Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске запах гари

Городская жизнь
31 марта 2020 09:00
источник: Редакция
 

Горожане ещё вчера начали жаловаться на сильный запах гари. Судя по всему, опять горит кыштымский полигон, что уже происходило в минувшем январе, и о чём был наш фоторепортаж (ссылка).

В нашем Специальном управлении №1 Федеральной пожарной службы сообщили, что на территории Озёрского округа пожаров нет.


2-DSCF2501.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Марта 2020 09:04
На доке воздух на порядке чище, чем в старом городе, как это может быть, если горит в Кыштыме ;)
Гость, 31 Марта 2020 09:07
Люди итак вынуждены дома сидеть, а тут ещё нельзя проверить квартиру из-за удушающей вони. Человек против человека и каждый другому враг. Зверье. Не удивлюсь, если люди начнут убегать в сады
Гость, 31 Марта 2020 09:08
Какие-то меры принимаются, чтобы этого безобразия не было? Или это закономерный результат так называемой «мусорной реформы»?
Гость, 31 Марта 2020 09:24
Позавчера в районе Герцена очень сильно "воняло" гарью начиная с вечера и практически до утра.
Гость, 31 Марта 2020 09:28
Вот это последние пару, может тройку лет как гарь в городе бывает, раньше такого ведь не было. Может дело все таки не в полигоне?
Гость, 31 Марта 2020 09:30
Иртяшская в дыму с утра и сильный запах гари.
Гость, 31 Марта 2020 09:34
На сайте министерства экологии челябинской обл., нельзя отправить жалобы, сайт выдает ошибку, куда звонить?
Гость, 31 Марта 2020 09:45
Ну и зачем нам за такие деньги возить мусор на Кыштымский полигон?Чтобы потом вот так задыхаться?
Гость, 31 Марта 2020 09:56
На Иртяшской задыхаемся, дышать нечем. Похоже тот пластик, который мы отдельно собираем, они преспокойно сжигают.
Гость, 31 Марта 2020 10:09
Сейчас 10.00 ч утра! Воняет со вчерашнего дня! Помрём от нехватки свежего воздуха, а не от вирусов. Знающие люди говорят, что теперь Озёрску жить вечно с этой помойкой, её никто переносить на другое место не собирается 😷  :evil:  :!:
Гость, 31 Марта 2020 10:24
Садоводы открыли сезон!
Гость, 31 Марта 2020 10:33
Гость Мудрый, 31 Марта 2020 10:37
Не паникуйте, это все делается для вас, окуривают город от коронавируса!
Гость, 31 Марта 2020 10:43
Гость, 31 Марта 2020 09:34
На сайте министерства экологии челябинской обл., нельзя отправить жалобы, сайт выдает ошибку, куда звонить?
**************
Рассказываю, что лично сделала я:
1. написала Щербакову в директ. Сообщение даже не просмотрено.
2. Позвонила в его приёмную. Ответила секретарь. Дала телефон отдела экологии, который в лучшие то времена не отвечает, а в нерабочую неделю и подавно.
3. Перезвонила в приёмную. Секретарь ответила, что ожидайте ответа что горит и какие меры предприняты в СМИ, конкретно на Озерск,74.

Горит, на минуточку, с воскресенья. Уже третий день пошёл. Поэтому двигаемся дальше:
4. Позвонила в Министерство экологии Челябинской области. т. 264-66-80. Теперь они тоже в курсе, что в Озёрске (или рядом) 3-ий день что-то горит и исп.власть не торопится информировать граждан о причинах и предпринятых мерах.
5. Там мне посоветовали ещё позвонить начальнику управления по региональному противопожарному надзору. т. 263-10-28. Там в отличии от отдела экологии берут трубку. Они теперь тоже в курсе, что в Озёрске что-то горит и.т.д.
6. И там же предложили позвонить в Росприроднадзор по Уральскому региону. т.  (343) 257-22-81

Все дозвоны заняли минут 30, не больше. Присоединяйтесь. Чем больше раз чиновников "побеспокоить" тем быстрее шевелиться начнут. А то они на волне героической борьбы с коронавирусом задохнутся, бедолаги.
Гость, 31 Марта 2020 11:50
Зато с курением так борются, так борются... типа вредно для окружающих..
а гарь сгорающих отходов - всё в порядке..
страна абсурдов..
Гость, 31 Марта 2020 12:12
Не пора ли городские сады и гаражи вынести за город? За счёт собственника. Ни там, ни там нет очистных сооружений, и там, и там не соблюдают норм санитарных и других санпинов.
Гость, 31 Марта 2020 12:49
Гостю 12-12. Если Вы не в курсе, что в садах организован сбор мусора и за вывоз его на полигон садоводы платят деньги, не пишите о своих домыслах  и глупые предложения.
Гость, 2 Апреля 2020 15:55
Садовые чем-то от городского своего состояния отличаются? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений