РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 13 июля

Городская жизнь, 14 июля 2020 09:05, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 13 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 96 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 50 человек с COVID-19, 46 пациентов лечится амбулаторно. Выздоровело 87 человек. 1 умер (29 мая).

13 июля зарегистрировано 7 новых случаев COVID-19. COVID-19: 5 пациентов госпитализированы в инфекционное отделение, 2 – лечатся амбулаторно. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 184 случая заболевания коронавирусом.

Всего с 13.03.2020г. по 13.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1431 Постановление об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 291 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 5044 исследования.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 26 июля. Находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2020 09:11
Наверное коровники с пляжа приехали :cry:
Гость, 14 июля 2020 09:20
С 15 июля Россия отменяет обязательную двухнедельную изоляцию для приехавших из-за границы, которая была обязательной с конца марта. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Встречаем трудовых иммигрантов из Средней Азии, везут нам подарки.  В том же Казахстане больницы переполнены, лекарства не достать.
Гость, 14 июля 2020 09:47
Гость, 14 Июля 2020 09:20 Никакого коронавируса нет. Просто мировое зло хочет навредить кухонным вирусологам в семейниках и продать им маски по тройной цене. А в инфекционных больницах лежат нанятые артисты,которые изображают больных. Это уже поняли все,которые включили мозг.
Гость, 14 июля 2020 09:51
Да когда же это все закончится то
Гость, 14 июля 2020 09:56
В июне 2020 года в Москве было зарегистрировано 13 128 смертей, сообщает городской департамент здравоохранения. Это на 42% больше по сравнению с июнем 2019 года и на 39% больше среднегодового показателя за последние три года, следует из данных ведомства. Коронавирус в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 408 случаях (92% всей избыточной смертности в июне).
И это при так называемом "улучшении" эпидемиологической ситуации в столице.
Гость, 14 июля 2020 10:42
Относительно гостя 09:47.
  В городе беда. Болеют 96 человек. Когда остановится  эпиде-
мия неизвестно и сколько она  еще принесетзла зла и несчастья.
И в это время писать такую мерзость. Зачем это? Может быть
для того, чтобы отвлечь внимание от важных и насущих вопро-
сов?
Гость, 14 июля 2020 10:55
только обрадовались , во вчерашнем сообщении ни одного случая и вот на тебе .....
Гость, 14 июля 2020 10:57
Гость, 14 Июля 2020 09:47
Оснащение дурдомов идет полным ходом. Об этом можно судить хотя бы по комментариям в интернете.
Гость, 14 июля 2020 11:02
А за на днях утонуло 5 взрослых и 2 детей - вирус однако
Гость, 14 июля 2020 11:04
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69364405.html

Правила госпитализации в ЕКБ, НО И НАМ ПРОЧИТАТЬ ПОЛЕЗНО !
Правда, судя по коментам, мало что соблюдается и у них.
А у нас, я понимаю, обсерватора нет?
Гость, 14 июля 2020 11:12
Молчание власти и оперативного штаба по борьбе с коронавиру-
сом становится неприличным.
Гость-гость, 14 июля 2020 11:13
Вот теперь действительно « спасение утопающих в руках утопающих»... не в бровь, а в глаз !
Гость, 14 июля 2020 11:17
Гость, 14 Июля 2020 10:42  Вам не известно значение слова "сарказм"?  :o
Гость, 14 июля 2020 11:19
Гость, 14 Июля 2020 10:42
Относительно гостя 09:47.
… И в это время писать такую мерзость. Зачем это?
===================
Это насмешка. Абсурд. Про людей с выключателем мозга.
Гость, 14 июля 2020 11:27
Приятная новость, хоть здесь положительная динамика, а то всюду отрицательная.
Гость, 14 июля 2020 11:30
Гость 11:17. Мне известно значене слова идиотизм ( без кавы-
чек ).
Гость, 14 июля 2020 11:30
На днях вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала данные Росстата о летальности коронавируса в России в апреле-мае. "В целом за апрель—май показатель летальности в Российской Федерации составил соответственно 2,3% и 3,8%", — заявила она.
Даже если в июне рассматриваемый процент  составит по стране около 3 %, то мы явно не вписываемся в статистику.
По состоянию на 30.06.20 за весь период наблюдения в округе было зарегистрировано 120 случаев заболевания коронавирусом. При 3 % летальности у нас должно быть где-то 3,5 человека.  Фактически таковых - один. Получается, что не достаёт где то 2,5 - ой умерших. Куда они подевались?
Вот как то так. На особую точность не претендую
Гость, 14 июля 2020 11:38
Министр здравоохранения Челябинской области подписал приказ.14 категорий южноуральцев сдадут анализ на корона вирус за счёт государства. https://www.magcity74.ru/news/58325-stalo-izvestno-kto-smozhet-projti-testirovanie-na-konoravirus-besplatno.html
Гость, 14 июля 2020 11:50
Гостю 09:47 мой муж тоже так говорил,в «курилке» на работе,теперь в инфекционке лежит,кашляет,лечится!
Гость, 14 июля 2020 11:55
Обсерватор у нас есть. Находится на 7 этаже горбольницы. Все поступающие  в стационар сдают мазок однократно и поднимаются в обсерватор. После того, как приходит реультат, человек переводится в отделение по профилю заболевания. Ну, или в инфекционную больницу, при положительном тесте. Ситуация в городе тяжелая. Сами видите, какие цифры. Скоро и класть в инфекцию некуда будет. Что тогда? Хотелось бы знать, что предпринимает руководство КБ.  Люди, соблюдайте масочный режим, дистанцию. Совсем расслабились.
Гость, 14 июля 2020 12:03
Гость, 14 Июля 2020 11:12
Молчание власти и оперативного штаба по борьбе с коронавиру-
сом становится неприличным.

А есть ли штаб? А у власти, похоже, отпуск. Отдыхают.
Гость, 14 июля 2020 12:03
Любителям истории и тем , кто вынужден проводить много
времени дома из за коронавируса, рекомендую:
  История российской внешней разведки. В 6 томах. Издатель-
ствоо : Международные отношения. Под редакцией Е.М. Прима-
кова.
Гость, 14 июля 2020 12:06
Вчера президент Путин объявил, что Россия успешно борется с коронавирусом, безработица на низком уровне. А вы здесь изнылись, что всё плохо.
Гость, 14 июля 2020 12:16
Это уже поняли все,которые включили мозг.

Да нет, дорогой! Это поняли только те, кому нечего включать!  Ездуны выучили одно правило - помеха справа! Антимасочники помешаны на мировом заговоре!  Воистину глупость неистребима!  :o
Гость, 14 июля 2020 12:26
уточнение за выходные утонуло 16 человек (3 детей) сопутствующий -вирус, так от чего больше смертей
Гость, 14 июля 2020 12:54
Гость 09:51 Да когда же это все закончится то
  Попробуйте найти для себя ответ в следующем:
  Группа британских исследователей обследовала 90 пациентов, переболевших коронавирусом. Достаточное для наличия иммунитета количество вырабатываемых организмом антител сразу после выздоровления было обнаружено у 60% из них, а спустя три месяца - всего у 17%. У некоторых антитела исчезли вовсе.
   Полученный результат приводит к неутешительному выводу, что долговременный иммунитет от вируса Covid-19 не возникает, и человек может с небольшими интервалами заболевать им снова и снова, как гриппом. Это ставит под сомнение принципиальную возможность создания эффективной вакцины от коронавируса.
Впрочем, сами авторы признают, что необходимы дальнейшие исследования. В частности, пока неизвестно, какое именно количество антител должно содержаться в крови человека, чтобы защитить его от заражения.
Гость, 14 июля 2020 13:06
Гость, 14 Июля 2020 09:47
Это точно представитель правящей партии написал, для того что бы люди не соблюдали санитарные нормы, заболевали и умирали. Они же хотят изжить простой народ.
Гость, 14 июля 2020 13:13
Гость 12:03 Любителям истории и тем , кто вынужден проводить много
времени дома из за коронавируса, рекомендую:  История российской внешней разведки. В 6 томах.
Книга «ЦРУ против КГБ. Искусство шпионажа» Аллена Даллеса тоже занимательное чтиво.
Гость, 14 июля 2020 13:13
Мне уже надоело заниматься сексом дистанционно :cry:  Но что поделаешь, дождёмся лучших времен, здоровье то дороже похоти!!! :!:
Гость, 14 июля 2020 13:32
Интересно а где представители администрации города?
Dva lista Vatmana, 14 июля 2020 14:14
Гость 14 Июля 2020 13:13:16
Мне уже надоело заниматься сексом дистанционно
------------------------------
Не может надоесть то, чего в помине не было.
Гость, 14 июля 2020 14:19
Около магазинов стоят или сидят алкоголики,кашляют - потенциальные разносчики коронавируса - кто у них будет брать анализы на проверку?!они же никогда не признают себя больными!про маски им бесполезно говорить!
Гость, 14 июля 2020 14:28
Гость, 14 Июля 2020 11:30
На днях вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала
==============
Очень авторитетный, а главное грамотный товарищ, всегда его с упоением слушаю, да и засыпаю хорошо.
Гость, 14 июля 2020 14:29
Гость, 14 Июля 2020 11:38
Министр здравоохранения Челябинской области подписал приказ.14 категорий южноуральцев сдадут анализ на корона вирус за счёт государства.

А что ещё можно нахаляву? Мне надо биохимию и УЗИ.
Гость, 14 июля 2020 14:31
Гость, 14 Июля 2020 11:50
Гостю 09:47 мой муж тоже так говорил,в «курилке» на работе,теперь в инфекционке лежит,кашляет,лечится!
------
Так это, курить и шляться по "курилкам" надо меньше, а работать, чтоб не кашлять.
Гость, 14 июля 2020 14:33
Гость, 14 Июля 2020 11:55
Ситуация в городе тяжелая. Сами видите, какие цифры. Скоро и класть в инфекцию некуда будет. Что тогда?
________________
Есть спецобученные люди - они разберутся, кого, когда и куда класть или ложить.
Гость, 14 июля 2020 14:36
Гость, 14 Июля 2020 12:03
Любителям истории и тем , кто вынужден проводить много
времени дома из за коронавируса, рекомендую:
 История российской внешней разведки. В 6 томах. Издатель-
ствоо : Международные отношения. Под редакцией Е.М. Прима-
кова.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Судя по комментариям этого будет мало, лучше собрание сочинений В.И. Ленина в 55-ти томах.
asura, 14 июля 2020 15:15
Не знаю бздют или нет,но с обязательной ссылкой на их сайт https://earth-chronicles.ru/ Что учёные утверждают,что Арабы не  подвержены  заболеванием кроновирусами,яко бы из-за  какого то белка,в их организме,которого нет  у других наций..
Гость, 14 июля 2020 15:35
"уточнение за выходные утонуло 16 человек (3 детей) сопутствующий -вирус, так от чего больше смертей"
А в прошлом году не тонули? Коронавируса в прошлом не было. Вы сравниваете плоское с кислым. Соберитесь! Напрягите мозг!
Гость, 14 июля 2020 16:22
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ? НУЖНО ПРИНИМАТЬ РАЗУМНЫЕ РЕШЕНИЯ! НЕ БЫЛО БОЛЬНЫХ,  МЫ СИДЕЛИ ПО ДОМАМ! СЕЙЧАС КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ РАСТЕМ, А У НАС ПОСЛАБЛЕНИЯ!
Гость, 14 июля 2020 16:33
Гость, 14 Июля 2020 09:51
Да когда же это все закончится то
---------------
Выживут 17%: ученые озвучили жуткий сценарий пандемии коронавируса
https://www.topnews.ru/news_id_255627.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=topnews.ru&utm_term=1280341&utm_content=8651065
Гость, 14 июля 2020 16:42
asura, 14 Июля 2020 15:15 Вы в лесу,в дупле что ли живёте? Или у вас Google отключили? Могли бы догадаться и посмотреть статистику по странам. Саудовская Аравия: 235 111 заболевших. Катар : 104 016. ОАЭ : 55 198 и т.д...  ага,вообще не болеют. Вечно какой нибудь ерунды начитаетесь,потом здесь людей смешите. Эксперт вы наш неугомонный.
Гость, 14 июля 2020 16:49
asura, 14 Июля 2020 15:15
.......Арабы не  подвержены  заболеванием кроновирусами
----------------------------------------------------------------------------------------------
Арабам повезло, а вот носителям гена неандертальцев повезло гораздо меньше, т.к. у них очень высокий риск летального исхода. Так считают ученые из Института эволюционной антропологии Общества имени Макса Планка (Германия). Носителей этого гена среди жителей Бангладеш — около 63 %,  у европейцев — 8% , в меньших пропорциях — среди американцев и жителей Восточной Азии. Это может частично объяснять тот факт, почему от COVID-19 умирает так много бангладешцев.
Так что неандертальские гены несут трагические последствия для людей, заболевших коронавирусом.
В открытых источниках была информация, что изучение генома россиян возглавит известный эндокринолог Мария Воронцова, а профинансирует Роснефть. Так что какие есть гены у россиян, скоро узнаем.
asura, 14 июля 2020 17:38
Гость, 14 Июля 2020 16:42
asura, 14 Июля 2020 15:15 Вы в лесу,в дупле что ли живёте? Или у вас Google отключили? Могли бы догадаться и посмотреть статистику по странам.
------------------------------------------------------------------------------
Статистику делают политики!А в медицине,я мало мальски,но разбираюсь.. ;)  Так что сами из своего дупла выбирайтесь на свежий воздух из склепа,- мозги от плесени проветрить.. ;)  :D
Гость, 14 июля 2020 17:45
задолбали с этим баранавирусом, то пили водку в саду на шашлыках и банях, теперь пиво на пляже, так ведь и спиться можно окончательно:D
Гость, 14 июля 2020 22:08
asura, 14 Июля 2020 17:38 Какая же каша всегда в вашей голове,самый разбирающийся в медицине диванный эксперт-вирусолог-арабовед. :D
Гость, 15 июля 2020 02:08
Гость, 14 Июля 2020 09:47

Гость, 14 Июля 2020 09:20 Никакого коронавируса нет. Просто мировое зло хочет навредить кухонным вирусологам в семейниках и продать им маски по тройной цене. А в инфекционных больницах лежат нанятые артисты,которые изображают больных. Это уже поняли все,которые включили мозг.
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
Фома неверующий...
Гость, 15 июля 2020 02:11
Форум сумасшедших?
asura, 15 июля 2020 08:47
Гость, 15 Июля 2020 02:08
-------------------------------------------
Никто не утверждает,что вирусов в природе не существует,каждый год сезонно болеют.. гриппом в целом мире 3-4 на фоне радикулита и прочих сопутствующих..  ;)  Если хилый-сразу в гроб,сохранить здоровье чтоб занимайтесь водными вы процеДурами! :D
Гость, 16 июля 2020 14:00
Dva lista Vatmana, 14 Июля 2020 14:14
Не может надоесть то, чего в помине не было.
----------------------------------------------------------
Полное собрание сочинений Ватмана в двух листах. "Трактат о взаимоотношении мужчины и женщины"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений