Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 1 июня

Городская жизнь
1 июня 2020 12:49
источник: ozerskadm.ru
 

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 39 человек.

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 18 человек, из них 1 выписан из стационара г. Челябинска, 1 пациентка из больницы г. Кыштыма.

Умер: 1 пациент (29 мая).

Один из пациентов Клинической больницы №71, 1985 года рождения, с внебольничной пневмонией (тотальное поражение легких) и сопутствующим тяжелым заболеванием вторые сутки подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

На карантине находится 234 человека.

Напоминаем, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 14 июня включительно.

Продолжает действовать масочный режим.

Разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно.

Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 кв. метров.

Предприятия общепита продолжают работать на вынос и в режиме доставки.

Массовые мероприятия не проводятся.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Sergey Shakhov, 1 Июня 2020 13:02
Плохо кто с инфекцией сидит дома, наши дома дырявые как сито. Проникнуть из одной квартиры в другую вирусу не составит труда.
Гость, 1 Июня 2020 13:07
Обещали вчера: "По новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией информация будет предоставлена дополнительно". Сегодня никакой информации нет.
Гость, 1 Июня 2020 13:08
Почему перестали писать, кто является вновь прибывшим? А указывают только общее число заболевших.
Не первый день уже отсутствует информация об общем количестве проведенных тестов.
Гость, 1 Июня 2020 13:11
Пациенту 1985 г.р. посылаем свою эмоциональную поддержку
Гость, 1 Июня 2020 13:14
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙИ РЕЖИМ, это легко и не больно.😷
Гость, 1 Июня 2020 13:16
Уважаемые медики, держим кулачки, спасайте!!! Удачи вам и терпения!!!
Гость, 1 Июня 2020 13:18
А что значит "с внебольничной пневмонией"?
Гость, 1 Июня 2020 13:45
КАК продвигают лекарства....
https://ura.news/articles/1036280290
Гость, 1 Июня 2020 13:52
Уважаемые, для чего вам информация о заболевших? Кто был, где работал? Зачем? Любите копаться в чужом грязном белье? Или вам от этого жить легче становится?
Гость, 1 Июня 2020 14:11
Дай бог всем здоровья. Это очень страшно, поверьте.
Хряка, 1 Июня 2020 14:23
Sergey Shakhov,
Не переживайте. Вирус не летает,как вы это представляете в вашем воображении. Он находится в капельке жидкости( из которой тоже просто так не " вылазит")))). И ,если эта капелька, от чихающего или кашляющего больного,  попадет на ваши места проникновения заразы ( рот,глаза,нос) , то вы можете заболеть,если получите большую концентрацию этого вируса. Если концентрация будет мала,скорее всего ваши защитные силы иммунитета справятся. Также ,вы можете подцепить эту капельку на поверхностях ,которые трогал заразный человек , а потом затащить( если не будете мыть руки и лицо) к себе на слизистые.
Поэтому , соблюдайте меры предосторожности, уменьшите количество контактов --тем самым снизите вероятность заражения для себя.)))
Гость, 1 Июня 2020 14:27
"Гость, 1 Июня 2020 13:52
Уважаемые, для чего вам информация о заболевших? Кто был, где работал? Зачем? Любите копаться в чужом грязном белье? Или вам от этого жить легче становится?"

Свое грязное белье при себе оставьте,а мы просто болеть не хотим
Андрей, 1 Июня 2020 14:29
Гость, 1 Июня 2020 13:52
Уважаемые, для чего вам информация о заболевших? Кто был, где работал? Зачем? Любите копаться в чужом грязном белье? Или вам от этого жить легче становится?
-----------------------------------------------------------------------------
Может для того чтоб оценить для себя долю риска и принять определенные меры? Или вы надеетесь что за Вас это сделают другие?
Гость, 1 Июня 2020 14:38
Гостям 13:16, 14:11. Коротко не значит кратко. Если пишите отзыв, то пишите конкретно о чем речь. А так ваши отзывы воспринимаются как разговор с самим собой или с небом.
Гость, 1 Июня 2020 14:46
Sergey Shakhov, 1 Июня 2020 13:02
Плохо кто с инфекцией сидит дома, наши дома дырявые как сито. Проникнуть из одной квартиры в другую вирусу не составит труда.
++++++++++++++++++++++++++++++
Соглашусь, а вот Хряка, 1 Июня 2020 14:23, пример про оспу - тоже передаётся воздушно-капельным путём, про чёрную оспу в Москве 1959 год - "От больного Кокорекина (а оспу у художника подтвердили, когда тот уже покрылся черной коркой) вирус по вентиляционной трубе передался этажом ниже.Заболел персонал больницы, родственники «индийского гостя», а больничный истопник подхватил оспу, просто проходя мимо палаты."
Гость, 1 Июня 2020 14:46
Андрей, 1 Июня 2020 14:29
Гость, 1 Июня 2020 13:52
Уважаемые, для чего вам информация о заболевших? Кто был, где работал? Зачем? Любите копаться в чужом грязном белье? Или вам от этого жить легче становится?
-----------------------------------------------------------------------------
Может для того чтоб оценить для себя долю риска и принять определенные меры? Или вы надеетесь что за Вас это сделают другие?


Меры вы должны были уже давно предпринять. Поменьше бывать в общественных местах, сократить круг общения, мыть руки, носить маску,  соблюдать дистанцию.

Здоровья!
Гость, 1 Июня 2020 14:47
Гость, 1 Июня 2020 13:14
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙИ РЕЖИМ, это легко и не больно.😷
------------------------------
Зато дорого, купите мне масок!
Гость, 1 Июня 2020 14:49
Лично мне важно , откуда взялись новые заболевшие. Либо это контактные, либо источник заражения неизвестен. Неужели все заболевшие такие грязнули, руки не мыли, в носу ковыряли? Не все так просто. Поэтом, раз уж пообещали проинформировать, так уж извольте!. Надо нести ответственность за свои слова!
Андрей, 1 Июня 2020 14:52
Гость, 1 Июня 2020 14:46
Андрей, 1 Июня 2020 14:29
Гость, 1 Июня 2020 13:52
Уважаемые, для чего вам информация о заболевших? Кто был, где работал? Зачем? Любите копаться в чужом грязном белье? Или вам от этого жить легче становится?
-----------------------------------------------------------------------------
Может для того чтоб оценить для себя долю риска и принять определенные меры? Или вы надеетесь что за Вас это сделают другие?


Меры вы должны были уже давно предпринять. Поменьше бывать в общественных местах, сократить круг общения, мыть руки, носить маску,  соблюдать дистанцию.

Здоровья!

---------------------------------------------------------------
Если я узнаю что возможно я был в контакте с больным COVID, я как минимум уйду на самоизоляцию, чтоб не подвергать риску других!
Гость, 1 Июня 2020 14:53
Медикам - сил, терпения и достаточности в средствах и лекарствах! Малообразованным - вирус по воздуху просто так не летает - он передается от больного здоровому через чих-пых/кашель с капельками мокроты или после прикосновения к предмету, на который чихнул больной! Твердолобым и недалёким - надевайте маски! Остальным, кто сюда вообще не заходит, и НАМ ВСЕМ - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и благоразумной осторожности!
Хряка, 1 Июня 2020 15:00
Гость, 1 Июня 2020 14:46
________________________________
Согласна. Вполне рабочие варианты распространения. Но ,видимо , Ковид не так живуч и агрессивен. Смотрела много сюжетов от ученых и вирусологов, о таком распространении не беспокоились, видимо , ввиду минимальной вероятности этого.Также, не один сюжет был о том,что в одной квартире ,были здоровые члены семьи и изолированный  больной. Соблюдались меры предосторожности и обработка поверхности. Семьи не заразились.
Хряка, 1 Июня 2020 15:08
Гость, 1 Июня 2020 14:46
________________________________
Согласна. Вполне рабочие варианты распространения. Но ,видимо , Ковид не так живуч и агрессивен. Смотрела много сюжетов от ученых и вирусологов, о таком распространении не беспокоились, видимо , ввиду минимальной вероятности этого.Также, не один сюжет был о том,что в одной квартире ,были здоровые члены семьи и изолированный  больной. Соблюдались меры предосторожности и обработка поверхности. Семьи не заразились.
Гость, 1 Июня 2020 15:10
Гостю 14:47. Может быть Вам ещё от ВИЧ резиновые изделия N 2 купить?
Гость, 1 Июня 2020 15:15
Совершенно два разных вируса: К-вирус и вирус оспы. И заразность у них совершенно разная.
Гость, 1 Июня 2020 15:20
Гость, 1 Июня 2020 13:07
Обещали вчера: "По новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией информация будет предоставлена дополнительно". Сегодня никакой информации нет.

У одного из членов семьи главы Озерского городского округа Евгения Щербакова подтвердился коронавирус. Из соображений эпидемической безопасности Евгений Щербаков вынужден самоизолироваться на 14 дней.

Поэтому и не пишут. Щербаков ушел на самоизоляцию.
Гость, 1 Июня 2020 15:43
Хряка, 1 Июня 2020 15:08

Яркий пример лайнер Diamond Princess, зараза распространилась по внутренней вентиляции корабля.
Гость, 1 Июня 2020 15:46
Гость, 1 Июня 2020 14:38

Гостям 13:16, 14:11. Коротко не значит кратко. Если пишите отзыв, то пишите конкретно о чем речь. А так ваши отзывы воспринимаются как разговор с самим собой или с небом.

а вы кто такой умный? Вот мне хочется поговорить с небом!
Гость, 1 Июня 2020 16:05
Спасибо, что не скрываете информацию, даже о тяжёлых случаях, может это кого то остановит от необдуманныхх встреч и вечеринок
Хряка, 1 Июня 2020 16:47
.
Гость, 1 Июня 2020 15:43
_______________________
Возможно , суть в различии работы вентиляции на корабле и в доме. Иначе ,все бы перезаражались в подъездах,где были Ковидные больные на самоизоляции. ИМХО.
Гость, 1 Июня 2020 17:08
Гость, 1 Июня 2020 15:10
Гостю 14:47. Может быть Вам ещё от ВИЧ резиновые изделия N 2 купить?
+++++++++++++++
Можно, а можно и нет, так как за его неношение пока :D  не штрафуют
Гость, 1 Июня 2020 17:45
ТАКОЕ ПОНЯТИЕ  КАК ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА  ЕЩЕ НЕ ОТМЕНИЛИ .
СКОРЕЙШЕГО ВСЕМ БОЛЬНЫМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
СТРАННО . ЧТО ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО НЕ ОТПРАВИЛИ В ЧЕЛЯБИНСК.
Гость, 1 Июня 2020 18:00
Оспу у Кокорекина  определили при вскрытии. Он умер быстро и странно, поэтому его друг, врач, попросил разрешения присутствовать. Он же и сказал ключевые слова - Это ж черная оспа! Покойный художник был большой любитель Индии, откуда и привез болезнь. Повезло тогда всем - моментально приняли меры.
Гость, 1 Июня 2020 18:14
Гостю 17:08. За ношение пока не штрафуют, а вот за распространение могут даже по уголовке посадить.
Гость, 1 Июня 2020 18:20
Во многих магазинах города продавцы на кассах сидят без масок. Почему администрация города за этим не следит?
Гость, 1 Июня 2020 18:40
Всем любопытным не надо волноваться, если попадёте в первый круг контактных вас самих найдут и изолируют. Подпишите бумагу участковому и будете сидеть дома ждать звонка. Адреналина в жизни не хватает что ли все выспрашиваете и вынюхиваете?
Наблюдатель, 1 Июня 2020 19:38
Ставлю ящик канины на завтра 41
Хряка, 1 Июня 2020 20:17
Наблюдатель, 1 Июня 2020 19:38
--------------------------------------------
Забьёмся? )))    Я говорю 40.
Гость, 1 Июня 2020 20:55
...наши дома дырявые как сито..

Это наоборот благо, так-как хорошо проветриваются помещения!
Гость, 2 Июня 2020 10:53
Наблюдатель, 1 Июня 2020 19:38  Хряка, 1 Июня 2020 20:17
39 останется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений