В ведёрке что-то позвякивало. Думаю, там были зубы, вырванные за несколько часов до меня.

Врач оказался действительно очень молодым и симпатичным. Операция по удалению прошла безболезненно и быстро. Когда заморозка вечером отошла, ничего не болело. Спустя менее сутки уже веду привычный образ жизни.

И отдельное спасибо заведующей стоматологией Светлане Сергеевне. Она приложила немало усилий, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно. И коллектив подстать своей заведующей.

Так что необязательно ездить в Кыштым к зубным врачам или ходить к частникам. У нас в городской стоматологии оказывается вполне профессиональная помощь.

Читатель

 

 

 

22 марта прошел Кубок Урала по ментальной арифметике

Около ста детей соревновались в интеллектуальном поединке. Мероприятие прошло в Гранд-отеле Видгоф.

Соревнования проводились среди детей от 5 до 16 лет. 11 абсолютным чемпионам, получившим наивысший балл, вручили Кубки победителя и подарки от спонсоров. 

Проект проходил при поддержке Содружества педагогов и психологов Челябинской области, Представительства Республики Башкортостан в УрФО, Опоры России. Информационным партнером стало СМИ «Уралым».

География соревнований была достаточно обширной. Участвовали дети из Троицка, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Миасса, Челябинска, Озерска.

Среди победителей можно выявить рекордсменов соревнований.

Например, Артем Волимбовский (Миасс, 2012 г.р.) решил за 4 минуты 57 примеров. Михаил Будаев (Озерск, 2013 г.р.) – 55, ученица центра UMA Вероника Колбанова (2012 г.р.) – 45 примеров.

Участники продемонстрировали творческие и логические способности. Были соревнования, направленные на выявление работы сразу двух полушарий. Ребята считали в уме разные примеры сразу с двух экранов, рассказывали стихи наизусть, решали математические примеры во время игры с мячом.

Читатель

 


Опять принудиловка

В школах заставляют регистрироваться на сайте ГТО! В принудительном порядке! Хотя регистрация и участие исключительно в добровольном порядке! Сверху давят на учителей, а они на родителей и детей!

На сайте «Все о нормах ГТО» даны четкие ответы на вопросы родителей, учителей и детей: никто не имеет права заставить вас или вашего ребенка регистрироваться на сайте и обязательно участвовать в соревнованиях.

Если в вашем учебном заведении или в учебном заведении вашего ребенка устраивается «обязаловка» на уроках по физкультуре, то знайте: принудительное участие в этих мероприятиях для школьников и студентов ничем не обосновано.

Участие исключительно по собственному желанию — одно из основных условий проведения этого мероприятия. В любом центре, где проходит тестирование, вам однозначно ответят, что сдача ГТО не может быть обязательной, а только добровольной.

Читатель

 

 

Маски на рынке

В одном из овощных павильонов на рынке у К. Марса, продают маски. Самодельные. Причём написано, что они многоразовые и с маслом. Цена 40 рублей. Есть же предприимчивые люди!

Читатель

 

 

Заводчане и вирусы

Интересно, как работники комбината обороняются от вирусов, когда едут на заводы? В автобусах по многу десятков человек, все дышат друг на друга, кто-то кашляет, чихает. Дистанцию соблюдать невозможно. Комбинат предпринимает меры предосторожности? Требуют носить маски? Запрещено здороваться за руки? Ведь люди потом возвращаются в город, идут домой к домочадцам, идут в магазины и т.д. Вот где может быть рассадник если не коронавируса, то гриппа и ОРВИ.

Читатель

 

 

Ремонтируют эскалатор

Уже сбились со счета сколько месяцев не работает эскалатор, ведущий на цокольный этаж, в «Фестивале». Спускаться по этим лестницам совершенно неудобно, многие запинаются, говорят, даже падал кто-то.

Сегодня смотрим, идет ремонт. Да только ремонтируют другую часть, ведущую наверх! Теперь и она сломалась? Люди вынуждены спускаться и подниматься по одной лестнице, мешая друг другу. Когда уже порядок будет?

Читатель


Ujdv00Fce3c.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2020 17:04
Родители! Нужно наоборот больше заниматься вашим детям спортом и учиться будут лучше,и здоровье будет отменное.А как ваши дети собираются учится в вузе?Или без спорта?Таких во все времена не любили,видимо вы сами из них.
Пытающийся третий месяц попасть в стоматологию, 26 марта 2020 17:06
Про стоматологию хорошо написали,но это потому,что зубы рвать записываться не надо.А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗАПИШИТЕСЬ?????????Вот тогда мнение о врачах и заведующей изменится и не в лучшую сторону!!!!!!
Гость, 26 марта 2020 17:20
Необходимо вернуть все(!) нормы БГТО  30-х годов прошлого столетия, нынешние моя тёща спиной вперёд сдала!
А тогда было так: не сдал нормы - отстранили от учёбы и работы, исключали из комсомола, санкций много было. Как вам бег по пересеченной местности в противогазе или прыжок с парашютного тренажера, а?
Махом вылетит дурь из головы и походы по ночным клубам...
Гость, 26 марта 2020 17:22
Мне тоже Денис удалял зуб, сложный, Все прошло успешно!!! Молодец, человек на своем месте!!!!
Гость, 26 марта 2020 17:43
В городской стоматологии кабинет по удалению всегда пользовался хорошей репутацией. Вот толька лечащие врачи совсем другое дело не буду обобщать вот именно из за них едут и в Миасс и в Кыштым да хоть куда лишбы не к нашим.
Гость, 26 марта 2020 17:59
Про маски. А чего удивляться? Мы сначала мочалок навяжем из б/у пакетов, теперь масок нашьём не известно из чего.
Гость, 26 марта 2020 18:28
:!:  :!:  :!: Врач Денис-отличный специалист и душевный  :!:  :!:  :!:  и пошутит, у всё сделает аккуратно. Удаляла у него сложный зуб мудрости внизу - долго, мучительно, но удалил. Ну такой "капризный" зуб. Хороший врач
ГостьСергей, 26 марта 2020 18:42
Год назад обратился в нашу стоматологию с острой болью,надо было коренной рвать. Решил сразу за деньги.В очереди сидеть сил не было.Раскрутили на рентген,два раза замораживали,с третьего раза только вырвали,убил 3,5 часа на весь процесс.В Кыштыме 20 минут ,1000 руб.,испугаться не успеваешь.Только туда.
Гость пенсионер, 26 марта 2020 18:53
А что про цены молчим? Я в стоматологию за поликлиникой обратился и выскочил из кресла как ошпаренный. За удаление нерва - 12 тысяч! А моя пенсия пятнадцать. Что делать?
Гость, 26 марта 2020 19:36
В Московской области приостановили оказание стоматологических услуг, кроме экстренной или неотложной помощи. Скоро и у нас.
Гость, 26 марта 2020 20:06
ГостьСергей, 26 Марта 2020 18:42

Согласен. Адрес не помню, но вроде на Ленина, не доезжая церкви. Действительно 1000 руб и 20 мин.
Гость, 26 марта 2020 20:35
Может, у Собянина пару метростроевцев в аренду попросить как помощь при ЧС?
Гость, 26 марта 2020 20:55
значки ГТО принимает в качестве достижений МДЦ Артек, теперь вопрос: можете вы сделать хоть что-то для себя не нудя про принудиловку, ответа не жду, ответьте себе.
Гость2, 26 марта 2020 21:14
Не хочется обижать ни кого из медиков стоматологов, прежде чем попасть  в кресло,, вы попробуйте дозвониться ,как только часы пробьют 8 пожалуйста но талонов уже нет. Раньше смотровой врач делал осмотр и давал талон на лечение.
Гость, 26 марта 2020 21:24
Гостю пенсионеру.
Стоматология Вита-дентис за поликлиникой самая дорогая в городе. Зачем туда идти с такой пенсией. В городской стоматологии принимает дежурный врач всех с острой болью.Бесплатно.
Гость, 26 марта 2020 21:55
Может, у Собянина пару метростроевцев в аренду попросить как помощь при ЧС?

В сети полно роликов с идущей большими колоннами строительной техникой и БТРами, сопровождающихся матом авторов, снимающих эти колонны. Видимо, как Ухань, окапывать города будут.  :o  
Гость толстопузый, 26 марта 2020 23:20
Зубастики,берегите то,что у вас в ,,хлеборезке,, .А то уборщицы в стоматологии надрываются,носят ваши коренные зубы вёдрами.Как ща помню,Пётр Алексеевич тоже боярам хорошо зубы драл.Анестезия,кулак под нос.
asura, 27 марта 2020 05:45
Читатели пишут №1126
Врач оказался действительно очень молодым и симпатичным. Операция по удалению прошла безболезненно и быстро. Когда заморозка вечером отошла, ничего не болело.
--------------------------------------------------
Як усегда-до конца не дочитал..Со мной случай- на удаление зуб к симпотичному отправила тётка в бледном халате!Нет зубов-нет проблеммм!Пошёл к платному- "аэронавту",зпоковырялся-заделал- 4 года жую им чипсы и прочию нездоровую еду.. и без проблемов сидит ,через левое плечё.. тьфу..тьфу.. как новый.. выдернуть то не долго-хоть 32 сразу-оптом.. для профилактики будущих проблемов с кариесом.. БЕСКОШТОВНО! ;)  :D
asura, 27 марта 2020 05:55
22 марта прошел Кубок Урала по ментальной арифметике
----------------------------------------
Передачи по 1 каналу гонят,называется "удивительные люди" Там трёхлетний ребёнок,в отличии от небритого ведущего,сложнейшие пазлы -за 3 секунды собирает,второй-кубиков-рубиков под сотню штук как робот Вертер ,без Алисы и милофона собирает  в бассейне под водой,яки Гудини.... на их фоне,я просто денегеративный динозавр какой то, не геномодифицированный.. :D
Гость, 27 марта 2020 07:00
Асыра, пиши по русски - ничё ж не понятно!!!
Гость, 27 марта 2020 08:21
Заводчане и вирусы
------------------------------------
Столовые закрыли, надо и автобусы отменить!
Гость, 27 марта 2020 08:33
Гость, 26 Марта 2020 17:04....
Полностью с Вами согласна. Нет ничего "свехестественного" в нормах ГТО. Радоваться нужно, что детей заставят двигаться и хоть немного заниматься спортом.
asura, 27 марта 2020 09:45
Гость, 27 Марта 2020 07:00
Асыра, пиши по русски - ничё ж не понятно!!!
------------------------------------------------------------------------------
У меня образование-3 класса церковноприходской школы без отпуска на карантины у просветлённых религиий иеговских и прочих,признанных светским обществом из власть имущих  гонимых совсем не давеча всех этих попов..(кстати  во время чумы,в средние века,как и сейчас,- люди в церкви толпами шли вирусами обмениваться  ;)  )
Китайский я не зубрил,как отче наш,так что не обессудь..что печатаю на машинке"Энигма".. и так до нельзя пытаюсь расшифровать для удобоворимого восприятия товарисчям с красными дипломами.. :D
Местный, 27 марта 2020 09:46
Про заводчан. Росатом просто жует сопли. Нужно немедленно! Срочно! Построить блочное, как в Китае, общежитие для сменного персонала Маяка на территории промплощадки. И работать вахтовым методом. А КПП-1 и др. закрыть. Пока в городе нет вируса.
Гость, 27 марта 2020 10:12
Гость 07:00 учитесь ЕГО читать,у НЕГО такой стиль!и будьте внимательней,у НЕГО другой ник!!!
Гость, 27 марта 2020 16:17
Помогите купить маски продавцам. Они за себя переживают, даже больше, чем Вы за них, но масок нет, совсем нет.
Гость, 27 марта 2020 19:28
22 марта прошел Кубок Урала по ментальной арифметике
--------------------------------------------------------------------------------
МОЛОДЦЫ!!!    Так приятно читать такие новости!
asura, 28 марта 2020 09:04
Гость, 27 Марта 2020 10:12
Гость 07:00 учитесь ЕГО читать,у НЕГО такой стиль!и будьте внимательней,у НЕГО другой ник!!!
------------------------------------
Стиль у меня,соглашуся - бредоватобезграмотейский..Но под своим ником и со своего IP усегда выхожу,были попытки некоторых"гостей" мой никнейм присобачить сверху.. ну думаю у модераторов наверняка айпешник адресный высвечивается..так что не спрячетесь от  всевидящего ока спутников системы-нипель-Гланас.. :D
про эскалатор фестиваля, 28 марта 2020 20:24
Там крупно объявление висит, что можно на цокольный этаж спуститься на лифте. А сломан эскалатор и не запускается по серьезным техническим причинам. Мелкие поломки всегда быстро устранялись. А в этот раз дело стоит несколько миллионов. Если у вас есть, можете помочь, спонсировать, Радуйтесь, что спуск совсем не перекрыли. А как перекроют— будете по улице обходить. Никто вам ничего не должен. Безопасность — прежде всего.
Гость, 28 марта 2020 20:30
Вот это новость. Стиль? У асуры есть стиль? Раньше думалось, что это всего лишь банальное проявление безграмотности и треморной деменции вкупе с психосоматическим проявлением депрессивно-маниакального синдрома под воздействием постоянных панических атак на базе человеконенавистничества. А это оказывается целый стиль. Высокий такой стиль! Аж из самого астрала! Глубокодуховный и высокоскрепный, доступный не каждому смертному с красным дипломом. :)
Гость эскалатор, 28 марта 2020 20:42
А вы всерьёз думаете, что без вашего замечания про эскалатор, технические службы не видят, что он сломался? Если стоит— значит что— то серьезное. Боитесь идти— не идите, обходите через улицу. А вообще, постройте свой трц, и быстренько устраняйте все проблемки. А жители вам  скажут, что вы делаете не так. Главное— чтобы денег на все хватало.
asura, 29 марта 2020 06:52
Гость, 28 Марта 2020 20:30
--------------------------------------------------
Да уймись курилка.. всю мою симтоматику правильно перечислил.. значит в курсе всех моих проблем.. жалость что на  барбитураты у меня  тяжёлая аллергия,поэтому от мизантропии и прочих психосаматических хворей приходиться время от времени лечиться этанолом..не очень качественным к сожалению.. не разрешили мне  приватизировать акции газпрома,так что ваучеров при дележе ресурсов только на метлу и лопату хватило.
Гость, 29 марта 2020 11:47
Криворучки. Ещё обвиняют в своей криворукости несущих им еду :)
Гость, 29 марта 2020 12:20
-asura, 29 Марта 2020 06:52
-всю мою симтоматику правильно перечислил

Дык, ежели всё правда- чего тогда бесишься? Что не нравится? Не любишь, когда правду-матку открыто в глаза режут? Привык лебезить и заигрывать перед сильными, чтобы в ответ вместо тумаков получать такие же кукушечно-хвалебные дифирамбы? Терпеть не можешь истину непреложную? А почему, собственно говоря? Тебе ж люди добра желают и помочь хотят, а ты, глупец, сопротивляешься и пар из ушей пускаешь. Не хорошо это. Не мудро. Не по-Человечески как-то.
Гость толстопузый, 29 марта 2020 14:45
Асура,респект и уважуха.Не считаешь странным,что единицы высокоинтелектуальных особей,не понимают тебя?Это те,что из брезгливобешеных.А ещё есть типажи,которые,чтобы показать какие они грамотные,тычут нас носом в наши грамматические ошибки.Пиши комменты,я читать между строк умею.С алкоантидепрессантами поокуратней.
asura, 29 марта 2020 22:26
Гость, 29 Марта 2020 12:20
Дык, ежели всё правда- чего тогда бесишься?
----------------------------------------------
Так я,правду и написал,что мене не твои  повторы с перепечатками бесится?! до куче тебе скажу что переболел серозным менингитом..-эта такая иинфекция головного мозга,если ты не в курсе.. поэтому можешь и дальще надсмехаться над блаженным черепом бедного Ёрика...
Гость, 29 марта 2020 22:49
тычут нас носом в наши грамматические ошибки.

Это не грамматические ошибки, а лень, которой русскому, да и вообще человеку, стесняться противопоказано :)
asura, 31 марта 2020 08:17
Гость, 28 Марта 2020 20:30
Вот это новость. Стиль? У асуры есть стиль? Раньше думалось, что это всего лишь банальное проявление безграмотности
-------------------------------------------
Премного уважаемая учительница,вычтите из своего трудового стажа по 4 часа в день,отпуска,карантины и морозы  в зимней периуд плюс летние каникулы- а потом уже орите про свою зарплату при работе в общей сложенности на четверть ставки по времени.. да ещё с таким гонором и нервотрёпкой-вымещая свои бзики на детях.. Вот я лично с 30-ой школы только лишь пару учителей могу вспомнить добрым словом..остальных если без мата только как  конченных неадекватных истеричек..;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений