РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (590)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1186

Городская жизнь, 31 июля 2020 15:45, источник: Читатели

Автомобили на тротуаре

Частая ситуация в наших дворах. Став счастливым автовладельцем, озерчанин очень быстро забывает, что и сам был пешеходом. Взаимоуважение, если оно и было, исчезает. Мамы с колясками, недобрым словом поминая соседа по дому, преодолевают бордюры (а некоторые - поребрики) и выходят на проезжую часть. Стыдно, господа автовладельцы!

Фото во дворе по Гайдара, 13.

Читатель

 

IMG_20200731_075748.jpg  

 


Вторая волна

В последнее время часто слышу от разных людей, что будет вторая волна коронавируса. Это что, где-то сообщали? Разве можно знать заранее? Это же вирусы, эпидемия, тут невозможно предвидеть. А говорят так, как будто это уже факт.

Читатель

 

 

Обеденный вопрос

Ругаемся с мужем из-за обедов. Он хочет, чтобы я каждый день с собой ему в контейнер складывала обед. Но это же сколько времени надо, чтобы не только ужин, но и заранее обед приготовить? Работаем оба с утра и до позднего вечера. Я считаю, что в городе много достойных мест, где можно спокойно без ущерба для здоровья поесть. Зачем в 21 веке себе усложнять жизнь? Когда придумали замечательный выход для занятых людей - столовая. Или я все-таки не права?

Читатель


rdTN8h3WuwU.jpg  

 


Рыцари ХХI века

Обращаюсь в первую очередь к мужчинам. Хочется услышать их мнение о мужских поступках.

Так сложилось, что я одна воспитываю сына. Но всегда хотела, чтобы он вырос настоящим мужчиной, который бы умел постоять и за себя, и за свою даму.

Мужчины, наверное, понимают, что бывают в жизни такие ситуации, когда на словах уже трудно что-то объяснять или доказывать. Гораздо доходчивее, скажем по-простому, двинуть по морде или дать в глаз.

Но уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда подростки или молодые люди пытаются выяснить отношения на кулаках. А потом один из участников драки, будучи побитым, бежит в полицию снимать побои и писать заявление за избиение. Или его родители заставляют это сделать, когда ребенку нет 18.

Вот и хочется спросить: правильно ли они поступают, когда пытаются доказать свою правоту, привлекая дополнительную силу в лице полиции, если один на один не получилось?

Читатель


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2020 15:54
Почти все драки под алкоголем. Если трезвые человеки решили побиться, это недостаток интеллекта, не развитые люди.
Гость, 31 июля 2020 15:57
"Рыцари ХХI века" чистят доспехи алкоголем вовнутрь. Это клоуны. Алкоголь депрессант, развивает агрессию, так как подавляет нервную систему человека.
Гость, 31 июля 2020 15:58
Если мужа любите, то и обед и ужин приготовите.
Гость, 31 июля 2020 16:05
13 и 11 дом, там надо просто всю эту зеленую фигню убрать и сделать парковку, а не думать о каких то там детях и псинах
Гость, 31 июля 2020 16:21
Обеденный вопрос За что вы мужа в столовую то? Сбежит ведь к другой.
Гость, 31 июля 2020 16:21
"Обеденный вопрос" был решен ещё в прошлом веке, но только при советской власти. Городские столовые N 1 и 6 работали с 6-00 до 22-00, в том числе в выходные дни. Готовили разнообразно, и было не дорого. В городских столовых проводили национальные кухни. Славное было время! Государство заботились о питании и здоровье граждан.
Гость, 31 июля 2020 16:28
гостье про рыцарей:а когда женщины обвиняют в изнасиловании что бы содрать с мужика деньги это как?
Гость, 31 июля 2020 16:40
Водителей, паркующих свои машины на тротуарах,  нещадно штрафовать! Только это зависит от самих жителей домов. Фотографируйте, фиксируйте время и место нарушения, сведения передавайте участковому.
Гость, 31 июля 2020 16:43
Обед мужу приготовить очень сложно легче выгнать его из дома и делов то на копейку.
Гость, 31 июля 2020 16:47
Вторая волна

В последнее время часто слышу от разных людей, что будет вторая волна коронавируса. Это что, где-то сообщали? Разве можно знать заранее? Это же вирусы, эпидемия, тут невозможно предвидеть. А говорят так, как будто это уже факт.

Читатель
++++++++++++++++
Считаю, что поданному вопросу следует обратиться в МВФ, ФРС США, Всемирный банк или к Президенту США, для получения более полной и достоверной информации, которая, однако, может не соответствовать действительности.Вам какая нужна - достоверная или соответствующая действительности, уточните :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2020 16:58
Рыцари ХХI века
--------------------
Моё мнение, применение физической силы, как впрочем и оружия на поражение, является крайней мерой, когда слова закончились, но это уже от воспитания и интеллекта, и создаётся реальная, а не мнимая угроза жизни и здоровью, избежать которую невозможно в силу объективных причин, так будете правы и по жизни и по закону. Безусловно навыки самообороны нужны не только мальчикам, но девочкам, но именно самообороны, а не нападения, да и рамки применения физической силы, как и мотив её применения, могут быть различными - одно дело для защиты себя и близкого в разумных границах, другое - запинывать толпой лежащего человека, чтобы доказать себе и своей компании мнимую, порой надуманную правоту. Это так вкратце :D  :D  :D
Рыцари ХХI века, 31 июля 2020 17:02
Смотря какая ситуация. Если ты идёшь гуляешь и на тебя по бес пределу нападает толпа недоумков, то да привлекать полицию, а если это местные разборки, то тут самому разруливать нужно.
Гость, 31 июля 2020 17:12
Автомобили на тротуаре
-----------
В моей молодости таким парковщикам запросто гвоздём чиркали по всей бочине. Причём не мамки с калясками, а "фулюганы" по ночам.
Гость, 31 июля 2020 17:42
домашняя еда качественнее и дешевле.
Гость, 31 июля 2020 18:01
1. Водятлы никак не могут понять, что отсутствие парковок не забота пешеходов. К тому же большинству и машины то не нужны, на такси можно единичные движения сделать.
2. Про вирус всегда всё известно, когда, где и какой будет. Как и многие болезни и вспышки. Не будьте наивными, не думайте что это всё бесконтрольно.
3. Конечно если муж жрёт много, то проще в столовую отправить за его счёт.
4. Если дама сама спровоцировала конфликт, а её мужчина заступаться полез, то он конечно дурак и не грех обоим двинуть тогда. Хочется спросить если один слабее, то он должен насмерть стоять за правоту ибо он же мужчина? Или он всё таки дурак? Похоже побил ваш сыночек кого то, а пострадавший в полицию сообщил, а вы нам теперь про мужчин втираете. Правильно сделал что сообщил, в этой ситуации он умный.
Гость, 31 июля 2020 18:08
Если муж любит свою жену, понимает, что она тоже работает и устаёт, то спокойно поест в столовой. Там и сейчас хорошо кормят. А если так сильно нужен домашний обед (потому, что мама так делала, например), то может попробовать готовить сам, хотя бы через день. Если жена нужна только ради домашнего обеда, то у вас есть выбор - 1) переквалифицироваться в домохозяйки, 2) перестать готовить так вкусно, 3) заказывать обеды в службе доставки. Менять мужа не стоит - видите, как все мужчины комментаторы испугались за свои желудки? Сердце у них на втором месте.
Гость, 31 июля 2020 18:21
Про обеды вопрос не ясный, кем вы оба работаете, где работаете, график, зарплата и т.д. обсуждать здесь нет смысла. Чем вы оба занимаетесь после работы? Можно сказать однозначно что раньше у людей таких вопросов не возникало, муж брал еду и шёл на работу. А сейчас конечно можно меньше напрягаться в этом плане, но не забывайте что в городе можно не только пообедать сходить... :oops:
Гость, 31 июля 2020 18:32
Гость, 31 июля 2020 18:08
Понимающий муж, что жена тоже работает и устаёт это лох. Бедная жена, ой ой ой за плиту послали обед готовить, ужин! Ой ой ой... Кормят нынче хорошо не только в столовой. Менять надо тогда жену.
Гость, 31 июля 2020 18:54
Наверное, муж тратит обеденное время на что- то другое, крепкий сон, например. Закинул контейнер и спи, а так идти надо куда- то. Точно, на сон. На работе.
Гость, 31 июля 2020 18:55
А я всегда считал, что мужчины женятся, чтобы не питаться всухомятку.  А всё остальное потом.
Гость, 31 июля 2020 19:37
мало им колёса резали
Гость, 31 июля 2020 20:26
а машины можно поставить на стоянку и свою 5 точку пёхом до дома!!! а то орут потом что ТОЛСТЫЕ!!!
Гость, 31 июля 2020 20:30
А что нельзя  с ужина побольше  еды приготовить и   отложить в контейнер на обед для мужа?
Гость, 31 июля 2020 20:56
Работают значит оба с утра до вечера, а наготавливать значит жена должна? Она то есть на работе не устаёт? Какими то стереотипами мыслите.
Гость, 31 июля 2020 22:17
Гость, 31 июля 2020 16:40
Водителей, паркующих свои машины на тротуарах,  нещадно штрафовать! Только это зависит от самих жителей домов. Фотографируйте, фиксируйте время и место нарушения, сведения передавайте участковому.

А где они, эти участковые? Активизируются только во время своих отчетов. Вообще-то это их территория, которую они должны обходить и штрафовать нарушителей парковки. Участковые, проснитесь, наконец!
Гость, 31 июля 2020 22:51
Вкусно кормить любимого мужа, заботиться о нем  - это тако счастье!  Вот уж не отправила бы  вв столовую голодного муженька!  Приготовить обед, ужин и т.д. - что за проблема в наше время !  Пока на сайт пишете о  своей "беде", пока читаете комментарии  и советы на свой крик души ,  пусть на плите шкворчит вкусный ужин !  И Вам легче на душе, и муж доволен!
Гостькарамелька, 31 июля 2020 23:10
Никогда столовые не заботились о здоровье граждан, у них другие приоритеты. 40лет по необходимости обедала в столовой №10 т.к.работала в ЦЗЛ, результат превзошел все ожидания весь букет ЖКЗ, так что берегите своих домочадцев, готовьте из хороших продуктов и главное с любовью  и будет Вам счастье.
Гость, 31 июля 2020 23:34
Вырастить надо не мужика с кулаками, а Человека. Сын должен быть тем, кто он есть, тогда он будет счастливым человеком и у него сложится жизнь.
Гость, 1 августа 2020 01:05
Я готовлю завтраки, обеды и ужины, даже полдники с запеканками и кофе. Но муж по выходным мне помогает чисткой картофеля, лука, моркови, яиц, чеснока и прочих продуктов. А ещё муж мне помог с техническим оснащением квартиры. Я не убираюсь от слова совсем, т.к. это делает робот пылесос, он качественнее обычных пылесосов убирает всю квартиру, моет пол. Не мою посуду, не стираю бельё и даже почти не глажу, благодаря способностям моей стиральной машинки.
Гость, 1 августа 2020 08:03
Гость, 31 июля 2020 18:08 Если я люблю свою жену,это совершенно не значит,что я обязан есть столовский корм. ;)
Гость, 1 августа 2020 08:05
Гость, 31 июля 2020 15:57 Однако агрессию,обвиняя других,сейчас вы проявляете.  ;)
asura, 1 августа 2020 08:32
Живу один,готовлю себе сам.. А про "рыцарей", Пьяный жирдяй до меня на пршлой неделе  докопался,типа дай закурить,а то изобью..тамогавком своим  я его калечить не стал,достаточно  было сказать что отправлю его обратно на нары..сразу отвалил..
Гость, 1 августа 2020 10:50
Гость, 1 августа 2020 01:05
А муж яйца вам сразу на всю неделю чистит? А пыль у вас тоже робот вытирает? А кто за вас на работу ходит, если вы и полдник готовите? Или вы запеканки с ночи в холодильнике держите? На вашу скатерть-самобранку вопросов много. Моя бабушка тоже готовила каждый день, но она была домохозяйкой. А это две большие разницы, женщина весь день на работе (часто и на двух), и женщина домохозяйка. Золушка вы наша, видимо только к ночи удалось в интернет зайти, так вас измучили за день готовка, сортировка белья для стиралки, развешивание, управление пылесосом, чтоб двигался куда положено, а не куда он хочет. Складывание посуды в посудомойку, вытаскивание, и опять сортировка. Сами поняли, что написали? Или вся перечисленная техника включается и работает сама, а вы в это время в парке гуляете или за станком на работе пашете? Такое впечатление, что это не женщина писала, так рассуждают мужчины, я мол технику купил, будь добра крутись-вертись. как белка в колесе. А чтоб всю эту технику запустить в работу, надо отдельное время. А интересно, кто у вас таскает тяжёлые сумки для такой обильной готовки? Или тоже робот в магазины ходит? :|
Dva lista Vatmana, 1 августа 2020 12:05
Гостькарамелька 31 июля 2020 23:10:01
Никогда столовые не заботились о здоровье граждан, у них другие приоритеты. 40лет по необходимости обедала в столовой №10 т.к.работала в ЦЗЛ,
результат превзошел все ожидания весь букет ЖКЗ, так что берегите своих домочадцев, готовьте из хороших продуктов и главное с любовью  и будет Вам счастье.
--------------------
Всегда любил и буду любить такие внезапные откровения.
"40 лет по необходимости обедала в столовой ХХ, а там не очень и весь букет ЖКЗ".

Немного вопросов:
1. После первого, второго и даже третьего ЖКЗ любой человек отказался бы от необходимости питаться в месте, которому он не доверяет,
   А тут получается: Ну, посидели на горшке и снова идём. И так 40 лет по горшкам.

2. Написанное где-то понимаемо от имени мужчины: время ограничено, талон вот он, поел и дальше побежал работать.
   Но совсем непонятно от имени женщины. Дома же она тоже питалась (пару раз в сутки) и готовила для членов семьи.
   Почему ЖКЗ не от своего домашнего питания? Может быть, наоборот, столовая была моментом ежедневной гармоничной еды?
   
Если просто сложить написанное изначально: карамелька 60+ с ЖКЗ, то, однозначно, п.2
   


   
Гость, 1 августа 2020 12:06
Не так тяжело завоевать мужчину,как потом каждый день кормить его в плену.

Муж - это человек, который помогает жене преодолеть трудности, которых она бы и не знала никогда, если бы не вышла за него замуж..
Гость, 1 августа 2020 12:23
Во дворе Гайдара 13 и 11 днём полно свободных мест в отведенных для машин карманах! У электрощитовой, например. Бесят эти водятлы, которые 50 шагов до подъезда пройти не могут, как же...
Гость, 1 августа 2020 15:09
Гостю 12:23. Не беситесь, берегите свои нервы. Читайте комментарий 31 июля 16:40.
Гость, 1 августа 2020 16:09
Про вторую волну так уверенно может говорить только тот, кто ее организовывает :!:  :!:  :!:
Гость, 1 августа 2020 22:39
В таком притоне я есть не буду.
Гость, 2 августа 2020 01:55
10:50,
Когда цель перевернуть с ног на голову, то вы бы приуспели в работе адвоката дьявола.
Хотя нет, вы завалили бы все дело сначала, т.к. не умеете читать. Про пыль не было упопомянуто мной ни слова, возможно, вы даже протерли экран своего гаджета и уловили что и про мытье унитаза не было ничего мной написано ранее. Оставим это за кадром. Какая у вас модель робота пылесоса меня не особо волнует, но моя модель домашнего помощника ходит по заданной траектории и даже!!!!тадам!!!!запускается с сотового телефона удаленно от дома, например, я на работе и одновременно я убираюсь в своей квартире. У меня и ребёнок так убираться умеет. А еще открою секрет, такое чудо света как холодильник у меня есть, в него влезает обед, полдник и ужин на всю мою семью.
Вечером или ночью часто читаю новости, т.к. это более информативно и сильно экономит время. В выхи можно попозже лечь спать.
И да, я женщина, люблю носить обувь на каблуке, поэтому сумки с продуктами никогда не таскала, тяжести в том числе из магазина носит мой муж. Всегда. Каждый день. Прямо с работы звонит, спрашивает как у меня дела, ну и так просто мой голос услышать, а в конце разговора всегда интересуется надо ли ему заехать в магазин за продуктами. Спасибо свекрам моим, они мне такого мужа воспитали!

Вы ещё не зелёная? Вас не тошнит от тухлых яиц, которые вы на неделю чистите?
Игорь Лукин, 2 августа 2020 05:31
"Гостькарамелька, 31 июля 2020 23:10
Никогда столовые не заботились о здоровье граждан, у них другие приоритеты. 40лет по необходимости обедала в столовой №10 т.к.работала в ЦЗЛ, результат превзошел все ожидания весь букет ЖКЗ, так что берегите своих домочадцев, готовьте из хороших продуктов и главное с любовью  и будет Вам счастье."

Вы вовремя остановились. После 50 - 60 лет обедов в заводских столовых умирают почти все.
Насчет "весь букет ЖКЗ" - есть букеты и похуже, например ЁКЛМН или ЁПРСТ!
Гость, 2 августа 2020 20:15
Гость, 1 августа 2020 16:09
Про вторую волну так уверенно может говорить только тот, кто ее организовывает

Глупость человеческая неизлечима!
Гость, 3 августа 2020 09:46
У каждого свой жизненный уклад. Мой любимый тоже любит ссобойку на работу брать. Мне не трудно вечером ему приготовить. И завтрак сделать поутру. А если устала за день (всякое случается, я тоже работаю, могу порой и задержаться) и  сил нет - он и ужин сам сделает, и днем пирожком перекусит из буфета. Нет четкого распределения обязанностей, есть понимание и бережное отношение друг к другу.
Гость, 3 августа 2020 16:53
Купите свой автомобиль. И зависть как рукой снимет. ;)
asura, 4 августа 2020 13:29
Гостье, 2 августа 2020 01:55
------------------------------------------------------
Всегда готовил и готовлю себе сам.По сменам работал- брал с собой обед ,удивитесь - в банке.. :)  А на каблуках зря  ходите,это не только неудобно-зрительно удлинять ноги для окружающих самцов,но и на варикозе это в последствии скажется и на проблемах с позвоночником  со временем,от Не естественной такой хотьбы на коньках не от природы..Попомните мои слова.. ;)  про  помаду уже  углубляться не буду в монологе- собственно это всё ваше дело..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений