Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Какие у нас пешеходные переходы

Городская жизнь
27 марта 2020 15:50
источник: Читатель
 

Уважаемая редакция, если у Вас есть возможность, покажите, в каком состоянии находятся пешеходные переходы на перекрестке улицы Менделеева и проспекта Ленина. Оба перехода со стороны дома №79 пр. Ленина во время таяния снега и после дождей затоплены водой. А дорожка к переходу со стороны дома №80 по Ленина вообще не имеет твердого покрытия. В проходе между домами №№79,81 недавно выполнили замену асфальта, лужи стали еще больше. У Вас есть фото ремонта этого места. Скажите, как пройти на ул. Монтажников и обратно, по грязи, без света, между гаражами женщинам с колясками, школьникам и другим жителям? А ведь был план устройства продолжения ул. Монтажников до ул. Герцена в 2016-2018 годах. В какой бы собственности не была земля под бывшей железной дорогой. Хочется узнать у Администрации города, есть ли какие – то планы по устройству проезда и пешеходной дорожки?

Читатель


От редакции:

Все выглядит именно так, как в своем письме рассказал читатель. На подходах к пешеходному переходу видны лужи,  или грязь, оставшаяся после их высыхания. Пешеходам в некоторых местах приходится обходить все по грязи. 


E43kgwEc3zI.jpg

pOfjsyURbNk.jpg

dXijbgGfciE.jpg


На противоположной стороне перехода асфальта на пути пешеходов нет совсем.


PTodxnV0cvA.jpg


На въезде во двор между домами 79 и 81 по проспекту Ленина огромные лужи.


kU3YrX2NQJE.jpg

vMxC9B8-rCc.jpg


Про перспективы продолжения улицы Монтажников до Герцена мы писали уже много раз, строительство новых дорог пока не в приоритете у администрации города, все силы сосредоточены на ремонте существующих дорог.


Zj-6TunBDiQ.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Марта 2020 16:12
На фотографии с трактором! там чуть пониже есть колодец для стока воды, но он закрыт толстым слоем льда!!! лёд уберите и лужи не будет!
Гость, 27 Марта 2020 16:34
Какие у нас пешеходные переходы?
---------------------------------------------------
Что за странный вопрос - самые лучшие в мире, а как может быть иначе, даже лучше чем в Прибалтике. :)
Гость, 27 Марта 2020 17:06
По этому вопросу было обращение на http://my.ozersk.ru/ Проезд через какое-то время (продолжительное :) ) подровняли асфальтом, но не обращать внимание на его обслуживание не перестали. Ну, как и на всё, кроме необходимого кому-то :) Кстати, вероятно, и Ваш вопрос по теме прибил my.ozersk.ru , который сейчас не находится в интернете ;)

ЗЫ Директор. И всё те же старые дорожки: https://youtu.be/xebks0IQqxo
Гость, 27 Марта 2020 17:08
Ужасный переход на пр. Победы 16 у Сбербанка. Чтобы выйти на него, надо в лужу наступить и грязью измазаться. Мало верю в исправление ситуации на пр.Победы вообще... грязь по нечетной стороне улицы, ужасные лестницы (про них уже писали тут) А воз и ныне там😡😡😡 Сейчас сошлются на карантин. Позорище!!!
Гость, 27 Марта 2020 18:03
Если тротуар расположен выше обочин, на нем луж не бывает. Эта аксиома в голове у планирующих ремонт просто не помещается.
Гость, 27 Марта 2020 22:59
Со стороны старого города пройти на ул. монтажников вообще нет никаких вариантов.... только по грязищи, тротуар отсутствует.... весной и в дождь полная жесть.... но "управленцам" нашим виднее... пляж важнее ... фонтан тоже в приоритете... Главное не забыть упомянуть комфортную среду.
ЛюбОпытный, 28 Марта 2020 13:33
А зачем сейчас нужны пешеходные переходы? Сидите дома - карантин же, а к лету всё само собой рассосётся, высохнет :D
Гость, 29 Марта 2020 15:46
Ещё про пеш.переходы. Вот сделали переход у ТЦ "Фестиваль", спилили при этом прекрасные лиственницы, а продлить тротуар до площадки перед ТЦ - ума, пардон, уже не хватило, вот и протаптывают люди тропу, причём она становится всё шире и шире... Наверное, всё делятся, кому доделывать?!
Гость, 29 Марта 2020 22:31
Наверное, всё делятся, кому доделывать?!

Здесь, скорее всего, история с советским лыжником в Саппоро в 1972 году применима :)
Гость, 30 Марта 2020 22:59
Fix: И здесь тоже, скорее всего, история с советским лыжником в Саппоро в 1972 году применима :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений