РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске появились свои Мальдивы

Городская жизнь, 30 мая 2020 05:30, Редакция

Продолжается реконструкция пляжа «Дальний». Несмотря на это, горожан тянет на привычное место отдыха. Территория пляжа не огорожена, и любой желающий может попасть на берег озера, где в пятницу вечером очень многолюдно.


фото 014.jpg

фото 015.jpg

фото 019.jpg


Работы не закончены, но уже сейчас у населения появляются сомнения по поводу обещанной комфортности и безопасности пляжа.

Пешеходные дорожки, ведущие к берегу, значительно возвышаются над землёй, и маленькие дети, пожилые люди могут упасть, спускаясь с них.


фото 004.jpg

фото 005.jpg

фото 016.jpg

фото 017.jpg

фото 018.jpg


Поверхность горок металлическая, на солнце сильно раскаляется. Качели очень нравятся детворе, на них всё время кто-нибудь катается. Если проходящий мимо человек зазевается, то недалеко и до несчастного случая.

Игроки в пляжный волейбол, по словам жителей, будут мешать загорающим, поэтому площадку целесообразнее устроить подальше от воды.

Не вызывают восторга у посетителей деревянные грибки. Неустойчивые конструкции, заметно качаются даже при небольшом воздействии на них руками. Народ с ностальгией вспоминает прежние зонтики.


фото 011.jpg

фото 012.jpg

фото 013.jpg

фото 020.jpg

фото 021.jpg


Ещё немаловажный момент. В былые годы прибрежная кромка озера доходила практически до деревьев. Если сейчас Иртяш поднимется до прежнего уровня, то грибки и прочие сооружения окажутся в воде.

Пользователи социальных сетей называют «Дальний» Мальдивами и Майами. Аналогия напрашивается из-за цвета воды, вернее мутной взвеси, в которой вынуждены купаться отдыхающие. Такой эффект даёт попадающий в озеро песок, специально завезённый для благоустройства пляжа.


фото 006.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg

фото 009.jpg

фото 010.jpg


Песок очень мелкий, въедается в кожу, одежду, больше похож на технологический. Горожан интересует, возможно ли использование данного песка на пляжах, не принесёт ли это вред здоровью людей?

Кстати, этот же мелкий песок и на стоянке. Из-за проезжающего транспорта образуется пыльная завеса, которая потом долго ещё висит в воздухе.


фото 001.jpg

фото 002.jpg

фото 003.jpg


На фото, снятом из жилого дома напротив, виден песчаный след на воде. Светлое пятно заметно выделяется на тёмном фоне и выходит далеко за пределы пляжной территории.


фото 022.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2020 05:49
У нас из скважины такой выходит, когда скважина заиливается. Этот песок только для замеса бетона подходит, это песчаная пыль.
Гость, 30 мая 2020 07:38
Вчера купался на "колибри" нормальная вода. Нормальный песок.  Зашел на "дальний", хотел еще искупаться. Не стал. Вода белая от песка. Пляж испортили.
Гость, 30 мая 2020 07:45
Были на этом якобы пляже. Пусть кто себя не уважает, купается в этой грязи.
Гость, 30 мая 2020 07:59
Люди!!! Нафина вы на пляж претесь??? Видите же, что здесь еще ремонт???? Уважайте себя и других!!!
Гость, 30 мая 2020 08:03
Товарищи, не надо ничего больше благоустраивать. Такой пляж был...
Гость, 30 мая 2020 08:38
Насчёт дорожек не соглашусь с автором. По уму они и должны быть выше газона, чтобы грязь после дождя на них не стекала. Так они дольше сохранятся.
А вот насчёт песка соглашусь. Странный... мелкий, неприятный...
Гость, 30 мая 2020 08:57
То есть комментаторы выше пришли фактически на стройку(там, кстати, висят таблички, что проход на пляж ЗАКРЫТ) и удивляются, что все не так как нужно...

Узнаю Озёрск.
Гость, 30 мая 2020 09:02
Работы давно не проводились.... похоже и не будут завершать 😡
Гость толстопузый, 30 мая 2020 09:05
За недорого,хорошо редко получается.Особенно,когда менеджеры от администрации не хотят обращать внимания на ,,мелочи,,.
Гость, 30 мая 2020 09:14
Гость, 30 Мая 2020 08:38
Прежде чем спорить, по уму это или нет, попрыгайте сами с таких замечательных дорожек. Это действительно неудобно. Наделали дорожек, а нормальных подходов к берегу не сделали.
Гость, 30 мая 2020 09:16
Гость толстопузый, 30 Мая 2020 09:05
За недорого,хорошо редко получается.Особенно,когда менеджеры от администрации не хотят обращать внимания на ,,мелочи,,.

НЕХИЛОЕ ТАКОЕ НЕДОРОГО! ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ МЕЖДУ ПРОЧИМ ТОЛСТОПУЗЫЙ
Гостья(с Дока), 30 мая 2020 09:37
Есть хорошая поговорка - "" заставь дурака богу  молиться ". Лучше бы вообще не трогали ничего ⛱️
Гость, 30 мая 2020 09:43
И мы ещё боремся за Город высокой культуры и быта! К-кошмар!!
Гость, 30 мая 2020 09:49
Дорожки действительно должны быть выше газона, но качество сделанных это конечно позор. Самые дешевые качели и горка и вообще все это стоит 11 миллионов?
Гость, 30 мая 2020 10:02
любой желающий может попасть на берег озера, где в пятницу вечером очень многолюдно.


Любой желающий должен включать мозг для начала.
Гость, 30 мая 2020 10:38
то карантин, то ещё чего нибудь. Да, и так сроки стройки не обозначены. конечно хотелось бы знать, когда пляж будет готов и открыт. Очень здорово, если всё сделают хорошо , как и было обещано.
Гость, 30 мая 2020 10:41
Нет, Шура - это не Рио де Жанейро.
Гость, 30 мая 2020 10:43
Скоро все будет загажено, сломано,исписано подросткамию
Гость, 30 мая 2020 10:44
Извините ПОДРОСТКАМИ!
Гость, 30 мая 2020 10:55
Не смешите пожалуйста, какой там был нормальный пляж, все травой заросло, кустарником, куча мошек, лабуза, дикий пляж был, тина и болотина. Три несчастных ржавых грибка.   Что плохого в облагораживании? Ничего. Хватит бубнить. Здорово, что идёт работа по всему городу. В некоторых городах и мечтать забыли, что такое пляж и песочек. Никакого благоустройства зон для купания 50 лет не видели, только вспоминают хорошие времена! У нас стало заметно больше прогуливающихся в эту зону, люди все довольные. Уже по тропинкам в полуготовности дети  на велосипедах катаются. Поскорее бы завершили все работы, как и положено.  Дай Бог.
Гость, 30 мая 2020 11:00
Какая красота у нас.  :)  Деткам видно , что хорошо, пусть катаются на качелях и по песку бегают, здоровее будут. И погода в этом году чудесная как на Мальдивах ;) Успехов строителям и благоустроителям!
Гость, 30 мая 2020 11:05
Извините, не ПОДРОСТКАМИ, а ВЫРО(с)ТКАМИ.
Гость, 30 мая 2020 11:14
Пусть дорожки будут выше газона, но сделайте пандусы  на дорожки, которые ведут к пляжу или на берег. Этот пляж действующий, а не новый, поэтому люди и пришли. И сделали правильные замечания по благоустройству и по песку - имеют право.Это их пляж. И почему пляж не готов к купальному сезону?
Гость криволицый, 30 мая 2020 11:16
Гость, 30 Мая 2020 09:43
И мы ещё боремся за Город высокой культуры и быта! К-кошмар!!

Конечно. Теперь он будет только декоративный. Пляж можно будет только культурно созерцать, а трогать не смей :) Потом позже за неиспользование пляжа, его поделят на частные сектора и усадьб настроят, как пить дать.
Гость, 30 мая 2020 11:19
Срок сдачи объекта 06.06.2020. Но с учетом известных вам обстоятельств.... дальше знаете?
Гость, 30 мая 2020 11:44
Гость, 30 Мая 2020 09:49
Дорожки действительно должны быть выше газона, но качество сделанных это конечно позор. Самые дешевые качели и горка и вообще все это стоит 11 миллионов?
-------------------
Дорожка должна к чему нибудь привести. А если дорожки понаделаны кругами и для того, чтобы выйти на понравившееся место на берегу, нужно с дорожки сойти в сторону, то хотелось, чтобы сбоку был ухоженный ровный газон, а не крутые буераки, где можно ногу сломать.
Гость, 30 мая 2020 11:52
А как же самоизоляция, почему не в масках?
Гость, 30 мая 2020 11:55
Испортили строительным песком весь берег и воду
Гость, 30 мая 2020 11:56
Такой же песок был завезен пару лет назад на Колибри, явно он технический и не подходит для пляжа, т.к. превращается в камень. Лучше совсем ничего не делайте, чем делать на отвяжись!
Гость, 30 мая 2020 12:00
Здорово, что идёт работа по всему городу.

:o да, идет, а к чему приводит? Пруд уже облагородили, на Бродвее так облагородили, что аж плакать хочется. В проекте одно, на деле другое, а деньги миллионами тратим. И вы видимо никогда не отдыхали на Дальнем, если не видите изменений в худшую сторону. Розовый дом? ;)
Гость, 30 мая 2020 12:01
Зачем пляж на берегу технического водоёма? Не смотря на очистку этой воды для питьевого потребления, надо понимать - в озеро идёт сброс отходов с предприятия КМЭЗ. Большая Нанога - Иртяш, технические водоёмы.
Гость, 30 мая 2020 12:09
За чей счет банкет?
Гость, 30 мая 2020 12:09
11:52, на улице без масок, у нас не Москва
Гость, 30 мая 2020 12:18
Зачем пляж на берегу технического водоёма? Не смотря на очистку этой воды для питьевого потребления, надо понимать - в озеро идёт сброс отходов с предприятия КМЭЗ. Большая Нанога - Иртяш, технические водоёмы

===========
Здрасьте, приехали, а ничего, что у нас в квартирах эта вода из кранов течет? Водоем питьевой.
Гость, 30 мая 2020 12:20
11:52, на улице без масок, у нас не Москва

Если один на улице, да, можно без маски, если на улице много народа, это уже общественное место, нужна маска.
Бизнисьмен, 30 мая 2020 12:54
Тут самое главное: не упустить!
Гость, 30 мая 2020 12:58
>> Водоем питьевой. <<

Если Вы считаете водоём, в который идёт сброс отходов, питьевым, это Ваши проблемы.
Гость, 30 мая 2020 13:10
06.06.20 должны были завершить, а карантин помешал, понятно, а что тогда там с ведрами некоторые граждане ходят? Золотодобыча что ли? Песок отмывают? ;)   :)
Гость, 30 мая 2020 13:26
не знаю сколько там и куда тратят, но за качество работ отвечает подрядчик, что не говори. Не знаю, что было в проекте на К. Маркса, площадка хорошая, скамьи красивые, наверное удобные спинки, не пришлось там ещё присесть)) белые вазоны-клумбы так и остались для меня архитектурной загадкой. В общем и целом хорошо. Только бы берегли люди то, что сделано для них.
Гость, 30 мая 2020 13:27
Запасся попкорном и присоединяюсь к армии супер-экспертов диванного фронта. Сердце радуется, видя, сколько у нас анонимных специалистов.
Гость, 30 мая 2020 13:42
Обстоятельный репортаж
Гость, 30 мая 2020 15:41
это строительный песок. к нам в Заозерный на пляж такой же сначала завезли, а потом уже нормальный подвезли-
Гость, 30 мая 2020 16:34
Это не песок, а шлам после переработки (обогащения) какого-то нерудного материала.
Гость, 30 мая 2020 17:28
Не увидел, что территория пляжа стала больше. Как был маленькиий пятачок так и остался. Два пишем, три в уме? ;)
Гость, 30 мая 2020 18:48
Как тут не вспомнить незабвенного Виктора Степановича: " - Хотели как лучше, а получилось как всегда" 8-)
Гость толстопузый, 30 мая 2020 18:58
Из такого ,,песка,, изготавливают обдирочные наждачные круги.
Гость, 30 мая 2020 20:00
16:34.Не обольщайтесь, цвет и муть даёт обыкновенная жёлтая глина, со временем её разнесет по всему озеру и желтой взвеси на пляже будет мало.
Гость, 30 мая 2020 20:17
Гостю 20:00. "......взвеси на пляже будет мало".   Но она будет ещё долго радовать купающихся мутной водой.
Гость, 30 мая 2020 20:37
Убого и некачественно. Ничего не меняется.
Гость, 30 мая 2020 21:06
Экологи и санэпидемстанция должны разобраться с качеством ,так называемого песка!
Гость, 30 мая 2020 21:19
Как-бы лёгкие не посадить этим песочком.  :oops:
Гость, 30 мая 2020 21:31
Для пляжа нужен речной песок, а этот песок насмешка!
Гость, 30 мая 2020 21:52
УКСИБ!!! АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Опрашивайте народ по качеству материалов и сооружений! Пока работы еще ведутся, сделайте замечания подрядчикам! Вы же сами ничего проверять не будете когда все закончится!!! Песок действительно ДЕР...!!! Грибки дольше года не простоят! Волейбольная площадка должна быть дальше!!!
Гость, 31 мая 2020 02:55
озерск опять опережает развитие. так держать!
Гость, 31 мая 2020 07:27
Гость, 30 Мая 2020 08:57
То есть комментаторы выше пришли фактически на стройку(там, кстати, висят таблички, что проход на пляж ЗАКРЫТ) и удивляются, что все не так как нужно...
Узнаю Озёрск.
-------------------------------
То есть когда стройка закончится и табличку снимут песок станет крупнее, а вода чище? Узнаю горе-комментаторов.
Гость, 31 мая 2020 07:32
Касаемо благоустройства пляжа и других городских объектов: пока главным критерием подбора подрядчика будет кто дешевле, никакого качества не будет. Это же аксиома. Оглянитесь по сторонам: подтверждения на каждом шагу. И задача администрации в целом и УКСиБа в частности не размахивать федеральным законом, мол мы не при чём, а изыскивать возможности так составлять конкурсные задания. чтобы объекты делались не "на отвяжись".
Гость, 31 мая 2020 08:53
Гость, 30 Мая 2020 21:52
Зачем им этот гемморрой? Они ездят отдыхать на настоящие Мальдивы
гocть, 31 мая 2020 09:52
я так рад , что у меня на Набережной дикий ...непорядок и алкаши , зато нет много народа , как на данном "пляже"))
а озеро оно и как 30 лет назад такое же для меня - РОДНОЕ ...
Гость, 31 мая 2020 11:46
То есть когда стройка закончится и табличку снимут песок станет крупнее, а вода чище? Узнаю горе-комментаторов
----------
Это не горе комментаторы, а горе строители! :D
Гость, 31 мая 2020 12:27
Вы хотели сказать ездиЛИ на Мальдивы, коррновирус однако сейчас рулит :(
Гость, 31 мая 2020 12:44
Поездка на Мальдивы 2020 -  включает в себя много неожиданных бонусов! Вас приятно удивит бесплатное проживание в отеле Москвы (всё включено14 дней) по прилету с Мальдивских островов на родину. Если вы летите прямым рейсом , то вас встретят и гостеприимно расселят в отелях Екатеринбурга или Челябинска. Итого в лучшем случае вы отдохнёте за счёт государства аж  28 календарных дней!!! Вы ощутите всю прелесть прогулок на подоконнике и балконе! В худшем случае вы отдохнёте в обсервации только 14 дней  :{} чтобы сделать ваш отдых не просто  просиживанием штанов, прихватите с собой книги, чтобы добавить в него интеллектуальных впечатлений. Приятного вам полёта и отдыха. Полетай на Мальдивы- отдохни по полной! :)
Гость, 31 мая 2020 13:40
Что то давно не обновляли фонтан на Маркса? Или пока не кто в отпуск не едет?
Гость, 31 мая 2020 13:55
Вот как сохранить этот ремонт?! Что там творится по ночам! Обязательно нужны яркие фонари и камеры! Ведь испортят и загадят всё! Кто-то пьянки устраивает, а кто-то своих питомцев выгуливает и не убирает за ними.
Гость, 31 мая 2020 14:54
Вы хотели сказать ездиЛИ на Мальдивы, коррновирус однако сейчас рулит
-------------
Даже если и ездиЛИ. Мы то с вами точно туда не ездили и вряд ли когда доедем ;)
Гость, 31 мая 2020 14:56
Ведь испортят и загадят всё! Кто-то пьянки устраивает, а кто-то своих питомцев выгуливает и не убирает за ними.

Все вышеперечисленное с успехом делают на всех улицах Озерска, к сожалению
Гость, 31 мая 2020 16:15
Гость, 31 Мая 2020 12:44

Поездка на Мальдивы 2020 -  включает в себя много неожиданных бонусов!

Сколько же теперь будет стоить поездка на Мальдивы? Раньше-то в добрые времена путевка стоила 200 тысяч, если сейчас в позорное  Сочи путевка стоит 90 тысяч!!! Сочи - 90 тысяч!!!
Гость, 31 мая 2020 17:51
Для заборска и так сойдёт :cry:
Гость, 31 мая 2020 17:58
Стоп, стоп, стоп, а как же коронный вирус, масочный режим, самоизоляция, ни чего непонятно, то оставайтесь дома, то на пляж зазывают :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 31 мая 2020 18:22
Что там творится по ночам! Обязательно нужны яркие фонари и камеры

:D счастье любит темноту)))) ;)
Гость, 31 мая 2020 19:30
Почему позорный ? Сочи красив. в Сочи можно найти местечко не хуже , а может и лучше, чем на Мальдивах. А горы там какие, а персики в огороде, утречком проснулся, потянулся, персик сочный сорвал, скушал и весь день на витамине ;) красота!
Гость, 31 мая 2020 21:46
Гость, 31 Мая 2020 19:30
В Сочах делать нечего, мы в Крым! 8-)
:, 1 июня 2020 12:03
31 Мая 2020 16:15:52
Сколько же теперь будет стоить поездка на Мальдивы? Раньше-то в добрые времена путевка стоила 200 тысяч, если сейчас в позорное  Сочи путевка стоит 90 тысяч!!! Сочи - 90 тысяч!!!
------------------------------
В отличие от вас, город-госпиталь во время Великой Отечественной войны и город-курорт ничем не опозорился.
P.S.: турпакет на Мальдивы - 120 тыс.руб. (7дней), а Bridge Resort в Сочи (7 дней "Всё включено") - 45 тыс.руб..
Гость, 1 июня 2020 13:09
Металлическая горка на пляже под палящим солнцем. Прокатись и сожги себе всё :o
Гость, 1 июня 2020 16:31
Пустое сотрясание воздуха, все останутся при своем.
Гость, 2 июня 2020 10:34
Металлическая горка на пляже под палящим солнцем. Прокатись и сожги себе всё

Почему все? Только спину!
ГостьЯ_113, 2 июня 2020 11:49
Очень красиво! С нетерпением ждем завершения ремонта и будем с удовольствием ходить на достойный нашего города пляж!
Гость, 2 июня 2020 12:23
Очень красиво! С нетерпением ждем завершения ремонта и будем с удовольствием ходить на достойный нашего города пляж!

Да, поддеоживаю! Красивые кучки непонятно чего разлетающегося при малейшем ветре, торчащие провода! Жду с нетерпением как потом приду на этот суперсовременный пляж и получу по голове качелью или мячом и оглохну от визга маленьких детей, скатывающихся с горки прямо на мое покрывало!
Гость, 3 июня 2020 14:51
Гость, 2 Июня 2020 12:23
Да, поддеоживаю! Красивые кучки непонятно чего разлетающегося при малейшем ветре, торчащие провода! Жду с нетерпением как потом приду на этот суперсовременный пляж и получу по голове качелью или мячом и оглохну от визга маленьких детей, скатывающихся с горки прямо на мое покрывало!

Так не ходи тогда раз так все плохо... Про покрывало вообще бред сморозили
Серега Василевский, 5 июня 2020 10:34
Если не уберут этот строительный песок, пляж долго будет мутным. Есть ведь настоящий озёрный, речной песок, который не даёт мути. Он промытый, чистый, с желтоватым оттенком, такой раньше в детские песочницы привозили. Но он стоит дорого. А где можно почитать технические требования, по которым подрядчик выполняет работы? Там явно песок должен соответствовать нормам и правилам, это ведь не бетон мешать!!! Кстати этот песок усиливает марку раствора :o  И тропинки жесть! Оступится любой и в травму. Жадность до денег абсолютно вытеснила настоящих инженеров строителей....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений