Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 8 июля

Городская жизнь
9 июля 2020 10:45
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 8 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 72 человека. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 37 человек с COVID-19, 35 пациентов лечится амбулаторно. Выздоровело 77 человек. 1 умер (29 мая).

8 июля зарегистрировано 5 новых случаев COVID-19: 4 пациента госпитализировано в инфекционное отделение, 1 лечится амбулаторно. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 150 случаев заболевания коронавирусом.

Всего с 13.03.2020г. по 08.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1315 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 184 человека, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 4778 исследований.

Напомним, что, находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 июля 2020 10:50
Глава Банка крови скорой помощи Израиля Айелет Шенар заявила «Известиям», что второй волны COVID в стране можно было бы избежать, если бы все соблюдали масочный режим — России следует учесть этот опыт. С 8 июля в Израиле вновь действуют ограничения. Подобные меры ввели и в Сербии, где решение президента вернуть комендантский час вызвало масштабные уличные протесты. Вторая волна коронавируса пришла также в Казахстан — число заболевших с начала июля выросло почти в два раза.
Гость, 9 июля 2020 10:56
Интересная статистика. 6 новых случаев: 4 в больнице, 1 амбулаторно. А где ещё один?
Гость, 9 июля 2020 10:57
Заболело 6, 4 госпиталезировано, 1 амбулаторно. А где еще 1?
Гость, 9 июля 2020 11:01
Наши,так называемые пляжи,просто идеальный рассадник заразы.Народ штабелями валяется.Какое уж тут социальное дистанцирование. Это просто чудо,что так мало заболевших.
Гость, 9 июля 2020 11:03
Все заболевшим выздоровления.Остальным немного мозгов.
Гость, 9 июля 2020 11:03
Новых 6, госпитализировано 4, один дома. Куда еще одного дели? Скоро за десятку перевалим. Когда будут приняты конкретные меры? :!:
Гость, 9 июля 2020 11:16
Учите счет за первый класс.Ну и чтение тоже .
Гость, 9 июля 2020 11:19
почему 6 ?   написано -зарегистрировано 5 !
Гость, 9 июля 2020 11:24
Вроде бы написано,что 8 июля зарегистрировано 5 новых случаев. Или я плохо вижу? ;)
Гость, 9 июля 2020 11:39
Как монго  у нас образованных граждан,способных считать до шести и считающих своим долгом сообщить об этом миру..  :D
Гость, 9 июля 2020 11:40
Было вначале 6 .... исправили на 5 вот такая у нас статистика
Гость, 9 июля 2020 11:49
Гость, 9 Июля 2020 11:01
Наши,так называемые пляжи,просто идеальный рассадник заразы.Народ штабелями валяется.Какое уж тут социальное дистанцирование. Это просто чудо,что так мало заболевших.

А УАТовские диспетчера преднамеренно ставят маленькие душные автобусы для доставки работников предприятий на работу. И каждый день люди ездят в давке!!! Жаловаться бесполезно. Пляж это фигня, там открытое пространство!!!
Гость, 9 июля 2020 11:49
Вирус бродит по Озерску, а граждане по пляжам.
Гость гость, 9 июля 2020 12:11
Число заболевших увеличивается и поэтому снимаются ограничения, ничего не понятно
Гость, 9 июля 2020 12:23
Гость, 9 Июля 2020 11:01 Это вы ещё не видели давку в садовых автобусах!Вот где кошмар.
Гость, 9 июля 2020 12:39
Антимасочники! Вы где? Аууу!
Гость, 9 июля 2020 12:46
Кроме пляжей и автобусов есть магазины!!, очереди на кп, беспечные детишки, у которых без тесной дружеской тусы невозможно общение (а потом домой к радителям, бабушкам..), и много других обстоятельств важных и не очень. Вирус уже есть - надо к этому относиться как к данности, без лишней драматизации, уродливых чиновничьих решений и без дурацкого пофигизма.
Гость, 9 июля 2020 13:05
Гость, 9 Июля 2020 11:01
Наши,так называемые пляжи,просто идеальный рассадник заразы.Народ штабелями валяется.Какое уж тут социальное дистанцирование. Это просто чудо,что так мало заболевших.
----------------
под таким солнцем вирус и сантиметра не пролетит) вот кто тут пишет постоянно? нытьё и никому ненужные статистики и подсчеты разные.вы хоть из лесу выходите и слушайте разные сми.будет еще может 2 и 10ая волна.вирус мутирует.вакцины нет.есть лекарства облегчающие участь больных.я вот думаю переболеем все,если уже не переболела большая часть.выходите на свежий воздух,больше двигайтесь,соблюдайте дистанцию и маски где многолюдно.готовьте организм к осени,повышайте иммунитет. а тут пытаться какие то проводить анализы и прогнозировать,это чушь полная! всем здоровья и отличного настроения!!!
Гость, 9 июля 2020 13:16
Гость, 9 Июля 2020 13:05  Вот сразу видно эксперта-вирусолога. Всех устыдил и приструнил. Особенно понравилось: "я вот думаю переболеем все". ....За 4 месяца в городе  заболели  150 человек. Не подскажете,уважаемый эксперт,через сколько лет мы все переболеем и,с чего вы взяли,что иммунитет будет на всю оставшуюся жизнь? (это к вопросу о чуши).  :)
Гость, 9 июля 2020 13:21
я антимасочник и что??? Есть еще вопросы. Живу и радуюсь, что живу. А так смотрите на возраст умерших 85 лет, 60 с гаком, 56 лет - а болезни какие? Они бы вот вот ушли бы на покой, а их приписали к вирусу
Гость, 9 июля 2020 13:43
Гость, 9 Июля 2020 13:16
Гость, 9 Июля 2020 13:05  Вот сразу видно эксперта-вирусолога. Всех устыдил и приструнил. Особенно понравилось: "я вот думаю переболеем все". ....За 4 месяца в городе  заболели  150 человек. Не подскажете,уважаемый эксперт,через сколько лет мы все переболеем и,с чего вы взяли,что иммунитет будет на всю оставшуюся жизнь? (это к вопросу о чуши).  :)
-----------------
меня эта статистика от лукавого никак не трогает.продолжайте сидеть в засаде)) всё мною написанное перевернули с ног на голову.здравомыслящим позитива,здоровья!
Гость, 9 июля 2020 13:58
13:21 я согласна с вами. Люди разучились думать совсем или просто не хотят этого делать. «Если бы все соблюдали масляный режим». А что им ещё сказать? А вы слушайте, слушайте. Зомби.
Гость, 9 июля 2020 14:23
Гость, 9 Июля 2020 13:58  А если скажут,что не надо биться головой об стол? Вы,как принципиально не подающаяся зомбированию,будете делать всё наоборот? :D
Гость, 9 июля 2020 14:25
Гость, 9 Июля 2020 13:43 Вам задали логичный вопрос.А вы про какого то лукавого и про засаду.Больше аргументов нет?Принципиальное игнорирование здравого смысла?
Гость, 9 июля 2020 14:44
Гость, 9 Июля 2020 13:58 Что такое «масляный режим» ? :o
AVS, 9 июля 2020 14:48
Гость, 9 Июля 2020 13:21
я антимасочник и что???
=================================
А то, что Вы - угроза для окружающих. Пока скрытая. Придёт время, будете открытой угрозой. :evil:
Гость, 9 июля 2020 14:48
Гость, 9 Июля 2020 13:21 - "я антимасочник и что??? Есть еще вопросы. Живу и радуюсь, что живу."
Как бы эта радость недолгой стала :cry:
Гость, 9 июля 2020 14:49
Гость, 9 Июля 2020 13:43 Если все переболеют,это будет примерно от 800 до 1200 умерших от коронавируса в нашем городе,исходя из средних показателей летальности по стране..Уймитесь с такими заявлениями,здравомыслящий и позитивный вы наш.
Гость, 9 июля 2020 14:53
Писание говорит "Мудрый видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается".   Сколько еще эти глупцы безмасочники будут смеяться? Думаю недолго, всё равно беспечность принесет свои плоды. Смеётся тот, кто смеется!  ;)
Гость, 9 июля 2020 15:19
У нас очень много глупых людей. Может быть это звучит грубо, но это так. Я не буду носить перчатки, я не буду носить маски. Этим людям плевать на всех. Им всё равно, что кто-то умрёт по их вине, ведь это ведь их не касается. Всё резко меняется, когда всё это касается «этих» неверующих.
Гость, 9 июля 2020 15:23
Гость гость, 9 Июля 2020 12:11
Число заболевших увеличивается и поэтому снимаются ограничения, ничего не понятно
________________________________________________
Число заболевших увеличивается и поэтому снимаются ограничения. Что тут не понятного???
Гость, 9 июля 2020 15:28
Вы уйметесь или нет когда-нибудь? Умер 1 (Один!!!) человек за 3 месяца на 80 тысяч жителей. Ну включите мозг!!!
Гость, 9 июля 2020 15:34
Почему то все кухонные вирусологи-антимасочники считают,что коварному мировому злу больше нечего делать,кроме как  заставлять их мыть руки , носить маски и не собираться толпами. :D
Гость, 9 июля 2020 15:36
Гость, 9 Июля 2020 15:28 Мозг надо вам включить, причём срочно. Умер один из 150 заболевших,а  сколько умрёт, если переболеют все 80 000 ?
Гость, 9 июля 2020 15:47
Почему не пишете что с подозрением? Условных уже нет? У 2 х  знакомых сделали тест и он отрицательный их автоматом зачисляют что ли?
Гость, 9 июля 2020 16:17
Гость, 9 Июля 2020 15:19
У нас очень много глупых людей. Может быть это звучит грубо, но это так.

Согласен. И тестом на отсутствие ума у многих стало отношение к COVID-19. Ходите и дальше без масок, непутевые. По вашей вине и растет статистика.
Гость, 9 июля 2020 16:25
А что же нет комментарий хотя бы одного, кто лечился в инфекции. Где вы кто там лежал :?:
Гость, 9 июля 2020 16:38
Отношение к коронавирусу - тест на интелект. Задумайтесь,
антимасочники!
Гость, 9 июля 2020 16:43
Гостю 15:28. А сколько остались инвалидами на всю жизнь?
Гость, 9 июля 2020 16:54
Масочники! Вы так любите жизнь, что боитесь, каждого чиха. Но на кой вам такая жизнь? Нельзя смотреть на красивых девушек, нельзя пить вкусное вино, нельзя встречаться с друзьями, нельзя ездить в интересные места. А для чего тогда жить? Сидеть и скулить о том, какие все дураки? И ведь , похоже, действительно выживете только вы. Но какое это будет серое и убогое существование. Слава Богу, мне много лет, и я уже до этого не  дотяну.
Гость, 9 июля 2020 17:02
Гость, 9 Июля 2020 12:39
Антимасочники! Вы где? Аууу!
Да здесь мы,здесь!! Просто уже смысла нет с вами спорить. Носите что и когда вам угодно. А мы будем жить. Сколько там осталось до всеобщего безумия?!
Гость, 9 июля 2020 17:02
Гость, 9 Июля 2020 16:54
Масочники! Вы так любите жизнь, что боитесь, каждого чиха. Но на кой вам такая жизнь? Нельзя смотреть на красивых девушек, нельзя пить вкусное вино, нельзя встречаться с друзьями, нельзя ездить в интересные места. А для чего тогда жить? Сидеть и скулить о том, какие все дураки? И ведь , похоже, действительно выживете только вы. Но какое это будет серое и убогое существование. Слава Богу, мне много лет, и я уже до этого не  дотяну.
-------------
полностью согласен.золотые слова)
Гость, 9 июля 2020 17:16
Гостю 16:54. Зачем сводить все к абсурду, это все можно де-
лать соблюдая элементарные правила. Глупость должна иметь
предел.








ду, это все можно де-
лать соблюдая элементарные правила. Глупость должна иметь
предел.
Гость, 9 июля 2020 17:20
Гость, 9 июля 2020 17:37
По ЦТ показали, что 60% врачей не верят в статистику, которую нам показывают. А уж они то знают, сколько людей болеет и умирает. У нас в июне умерло 119 человек. От чего?
Гость, 9 июля 2020 17:59
Гость, 9 Июля 2020 16:54
Масочники! Вы так любите жизнь, что боитесь, каждого чиха. Но на кой вам такая жизнь? Нельзя смотреть на красивых девушек, нельзя пить вкусное вино, нельзя встречаться с друзьями, нельзя ездить в интересные места. А для чего тогда жить? Сидеть и скулить о том, какие все дураки? И ведь , похоже, действительно выживете только вы. Но какое это будет серое и убогое существование. Слава Богу, мне много лет, и я уже до этого не  дотяну.
---------------
У вас нет родных, нет детей, вам не о ком беспокоиться? А если начнут умирать ваши друзья да ещё по вашей вине? То-то яркая и нескучная жизнь начнётся! Что-то Пушкин вспомнился, "Пир во время чумы", эгоист вы наш жизнерадостный!
Гость, 9 июля 2020 18:24
Гость, 9 Июля 2020 16:25
А что же нет комментарий хотя бы одного, кто лечился в инфекции. Где вы кто там лежал :?:

Какие вам нужны комментарии?
В инфекции не лежу, но ковидом болею дома, т к легкие чистые. Зараза та ещё, я вам скажу. При маленькой температуре чувствую себя паршиво и так уже три недели.
Гость, 9 июля 2020 18:35
Гость, 9 Июля 2020 13:21
А так смотрите на возраст умерших 85 лет, 60 с гаком, 56 лет - а болезни какие? Они бы вот вот ушли бы на покой, а их приписали к вирусу
---------
Гражданин Сидоров умер от геморрагического инсульта. Падение балкона на голову было у него сопутствующим заболеванием.
Гость, 9 июля 2020 19:57
Гость, 9 Июля 2020 12:39
Антимасочники! Вы где? Аууу!
------------------
Так это, ваш диалог напоминает передачу 60 минут
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку
Вот с вами и не общаются
Сморите ее дальше
А мы, ранее в саду на шашлыках
А сейчас с пивасиком на пляже :D
Гость, 9 июля 2020 19:58
Гость 9 июля 2020 18:35
А чем лечат дома???
Гость, 9 июля 2020 20:26
Гость, 9 Июля 2020 19:58
Гость 9 июля 2020 18:35
А чем лечат дома???

Антибиотики + Арбидол
Гость, 9 июля 2020 22:21
Арбидол  не помогает от коронавируса.
Гость, 9 июля 2020 23:46
Масочники! Вы так любите жизнь, что боитесь, каждого чиха. Но на кой вам такая жизнь? Нельзя смотреть на красивых девушек, нельзя пить вкусное вино, нельзя встречаться с друзьями, нельзя ездить в интересные места. А для чего тогда жить? Сидеть и скулить о том, какие все дураки? И ведь , похоже, действительно выживете только вы. Но какое это будет серое и убогое существование. Слава Богу, мне много лет, и я уже до этого не  дотяну.
*****
Руки после туалета тоже не мойте. К чему эта банальщина. И не лукавьте, какие в вашем возрасте девушки? Или вино в помощь?
Здоровья всем!
asura, 10 июля 2020 07:16
Гость, 9 Июля 2020 20:26
-----------------------------------------------
Антибиотиками вирус не лечится,грамотней надо немножко быть.. ;)
asura, 10 июля 2020 07:19
От вируса,любые антибиотики-совершенно бесполезны!
Кормите только фармацевтические компании..
Гость, 10 июля 2020 08:21
17:59 а вы правда считаете, что умереть можно только от короны? А онкологии, сердечные заболевания? Под  ажиотажем ковида, вам не помогут, если не дай Бог, случится. Тьфу- тьфу.  Вот и надо думать о родственниках, друзьях. А не впадать в навязанную нам панику. Ковид как раз  лечится, если вовремя это начать делать, а не через 7-10 дней, как у нас это практикуется.
Гость, 10 июля 2020 08:24
16:17 по поводу глупых людей согласна с вами, только глупые те, кто на улице масочный  режим соблюдают. А кто хоть немного думает, у того всё без перебора. А руки нормальные думающие люди и так моют всю жизнь. Передергивать не надо.
Гость, 10 июля 2020 08:53
asura, 10 Июля 2020 07:19 Антибиотиками лечатся бактериальные пневмонии,которые часто начинаются после заражения коронавирусом и ослабления иммунной системы. Пограмотнее надо быть. ;)
Гость, 10 июля 2020 09:00
Гость, 10 Июля 2020 08:21 Согласен.Тот,кто соблюдает предписанные правила,тот паникёр. А тот,кто не соблюдает - разумный человек. Кстати,можете курить по три пачки в день,потому,что умирают не только от онкологии,поэтому не надо впадать в навязанную панику по поводу вреда курения.
Гость, 10 Июля 2020 08:24 тот,кто соблюдает масочный режим и на улице,никому не мешает. А тот,кто не соблюдает этот режим в общественных местах, идиот думающий, что он умнее всех. ;)
asura, 10 июля 2020 11:52
Гость, 10 Июля 2020 08:53
-------------------------------------------
Я тебе конкретно про вирусы,а не про заболевания имунные на их и другом фоне бактерий бактерий..и другие  случаи снижения иммунитета..  вчитывайся внимательней о чём пишут.. ;)
Гость, 10 июля 2020 12:22
Умные все какие. Антибиотики назначают, чтоб пневмония не присоединилась.
И когда ты три недели ходишь будто пьяный, плохо тебе, хоть что уже жрать начнёшь, лишь бы полегчало.
Гость, 10 июля 2020 12:47
Тест не показывает болен или нет ковидом, он показывает наличие в слизистой антител, выходит если они есть человек уже переболел, если нет то тест отрицательный и человек ещё не болел. Правильный вывод сделают здравомыслящие! О масках и их неэффективности: в инструкции написано, не даётся гарантия защиты от вирусов, сами читайте. Здравия всем!
Былл Гэйтз, 17 июля 2020 16:29
Вирус лечится Антивирусом ;)  ;)  ;)  ;) Кашперским :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений