РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 29 мая

Городская жизнь, 29 мая 2020 10:34, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 12 человек, из них 1 выписан из стационара г. Челябинска.

Больных коронавирусной инфекцией: 22 человека

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 34 человека.

В стационаре Клинической больницы № 71 проходит лечение 17 пациентов, пациентка – в больнице г. Кыштыма, 2 – в Челябинске, 2 наблюдаются дома.

На 29 мая выявлен один новый заболевший. У него диагностирована пневмония. Источник заражения – внутрисемейный.

На карантине находится 274 человека.

Медики призывают жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания (повышенная температура, слабость, признаки ОРВИ) может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно вызывать врача по телефону.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

sz81, 29 мая 2020 10:50
Ну, наконец-то 12!!!!!
Гость, 29 мая 2020 10:55
Когда поликлиники получат маски????
Гость, 29 мая 2020 11:14
А почему убрали информацию сколько на карантине
Гость, 29 мая 2020 11:29
А почему нет информации про то как заболела нянечка в одном из детских садов?
Гость, 29 мая 2020 11:40
Гость, 29 Мая 2020 11:29
А почему нет информации про то как заболела нянечка в одном из детских садов?

У Вас есть подтвержденная информация? Или это всего лишь сплетни.
Гость, 29 мая 2020 12:19
Потому и спрашивают про нянечку, чтобы сплетен не было.
Гость, 29 мая 2020 12:25
.Вы знаете очень рад за того человека которого выписали из Челябинска. Думал как всегда будет.
Гость, 29 мая 2020 13:27
А вот эти люди, которые выздоровели, нельзя ли у них взять интервью? Как лечили, какая обстановка в больнице, какое самочувствие во время болезни? Ну и т.д. и т.п.  Ну и конечно же, как они себя чувствуют после выписки.
Гость, 29 мая 2020 13:32
На 29 мая выявлен один новый заболевший. У него диагностирована пневмония. Источник заражения – внутрисемейный.

.Я не могу понять почему сразу не тестируют всю заболевшую семью и не помещают в больницу, а ждут когда они сами по очереди обратятся с пневмонией.  т.е. выявятся самостоятельно признаки болезни. Но до этого  они ходят по городу и могут заразить большое количество людей. А в их самоизоляцию верится с трудом. Пока мы не будем ходить, как в Китае, все масках, конца эпидемии нам не ждать. Хоть за возмущайтесь!!! Умные учатся на чужих ошибках. А мы видимо сами знаете кто!!!
Гость, 29 мая 2020 13:34
На карантине находится 274 человека. :o  :o  :o
Гость, 29 мая 2020 13:44
Гостю 13:27. Обратитесь к народным Лещенко, Бабкиной. Они на все Ваши вопросы могут ответить. Только, боюсь, у Вас денег не хватит гонорар им заплатить за интервью. За бесплатно только соловьи поют.
Гость, 29 мая 2020 13:51
Редакция, просим-просим возьмите интервью онлайн у тех кто выздоровел, вы же делаете классные репортажи! С соблюдением секретности имен и лиц, безусловно!
нам надо узнать как появляются симптомы, как вызывать врача и что взять в наш стационар с собой, пожалуйста, пожалуйста, подробнее напишите чтобы люди не выдумывали и не так сильно боялись!!!
Гость, 29 мая 2020 14:16
Гость, 29 Мая 2020 10:55 - Когда поликлиники получат маски????
Очень хочется надеяться, что такой вопрос задает не штатный медик. Кто-то может прояснить ситуацию по данному вопросу?
Гость, 29 мая 2020 14:18
теперь любую пневмонию приравнивают к этому вирусу? классно устроились. а почему не ангину и туберкулез.или еще круче спид. уже и такая версия есть. от этого вируса уже давно лекарства есть только не для всех. очнитесь.
Наталья, 29 мая 2020 14:33
Ужас! Как допустили такое кол-во больных на такой маленький и закрытый городок!!НЕ готов город совершенно!!
И КАК ОБЫЧНО крайних не найдут!!
Гость, 29 мая 2020 14:40
Лето, Ох лето…
Если ориентироваться на свежие сводки с московского полигона борьбы с Covid-19, предстоящим летом нас ожидает:
- смена названия режима «самоизоляция» на «самосохранение»;
- масочный режим до конца осени;
- в магазинах все сотрудники и покупатели должны быть в масках и перчатках и т. д.
Собянин предупреждает, что «режим самосохранения и санитарных ограничений будет длиться долго, до того, как мы получим вакцину». От себя — если верить мировым спецам по вирусологии, такая вакцина появится не раньше 2021 года.
Гость, 29 мая 2020 14:42
Сегодня в магазине пятёрочка (35) две дамы БЕЗ МАСОК и ПЕРЧАТОК рассказывали продавцам как правильно раскладывать товар, ставить ценники , делали замечания. Продавцы все были в масках. На замечание покупателя ,они обещали маски надеть, но... видимо с собой у них масок не было. Ещё они рассказывали об ошибках в пятёрочках г, Кыштыма. Почему работники пятёрочки так грубо нарушают, подвергая нас опасности? Надо штрафовать ! Камеры видеонаблюдения всё зафиксировали.
Гость, 29 мая 2020 14:55
Наверное всем неверящим, что вирус опасен, и это не грипп, на общественных началах надо немедленно пойти поработать в инфекционную больницу, или с полицейскими, которые, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих семей, осуществляют свою деятельность - ведь на карантине более 200 чел. в Озерске!
Гость, 29 мая 2020 15:01
Кто и как контролирует людей находящихся на карантине?
Гость, 29 мая 2020 15:14
Кто и как контролирует людей находящихся на карантине?

Всем "карантинным" людям выдано предписание. Им постоянно звонят медики и сотрудники МРУ. Приходит участковый. Наличие совести и повышенную социальную ответственность тоже никто не отменял. Коронавирус показал, насколько инфантильными и беззаботными являются , казалось бы, взрослые люди. К сожалению, к каждому полицейского не приставишь, в изолятор не посадишь. Должна быть и личная зона ответственности. Увы, наши горожане не блещут наличием этих качеств.
Гость, 29 мая 2020 15:31
Любую пневмонию? А что пневмонию как насморк легко заработать?
В теме, 29 мая 2020 15:39
теперь любую пневмонию приравнивают к этому вирусу? классно устроились. а  почему не ангину и туберкулез.или еще круче спид. уже и такая версия  есть. от этого вируса уже давно лекарства есть только не для всех.  очнитесь.


Потому что у ковидной пневмонии имеется своя клиническая картина. Правильно тут отметили, что пневмонию, особенно в это время года, заработать непросто. Еще раз: медики не просто так ставят пневмонию, а только после исследований. Очнуться необходимо тем, кто беззаботно порхает по городу, общаясь с массой людей. Обвинять медиков безнравственно. Они своим здоровьем рискуют из-за любителей шашлыков, нелегальных бла-бла-карщиков, любителей пообщаться дружной компанией после поездок в неблагополучные районы.
Гость, 29 мая 2020 15:41
Наталья, 29 Мая 2020 14:33
Ужас! Как допустили такое кол-во больных на такой маленький и закрытый город

Еще какой ужас! Просто жуть! Наверно опять адма во всем виновата. То ураган вероломный в город пропустит, то коронавирус тайно завезет. Что характерно, обнаглели..
Гость, 29 мая 2020 16:07
Обратитесь к народным  :?:
Наши люди в "Коммунарке" не лечатся. Нас интересуют наши больницы.
Гость, 29 мая 2020 16:17
Гость, 29 Мая 2020 15:14
Всем "карантинным" людям выдано предписание. Им постоянно звонят медики и сотрудники МРУ.
=============
Стесняюсь спросить:  МРУ - это кто?!
Гость, 29 мая 2020 16:41
МРУ - это кто?!
Межрегиональное управление федерального медико-биологического агентства России.

Сфера деятельности — исполнение государственной функции по контролю и  надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников  организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями  труда и населения Озерского городского округа, а также государственный  контроль в сфере донорства крови и ее компонентов.
Гость, 29 мая 2020 17:02
Предлагаю всем, до появления вакцины, как писали минимум до 21-го года пересидеть этот коронавирус в ... бомбоубежищах  :D
Dva lista Vatmana, 29 мая 2020 17:14
Наталья 29 Мая 2020 14:33:58
Ужас! Как допустили такое кол-во больных на такой маленький и закрытый городок!!НЕ готов город совершенно!!
И КАК ОБЫЧНО крайних не найдут!!
------------------------
Гость 29 Мая 2020 15:41:51
Еще какой ужас! Просто жуть! Наверно опять адма во всем виновата. То ураган вероломный в город пропустит,
то коронавирус тайно завезет. Что характерно, обнаглели..
------------------------
Присоединюсь к мнению Гостя выше.
Добавлю лишь одно (ранее также озвученное одним из комментаторов).
В городских автобусах была надпись "Лучший контролёр - ваша совесть".
С этим, увы, дефицит. Даже у взрослых граждан.

+ добавлю байку времён марта-2020:
Министр транспорта столицы звонит мэру столицы и говорит: "Они всё ездят".
Мэр: "Включаем снег".  
Гость, 29 мая 2020 17:47
а никто врачей не обвиняет! все вопросы к властям.почитайте другие источники кроме таких которые нам навязывают.
Гость, 29 мая 2020 18:00
Гость, 29 Мая 2020 14:18
В теме, 29 Мая 2020 15:39
Число умерших из-за коронавируса в Москве за апрель, по новым данным департамента здравоохранения Москвы, существенно скорректировано - с 639 до 1561 человека. Столичные власти впервые учли бессимптомных пациентов в публичной статистике смертности от Covid-19. В мэрии ссылаются на рекомендации ВОЗ и минздрава и советуют применять новую методику подсчета другим регионам.
На мой взгляд, первопричина корректировки кроется все таки в статданных органов ЗАГС, которые сложно скорректировать в отличие от медицинских манипуляций. Обратил на себя внимание тот факт, что за апрель общая смертность в столице составила 11 834 человек, что на 1753 выше среднего показателя за предыдущие три года (10 081 человек). Резонно встает вопрос - почему такая разница в 1753 человек. Наверняка, подобная картина сохранится и в ближайшие месяцы. Вот и пошла вынужденная корректировка. Похоже, сложно Covid-19 «утаить в мешке».
Dva lista Vatmana, 29 мая 2020 18:56
Гость 29 Мая 2020 18:00:01
Число умерших из-за... На мой взгляд,...
-------------------------
Интернет, как платформа общения людей, предполагает наличие минимальных азов интернет-общения.
Если вы используете заимствованную статью (а не публикуете личное мнение), то принято указывать источник.
Смотрим источник - русская служба британской БиБиСи.(bbc.com). Много лет признанная дном информационных помоев.

На сайте БиБиСи ни слова о положении дел с COVID-19 в Великобритании, которая на верхушке стран по количеству летальных случаев.
Это же британское СМИ, целью которого когда-то было пропаганда "британской успешности".
Когда-то было. Успешность куда-то подзапропала.

Воспитывайте в себе культуру информации.
Не будьте тем (той), кто приходит в гости с пакетом с мусором.  
asura, 29 мая 2020 23:10
Не в тему..на усмотрение модераторам
Вычитал перевод неких манускриптов,из древних пакетов с мусором.. Что  У живущих ноне  землян нет души  и они просто биологическое мясо-моно,А Вот  Демоны-это- сочитание 2 в одном. - души и тела.. не знаю как это трактовать.. и ещё там - Молния Индры блестнула в Соме тела..и алмаз в грязи..короче хрен разберёшся.. сплошная аллигория.. нормально по русски .. не могли написать? :D
Гость, 30 мая 2020 00:27
Меня всегда увидляет наивняк у людей, которые приводят данные по смертности от ковида США, при этом пишут что смертность то не сильно выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Типа где все эти огромные цифры по смертности?
Ну так учтите сколько на дорогах и в авариях погибало, самая высокая смертность от автокатастроф, а где же они возьмутся когда люди по домам сидели, дороги пустые стояли.  Я это к тому, что не получится сравнивать смертность в общем количестве  когда народ по домам сидел и когда жил обычной жизнью, летал в отпуска.
Гость, 30 мая 2020 10:09
Парад всё завершит !! Победа над всем и вся !!!
Гость, 30 мая 2020 10:24
Если семья,где выявлен заболевший, добросовестно сидит дома,как осуществляется покупка продуктов,вынос мусора? Просто интересно. :)
Гость, 30 мая 2020 11:13
Гость, 29 Мая 2020 15:41

Еще какой ужас! Просто жуть! Наверно опять адма во всем виновата.

Неа, думаю, что здесь без печенегов и половцев не обошлось :D
Гость, 30 мая 2020 11:21
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2020 18:56
Источник: британское «дно информационных помоев» BBC News/ Русская служба
и Университет Джонса Хопкинса (Балтимор, США)

Смертность по коронавирусу по состоянию на 29.05.20:
США — 101 563 чел. — возглавляют печальный список;
Великобритания — 38 161 чел. — 2-е место;
Италия — 33 142 чел. — 3-е место и т. д.
Россия — 4 374 чел. — 16-е место.
При этом по общему числу заболевших  мы на «почетном» 3-ем месте — 387 623 чел.;
Великобритания на 4-м месте — 269 140 чел.
Не правда ли, странное соотношение — у нас 4374 смертей при 387623 заболевших, а в Великобритании (месторасположении «дна информационных помоев») соответственно 38161 и 269140.
Но в чем  я с Вами безусловно согласен, дорогой мой Dva lista Vatmana, так это в том, что культура подача информации у меня не на должной высоте. И особого прогресса в этом вопросе у меня в ближайшее время не предвидится. Но Вам надо надеяться на то, что моя неминуемая встреча с Covid-19 что-то изменит в лучшую сторону.
Гость, 30 мая 2020 15:54
Гость, 30 Мая 2020 11:21
Напрасно вы бисер мечете, вас не услышат. Там глухарь на токовище. ;)
Гость, 30 мая 2020 18:48
Гость, 30 мая 2020 15-54
Скорей всего так и есть: может только Слышать и Смотреть, но не Слушать и Видеть. Это - болезть.
Dva lista Vatmana, 30 мая 2020 20:26
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2020 18:56
Источник: британское «дно информационных помоев» BBC News/ Русская служба
и Университет Джонса Хопкинса (Балтимор, США)

(1) Смертность по коронавирусу по состоянию на 29.05.20:
Не правда ли, странное соотношение — у нас 4374 смертей при 387623 заболевших, а в Великобритании ... соответственно 38161 и 269140.
------------------------------
Не вижу ничего странного. Вы когда-нибудь были у британского врача-терапевта? Мне пришлось обратиться как-то в Лондоне.
Организм отреагировал на резкую смену климата температурой за 39 и непрекращающимся кашлем. Так бывает.

Итак, прием у врача.
Врач: Какие симптомы?
Я: Температура за 39 и непрекращающийся кашель.
Врач с листочком: Тут за углом аптека, купите парацетамол, я там написал.
Я: И это всё?
Врач: Да, парацетамол должен помочь.
Счёт за услуги - 200 фунтов (как любят некоторые посчитать в рублях - это 18.000 рублей).

Потом поинтересовались у друзей, живущих и работающих несколько  лет в Великобритании - что это было?
Они, услышав начало истории, сразу спросили: Парацетамол?
И рассказали, что, несмотря на имеющиеся мед.страховки, к врачу имеет смысл обращаться только в критическом случае.
Иначе всегда будет парацетамол.

Это о британской (западной) медицине, которую так любят заочно нахваливать любители телепередач о западной красоте.
Интернет-поисковики - это бездушные машины. Как вы сформируете запрос - тот результат и получите.
Если вы ищете "подозрительную статистику" - тут вам и американские, и британские СМИ много чего "расскажут" про Россию,
правда, забудут сообщить, почему такая высокая смертность от COVID-19 в "процветающих" США и Великобритании.
Да потому, что это реальный эффект "медицины парацетамола". А не красивые lifestyle шоу по ТВ,  


(2) Но в чем  я с Вами безусловно согласен, дорогой мой Dva lista Vatmana, так это в том, что культура подача информации
у меня не на должной высоте. И особого прогресса в этом вопросе у меня в ближайшее время не предвидится.
Но Вам надо надеяться на то, что моя неминуемая встреча с Covid-19 что-то изменит в лучшую сторону.
--------------------------------
Благодарю за самоиронию (нечастое и ценное качество).
Всегда за дискуссию. Просто смотрите на информацию шире и  структурнее.
Арчибальд Рейсфедер, 31 мая 2020 05:20
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 20:26

"Учиться, учиться  и ещё раз учиться!" (В.И.Ленин)
"Учить, учить, потом догнать и ещё два раза поучить!" (Д.Л.Ватман)
Гость, 2 июня 2020 14:12
Арчибальд Рейсфедер, 31 Мая 2020 05:20
Dva lista Vatmana, 30 Мая 2020 20:26
Арчибальд на высоте - страхует, как всегда, в неравном противостоянии с Dva lista Vatmana
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений