Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 21 мая

Городская жизнь
21 мая 2020 11:18
источник: ozerskadm.ru
 

На сегодняшний день в Озерске зарегистрировано: 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 24 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

По информации медиков, новая пациентка – мама ребенка, ранее заболевшего коронавирусной инфекцией. По медицинским показаниям ребенок и его мама без проявлений респираторной инфекции находятся дома, на амбулаторном лечении.

В инфекционном отделении Клинической больницы № 71 находится 19 пациентов, в том числе двое детей.

Двое заболевших продолжают лечение в Челябинске.

Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства.

На карантине находится 195 человек.

Напоминаем: в Озерком городском округе действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2020 11:22
Сколько тестов сделано за сутки? Складывается впечатление, что у Озерска лимит: 1 тест/сутки.
Sergey Shakhov, 21 Мая 2020 11:24
Мама с ребенком дома, как и те двое лечившиеся дома, а сейчас в Челябинске по медицинским показаниям...
SALAM, 21 Мая 2020 11:28
Было бы неплохо включать в ежедневную статистику кол-то проведённых или взятых тестов. Или это совершенно секретная информация?
Гость, 21 Мая 2020 11:43
И всё таки,сколько всего человек протестировано  в городе?
Гость, 21 Мая 2020 11:55
По информации медиков, новая пациентка – мама ребенка, ранее заболевшего коронавирусной инфекцией. По медицинским показаниям ребенок и его мама без проявлений респираторной инфекции находятся дома, на амбулаторном лечении.


А кто им носит продукты и выносит мусор? И как происходит обмен продуктов на деньги? Как здоровье доставщиков? Как себя чувствуют жильцы подъезда, где проживает мама с ребёнком?
Одни вопросы.
Гость, 21 Мая 2020 11:58
Такой же вопрос....сколько тестов сделано??? Надеюсь не один))
Гость, 21 Мая 2020 12:03
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???
Гость, 21 Мая 2020 12:07
Если начнут поголовное тестирование, то заболевшими окажутся 120% населения ;) Поэтому в целях нераспространения паники, эти тесты делают крайне редко 8-) Заботятся о вас.
Гость, 21 Мая 2020 12:09
С момента заражения прошло уже дней 20. А выздоровел тока один. Скока они там лечится то будут? Мишустин - пару недель и всё, бегом на любимую работу.
Гость, 21 Мая 2020 12:18
А от кого ребёнок заразился, если его мама только сейчас заболела? Папа болеет? В садик ребёнок не ходил...
Гость, 21 Мая 2020 12:20
Да... Кол-во тестов, похоже, страшная тайна.
Гость, 21 Мая 2020 12:27
жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха  :D  :D  :D
Гость, 21 Мая 2020 12:32
У меня огромная куча знакомых продавцов (работающих) и ни один не заболел. А ведь они как бы на передовой. Странно, да? Здоровья Вам, девочки!!!
Гость, 21 Мая 2020 12:38
Вы посчитайте лучше сколько без масок ходят .  Какое вам дело до количества тестов? Вы же не верите никому )
sz81, 21 Мая 2020 12:44
Почему количество выздоровевших не меняется?
Гость, 21 Мая 2020 12:45
Сколько человек протестировано в городе всего за всё время? Почему это тщательно скрывается?
Гость, 21 Мая 2020 12:47
А если толк от тестов? Сдал все нормально, а пока дошел до дома подхватил вирус.
Гость, 21 Мая 2020 12:48
Гость, 21 Мая 2020 12:32 Ваши знакомые продавцы вчера прошли тесты? Нет? А как вы узнали,что они здоровы?  :o
Гость, 21 Мая 2020 12:50
Я так думаю, что ни какого коронавируса нет, а просто ОРЗ и пневмония, так они всю жизнь были и люди умирали.
Гость, 21 Мая 2020 12:50
Гость, 21 Мая 2020 12:38 Объясняю: если заболевших 25 из 25 протестированных, то это одна ситуация. А если  заболевших 25  из 10 000 протестированных,то совсем другая. Теперь понятно? Поэтому и интересуемся,сколько человек протестировано. :)
Гость, 21 Мая 2020 12:52
Почему мама ребенка выявлена только сегодня? Почему не проверили сразу?
Гость, 21 Мая 2020 12:53
Гость, 21 Мая 2020 12:50 Я так думаю,что Вы не тем думаете.
Гость, 21 Мая 2020 13:01
Гость, 21 Мая 2020 12:53 А если вы правильно думаете подумайте о первой волне и откуда уже данные о второй волне заболевания. Кто знает что будет завтра?
Гость гость, 21 Мая 2020 13:06
Почему контактных сразу же не проверяют?
Гость, 21 Мая 2020 13:14
Деньги на карту переводим, а продукты и мусор через окно! Вы лучше подумайте сколько вокруг вас больных туберкулезом! Заразился папа на работе! Не где не шлялся!
Гость, 21 Мая 2020 13:21
А эта мама случаем не на 40- ом з-де работала?
Гость, 21 Мая 2020 13:41
От кого ребёнок заразился , если мама от него ?
Гость, 21 Мая 2020 13:51
Гость, 21 Мая 2020 13:14 И сколько же "вокруг вас больных туберкулезом",очень интересно.Сообщите нам и ссылочку на источник ваших знаний,если не трудно. Или вы просто так ляпнули?
Гость, 21 Мая 2020 13:52
Вчера на карантине было 208 человек. А сегодня уже 195?
Гость, 21 Мая 2020 14:08
"А от кого ребёнок заразился, если его мама только сейчас заболела? Папа болеет? В садик ребёнок не ходил..."

"По медицинским показаниям ребенок и его мама без проявлений респираторной инфекции находятся дома"

... а мне вот интересно - что побудило делать тест ребенку, если нет проявления симптомов???
Гость, 21 Мая 2020 14:26
Да все понятно, это люди из одного семейного очага, контактнве с заболевшим.
Гость, 21 Мая 2020 14:29
Гость, 21 Мая 2020 14:08

Потому что ребенок был контактным. Результаты теста не мгновенно узнаются.
В теме, 21 Мая 2020 14:32
... а мне вот интересно - что побудило делать тест ребенку, если нет проявления симптомов???


От кого ребёнок заразился , если мама от него ?



А эта мама случаем не на 40- ом з-де работала?

_______________________________
Ребенок заразился от отца, который был контактным с заболевшим. Поэтому у всей семьи взяли анализы. Мама заразилась от ребенка. Отец в больнице, мама с ребенком находились и находятся дома под наблюдением медиков.

Ребенок д/сад не посещал, мама неработающая.
Гость, 21 Мая 2020 14:37
Гость, 21 Мая 2020 12:50
Я так думаю, что ни какого коронавируса нет, а просто ОРЗ и пневмония, так они всю жизнь были и люди умирали.

Пневмония пневмонии рознь, и коронавирусная пневмония это непростая пневмония. Как хорошо говорить: всю жизнь люди умирали... естественный отбор... пока это не коснется лично Вас и Ваших родных, ДЕТЕЙ... Сомневаюсь, что Вы хотите попасть в число естественного отбора или видеть в нем родных и близких. И не надо думать, что Вас это не коснется. Все мы рано или поздно переболеем, но кто как, кому больше повезет, кому меньше.
Гость, 21 Мая 2020 14:55
Гость, 21 Мая 2020 12:03
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???

Да вы не облизывайте, а плюйте. Как я)))
Гость, 21 Мая 2020 15:06
Первые заболевшие уже три недели лечатся в стационаре с сомптомами ОРВИ. У них нет улучшения? Или им стало хуже?
Хряка, 21 Мая 2020 15:21
Мне кажется, что прирост на одного человека в сутки из числа уже контактных, это терпимая ситуация. Не стоит паниковать, и соблюдать меры безопасности, т. к лечить нас , как Мишустина , никто не будет. Поэтому лучше перебдеть и уменьшить количество контактов по жизни.
Хряка, 21 Мая 2020 15:27
Мне кажется, что прирост на одного человека в сутки из числа уже контактных, это терпимая ситуация. Не стоит паниковать, и соблюдать меры безопасности, т. к лечить нас , как Мишустина , никто не будет. Поэтому лучше перебдеть и уменьшить количество контактов по жизни.
Гость, 21 Мая 2020 15:37
Гость, 21 Мая 2020 14:55
Гость, 21 Мая 2020 12:03
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???

Да вы не облизывайте, а плюйте. Как я)))
_______________________________________________

Сквозь маску как-то не плюётся))
Гость, 21 Мая 2020 15:37
Как только узнали, что жена знакомого контактировала взяли тесты у всей семьи(отрицательные у всех). Так что не раздувайте чушь про 25 тестов.
pelageya, 21 Мая 2020 15:37
Гость, 21 Мая 2020 12:03
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???

Если наденете виниловые перчатки, пакет откроется! :!: Бинго! Сама проверяла, а раньше все было не так!
Гость, 21 Мая 2020 15:42
А кому мы тут задаём уже несколько дней вопросы о количестве тестов? На них похоже никто отвечать не собирается.
Гость, 21 Мая 2020 15:46
Присоединяюсь!!! НУ ОЧЕНЬ хочется облизать палец, чтоб открыть пакет!!!!!!!!!!
Гость, 21 Мая 2020 16:14
Навку уже выписали,они с Песковым с 12 мая заболели, а наши первые с 30 апреля лечатся ,безсимптомные.Что у нас за лечение?
Гость, 21 Мая 2020 16:40
Гость, 21 Мая 2020 16:14 Разница между московской и озёрской медициной? Нет,не слышали.  :D
Гость, 21 Мая 2020 17:03
Там, скорее, разница между кремлевской и озерской медициной.
Гость, 21 Мая 2020 18:05
Гость, 21 Мая 2020 15:46
======================
Помни!
Гость, 21 Мая 2020 19:02
В Москве койки не пустуют, а у нас план по госпитализации надо выполнять. Пусть лежат пока медики нормальную зарплату не получат.
Гость, 21 Мая 2020 19:32
Гость, 21 Мая 2020 12:03
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???
----------------------
И я про пакет вставлю пять копеек  :D  Много лет назад ещё в старом Универсаме одна девушка показала мне как открыть оторванный пакет. Она просто его резко встряхнула, и о чудо, он разлепился. Делаю так много лет даже дома. Спасибо доброй незнакомке  :D
Гость толстопузый, 21 Мая 2020 19:36
Тему как открыть пакет ,надо ,,обкашлять,, подробней.
asura, 21 Мая 2020 19:39
Тока что с магазина"СПУТНИК" вернулся,ходил за противоядием.. Там аж пять полицаев,половина в юбках,до бабки какой то докапались,почему она без маски,она кашлянула в их сторону - они всей толпой в рассыпную выскочили из магазина.. :D
Гость, 21 Мая 2020 19:57
Больных туберкулезом в нашем городе много. Медперсонал уже давно ежедневно рискует своим здоровьем. но  их зарплаты  в разы меньше. Огромное спасибо врачам и мед.персоналу  работающему в туб.диспансерах! Желаю всем никогда не столкнуться с этой бедой .Всем здоровья!
Гость, 21 Мая 2020 20:10
Ничего не понятно. вчера была информация на страничке о том что 208 человек на карантине, сегодня уже 195, а выздоровел всего 1 ???? одни вопросы, но ни одного ответа. И совсем путанная информация.
Гость, 21 Мая 2020 20:39
Отдайте деньги .
Гость, 21 Мая 2020 20:54
Я хочу сделать тест на коронавирус, где в нашем городе это можно сделать?
Гость, 21 Мая 2020 21:09
Через сколько рук пройдёт любой продукт прежде чем мы его купим, производители, упаковщики, грузчики, продавцы и т.д.. Пришёл покупатель за продуктами в магазин и ведь надо перещупать все фрукты, чтобы взять несколько себе, а то и вовсе ничего не брать. Просто какая то болезнь у наших людей, чтобы мы не брали надо всё перещупать. Просто страшно стало покупать в магазинах продукты. Покупаю сейчас на рынке, там никто не роется, всё подаёт продавец.
Гость, 21 Мая 2020 21:11
Когда уже, находясь в магазине, можно будет облизать палец, чтобы открыть этот долбаный пакет???
Да-да, я уже пару раз маску облизнул подставляя палец, по привычке. :D
Гость, 21 Мая 2020 21:12
asura, 21 Мая 2020 19:39 В магазине дверную ручку не забыл лизнуть? Ну что бы свою храбрость  продемонстрировать и разрушить мировой заговор?
Гость, 21 Мая 2020 21:26
Много заболевших в Екатеринбурге и наши туда ездят часто. Все кто приезжает Из Екатеринбурга, Челябинска должны находиться на двух недельном карантине?
Гость баба Нюша, 21 Мая 2020 22:15
Если мама  :{}  заинфицировалася, то папа что в противогазе с ней спал  :!:  :?:
Гость, 21 Мая 2020 23:26
Зачем вы пальцы облизываете???надо просто пакетик в руках пошоркать и он раскроется!!!)))
Гость, 22 Мая 2020 00:39
Гость, 21 Мая 2020 21:11
=========================
Помни!
Гость, 22 Мая 2020 06:02
Гость, 21 Мая 2020 12:38
Вы посчитайте лучше сколько без масок ходят .  Какое вам дело до количества тестов?
----------------------------------------
Прямо как в анекдоте:
- А вы предохранялись?
- Ну да, телогрейка на голову кидали... :D
Гость, 22 Мая 2020 11:01