РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске убедились в готовности медиков к борьбе с коронавирусом

Городская жизнь, 25 апреля 2020 11:03, источник: ozerskadm.ru

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков посетил инфекционное отделение КБ № 71 ФМБА России в рамках рабочего визита. Главный врач Клинической больницы Евгений Фомин подтвердил, что на 24 апреля больные и носители коронавирусной инфекцией в округе отсутствуют. Как бы ни развивались события, озерские медики готовы к приему пациентов с COVID-19, если таковые появятся в Озерске.

Евгений Щербаков лично убедился, что инфекционный корпус больницы полностью перепрофилирован для работы с коронавирусной инфекцией, территория огорожена, в случае необходимости будет введен пропускной режим, ограничены въезд и вход. Разработан порядок маршрутизации санитарного транспорта, который будет възжать на территорию корпуса, оборудована площадка для проведения дезинфекции автомобилей. Внутри корпуса, который является абсолютно автономным, распределены фильтр-зоны. Каждый фильтр выполняет свою функцию: в один поступает пациент, к другому подвозится пища, к третьему – медикаменты, из четвертого вывозится грязное белье.

- Пациента привозят фактически со стороны улицы, он сразу непосредственно поступает в больничный бокс. Персонал с пациентом не контактирует, пока не переоденется в специальные костюмы: поступившие с внебольничной пневмонией рассматриваются как потенциально больные коронавирусом. Поэтому при поступлении у таких больных сразу берут анализы, которые готовятся в течение суток. Если у человека не подтверждается коронавирус, мы его переводим в пульмонологию или в другие палаты инфекционной больницы, - поясняет Евгений Фомин. – На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в городе спокойная: уровень заболеваемости ОРВИ снизился в два раза по сравнению с прошлой неделей. Это ниже эпидемического порога. В детском отделении находится 1 ребенок с пневмонией, состояние его удовлетворительное, в пульмонологическом отделении – 5 взрослых. У всех пациентов коронавирус отсутствует.




Как отметил главврач Клинической больницы, медики готовы к приему больных инфекцией нового типа. Развернуто 75 коек. Проверены и подключены аппараты искусственной вентиляции легких, реаниматологи готовы оказывать помощь. С участием специалистов ФГУП «ПО «Маяк» к больничным койкам подведен кислород, чтобы можно было оперативно помогать больным с легочной недостаточностью. Подготовлены так называемые «чистые» и «грязные» зоны, санпропускник для медицинского персонала.








Медперсонал инфекционного корпуса в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами – антибиотиками, противовирусными, а также дезинфицирующими средствами. Более 70% сотрудников Клинической больницы № 71 прошли обучение по работе с covid-инфицированными пациентами: с ними проведены теоретические и практические занятия. Кроме того, в подразделениях медучреждения персонал прошел тренинги с вводом «мнимого больного»: например, по условиям задания, условный статист прибывает в поликлинику или в приемный покой. Таким образом во время тренинга проверяются и отрабатываются все действия и навыки персонала.

Медики продемонстрировали защитные костюмы, в которых планируется работать с больными COVID-19. Вариантов костюмов два: одни - классические противочумные - предназначены для работы с особо опасной инфекцией, другие - облегченные, дополнены респиратором и очками.








В Клинической больнице по назначению медиков проводится компьютерная томография легких. Пока работает один аппарат-томограф, в течение месяца смонтируют и установят еще один, новый. В отделении, где находится аппарат КТ, также оборудовано изолированное помещение для инфицированных коронавирусом.






Главный врач Клинической больницы № 71 Евгений Фомин во время встречи ответил на вопрос, который часто задают жители округа: какие категории граждан в округе обследуют на наличие коронавируса?

- Прежде всего, мы обследовали жителей города, приезжавших из зарубежных стран и находившихся на домашней самоизоляции. На сегодняшний день осталось только два таких пациента. Мы выписывали пациентов только в том случае, когда он дважды показывал отрицательный результат. Сейчас на домашнем карантине в Озерске находится 38 жителей города, которые прибыли из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Этих пациентов обследуют в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Если горожане прибывают автотранспортом, они должны по телефону 002 сообщить о себе, к ним приедут специалисты межрегионального управления № 71, вручат им постановление главного санитарного врача о самоизоляции, медики на основании этого постановления выписывают электронный больничный на 14 дней. Если у человека появляются признаки респираторной инфекции, необходимо вызвать специалистов по телефону. Все рекомендации и разъяснения даны. Кроме того, мы обследуем тех пациентов, которые поступают к нам с внебольничной пневмонией, больных с признаками респираторной инфекции в возрасте 65+ , а также обследованию подлежат другие категории пациентов с определенными эпидпоказаниями, в соответствии с приказами ФМБА РФ и Минздрава РФ.

Евгений Щербаков в ходе визита отметил:

- Приятно видеть, что наши врачи, средний и младший медперсонал находятся в боевой готовности и рассматривают любой вариант развития событий. У медиков присутствует логистика, понимание, как поступать. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Еще раз выражаю искреннюю благодарность нашим медицинским работникам за готовность бороться с коронавирусом и желание помогать жителям Озерска!






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2020 11:31
Очень хорошо, но лучше бы с этой опасностью не столкнуться.
Зеленый костюм многоразовый, его можно дезинфицировать в автоклаве.
Гость, 25 апреля 2020 11:39
как говорит академик Зверев переболеет 100 %людей,из них 80% этого и не заметят,а остальные20% заболеют тяжёлой,средней и лёгкой формой .Люди с сопутствующими
тяжёлыми заболеваниями - умрут,независимо от возраста. Весь этот процесс сейчас в стране пытаются растянуть во времени,что бы на всех хватало койкомест и аппаратуры.Коронавирус это навсегда!Живём же мы с различными болезнетворными  бациллами ,внутри себя и ничего,не болеем поголовно,к примеру,туберкулёзом или бубонной чумой.Так что сидим дома,пережидаем.
Гость, 25 апреля 2020 11:40
Томограф! Вот это да!
Гость, 25 апреля 2020 12:01
хорошо бы если у нас в городе эти все мероприятия не понадобилось и люди не заболели
Гость, 25 апреля 2020 12:10
Дай бог, чтобы наш город эта болезнь прошла стороной :!:  :!:  :!:
Гость, 25 апреля 2020 12:18
Некоторые сомневались, что их комментарии не читают работники администрации. Читают!
Гость, 25 апреля 2020 12:31
Хорошо если человек пришёл на своих ногах, да, можно и через улицу по ступенькам в палату подняться и в приемный покой съездить на КТ легких и на рентген. А если больной уже лежащий? Сколько раз уже просили сделать пандус под носилки для въезда с улицы! А чтобы провести все анализы сколько раз надо больного через эту улицу занести и вынести? Кто это будет делать? Обычно как минимум 2-3 человека родственников, а на них рассчитаны защитные костюмы?
Гость, 25 апреля 2020 12:34
А кормить будут в больнице хорошо?родственники могут передачки пересылать?
Гость, 25 апреля 2020 12:47
Спасибо за информацию! Сразу начинаешь чувствовать себя уверенней и волнений за родных стало чуть поменьше.
mazur225, 25 апреля 2020 12:54
отсечной вентиль улыбнул. сколько ему лет?
Гость, 25 апреля 2020 12:55
Сейчас на праздники  все по гостям поедут. Не дай Бог привезут.
Гость, 25 апреля 2020 13:04
Сергей Владимирович, приятно видеть! Очень!
Гость, 25 апреля 2020 13:23
Дай Бог чтобы это никому не пригодилось!а так все здорово
Гость, 25 апреля 2020 13:24
Так,на всякий случай,какие вещички надо собрать больным с собой в больничку?
Гость, 25 апреля 2020 13:24
Я бы еще на 14 дней сажал, тех кто катается Екб, Челябинск без надобностей, к родне, друзьям и тому подобное.
В теме, 25 апреля 2020 14:41
Для тех, кто кричит из танка об ИВЛ.
Все врачи давно знают, что ИВЛ само по себе давно не нужно. Кроме повреждений легких и облегчения бактериального заражения они ничего не дают. Главное, что должно беспокоить людей  - правильный ход лечения больных с разными сопутствующими заболеваниями. В лечении КВ нужен индивидуальный подход.
Гость гость, 25 апреля 2020 21:02
Хоть одна хорошая новость. Дай Бог, чтобы у нас никто не заболел
Гость, 25 апреля 2020 21:09
Интересно, если ОРВИ заболеет 64-летний человек его  будут тестировать на коронавирус? У нас ведь чиновники от медицины любят буквально исполнять указы, а указ-то вышел проверять только 65+.
Гость, 25 апреля 2020 23:05
Большее спасибо за долгожданную информацию ! У меня возник вопрос?. Есть ли в наших больницах лекарства способные спасти человека при тяжелой форме заболевания. У нас в городе много людей с хроническими болезнями лёгких при этом они  имеют другие болезни как диабет, болезни сердца.
Ирина, 26 апреля 2020 01:10
Можно ли платно сделать КТ в Озерске
Вячеслав, 26 апреля 2020 04:44
Спасибо нашим Докторам! Чем я могу помочь?
Гость, 26 апреля 2020 07:17
Гость, 26 апреля 2020 07:30
Ну а всё-таки, сколько тестов сделано в Озерске? Кто тестируется?. А то ведь в Северной Корее  тоже больных нет и у Лукашенко их минимум.
Гость2, 26 апреля 2020 09:11
К .Т. Томограф это хорошо? но было бы еще  лучше если бы он был  не комерческий и доступе всем.
Гость, 26 апреля 2020 09:20
всегда есть две стороны медали .... кто знает, тот поймет!
Гость, 26 апреля 2020 09:40
Гостю 13:24. Если сажать на карантин на 14 дней, то только за свой счёт, без оплачиваемого больничного. А так будут дальше кататься.
Гость, 26 апреля 2020 09:49
У нас так уж и всё хорошо, или сказать боимся как все?

https://youtu.be/eK1z8tqmubc
Гость, 26 апреля 2020 10:59
В теме, 25 Апреля 2020 14:41 А почему у Вас ИВЛ в среднем роде? Вы эксперт по лечению заболеваний ? :D
Гость, 26 апреля 2020 11:04
Гость, 25 Апреля 2020 11:39 академик Зверев никогда не говорил,что коронавирусом  переболеет 100 %людей. Не надо врать и распространять слухи.  ;)
Гость, 26 апреля 2020 11:44
Словно порыв ветра могучего пролетел над Озерском вздох облегчения - мы готовы к короне))
Гость, 26 апреля 2020 12:11
Что будет с теми, кто переболел? Как вирус скажется на здоровье.
Гость, 26 апреля 2020 12:12
Моя сестра в конце марта приехала с заграничной турпоездки и никто тестов у неё не брал! Только две недели самоизоляции.
Гость, 26 апреля 2020 13:29
Изучив мировую и отечественную статистику по течению заболевания, можно сделать вывод, что городская медицина готова обслужить примерно 400-500 больных. Это хорошо. Хорошо также, что на людях с фотографий есть маски, а врачей не заставляют их шить самостоятельно, как это происходит в некоторых других регионах.
Гость, 26 апреля 2020 13:44
Томограф один (через месяц будет два ). Коек 75. А сколько аппаратов ИВЛ?
Гость, 26 апреля 2020 13:47
Мы только смотрим: как по всей стране разворачиваются типовые военные госпитали с полной новой современной комплектацией, с чисто-грязными боксами, (с участием нашего хвалёного МинАтома), смотрим и слушаем горячие сводки "с передовой". А я слушаю и понимаю, что статисты-это призвание, а статистика-это ещё не медицина. Большое СПАСИБО нашему практикующему государственному медицинскому персоналу (врачам, медсёстрам, уборщицам) за их огромный труд; их так мало осталось, мы их всех хорошо знаем ценим и любим.  
Гость, 26 апреля 2020 13:49
Гостю 09:20.  ".......кто знает, тот поймёт!"    Я не понимаю, но хочу знать!  Разьясните.
Гость, 26 апреля 2020 15:00
Вот сижу на карантине и думаю: почему х/к "Маяк" это градообразующее предприятие, а больницы и поликлиники с городом раздельные? Ведь по сути, почти все дети и родственники принадлежат заводчанам. Почти все пенсионеры ранее трудились и оставили своё здоровье на тех или иных подразделениях комбината, а "Маяк" "самых здоровых" быстренько передал городской МСЧ и пенсионеры сразу лишились качественной медицинской помощи. За 75 лет других больших предприятий в городе не появилось. Так что, пора объединять медицинские учреждения и не частников плодить (кстати,их услугами чаще может воспользоваться разве что заводчанин), а улучшать условия и качество работы медиков! И да-городу не хватает многих специалистов. Хватит экономить на здоровье горожан!
Гость, 26 апреля 2020 16:30
Добрый день! Компетентные люди, скажите, в Озерском городском округе сколько тестов на вирус сделано среди сотрудников полиции, сотрудников ГУФСИН (на территории ЗАТО есть колония строгого режима), работников продовольственных магазинов, медицинских работников, работников промышленных предприятий? Эти категории граждан, по словам губернатора Челябинской области, тестируют в первую очередь.
Гость, 26 апреля 2020 17:45
Гость, 26 Апреля 2020 15:00  Заводская поликлиника во всех смыслах в гораздо худшем состоянии,чем городская. Зачем объединять,не подскажете?
Гость, 26 апреля 2020 20:30
Никто не тестирует работников ЖЭКов, ежедневно контактирующих с народом.
Гость толстопузый, 26 апреля 2020 20:51
Томограф,это хорошо.А как лечиться без горчичников?!Без горчичников,это не лечение!Баланду,что в больничке дают,без горчицы есть невозможно.
Гость, 26 апреля 2020 22:55
Комиссию провели по отремонтированному пульмонологическому отделению. Интересно, а на 1 этаж заглянули, где находятся боксы ? Мне пришлось побывать там  в начале апреля 2020 для выполнения повторной рентгенографии после пневмонии. Жуткое зрелище, похоже, 1 этаж не ремонтировали с момента постройки инфекционной больницы.
Гость, 27 апреля 2020 08:29
Соседка приехала с ОАЭ, на ковид проверили только через две недели.
Гость, 27 апреля 2020 09:26
Есть 2 вида больных в стационаре: первые жалуются на плохое самочувствие; вторые на плохое питание...
Гость, 27 апреля 2020 14:31
как я понимаю, средствами индивидуальной защиты обеспечили только персонал инфекционного отделения, в других отделениях маски приходится шить самим.
Гость, 28 апреля 2020 08:59
В статье так и не приведено, сколько же аппаратов искусственной вентиляции лёгких имеется в МСЧ и сколько планируется из этого количества использовать для лечения больных с коронарным вирусом.
Гость, 30 апреля 2020 09:54
Почему в такой ситуации кабинет Пульмонолога закрыт??? Я астматик, случился приступ, необходимо жизненное лекарство по рецепту, а кабинет закрыт. Что теперь, задыхаться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений