РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на вечер 02.06.2020

Городская жизнь, 3 июня 2020 10:24, источник: mru71.fmbaros.ru

По состоянию на 02.06.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 45 случаев заболевания COVID-19.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 21 человек с COVID-19.

За весь период наблюдения выписано с выздоровлением 17 человек (+1 со стационара в Кыштыме и +1 со стационара в Челябинске, т.е. всего 19 - прим. ред.).

Под медицинским наблюдением находятся 225 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 838 человек.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2221 исследований.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2020 10:55
24 июня по приказу В.В. всё это безобразие мгновенно прекратится :!:  8-)  Потерпите еще немного 8-)
Гость, 3 июня 2020 11:05
Меня бесит реклама "Мы работаем для Вас сидите дома для нас", и  зарплату они за нас будут получать,пусть детей кормят, ипотеку и коммуналку тогда за на платят.
Гость, 3 июня 2020 11:09
Почему не принимается никаких мерк тупым гражданам,которые не надевают маски в магазинах и в общественном транспорте?
Силена., 3 июня 2020 11:18
В зал центральной почты по  ул. Блюхера ,без масок не войдёшь! На всех входных дверях Объявления! Молодцы ,сотрудники почты!
Гость, 3 июня 2020 11:20
Гость, 3 Июня 2020 11:05 Вы даже не способны понять, что имеется ввиду? Вам говорят: не собирайтесь толпами,соблюдайте дистанцию,воздержитесь от походов в гости и т.п. Т.е. ведите себя разумно Кто вам работать не дает?
p.s.Если Вас что то бесит,обратитесь к специалисту.
Гость, 3 июня 2020 11:24
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Потому что не имеют права! Добровольная мера! ;)
Гость, 3 июня 2020 11:36
Вы с ипотекой и кредитами на машины, надоели со своим нытьём. Живите по средствам. А медики все герои в настоящее время. Всем им здоровья и терпения.
Гость, 3 июня 2020 11:38
Гость, 3 Июня 2020 11:09
Почему не принимается никаких мерк тупым гражданам,которые не надевают маски в магазинах и в общественном транспорте?

Тоже интересует. Понять не могу, что так сложно маску одеть :evil:
Гость, 3 июня 2020 11:44
Почему не требуют соблюдения масочного режима в магазинах и прочих общественных местах? Кто должен следить за этим? Можно ли привлекать к ответственности за несоблюдение? Штрафовать? Иначе с нашими горожанами не справиться!
Гость, 3 июня 2020 11:47
А меня бесит что я должна здоровьем рисковать своим . Погулять им надо , шашлычков поесть ! Не надо наши зарплаты считать , ни дня дома на изоляции не сидела в отличии от таких «активных ипотечных». Хотя бы маски носите сейчас .
Гость, 3 июня 2020 11:49
Гость, 3 Июня 2020 11:05
...пусть детей кормят, ипотеку и коммуналку тогда за на платят.
=================
Не делай детей, не женись, не бери ипотеку, езжай в деревню и не плати коммуналку. И успокойся.
Гость, 3 июня 2020 12:03
Удивительно, что сами продавцы и в продовольственных и в непродовольственных магазинах не носят маски и даже бравируют этим!!!Неужели себя не жаль, ведь такое количество людей ежедневно находятся рядом!!! И дирекции магазинов, видимо, всё это безразлично!
Гость, 3 июня 2020 12:11
Гостю 11:05. Но медики хоть лечат, а вот артисты-куплетисты призывают с экранов ТВ сидеть дома, а сами в это время за большие деньги в телешоу тусуются.
asura, 3 июня 2020 12:14
Да уже не читаю уже вашего бла -бла блбла..,задолбали со своим легионом всяких хреновирусов по изыманию бабла с населения..всякими инстанциями.. с вас голосящих пургеном  в СМИ  пешек..за прибавку фантиков к вашей зарплате..
Гость, 3 июня 2020 12:23
Ни разу не видела полицию в магазинах и в автотранспорте.Где они стражи порядка?Штраф и административные наказания только это заставит наших людей понять что с вирусом шутки плохи.Уже люди наши знакомые и родные лежат в больнице 2 чел.умерло,чего еще надо? :evil:
Гость, 3 июня 2020 12:28
Гуляю с собакой на берегу озера в районе Набережной 24.там прямо за памятником Победы постоянно сидят мужики пьют,матерятся,к прохожим пристают.Где наша полиция почему не пресекают такие нарушения порядка в городе.Сейчас там порой и дети гуляют и мамаши с колясками. Может быть фото прислать на сайт с пометкой "на проходите мимо"
Гость, 3 июня 2020 12:48
Один же умер.
Гость, 3 июня 2020 12:56
Гостю 12:28. А Вы то сами столько правонарушений совершили: гуляли с собакой дальше 100 метров от дома в период самоизоляции; гуляли с собакой в общественном парке, а не в специально отведённом месте; гуляли с собакой по берегу питьевого водоема; не убрали за своей собакой какашку и мочу.
Гость, 3 июня 2020 13:01
Значит на сегодня добавились еще двое с COVID-19.   :cry:
Гость, 3 июня 2020 13:27
29 го числа у товарища умер сын,разрыв печеночной вены и внутреннее кровоизлияние.Из-за перепрофилирования клиник под инфекции оперативно спасти не удалось(. 02.06.2020 был похоронен.Какой спрашивается короновирус??????? Люди пачками просто мрут от привычных нам уже болезней!!!Те кто в масках включите уже мозги.
Dva lista Vatmana, 3 июня 2020 13:34
Гость 3 Июня 2020 11:05:51
Меня бесит реклама "Мы работаем для Вас сидите дома для нас", и  зарплату они за нас будут получать,
пусть детей кормят, ипотеку и коммуналку тогда за на платят.
---------------------
Поскольку вы унавозили своими сообщения все ветки форума, давайте же детально разберемся в сути проблемы.
С 01.06., по сути, остались ограничения на работу общепита и салонов красоты.
Т.к. стоны не прекращаются по сей день, полагаем, что вид деятельности определили.

Следующий вопрос.
Ваш работодатель отправил вас на "самоизоляцию за свой счёт" и за 2.5 месяца не помог ни рублём.
Но, если завтра всё откроется вы побежите к нему же работать, как будто ничего и не было?
Так или иначе, вопрос исключительно в вас (и в вашем выборе работы), а не в ком-то другом.
Гость, 3 июня 2020 13:36
Гость, 3 Июня 2020 13:27 Ну зачем так тупо врать? Расскажите какую именно клинику перепрофилировали под инфекцию,и почему нельзя было отвезти в другую? Включите уже мозги,прежде чем такое враньё постить. Отвечать придётся. ;)
Гость, 3 июня 2020 13:37
asura, 3 Июня 2020 12:14 Опять на ночь первый канал смотрели? :D
Гость, 3 июня 2020 13:45
Гостю13:27. Путин 1 июня поручил возобновить оказание плановой медпомощи россиянам. Значит за неоказание экстренной помощи виновные должны понести уголовную ответственность. Пусть обращаются в следственный комитет и прокуратуру.
Гость, 3 июня 2020 13:48
Дорогая редакция! На страницах вашего сайта ежедневно разгорается ожесточённая дискуссия о том, следует или не следует носить маску, защищает она или не защищает. Приводятся разнообразные теоретические аргументы в пользу каждой точки зрения. Но теория - это теория, а хотелось бы взглянуть на проблему с практической точки зрения. В связи с этим предлагаю сообщать нам, читателям, как соблюдали санитарные рекомендации заболевшие в нашем городе COVID-19. Если это было внутрисемейное заражение, то оно, понятно, мало зависит от того, насколько твёрдо человек придерживался санитарных норм. Но интересно на опыте посмотреть, зависит ли частота заражения от степени соблюдения санитарных норм в случае невнутрисемейного заражения. Заболевших можно интервьюировать на эту тему, а потом сообщать нам.
Гость, 3 июня 2020 13:57
Ну, включили мозги. Маску-то почему не надеть? Чтобы подольше клиники были перепрофилированы? Пачками никто не мрет, это фейк.
Гость, 3 июня 2020 14:29
Ну а почему не штрафануть директоров магазинов , где допускают без масок
покупателей ,сразу будут все носить
Гость, 3 июня 2020 14:30
Уже люди наши знакомые и родные лежат в больнице 2 чел.умерло,чего еще надо? :evil:                кто второй? Как самочувствие молодого человека, который в тяжелом состоянии?
Гость, 3 июня 2020 14:40
Не носил маску и не буду
...
Гость, 3 июня 2020 15:12
Не носи, деточка, против ЕГЭ любой вирус - пустяк.
Гость, 3 июня 2020 15:16
Гость, 3 Июня 2020 13:27
29 го числа у товарища умер сын,разрыв печеночной вены и внутреннее кровоизлияние.Из-за перепрофилирования клиник под инфекции оперативно спасти не удалось(. 02.06.2020 был похоронен.Какой спрашивается короновирус??????? Люди пачками просто мрут от привычных нам уже болезней!!!Те кто в масках включите уже мозги.

Вово! Уже больше померло от неоказанной помощи! ЗАто "бессимптомники" сидят муаются
Гость, 3 июня 2020 15:23
Гость, 3 Июня 2020 14:40
Не носил маску и не буду
Не носи, загнёшься - похоронят.
Гость, 3 июня 2020 15:40
В Екатеринбурге сегодня 357 случаев за сутки, рекорд, давайте дальше продолжайте туда ездить и с роднёй по садам встречаться. А ещё они на озера наши так и приезжают.
Гость, 3 июня 2020 15:43
Гостю 12.28 А когда у нас по Набережной появился номер 24 ??? И на какой планете он находится ???
Гость, 3 июня 2020 15:58
От этих масок быстрее заболеете))) блин какие люди все же ...
Гость, 3 июня 2020 16:15
«Выполнено 2221 исследований...».
Власти китайского города Ухань, ставшего эпицентром распространения коронавируса, отчитались об успешном тестировании всех жителей на Covid-19, длившемся с 14 мая по 1 июня. Были взяты анализы у 9,89 млн человек. Сообщается, что в ходе тестирования заражение было выявлено примерно у 300 человек. Никто из них не проявлял симптомов болезни.
Вот и задумаешься - не махнуть в Китай на период эпидемии?
Гость, 3 июня 2020 16:18
Гость, 3 Июня 2020 14:40 Тогда уж и шапочку из фольги не носите. :)
Гость, 3 июня 2020 17:09
Гость, 3 Июня 2020 15:40
В Екатеринбурге сегодня 357 случаев за сутки, рекорд, давайте дальше продолжайте туда ездить и с роднёй по садам встречаться. А ещё они на озера наши так и приезжают.

Долго в бункере сидеть собираетесь?
Гость, 3 июня 2020 17:16
Гостю 15:43. Набережная,24 через дорогу напротив Набережной,23.
Гость, 3 июня 2020 17:22
Гость, 3 Июня 2020 11:44
Почему не требуют соблюдения масочного режима в магазинах и прочих общественных местах? Кто должен следить за этим? Можно ли привлекать к ответственности за несоблюдение? Штрафовать? Иначе с нашими горожанами не справиться!
===============================
Предлагаю начать справляться с вами, вам какой штраф по душе и на какую сумму ;)
Гость, 3 июня 2020 17:30
Как обстоят дела с выплатой федеральных доплат, положенных медикам КБ № 71 Озерска?
Гость, 3 июня 2020 17:32
Маску не ношу из коммерческих соображений, хочу чтоб штрафанули, а потом в ЕСПЧ и присудят мне 10 000 евриков :D
Гость, 3 июня 2020 18:10
Власти в городе нет! Надо сажать на 15 суток за отсутствие маски в общественных местах.
Иначе с этими эгоистами не справиться! Не хотят выполнять требования в период эпидемии - пусть метут город 15 дней. Поумнеют, быть может.
Все соревнуются в остроумии, а потом из-за этих "умников" люди будут валяться и задыхаться в больгице.
Гость, 3 июня 2020 18:14
Москва бесплатно тестирует на антитела. У нас же - за все плати!
Гость, 3 июня 2020 18:22
Гостю 17:32. А они, в ЕСПЧ, подпустят к себе Вас безмасочного и коронавирусного? А после 1 июля указ ЕСПЧ для России не указ.
Гость, 3 июня 2020 18:31
Маску не ношу из коммерческих соображений, хочу чтоб штрафанули, а потом в ЕСПЧ и присудят мне 10 000 евриков
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 Не смешно, просто глупо.
Всего один раз видела, как полиция проверяла маски. В магазин Магнит на Космонавтов  зашли двое в форме и стали на входе проверять, кто без маски в магазин входит. Завернули всего двоих, пробыли в магазине не больше 2-х минут и ушли. Те, кого не пустили в магазин - мужчина и женщина - пошли прямым ходом в треху, которая рядом.
Ну и что толку от такой "проверки"? Нет, только штрафами можно хоть чему-то научить таких несознательных граждан, только штрафами! Заплатили бы пару раз, так и маски бы  нашлись и желание их носить сразу появилось.
Гость, 3 июня 2020 19:22
Не носил масок и не буду. С собой ношу шпаргалку, любого полицейского разверну с ней - штрафы незаконны! У меня иммунитет хороший, несколько раз проверял, мне не страшен этот вирус, тем более тест показал, у меня антитела есть.
Гость, 3 июня 2020 19:47
Гость, 3 Июня 2020 17:32 В ЕСПЧ Вы просто получите пинок под зад. Оно Вам надо? Тем более придётся с дивана вставать.  :D
Гость, 3 июня 2020 20:19
А я бы «этих» без масок никуда не пускал бы: ни в магазины, ни поликлиник и, никуда. Именно вот «эти» сами не болею, а других заражают и люди умирают. Умышленное заражение.
Гость, 3 июня 2020 20:19
Гостю 19:22. Не носитЕ маски и не будте. От полицейского Вы шпаргалкой отмахнетесь. А от зараженного Вами и от его родственников отмахнетесь?
Dva lista Vatmana, 3 июня 2020 20:49
3 Июня 2020 17:32:18
Маску не ношу из коммерческих соображений, хочу чтоб штрафанули, а потом в ЕСПЧ и присудят мне 10 000 евриков
----------------------------
Адвокат, работающий с ЕСПЧ, возьмёт за составление иска не меньше 3-4 тысячи евро.
Если уж не хватает денег на маску, откуда возьмутся деньги на оплату адвоката.
Гостькарамелька, 3 июня 2020 20:49
Уже давно объяснили, что вперединас ждёт очень сильная инфекция, сильней ковида, и нам нужно научиться слушать и выполнять то, что рекомендуют специалисты,сказано — носить маски и держать расстояния— надо выполнять.
Гость, 3 июня 2020 21:22
В магазинах охранников у нас полно, поставьте их на входе в магазин и пусть они не пускают  без масок и перчаток людей. Я смотрю в других городах маски выдают бесплатно у кого нет при входе в магазины и транспорт.
Гость, 3 июня 2020 21:36
Есть возможность всем побыть пенсионерами и почувствовать как хорошо когда на работу идти не надо, спи сколько хочешь, деньги дают вовремя и т.д..
Гость, 3 июня 2020 21:43
Вот если вы окажитесь больным и заразите других, то можно под хороший штраф попасть. В Краснодарском крае не разбираются, нарушил 15 тысяч штраф всем, там сидели дома когда не был карантин.
Гость, 3 июня 2020 21:50
Что будет дальше никто не знает и не надо паниковать, начните мозги включать и жить по совести соблюдая заповеди. Это нам за наши грехи болезни, осознаете, будете жить.
Гость, 3 июня 2020 22:19
Чего к Екатеринбургу привязались? Из него сделали отстойник для проезжающих из за бугра и наших столиц, отсюда и выявленных много. А вы привыкли жить у Христа за пазухой!
Гость, 3 июня 2020 22:21
Обувайте маски везде и всюду, даже когда спите, даже если никто не видит. Поверх маски желательно бы еще противогаз и обязательно резиновый комбинезон с пуговичками на спине. И да, бойтесь своих мыслей и старайтесь совсем не думать, выключайте мозги или оставляйте их в укромном месте. Аминь......
Гость, 3 июня 2020 22:36
Dva lista Vatmana, 3 Июня 2020 20:49
3 Июня 2020 17:32:18
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Извините меня, пожалуйста, с чего Вы взяли, что мне нужен адвокат - по стилистике моего изложения что ли???
Адвокат мне не нужен, я сам могу составить такую жалобу в ЕСПЧ, чтобы она была коммуницирована, закон это позволяет, может Вы учитель по жизни, ещё раз извиняюсь, образование, полученное мной в школе и данное мне родителями, позволяет мне самому составить такую жалобу, в том числе, и в Международный суд ООН, не учите других в той области знаний, в которой Вы представление не имеете, с уважением, писатель. :D
Гость, 3 июня 2020 22:44
Гость, 3 Июня 2020 18:10
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот соглашусь с Вами, мера, предложенная Вами явно недостаточна, надо не сажать на 15 суток, а привлекать к уголовной ответственности, в плоть до расстрела, не носильщиков масок, а также их родственников и их соседей, пусть следять они за нарушителями.
Гость, 3 июня 2020 22:47
Гость, 3 Июня 2020 18:22
Гостю 17:32. А они, в ЕСПЧ, подпустят к себе Вас безмасочного и коронавирусного? А после 1 июля указ ЕСПЧ для России не указ.
----------------------------------------------
Так это 15 ст. Конституции не отменят после 1 юля, так что ЕСПЧ действует, а в ЕСПЧ мона без масок, и приказ губера они не читают.
Гость, 3 июня 2020 23:04
Гость, 3 Июня 2020 18:31
========================================
Сотрудники полиции, думаю, соблюдают закон и правильно делают, поскольку не защищены от возбуждения в отношении них уголовного дела по ст. 285 УК РФ, в соответствии со с. 6 ФЗ "О полиции", если будут ловить юридически грамотных безмасочников, поскольку считаю ношение масок в обязательном порядке незаконным. Я так думаю?
Гость, 3 июня 2020 23:06
Маски не ношу принципиально и носит не БУДУ, досвидос :evil:
Гость, 4 июня 2020 07:33
Маски в магазине не ношу и масчники на меня пока там не нападают :D
А.В., 4 июня 2020 08:42
Гость, 3 Июня 2020 11:24
Самоизоляция и режим повышенной готовности не путайте. ФЗ-68 открываем и читаем.
А.В., 4 июня 2020 08:48
Гость, 3 Июня 2020 23:04
ЕСПЧ вы через месяц можете засунуть подальше(на полочку) храбритесь, что не выполняете  закон. Тогда уж на красный ступайте, а там посмотрим какой крепкий у меня бампер.
Гость, 4 июня 2020 08:53
Гость, 3 Июня 2020 10:55
24 июня по приказу В.В. всё это безобразие мгновенно прекратится :!:  8-)  Потерпите еще немного

А почему 24, а не раньше?
Dva lista Vatmana, 4 июня 2020 08:58
Гость 3 Июня 2020 17:32:18
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость 3 Июня 2020 22:36:59
Извините меня, пожалуйста, с чего Вы взяли, что мне нужен адвокат - по стилистике моего изложения что ли???
Адвокат мне не нужен, я сам могу составить такую жалобу в ЕСПЧ, чтобы она была коммуницирована, закон это позволяет,
может Вы учитель по жизни, ещё раз извиняюсь, образование, полученное мной в школе и данное мне родителями, позволяет мне самому
составить такую жалобу
----------------------------
Ну, если схема рабочая, то уже как пару месяцев назад надо было подойти без маски к полицейским и попросить выписать штраф.
И вот уже ждать решения суда ЕСПЧ на энцать тысяч евро.
А то так и эпидемия закончится.  
А вы без денег.
Гость, 4 июня 2020 19:55
Dva lista Vatmana, 4 Июня 2020 08:58
А вы без денег.
------------------------------
Мода чтоль такая пошла - писать вы с маленькой буквы, бескультурье проснулось, а может и культуры то не было...
Гость, 5 июня 2020 13:57
Чего разгалделись? Ведь проблема и выеденного яйца не стоит. Простую обычную маску можно найти на каждом углу всего лишь за 50 руб. А за 150-200 можно приобрести достойный многоразовый экземпляр на любой вкус и цвет.
гocть, 5 июня 2020 19:42
"""в плоть до расстрела, не носильщиков..."""
я боюсь , и таких расстрелов , и писарей таких вот ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений