Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О текущей ситуации на 2 апреля по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Городская жизнь
2 апреля 2020 12:00
источник: ozerskadm.ru
 

В Озерском городском округе на домашнем карантине под контролем медиков Клинической больницы № 71 находится 233 человека. Признаки инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у изолированных отсутствуют.

Отметим, что всего с карантинного учета  снято 69 человек.

Выявлено два условно подтвержденных результата после проведения анализа на наличие коронавирусной инфекции у граждан, прибывших из Вьетнама и из Франции. У этих граждан клинических проявлений заболевания нет. В настоящее время пробы отправлены на исследование в новосибирскую лабораторию "Вектор".

Напомним, в Озерском городском округе введен режим самоизоляции до особого распоряжения. Самоизоляция предполагает нахождение дома. Запрещается покидать дома и квартиры за исключением выходов на работу, в ближайшие магазины и аптеки. Кроме того, разрешается гулять с животными на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

По информации управления социальной защиты населения, на сегодняшний день на телефоны «горячей линии» обратились 334 человека с различными вопросами, было выполнено 48 заявок по доставке продуктов и лекарств жителям старше 65 лет. Заявки выполняют сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения и волонтеры.

Продолжается прием заявок от пожилых граждан на доставку продуктов, предметов первой необходимости и лекарств по телефонам 9-04-26, 5-56-45.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Наивный, 2 Апреля 2020 12:14
Молодцы! Даешь каждый день такую сводку по городскому округу.
Гость, 2 Апреля 2020 12:20
Писали, что в Озёрске 1 условный случай, а теперь уже 2? И у нас опять никак не могут закрыть город на въезд и выезд и отменить все междугородние автобусы.
Гость, 2 Апреля 2020 12:29
Спасибо редакции за информацию. Желательно писать об этом каждый день. На всякие "нападки" о фэйках не обращайте внимания, мы вам верим.
Гость, 2 Апреля 2020 12:33
Работаю в саду каждый день, хорошая изоляция, намного лучше чем в квартирах сидеть.
Гость, 2 Апреля 2020 13:46
Гость, 2 Апреля 2020 12:29
Спасибо редакции за информацию. Желательно писать об этом каждый день. На всякие "нападки" о фэйках не обращайте внимания, мы вам верим
---
Данная информация предоставлена администрацией.
Alena59, 2 Апреля 2020 13:52
Что значит закрыть город на въезд и на выезд, у нас люди живут в Метлино, на Новой тече, кто-то по садам, а там у некоторых хозяйство- куры, кролики, собаки. Их кормить надо.
Гость, 2 Апреля 2020 13:58
собак выгуливали и до карантина возле подъезда
Гость, 2 Апреля 2020 14:08
Почему я не могу каждый день уезжать в сад на машине? Работа на свежем воздухе за забором, изолированно от контактов с другими людьми
Гость, 2 Апреля 2020 15:16
А почему у приехавших из-за границы не берут анализ на коронавирус сразу, знакомым сказали, что приедут только на 14 й день возьмут анализ, а сейчас сидите на самоизоляции.
Гость, 2 Апреля 2020 17:34
Спасибо за информацию!
Гость, 2 Апреля 2020 19:24
вы о каком закрытии города живу на октябрьской 30 в коммуналке сосед дальнобойщик выехал из Москвы и на следующий день её закрыли привёз двоюродную сестру из Екатеринбурга сами знаете какая там обстановка третий день пьют и кальян курят и по городу шляются обращалась и в поицию и в скорую и к эпидемиологам у нас говорят инструкция только по приехавшим из за границы мойте руки и носите маску в результате сижу как в консервной банке 14 квм в туалет общий в маске и после руки водкой мою живу родилась в 1960 столько видела в родном городе но такого отношения никогда не было хоть бы пришла полиция и проверила как она сюда попала и к кому сосед завезти не мог двоюродных родственников в анкете нет так что берегите себя сами ходите пожалуйста в масках болезнь безсимптомная вы можете не знать что болеете этим вы сократите риск заражения окружающих китайцы в этом смысле молодцы
Гость Абрам, 2 Апреля 2020 19:43
С января м-ца начали транслировать информацию о вспышке коронавируса в Ухане. Что за идиоты через месяц-полтора едут туда, и кто за десять сребренников продаёт им путёвки  :!:  :?:  За это на кол сажать надо. Любому двоечнику из 24 школы понятно, что от Вьетнама до Китая - "два лаптя по карте", а от Франции до Италии и Испании - раз плюнуть :!:
Своей жизнью не дорожат - так не надо свою дурь другим показывать: иди дома; есть в родне у каждого дети, внуки .......
Гость Наталья, 2 Апреля 2020 20:14
почему не публикуются официальные данные об обстановке от ответственных лиц, от тех, кто напрямую отвечает за карантинные мероприятия в городе, Все на уровне "одна бабушка сказала"
Читала много высказываний об уборке в городе. так сегодня по Набережной проехался трактор со щеткой и смел всю грязь и камни с центра тротуара на край. засыпав все газоны дерьмом- те с одного места на другое погоняли. а грязь просто лежит рядом
Гость, 2 Апреля 2020 20:36
Был г. Озерск при СССР закрыт, никто никуда за рубеж не выезжал и было всё чисто. Закрыть город надо немедленно.
Гость, 2 Апреля 2020 21:29
Все ездят по этим заграницам. Жрут всякую мерзость там.  
Гость, 2 Апреля 2020 22:16
АСКОЛЬКО ЖЕ ПО ВРЕМЕНИ ДЕЛАЕТСЯ АНАЛИЗ  В НОВОСИБИРСКЕ ?
Гость, 3 Апреля 2020 09:23
Все в сад!
Гость, 3 Апреля 2020 12:34
будет ли парад вообще в озерске 9 мая и будут ли маршировать школьники непонятно :?:  :?:  :?:
Гость толстопузый, 3 Апреля 2020 14:55
Ситуация ,субстанция текучая?
Гость, 3 Апреля 2020 20:16
Гость, 3 Апреля 2020 12:34
будет ли парад вообще в озерске 9 мая и будут ли маршировать школьники непонятно
=====================
Ну, может, хоть нынче без этой показухи обойдёмся!  После одного такого парада, когда в холод требовали с мальчишек быть в белыч рубашках, мой младшенький почти месяц болел, до каникул, а на трибуне все стояли в куртках!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений