РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Запретные столбики: надолго ли?

Городская жизнь, 29 июля 2020 10:07, Редакция

И снова неожиданный сюрприз для желающих добраться от парка к набережной. Теперь здесь точно не проедет автомобиль. Пожалуйста, будьте добры, дальше только пешком или на велосипеде.

Начиная с весны, на этом отрезке дороги для водителей возводились преграды. Сначала тяжелые бетонные блоки, которые буквально сразу неведомые силачи отодвигали в сторону. 


Озерск74.ру фото 001.jpg


Во вторник на пути к «Айвенго» выстроились в шеренгу столбики. Кажется, что ограждение пластмассовое и несерьезное. На самом деле, это обманчивое впечатление, столбики металлические. 


Озерск74.ру фото 005.jpg


Озерск74.ру фото 002.jpg


Всем автомобилистам надо быть аккуратнее – знаков, предупреждающих о том, что впереди тупик, не замечено. 


Озерск74.ру фото 003.jpg


Озерск74.ру фото 004.jpg


Буквально через пару часов, когда даже не успел застыть бетон, в социальных сетях появилось очередное доказательство того, что озерчанам неведомы никакие запреты и преграды… 


owEiriYDqH0.jpg


3lapb2tWbT4.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2020 10:14
Жесть, кому это надо?
Гость, 29 июля 2020 10:20
неожиданный сюрприз для желающих добраться от парка к набережной. Т
:D

некоторым очень полезно отлепить свои "мадам Сижу" от сиденья авто и прогуляться пешочком. Всю набережную заставили машинами. Правильно сделали преграду, жалко что снесут...
Гость, 29 июля 2020 10:25
Что за люди то такие. Надо просто поставить камеру и штрафовать за подобные деяния.
Гость, 29 июля 2020 10:31
некоторым очень полезно отлепить свои "мадам Сижу" от сиденья авто и прогуляться пешочком. Всю набережную заставили машинами

Простите, а набережная это какая то особая территория или заповедник? Зачем перекрывать дорогу? Что за блажь и глупость?
Гость, 29 июля 2020 10:37
Воздух чище будет. Машины газуют, кальяны дымятся, музыка из машин орёт. Ногами не пробовали гулять? Очень, говорят, полезно. Какая острая необходимость подъезжать к самому берегу на автомобиле? Приведите хоть один аргумент.
Гость, 29 июля 2020 10:43
Да сделайте бетонные опоры- чтобы автомобилистам не повадно было нарушать природную зону! Сама - водитель, но стараюсь больше ходить пешком, даже с маленькими детьми не трудно дойти до парка пешком!
Ну давайте будем культурными людьми! Любить и сохранять природу!
Гость, 29 июля 2020 10:43
Даже столбики в Озерске позорные!
Гость, 29 июля 2020 10:54
ФБС-ки тогда нужно убрать.
Гость, 29 июля 2020 10:55
Может пора поставить там знаки, запрещающие проезд и штрафовать по полной? Давно пора сделать там пешую зону, а то и при входе в парк приходится протискиваться среди машин, чтобы зайти с центрального входа.
Гость, 29 июля 2020 10:59
Не совсем понятно почему эти столбики, как впрочем и блоки стоят посередине этого участка дороги. Собственно не понятно зачем они вообще там стоят. Лучше бы эту дорогу от поворота до парковки в парке пешеходной зоной сделали, обозначили соответствующими знаками и столбики поставили вначале и конце. А так дорогу только испортили. И вообще отремонтировали бы лучше въезд с другой стороны (дорога вся в ямах как решето).
Гость, 29 июля 2020 11:12
Кто отвечает за эту дорогу? К парку невозможно подъехать, сплошные ямы. И было нормально организованное круговое движение, зачем городить огород?
Гость, 29 июля 2020 11:13
Блажь и глупость - ездить везде и всюду на авто. Хочется на набережной дышать чистым воздухом.
Гость, 29 июля 2020 11:36
Заааааачем там перекрывать дорогу??? Кому жалко что там люди ездят? Там вблизи ни домов ни коттеджей. Аварий нет, ничего криминального не происходит. Так зачем же жизнь усложнять? Чтобы не так удобно с детьми было бы на пляж ходить?
Гость, 29 июля 2020 11:58
Гость, 29 Июля 2020 11:36
Заааааачем там перекрывать дорогу??? Кому жалко что там люди ездят? Там вблизи ни домов ни коттеджей. Аварий нет, ничего криминального не происходит. Так зачем же жизнь усложнять? Чтобы не так удобно с детьми было бы на пляж ходить?

А затем дорогу перекрывать ,что кроме автомобилистов есть еще и простые пешеходы,которым теперь и по тротуару ходить опасно велосипедисты гоняют и разные самокатчики. А хочется без напряга спокойно пройти .
Гость, 29 июля 2020 12:19
Гость, 29 Июля 2020 11:13

Блажь и глупость - ездить везде и всюду на авто. Хочется на набережной дышать чистым воздухом

И дышите себе на здоровье. От такого количества машин ничего вашему воздуху не станет. Гораздо неприятней нюхать потные немытые тела!
Гость, 29 июля 2020 12:22
Забор-зло !
Гость, 29 июля 2020 12:31
Это дискриминация водителей по техническому признаку. Пусть пешком тащутся и велосипедисты с самокатчиками
Гость из будущего - коренной землянин, 29 июля 2020 12:33
Может пора поставить там знаки, запрещающие проезд и штрафовать по полной?
=============================
а кто штрафовать-то будет?)
Гость, 29 июля 2020 12:34
Гораздо неприятней нюхать потные немытые тела!
Кондишен в машине включайте и не потейте. А потом пешочком. Бежать не надо, тогда тоже не вспотеете.
Гость, 29 июля 2020 12:41
ФБС поставить там поперек дороги. Только не пару штук кинуть как попало, а собрать в пирамиду 2-этажную. Тогда не растащат поближеподъезжалы
Гость, 29 июля 2020 12:59
Гораздо неприятней нюхать потные немытые тела!
Дезодорант вам в помощь, душ по утрам и вечерам, платье почаще менять. Все просто)
Гость, 29 июля 2020 13:05
А что у нас граждане такие нервные. Вы попробуйте в Москве проехать туда, куда нельзя. Попробуйте выехать на трамвайные рельсы, где это нельзя делать, и если по вашей вине будет срыв графика будете всё оплачивать Мосгортрансу. Нечего выезжать на набережную. А выломанные столбик – вандализм, а ещё и кража, возможно, так как его нет рядом. Тот, кто это сделал должен быть наказан по УК РФ.  
Dva lista Vatmana, 29 июля 2020 13:19
Лучшее  ограничительное решение - оставить как есть 15% полосы для прохода пешеходов / проезда на велосипедах (самокатах),
а на остальных 85% полосы сделать глубокий ров, накрытый сверху сетью..
Гость, 29 июля 2020 13:22
А затем дорогу перекрывать ,что кроме автомобилистов есть еще и простые пешеходы,которым теперь и по тротуару ходить опасно велосипедисты гоняют и разные самокатчики. А хочется без напряга спокойно пройти .

А там не указано, что это пешеходная дорога. По всем признакам (ширина, отсутствие бордюров) проезжая. Пешеходная дорога идет прямо вдоль берега. Вот по ней можно идти и любоваться. Тем самым все вопросы остаются:
1. Зачем было делать проезжую дорогу, если ездить по ней нельзя?
2. Если уж всё-таки по ней нельзя ездить, то какой смысл перекрывать ее в ЦЕНТРЕ??? В самой её середине блин)))) Перекройте в самом начале!
И, давайте откровенно, так ли часто там ездят машины? Поток наблюдается, только когда становится очень тепло и семьи с детьми едут по ней к пляжу. А как часто у нас на урале настолько тепло? Как только жара спадает по этой дороге единично проезжают спортсмены, занимающиеся в парке и всё. Потока пешеходов там нет никогда. Никогда не видела, чтобы там кто-то принципиально гулял. Гуляют по дорожкам в парке.
Гость, 29 июля 2020 13:35
Уродство какое-то! Ничего сделать красиво не могут. Давно бы сделали пешеходную дорогу через островок леса. Люди, машины, велосипеды, коляски все передвигаются по одной дороге.
Гость, 29 июля 2020 13:36
Сюрприз по определению всегда неожиданный. Не увлекайтесь речевой избыточностью.
Гость, 29 июля 2020 13:40
ничего не благоустраивают, только одни запреты! чинуши идут по самому легкому пути) все против людей, уродуют постепенно наш город
Гость, 29 июля 2020 13:54
заборы мешают людям
Гость, 29 июля 2020 14:17
От такого количества машин ничего вашему воздуху не станет. Гораздо неприятней нюхать потные немытые тела!
:o
Эээ... Мне непонятно, о чем вы. Воздух общий, уверен все хотят дышать не выхлопами, а свежим озёрным воздухом. Если у вас проблема с потоотделением, пользуйтесь деодорантом.
Гость, 29 июля 2020 14:20
Гостю 10:43
У нас в Кыштыме и таких столбиков нема, как и велодорожек. Впрочем, и асфальта на дорогах нет тоже. Вот где стыдобища. А вы все ноете.
Гость, 29 июля 2020 14:31
Если у вас проблема с потоотделением, пользуйтесь деодорантом.

Знаете, чем отличаются деодорант от дезодоранта?
Гость, 29 июля 2020 14:34
Гость, 29 Июля 2020 13:05
А что у нас граждане такие нервные. Вы попробуйте в Москве проехать туда, куда нельзя. Попробуйте выехать на трамвайные рельсы, где это нельзя делать, и если по вашей вине будет срыв графика будете всё оплачивать Мосгортрансу. Нечего выезжать на набережную. А выломанные столбик – вандализм, а ещё и кража, возможно, так как его нет рядом. Тот, кто это сделал должен быть наказан по УК РФ

Нашли что сравнивать, миллионный мегаполис, столицу и наш маленький город. Просто непонятна позиция этого перекрытия в принципе. Что значит, нельзя ехать к набережной, кто это сказал? А тот, кто дал задание, видел, что творится перед парком особенно вечером? Теснота и давка. Хорошо, вы перекрыли выезд к набережной, тогда расширьте и отремонтируйте дорогу к парку, если не хотите, чтобы там подавили тех же пешеходов, за которых вы так ратуете. И на минуточку, пусть и велосипедистов в парк не пускают, потому как ходить людям по парку невозможно.
Гость, 29 июля 2020 14:39
А что у нас граждане такие нервные.
+++

А это у нас граждане нервные, оттого что привыкши свои тела драгоценные на автомобилях всюду возить. Пройти для них 50 метров - мука,  100 так вообще адские страдания. Инфантилизм вперемешку с чувством собственной важности, приправленный эгоизмом плюс отсутствие эмпатии и культуры по отношению к окружающим. Молодежь возмущается ограде, потому как нет ничего для юнца слаще газануть на своей четырке или пятнахе перед девицами. Мол круче меня только яйцЫ вареные. Музыкой опять же похвалиться из ведра жестяного. Развлечения незатейливые, но с чего бы вдруг я должен слушать дикую рэпчину в сотню децибел, или нюхать тошнотворный дым из кальянов,  когда прихожу на набережную полюбоваться озером? В моей программе отдыха нема  подобного навязчивого сервиса. Я никому не мешаю и вы мне не мешайте. Элементарно. Вот Айвенго столики на улице поставили, кто против, ежели отдыхающие придут, посидят культурно.

Эгоизм – симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя. Это не я, Эрих Фромм сказал. Так что любите себя, но давайте жить и другим, дорогие автомобилисты, ни шагу не могущие ступить без своей повозки.
Гость, 29 июля 2020 14:43
знаете, чем отличаются деодорант от дезодоранта?

Мне все равно, я не воняю, моюсь, стираю,  меняю одежду ежедневно. Если по теме есть что сказать, пишите.
Гость, 29 июля 2020 14:44
ПЕШКОМ ХОДИТЕ! Скоро совсем разучитесь передвигаться на ногах, гомо сапиенсы вы наши)))
Гость, 29 июля 2020 14:44
Гость, 29 Июля 2020 13:36
Вы бы меньше к словам придирались, а переживали об отношении к людям, которое последнее время желает быть лучшим.
Гость, 29 июля 2020 14:48
Дезодорант вам в помощь, душ по утрам и вечерам, платье почаще менять. Все просто)

Так это вам в помощь. Вас нюхают :D
Dva lista Vatmana, 29 июля 2020 15:03
Гость 29 Июля 2020 14:34:42
Хорошо, вы перекрыли выезд к набережной, тогда расширьте и отремонтируйте дорогу к парку,
если не хотите, чтобы там подавили тех же пешеходов, за которых вы так ратуете
------------------------------
А что ещё надо отремонтировать, чтобы не передавить Вас вне машины?
Гость, 29 июля 2020 15:09
"....,пусть и велосипедистов в парк не пускают, потому как ходить людям по парку невозможно" (14:34) в отчаянии прокричал водитель авто, бросивший свою машину у входа в парк, преградив путь другим посетителям парка.
Гость, 29 июля 2020 15:12
Кому жалко что там люди ездят?Так зачем же жизнь усложнять? Чтобы не так удобно с детьми было бы на пляж ходить?

Именно и ходите. В движенье =жизнь.Кроме того, там люди не только ездят, но и ходят. Жить предлагаю по закону, а не по понятиям.
Гость, 29 июля 2020 15:16
Чую, встрепенулись, воспряли духом завистнички, у которых отродясь машин не было. А раз так, то нефиг другим жировать, тащитесь вы все пехом! Банальная зависть перед справедливым возмущением.
Гость, 29 июля 2020 15:46
А почему в самом парке столбиков нет? Полный маразм. По парку на автомобилях (личных) можно ездить, а к парку подъехать  со стороны пр-та Ленина теперь нельзя. Где логика? Поставьте знак, если ездить нельзя и все. В самом "ПКиО" порядок наведите для начала, приведите в соответствие с правилами пре6ывания, которые там висят (выгул собак, движение личного авто и т.д.) потом столбики вкапывайте.
Гость, 29 июля 2020 16:23
Гость, 29 Июля 2020 15:46
Какой еще личный транспорт ездит по парку? Вам приснилось?
Гость, 29 июля 2020 16:39
предыдущий директор ПКиО тот снял эту проблему просто поставил запрещающие знаки и подъезд ко входу в парк был запрещён , машины можно было ставить где то на пр . Ленина . УЧИТЕСЬ
Гость, 29 июля 2020 16:41
Гостю 15:16. Чую, как ты заклокотал, как напыщенный индюк, от того, что на заработанные непосильным трудом наконец-то купил машину. Теперь везде только на авто, готов даже в туалет, если бы получилось. А я уже пятую машину меняю. При это не завидуя банально перед бестолковым возмущением, тащусь пехом, где только можно.
Гость, 29 июля 2020 17:01
Теперь везде только на авто, готов даже в туалет, если бы получилось. А я уже пятую машину меняю. При это не завидуя банально перед бестолковым возмущением, тащусь пехом, где только можно.

Ну ты дядя и сказал! Была бы у тебя машина, так фиг тебя заставишь пехом волочиться. Сам бы все эти столбики выщекотил. Ты уж сказки не рассказывай. Те, которые пятую машину меняют, и спят в ней, только домой помыться и в туалет забегают. Ну юморист! :D
Гость, 29 июля 2020 17:29
Гостю 17:01. Машины часто меняю исключительно из-за того, что не люблю автосервис. Пехом волочусь исключительно из-за того, что люблю здоровый образ жизни. А авто для приличия.
Парень в оранжевом, 29 июля 2020 20:52
На фото вижу воронку. Видимо столбик "утонул".  :)
Гость, 29 июля 2020 22:12
Парень в оранжевом, 29 Июля 2020 20:52
Дошлооооо!!!!!
Гость, 29 июля 2020 22:58
ищите спортсменов или вояк
Гость, 29 июля 2020 23:27
Очень красивые столбики поставили - красные!!!
Гость, 29 июля 2020 23:45
А в былые годы там лиаз или лаз вонючий по маршруту №1 проезжал каждые 30 минут и никому не мешал, не возмущался народ)))
Гость, 30 июля 2020 08:14
Очень красивые столбики поставили -

Да! :D  При всеобщей серости и убогости
Гость, 30 июля 2020 09:28
30.07.2020 - минус один столбик :cry:
Гость, 30 июля 2020 10:59
Гость, 30 июля 2020 09:28
Еще один вытащили? :o  Страна непуганых идиотов
Гость, 30 июля 2020 13:46
ДА не надо никаких столбиков. Прокопайте там траншею, поставьте ограждение, скажите, что трубы меняете. И все, черед ров противотанковый безногие на тарантасах своих не перескочат
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 16:35
Гость 30 июля 2020 13:46:05
ДА не надо никаких столбиков. Прокопайте там траншею, поставьте ограждение, скажите, что трубы меняете.
И все, черед ров противотанковый безногие на тарантасах своих не перескочат
------------------------
Теперь нас двое. ++.

Вчера написал:
Dva lista Vatmana 29 июля 2020 13:19:34
Лучшее  ограничительное решение - оставить как есть 15% полосы для прохода пешеходов / проезда на велосипедах (самокатах),
а на остальных 85% полосы сделать глубокий ров, накрытый сверху сетью..
Гость, 30 июля 2020 17:26
Давайте ,  давайте , накопайте рвов, вкопайте столбов потолще и почаще, ещё что придумайте !   А случится с вами в парке беда и что , через рвы и столбы к скорой ужом поползёте?
Гость, 31 июля 2020 08:57
Нужна обычная парковка для посетителей ПКиО,  тем более, что по близости площадка уже есть..., но  это не про нашу честь, ЦЕЛЬ ИНАЯ! Быстро,  справились с лесным массивом.
Гость, 31 июля 2020 09:25
31.07.2020 - столбик вернулся  :)
Гость, 31 июля 2020 09:25
Полностью поддерживаю мнение по поводу выкопать ров и прикрыть его сетью; скорой помощи, до которой придется ужиком ползти; утонувшего столбика. Весело жить не запретишь! В родном Озерске свои Петросяны и Винокуры. Вместо того, чтобы дороги ремонтировать в городе, бюджет тратят на никчемные столбы. Очень "мудренько".
Dva lista Vatmana, 31 июля 2020 16:18
Гость 30 июля 2020 17:26:20
Давайте ,  давайте , накопайте рвов, вкопайте столбов потолще и почаще, ещё что придумайте !  
А случится с вами в парке беда и что , через рвы и столбы к скорой ужом поползёте?
-----------------------------
Полностью поддерживаю мнение по поводу выкопать ров и прикрыть его сетью; скорой помощи,
до которой придется ужиком ползти; утонувшего столбика. Весело жить не запретишь!
В родном Озерске свои Петросяны и Винокуры. Вместо того, чтобы дороги ремонтировать в городе,
бюджет тратят на никчемные столбы. Очень "мудренько".
=================
Судя по стилю, оба сообщения написаны одним анонимом из разряда "руки дрожат от необходимости что-то важное написать".
И у Вас, предполагается, есть в распоряжении статистика по количеству выездов "скорой" в ПКиО за, допустим, 1-ое полугодие 2020 года.
Предоставьте, пожалуйста. Если таких данных нет, пожалуйста, не пишите этого
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений