РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1133

Городская жизнь, 8 апреля 2020 15:48, источник: Читатели

Проблема с заказом рациона питания

Здравствуйте, на вашем сайте была информация, которая указана в файле. Вот уже на протяжении 3-х дней мы с девочками пытаемся дозвониться по телефону 3-38-85, который указан в файле, чтобы заказать питание. Звоним строго, как указано, с 9 до 12, но никто не берет трубку. В итоге вот уже 3 дня никто из нас не может потратить талоны. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Выяснить подробную информацию мы ни у кого не можем, так как ни один телефон не отвечает. Возможно, у вас получится прояснить эту ситуацию.

Читатель


afKHZTolph0.jpg


От редакции: Информация была предоставлена ПО «Маяк». К сожалению, никаких дополнительных данных у нас нет. Вчера в группе «Мы с Маяка» в социальной сети была опубликована информация от управления рабочего снабжения ПО «Маяк». Возможно, в четверг вы сможете дозвониться.


_xl14Y8Fjgo.jpg

 


Решите проблему

Обращаюсь к управлению образования. Второй день все мучаются с электронным дневником! Надо что-то решать, не могут люди только глубокой ночью отправлять задания!

Читатель

 


Пояснение по закрытию ЗАТО

Уважаемая редакция, опубликуйте, пожалуйста, официальные разъяснения нашей администрации по закрытию границ города для жителей. Почему нет комментариев органов власти по постановлению Текслера? Разве оно не нарушает нашу свободу, гарантированную Конституцией? У многих сады с живностью за КПП, гаражи с запасами, многие живут за городом, имея только здесь прописку. Почему я не могу выбрать где мне самоизолироваться? В саду или в квартире?

Читатель

От редакции: Пока действуют условия въезда и выезда, опубликованные администрацией города 6 апреля, посмотреть полный текст публикации можно по ссылке.

Если будут какие-то изменения, администрация города дополнительно проинформирует население.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2020 15:57
Решите проблему

Обращаюсь к управлению образования. Второй день все мучаются с электронным дневником! Надо что-то решать, не могут люди только глубокой ночью отправлять задания!

Читатель
___
УО г. Озерска ничем вам помочь не сможет.
Только что на пресс-конференции министр образования Челябинской области Кузнецов повествовал о том, что платформа Сетевой город, после модернизации, рассчитана на 40-50 тысяч пользователей одномоментно.
Вывод - все, кто оказывается свыше 50.000-го посетителя автоматически блокируются системой.
Ищите выход из ситуации сами, никто вам ничем помочь не сможет. Выбирайте время, когда наименьший поток пользователей.
Гость, 8 апреля 2020 16:11
Действительно, у многих запасы картофеля, маринадов и солёностей находятся в погребе, в садах, за периметром. Выезд за запасами овощей является крайней необходимостью. Для этого их и выращивают, чтобы питаться.
Гость, 8 апреля 2020 16:54
По-моему, действуют условия, предусмотренные распоряжением 192-рп Правительства Челябинской области.
Гость, 8 апреля 2020 18:40
Все так рассуждают насчёт кп, как будто счёт идёт на часы. А если будем сидеть до июня?
Гость, 8 апреля 2020 19:16
ЛПП

Во вторник без проблем дозвонилась по указанному номеру телефона и оставила заказ... Пробуйте еще  ;)
Гость, 8 апреля 2020 19:35
Да ведь пока не запретили выезжать за пределы города в сады по необходимости. Нельзя только тем, кто на 14-дневном карантине, им, впрочем, совсем нельзя из дома выходить. Просто не читайте вы эти истеричные выпады в адрес садоводов, выезжающих за КП, что это они вирусы разносят, большей глупости придумать нельзя.
Гость, 8 апреля 2020 19:38
Пояснение по закрытию ЗАТО
++++++++++++++++++++++++++++++
По моему мнению, ни кто, ни чего не закрывал и пока нет законных оснований к этому, а распоряжение 192 считаю неконституционным, что значит ограничить, вроде и запрета нет, но можно создать такие невыносимые условия, касающееся свободы передвижения, что от такой свободы вы сами самоарестуетесь (самоизолируетесь), например, долго проверять авто и людей, что проезд (проход) через КПП займёт, ну, часов 12. ;)
Гость, 8 апреля 2020 20:36
Сегодня по ТВ сказали о пробном закрытии легкового движения на въезд-выезд в ЗАТО "Сосновый Бор" - "... по просьбе жителей". Про конституцию в данном случае никто не заикается. :o
Гость, 8 апреля 2020 20:38
В конституции ничего не сказано о праве садоводов ездить во время пандемии в сады. А вот право человека на жизнь и сохранение здоровья в конституции закреплено. Будьте здоровы, берегите родных.
Гость, 8 апреля 2020 21:42
Не понимаю, чего прицепились  к садоводам у кого сады за КПП, больше поговорить что-ли не о чем? Если садовод съездит покормить свою живность ( а она живая и есть хочет!) или наберет себе картошки в погребе, то кого и чем он заразит? Вирус в город могут занести туристы, которые несмотря на пандемию все-таки поехали в Европу или еще куда, или гости из других городов. Но гостей сейчас в Озерск не пускают, а туристов вроде уж всех привезли. Вот туристы реально опасны, у них может быть скрытая форма, они должны быть на карантине, никуда не выходить, а может и выходят. Туристов бойтесь  и отстаньте уже от садоводов!
Гость, 8 апреля 2020 21:56
можно создать такие невыносимые условия, касающееся свободы передвижения, что от такой свободы вы сами самоарестуетесь (самоизолируетесь), например, долго проверять авто и людей, что проезд (проход) через КПП займёт, ну, часов 12.

У меня плановая операция в Че. Вечером выезжать? Спасибо, удачное решение для человека, едущего на операцию. Успокоили. До гипертонического криза. Желаю вам тем же по тому же месту, безмысл  (по-простому - тупица).
Гость, 8 апреля 2020 22:45
В конституции ничего не сказано о праве садоводов ездить во время пандемии в сады. А вот право человека на жизнь и сохранение здоровья в конституции закреплено. Будьте здоровы, берегите родных.
:D  :D  :!:  :!:  :D  :D  Приспосабливать под себя Документ (!) пло-охое дело. Даешь здоровых россиян!
Гость, 8 апреля 2020 22:57
Гость, 8 Апреля 2020 20:38
===========================================
Ну тогда, завтра, рвану в сад, как Вы говорите, неконституционным образом и без прав на это. Рок-н-рол форева :D
Гость, 9 апреля 2020 08:22
Гость, 8 Апреля 2020 19:38 А я считаю неконституционным ... стремление некоторых граждан не соблюдать режим самоизоляции,которые могут затащить инфекцию в город. Или конституция уже не гарантирует охрану здоровья?  :)
Гость, 9 апреля 2020 08:25
Пора "Маяку" озаботиться соблюдением карантина своими работниками.Людям начисляется зарплата за то,что бы они сидели по домам,а не болтались в сады и на пикники.Нарушителей  наказывать деньгами.
Гость, 9 апреля 2020 08:27
Гость, 8 Апреля 2020 16:11 А привезти эти запасы две недели назад кто то мешал? Или ржали над "паникёрами" ?
Сменник, 9 апреля 2020 09:59
А что думает народ по поводу зарплаты в течении "не рабочих"дней?Я обращаюсь к сменному персоналу...с дневным все и так понятно...Минтруд не отрицает поощрение работников участвующих в непрерывном производстве...т.е. как было сказано,что работодатель...в нашем случае ФГ УП "МАЯК"....может на свое усмотрение оплатить персоналу работающему на время карантина повышенную ставку....Мы конечно на это не надеемся...Но почему при такой ситуации дневной персонал насильно заставили быть дома при полной оплате(никаких претензий к ребятам нет...это не их вина)...а сменному персоналу не дали даже возможности как говориться быть или не быть...т.е.выбора как любого гражданина России взять и самоизолироваться по желанию...Почему такая несправедливость? Мы что? Не люди? Опять же тем кто выходит из дневников на работу-это типа по приказу! Т.е. двойная оплата!!!.Я -сменник и тоже как любой могла бы просидеть дома! За оплату! Но нам не дали даже выбора...Как в чрезвычайной ситуации-у нас не было и нет вариантов...!Но ведь и ситуация такая официально не вводилксь по стране! Делают все для верхушек...и отчтываются так же...Обидно! Неприятно! Отношение к сменным как холопам!Спасибо если прочитали!Возмущены до предела!
Гость, 9 апреля 2020 10:23
Сменник, 9 Апреля 2020 09:59

А что у  вас изменилось? Работаете, как всегда. Вот и работайте спокойно.
Безработный озерчанин, 9 апреля 2020 10:28
А меня возмущает до предела нытье работников комбината. Радуйтесь, что у вас есть работа, получаете зарплату, социально защищены. Многим этого не дано.
Гость, 9 апреля 2020 10:33
Сегодня по ТВ сказали о пробном закрытии легкового движения на въезд-выезд в ЗАТО "Сосновый Бор" - "... по просьбе жителей". Про конституцию в данном случае никто не заикается.
В данном городе именно сейчас находится группа Озерчан - специально   созвонился - никто не хочет изоляции - это короновируснутые истерички хотят, нормальные нет - потому что сады за периметром!
Гость, 9 апреля 2020 10:47
Сменнику 09:59.   Если Вам не нравится Ваша работа - увольняйтесь. На Ваше место желающих несколько человек, даже на таких условиях.
Сменник, 9 апреля 2020 10:49
Насчет нытья ...так идите и работайте! При чем здесь комбинатовцы...я лично 30 лет там работаю...ноют те кто не работает! А я обоснованно обратилась...и как было написано к сменникам...а не безработным!
Сменник, 9 апреля 2020 10:58
Гостью 09.59. У нас конечно ничто не изменилось....работаем как папы карло...А вот только как сейчас будут рассматривать вопрос о якобы не доработки сменниками в году? И как эти часы будут учитываться? Я имею ввиду перевод сменных на суммированый рабочий день...Шуму то былооо! Так ведь теперь то как? Ааа?МЫ ТО ОТРАБОТАЕМ.....Только дискриминация какая то выходит...
Гость, 9 апреля 2020 11:10
Гость, 9 Апреля 2020 08:22
Гость, 8 Апреля 2020 19:38 А я считаю неконституционным ... стремление некоторых граждан не соблюдать режим самоизоляции,которые могут затащить инфекцию в город. Или конституция уже не гарантирует охрану здоровья?  :)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ладно, уговорили, давайте так - я буду пользоваться своим правом, на передвижение, а Вы будете отстаивать во всех инстанциях права граждан получение ими бесплатной медицинской помощи - доставать им талоны на УЗИ и другие исследования, записывать к врачам - дерматологу, окулисту, гастроэнтерологу, например, помогать людям материально, если бесплатно добиться этого не получится, оставьте свой номер телефона, пожалуйста, уверяю отбоя от желающих Вам позвонить не будет. :)
Гость, 9 апреля 2020 11:19
Товарисчь сменник, наверное, поддержу Вас хоть и не работаю там, не обижайтесь на некоторых комментаторов, они, думаю, из разряда людей кто считает - как хорошо, что у кого-то хуже, чтобы стать чище, не обязательно мыться, проще облить другого грязью и в душе борются с богатыми, а не бедностью, мне всё равно сколько получает другой, я думаю о себе, а если другой получает больше меня, а не буду брызгать на него ядовитой слюной, а порадуюсь за человека. Что ж поделать, такова природа этих людей, так и хочется сказать - прости их, они не ведают, что творят. ;)
Гость, 9 апреля 2020 11:35
Товарисчь. Тётенька что ли?
Гость, 9 апреля 2020 11:37
работаем как папы карло...

Ходите с шарманкой по дворам? А ведь самоизоляция в республике и мире :)
Гость, 9 апреля 2020 11:56
Сменник, 9 Апреля 2020 09:59
А что думает народ по поводу зарплаты в течении "не рабочих"дней?Я обращаюсь к сменному персоналу...с дневным все и так понятно...Минтруд не отрицает поощрение работников участвующих в непрерывном производстве...т.е. как было сказано,что работодатель...в нашем случае ФГ УП "МАЯК"....может на свое усмотрение оплатить персоналу работающему на время карантина повышенную ставку....Мы конечно на это не надеемся...Но почему при такой ситуации дневной персонал насильно заставили быть дома при полной оплате(никаких претензий к ребятам нет...это не их вина)...а сменному персоналу не дали даже возможности как говориться быть или не быть...т.е.выбора как любого гражданина России взять и самоизолироваться по желанию...Почему такая несправедливость? Мы что? Не люди? Опять же тем кто выходит из дневников на работу-это типа по приказу! Т.е. двойная оплата!!!.Я -сменник и тоже как любой могла бы просидеть дома! За оплату! Но нам не дали даже выбора...Как в чрезвычайной ситуации-у нас не было и нет вариантов...!Но ведь и ситуация такая официально не вводилксь по стране! Делают все для верхушек...и отчтываются так же...Обидно! Неприятно! Отношение к сменным как холопам!Спасибо если прочитали!Возмущены до предела!
_______________
Не понятно, чего возмущаетесь!
Гость, 9 апреля 2020 12:05
такие все смешные))
Гость, 9 апреля 2020 12:07
Сменник, 9 Апреля 2020 10:58
Гостью 09.59. У нас конечно ничто не изменилось....работаем как папы карло...А вот только как сейчас будут рассматривать вопрос о якобы не доработки сменниками в году? И как эти часы будут учитываться? Я имею ввиду перевод сменных на суммированый рабочий день...Шуму то былооо! Так ведь теперь то как? Ааа?МЫ ТО ОТРАБОТАЕМ.....Только дискриминация какая то выходит..
_______________
А чего вы сюда пишите, мы не "Маяк". Дискриминация в том, что у вас есть хорошо оплачиваемая работа, а у многих вообще нет ни какой работы или с очень низкой зарплатой. Успокойтесь. Сочувствие здесь не найдете.
Гость, 9 апреля 2020 12:12
Гость, 9 Апреля 2020 11:19
Товарисчь сменник, наверное, поддержу Вас хоть и не работаю там, не обижайтесь на некоторых комментаторов, они, думаю, из разряда людей кто считает - как хорошо, что у кого-то хуже, чтобы стать чище, не обязательно мыться, проще облить другого грязью и в душе борются с богатыми, а не бедностью, мне всё равно сколько получает другой, я думаю о себе, а если другой получает больше меня, а не буду брызгать на него ядовитой слюной, а порадуюсь за человека. Что ж поделать, такова природа этих людей, так и хочется сказать - прости их, они не ведают, что творят. ;)
________________
И....поддержка в чём? Получить удовольствие облить грязью других, типа я людей "люблю"?  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2020 12:28
Чего сравнивать с Сосновым-то Бором! У них там европы под боком, шастают туда-сюда без конца, в Финляндию - так вообще, как мы на дачу за КПП, в самом Питере ситуация очень сложная - так у них и не грех периметр закрыть... Наши горожане, конечно, тоже"вояжируют" по заграницам, но всё же куда как меньше, а сейчас и вообще -  турфирмам впору стреляться...
Изучайте Конституцию, 9 апреля 2020 12:40
Гостю 11:10.  По поводу права на передвижения. В соответствии с Конституцией, отдельные права граждан могут ограничиваться в случае определённых обстоятельств. Право на передвижение ограничили, а право на жизнь и сохранение здоровья - НЕТ. Будьте здоровы, берегите своих близких.
Гость, 9 апреля 2020 12:59
В Новоуральске решили закрыть въезд-выезд для жителей города.  Ограменные очереди выстроились в отделе режима... Итог, дозвонились до Москвыи, соответственно,  Сняли ограничения для местных! Нам такого не надо. Какие изменения будут в Снежинске, посмотрим.
Гость, 9 апреля 2020 13:38
Изучайте Конституцию, 9 Апреля 2020 12:40
Гостю 11:10.  По поводу права на передвижения. В соответствии с Конституцией, отдельные права граждан могут ограничиваться в случае определённых обстоятельств
================================================
Ащё один юриспрудент проснулся (лась), приведите нормы права, которые введены, законны и ограничивают конституционное право на свободу передвижения - ключевое слово МОГУТ, но введены, я таких норм права в упор не вижу, ограничение каких-либо прав накладывает и определённые обязанности на тех, кто такие меры вводит, рад за Вас что прочитали одну часть одной статьи Конституции, правда не указали какой, мож Вы Конституцию Украины читали, иль Зимбабве :D Положения Конституции РФ нужно толковать в взаимосвязи, как с нормами самой Конституции РФ, так и с федеральными конституционными, федеральными законами России, учитывая систему правовых актов и то, что закон имеет более высокую юридическую силу, над другими распоряжениями, приказами и другими НПА, находящимися ниже в иерархической структуре законодательства. Не пытайтесь "умничать", там, где Вы не являетесь специалистом. Счастья.
Гость, 9 апреля 2020 14:03
Какие изменения будут в Снежинске, посмотрим.
Там точно такая же ситуация нарисовалась, только еще раньше. Сначала закрыли. Народ пошел в режимный за справками. В итоге после огромного скопления людей нововведение отменили.
Гость, 9 апреля 2020 14:55
Сменнику 10:49. Вот и обращайтесь к сменникам. Нечего свои бестолковые вопросы на общее обсуждение выносить. Не засоряйте эфир! Без Вашего нытья у людей проблем выше крыши.
Гость, 9 апреля 2020 15:53
Гостю 9 Апреля 2020 13:38
Судя по орфографии, пунктуации и стилю набранного вами текста, вы тоже не являетесь  юристом или достаточно разбирающимся в законодательстве человеком. Поменьше горячности и побольше уважения к другим людям. И здоровья, конечно.
Гость Я.Я., 9 апреля 2020 15:55
Талоны ЛПП........
Музыкально-карантинный дуэт: ДомаЖор. :D

А также:
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.
Чем больше я нахожусь дома, тем бездомнее у меня вид.
Тревожно… Нас для чего-то откармливают.
Ну, знаете! Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих!
Новые гендеры: хоумосексуал и домосек.
Коронавирус уверенно мутирует в карманоминус…
Тем, кто нормально пересидит карантин, можно спокойно вдвоем клеить обои.
Не ешь на ночь. Ты об этом пожиреешь.
Познакомлюсь с девушкой для создания проблем.
Весеннюю одежду можете не покупать — не понадобится. А размер летней вы еще не знаете…
ДПСники на грани нервного срыва, из каждой машины идет запах спирта, а водители трезвые.
Фраза «У него не все дома...» сейчас звучит как донос.
Если самоизоляция не поможет, введут самоликвидацию.
А когда карантин закончится, будет такая же компания по вытягиванию из дома?
Гость, 9 апреля 2020 16:32
Тревожно… Нас для чего-то откармливают.

Пенсию народу раздали 8-) Гакая-то кадость готовится, похоже :o
Гость, 9 апреля 2020 16:36
Лось?
Гость, 10 апреля 2020 19:11
Чтоб хотелось и моглось!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений