Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 9 июля

Городская жизнь
10 июля 2020 09:10
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 9 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 72 человека. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 39 человек с COVID-19, 33 пациента лечится амбулаторно. Выздоровело 79 человек. 1 умер (29 мая).

9 июля зарегистрировано 2 новых случая COVID-19: пациенты госпитализированы в инфекционное отделение. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 152 случая заболевания коронавирусом.

Всего с 13.03.2020г. по 09.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1320 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 179 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 4872 исследования.

Напомним, что, находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 июля 2020 10:15
Информаторам  по арифметике «2»  –
1. Всего на  07.07.20 – 145 чел. Где 1 чел?:
   140 ( на 06.07.20) + 6 (нов. на 07.07.20) = 146 чел.
2. Всего на 09.07.20 – 152 чел.:
  152 – 39(в инфек)-33(амбул)-1(умер)-77(выздоровели)= 2        Где эти люди?
Гость, 10 июля 2020 11:22
Спасибо за исправленную ошибку (79 выздоровели)
SALAM, 10 июля 2020 11:34
Медикам, работающим в такую жарищу в СИЗ - низкий поклон)
Гость, 10 июля 2020 13:10
SALAM, 10 Июля 2020 11:34
Медикам, работающим в такую жарищу в СИЗ - низкий поклон)
----------------------
И космонавтам в открытом космосе, там на солнце +200 и -200 в тени.
AVS, 10 июля 2020 13:21
Гость, 10 Июля 2020 13:10
И космонавтам
=============================
Автору этой реплики Солнце уже долбануло по башке. :evil:
Гость, 10 июля 2020 13:29
11:34, 13:10. А сталевары и литейщики у печи всё время. Кузнецы с раскаленным металлом. Сельхозработники на уборке урожая в чистом поле на ясном солнышке.
Гость Гость, 10 июля 2020 13:52
А теперь про наших врачей: заболел мой знакомый, температура 38, вызвал врача на дом, пришла, выписала таблетки и велела через 5 дней прийти на прием, а так как температура держалась все 5 дней, он опять вызвал врача на дом, пришла, выписала таблетки и ушла, тогда он позвонил в скорую - приехали забрали в инфекцию с 2-х сторонним воспалением легких, сказали: надо было раньше обращаться. Сейчас лежит на кислороде, температура 39, и весь "сам виноватый". Вот такие у нас врачи - специалисты
Гость, 10 июля 2020 13:53
11-34 Чё к чему.
Гость, 10 июля 2020 14:03
Гость, 10 Июля 2020 13:29   Сталевары ,литейщики ,кузнецы,сельхозработники  спасают жизни и здоровье больных? Подхватишь заразу,побежишь к кузнецу,или к трактористу? Сколько же вас недалёких болтунов,воспитанных смартфоном, здесь развелось.
Гость, 10 июля 2020 14:06
Гость Гость, 10 Июля 2020 13:52 А не врёте ли вы , господин-хороший? Откуда знаете,что  "сейчас лежит на кислороде, температура 39"? Вам докладывают? К какому участку приписан ваш знакомый?
Гость, 10 июля 2020 14:43
В США установлен рекорд по заражению коронавирусом за сутки — SARS-CoV-2 выявлен почти у 66 тысяч человек. Ждём комментариев антимасочников и других (тех,которые включают мозг, не поддаются зомбированию, знают,что никакого вируса нет и т.д.). :)
Гость, 10 июля 2020 14:56
Масочники, антимасочники, вы люди или кто? Вот я не верю ни разу в этот самый вирус, но маску в общественных местах надеваю, чтобы не пугать тех, кто боится, от этого у них давление повышается и прочие неприятности могут случится. А вы,масочники, если видите человека не из своей стаи, ну отойдите от него на 2 метра, может человеку реально плохо в такую жару, а в маске он вообще помрет, а вы ему "мозг выносите", себе опять же настроение портите. Зачем? Вы его не переубедите. У каждого своя мера страха, и свое миропонимание. Давайте постараемся не навязывать его друг другу.
Гость, 10 июля 2020 15:03
А каково больным? За них хоть кто-то словечко замолвил? Ни кондиционеров, ни сетки на окнах, а дышать-то нечем. А там не только легкие страдают, но и сердечно-сосудистая система, почки, печень, мозг и т.д.
Гость, 10 июля 2020 15:28
Гость, 10 Июля 2020 14:56 Не верите "в этот самый вирус"? Гениально! Как вы пришли к такому выводу? А я вот "не верю" в правила поведения на улице.Можно я вам пинка дам,но но очень сильно,что бы не пугать?  Вы ведь не будете мне мозг выносить и убеждать,что это нехорошо? :)
Гость, 10 июля 2020 15:42
Гость, 10 Июля 2020 14:56
Масочники, антимасочники, вы люди или кто?
Какой адекватный комментарий! Спасибо Вам, гость!
Не навязывайте друг к другу своё мнение.
Гость, 10 июля 2020 16:04
Гость, 10 Июля 2020 14:03
***
а ежели хлебушка захочется,вы к врачам побежите?!
Гость 10 Июля 2020 13:52, 10 июля 2020 16:09
Какой интерес мне врать? Существует телефон и он же не в тюрьме, может позвонить
Гость, 10 июля 2020 16:22
Гостю 14:03. Чушь не порите! Медики в СИЗ работают только во время контакта с зараженными. Когда будет холодно, медикам завидовать будете? Сколько же вас недалёких невоспитанных болтунов здесь развелось.
Гость, 10 июля 2020 16:29
Гость Гость, 10 Июля 2020 13:52
А теперь про наших врачей: заболел мой знакомый, температура 38, вызвал врача на дом, пришла, выписала таблетки и велела через 5 дней прийти на прием

Не верю. Сама лечусь третью неделю. Ни разу не послали меня в поликлинику. Врач по телефону контролирует
Гость, 10 июля 2020 16:30
Гость, 10 Июля 2020 14:06
Гость Гость, 10 Июля 2020 13:52 А не врёте ли вы , господин-хороший? Откуда знаете,что  "сейчас лежит на кислороде, температура 39"? Вам докладывают? К какому участку приписан ваш знакомый?

А в чем сомнения? У меня мама там лежит. Дышит кислородом. Докладывает.
Гость, 10 июля 2020 16:51
Гость, 10 Июля 2020 14:56
Масочники, антимасочники, вы люди или кто?
Какой адекватный комментарий! Спасибо Вам, гость!
Не навязывайте друг к другу своё мнение.
Гость, 10 июля 2020 16:57
ГостьГость 13-52  .Не сочиняйте .
Гость, 10 июля 2020 17:12
В Челябинской области погибла женщина 29-летнего возраста. У нее был сахарный диабет. Однако, сколько молодых людей ее возраста знают о своих хронических заболеваниях? А сколько бы лет она могла быть жить с сахарным диабетом, если бы не этот вирус?
Гость, 10 июля 2020 17:35
Гость, 10 Июля 2020 14:56
А вы,масочники, если видите человека не из своей стаи, ну отойдите от него на 2 метра, может человеку реально плохо в такую жару, а в маске он вообще помрет, а вы ему "мозг выносите", себе опять же настроение портите. Зачем?
--------------
А вы, немасочники, если видите человека не из своей стай, ну отойдите от него на 2 метра - покажите своё уважение. Почему масочники должны шугаться? Вам надо - вы и шугайтесь.
Гость, 10 июля 2020 18:01
Гость, 10 Июля 2020 16:29
Гость Гость, 10 Июля 2020 13:52
А теперь про наших врачей: заболел мой знакомый, температура 38, вызвал врача на дом, пришла, выписала таблетки и велела через 5 дней прийти на прием

Не верю. Сама лечусь третью неделю. Ни разу не послали меня в поликлинику. Врач по телефону контролирует
--------------
Вот и врач не поверила, потому и велела через 5 дней прийти. А Вы радуйтесь - Вам повезло.
Гость, 10 июля 2020 18:08
Гость, 10 Июля 2020 15:42
Гость, 10 Июля 2020 14:56
Масочники, антимасочники, вы люди или кто?
Какой адекватный комментарий! Спасибо Вам, гость!
Не навязывайте друг к другу своё мнение.
-------------------------
Конечно не надо навязывать своё мнение друг другу - просто масочников обходите стороной, а то они ведь не адекватные - кто знает что у них на уме, вдруг укусят через маску.
Гость, 10 июля 2020 18:30
На 10.07. +18 человек. 8 в инфекцию, 10 амбулаторно.

как вам такое? Проверили военных?
Гость, 10 июля 2020 18:40
Я согласна,что маски не помогают.
Специалисты по вирусам сказали маски непомогают,в масках непоступает кислород в мозг
может наступить обморок и сами себя заражать
кто носит много часов.Погода жаркая нужно отменять.
Гость, 10 июля 2020 18:43
Гость, 10 Июля 2020 14:03
Гость, 10 Июля 2020 13:29   Сталевары ,литейщики ,кузнецы,сельхозработники  спасают жизни и здоровье больных? Подхватишь заразу,побежишь к кузнецу,или к трактористу? Сколько же вас недалёких болтунов,воспитанных смартфоном, здесь развелось.
=========================
Узко мыслишь товарищ, отвечу за 13:29, так может мыслить как раз и воспитанный смартфоном болтун, врачи не спасают силой своей мысли и только полученным образованием, а используют приборы (ИВЛ, например), которые сделаны, в том числе трудом сталеваров, литейщиков и кузнецов, да и врачей, работающих без пищи (это о сельхозработниках ) также не встречал. Поэтому прежде чем обзывать других недалёкими, в данном случае нужно начать с себя.
Гость, 10 июля 2020 18:46
Гость, 10 Июля 2020 14:56
Масочники, антимасочники, вы люди или кто?
----------------
Большинство пишущих здесь отношу к категории "или кто", в быту отношусь соответственно - взаимно, раз меня не уважают, то могу и нахамить, а если ещё у руку поднимут - получат в полном соответствии с законом, о котором они имеют весьма смутное представление.
Гость, 10 июля 2020 18:57
Гость, 10 Июля 2020 17:35
Гость, 10 Июля 2020 14:56
А вы,масочники, если видите человека не из своей стаи, ну отойдите от него на 2 метра, может человеку реально плохо в такую жару, а в маске он вообще помрет, а вы ему "мозг выносите", себе опять же настроение портите. Зачем?
--------------
А вы, немасочники, если видите человека не из своей стай, ну отойдите от него на 2 метра - покажите своё уважение. Почему масочники должны шугаться? Вам надо - вы и шугайтесь.
___________________________________________
Можно ответить за Гость, 10 Июля 2020 14:56. Ответ простой до безобразия. Вы в каком классе учитесь?
Масочники заставляют ДРУГИХ, а не себя ходить в масках, а антимасочники просто САМИ не носят маски, но других не призывают их не носить - вот и вся разница и кто боится, тот и должен отступать. Например, когда Вы хотите занять у коллеги по работе денег, Вы же не звоните ему и не говорите - слышь, забеги ко мне, прихвати 10 тыр, я их у тебя до получки одолжу. Но это ничего - повзрослеете, наберётесь жизненного опыта и перестанете задавать детские вопросы. Удачи.
Гость, 10 июля 2020 19:48
10.07.2020г. зарегистрировано 18 новых случаев COVID-19: 8 пациентов госпитализированы в инфекционное отделение, 10 лечатся амбулаторно.https://mru71.fmba.gov.ru/press-tsentr/detail/?ELEMENT_ID=39461
Гость, 10 июля 2020 19:52
Гость, 10 Июля 2020 14:43
В США установлен рекорд по заражению коронавирусом за сутки — SARS-CoV-2 выявлен почти у 66 тысяч человек. Ждём комментариев антимасочников и других (тех,которые включают мозг, не поддаются зомбированию, знают,что никакого вируса нет и т.д.
А вам за радость прям.
Гость, 10 июля 2020 20:14
Гость 13:52 А теперь про наших врачей:..Сейчас лежит на кислороде, температура 39, и весь "сам виноватый". Вот такие у нас врачи - специалисты
Гость 14:06 А не врёте ли вы , господин-хороший? К какому участку приписан ваш знакомый?
Да даже если бы и наврал этот господин-нехороший - уж больно его враньё похоже на нашу рассейскую сказочную реальность.
Видно не диванный спец от медицины от нечего делать забрел (14:06). Ишь какой допрос учинил. Здесь про житьё-битьё «красной зоны» сколько уже вопросов понакидано. Хоть один вразумительный ответ от таких спецов поступил?
Гость, 10 июля 2020 20:19
Сколько же идиотов у нас припасено. Ну неужели трудно маску одеть? Или жаба душит из-за 15 рублей?
Гость, 10 июля 2020 20:20
Гость, 10 Июля 2020 18:40 Если мозг не используется,то неважно сколько кислорода поступает. ;)
Гость, 10 июля 2020 20:38
SALAM 11:34 Медикам, работающим в такую жарищу в СИЗ - низкий поклон)
Гость 14:06  А не врёте ли вы , господин-хороший?
Гость 15:03 А каково больным? За них хоть кто-то словечко замолвил? Ни кондиционеров, ни сетки на окнах, а дышать-то нечем. А там не только легкие страдают, но и сердечно-сосудистая система, почки, печень, мозг и т.д.
Ну и где у нас спец-разоблачитель 14:06. Что молчим — враньё это или ложь? Или все таки сермяжная правда.
Да даже если хоть одно слово верно — какое может быть здесь низкопоклонство перед озерской медициной.
Гость, 10 июля 2020 20:57
Гость 18:43 Узко мыслишь товарищ... врачи не спасают силой своей мысли и только полученным образованием, а используют приборы (ИВЛ, например)..
Если приборы ИВЛ Уральского разлива - то предлагаю их в качестве примера не рассматривать. Так как они похоже изготавливались не коленке.
Гость, 10 июля 2020 21:23
Вам всем не надоело,? Масочники,не масочники...базарные бабы.читать тошно уже.живите своей жизнью каждый.слава богу, теперь,как почти и всегда,она у вас гарантирована конституцией
SALAM, 10 июля 2020 21:33
Учитывая что у нас в городе хлеборобов и сталеваров нет... Литейщикам, сидящим здесь, "в песочнице"и работающим в такую жарищу в СИЗ - тоже низкий поклон))
Гость, 10 июля 2020 22:03
Никто ничего не врет ,  знакомая болеет ковид. Оставили дома с пневмонией , мест нет , ни у кого из членов семьи анализы не взяли! Про то с кем она контактировала вообще никому не интересно.
Гость, 11 июля 2020 00:36
В Озёрске самое лучшее дорожное покрытие к пунктам медицинского обслуживания ..!
Гость, 11 июля 2020 00:39
В Озёрске всё хорошо !!!
Гость, 11 июля 2020 10:52
Саламу 21:33. А почему дорожников, укладывающих горячий асфальтобетон в такую жару, не помянули? Не уважаете? Или не нужны хорошие и ровные дороги?
Гость, 11 июля 2020 15:12
Гость, 10 Июля 2020 18:57 Я боюсь заразить бабушку в магазине,если я бессимптомник.Т.е. я могу сам не знать,что инфицирован.Ну неужели дебилам трудно маску одеть?Или из-за 20 руб. удавиться готовы? :)
Гость, 11 июля 2020 15:15
Гость, 10 Июля 2020 18:43 Без врача,любой медицинский прибор просто кусок металла и пластика. Более того,задача врача не доводить дело до использования ИВЛ,потому ,что под ИВЛ выживают 13% забражённых(статистика "коммунарки") Не надо показывать свою тупость.
SALAM, 11 июля 2020 20:36
Дорожники тоже в СИЗ работают как литейщики? Или если я им поклонюсь глубоко, дороги ровнее будут и лучше?
Не думаю.
Всем здоровья, крепких нервов, ну и прочих арбузов)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений