Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Школьные обеды, скорее всего, подорожают

Городская жизнь
2 сентября 2010 09:37
 
Школьные обеды, скорее всего, подорожают

Как сообщил заместитель главы администрации И. М. Сбитнев, в школьных столовых Озёрского городского округа пока сохраняется прежняя схема питания. 

Бесплатно питаться будут учащиеся всех коррекционных школ города, а их у нас пять – №№29, 34, 36, 37,  202. Бесплатное питание так же будет предоставляться ученикам всех школ с 1 по 4 классы. Родители учащихся с 5 по 11 классы, пожелавшие, чтобы их дети обедали в школе, будут оплачивать питание. 

Школьники, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, тоже будут обеспечены бесплатным питанием. По контракту, заключённому администрацией ОГО с комбинатом школьного питания стоимость обедов составляет 30 рублей. Но, в связи с ростом цен на многие продукты, обеды, скорее всего, подорожают на 5- 10 рублей. 


Н. Павловская

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Пётр, 2 Сентября 2010 09:49
Мне нравится0
Мдааа все кусается! Помню когда я учился у нас в школьном буфете было два блюда: кусок хлеба намазанный повидлом и кусок хлеба с котлетой. Первый стоил 3 копейки, второй 13 копеек. Запивалось все это водой из под крана. Одним словом, жили на хлебе и воде!
Гость, 2 Сентября 2010 10:17
Мне нравится0
Устаревшая информация.

Стоимость обед "второе" - 40 рублей
Стоимость обед "первое" (суп) - 20 рублей
Завтрак и полдник по 23 рубля
Гость, 2 Сентября 2010 11:33
Мне нравится0
Можно спросить откуда у нас в городе такая забота о школах и детях из корр. школ. Все им: и новые удобные школы, и ремонты, и мебель, и обеды бесплатные. А ведь там не все такие уж больные и малообеспеченные? А школам вроде 23, 32, 39, - непонятно что, т.е. ничего. А ведь они главное школьное лицо города, а не коррекц. школы.
Гость, 2 Сентября 2010 12:13
Мне нравится0
Все правильно, традиционно сильные школы сами " зарабатывают" на мебель и ремонт, принимая участие и ВЫИГРЫВАЯ гранды на различных уровнях качеством преподаваемых знаний, а не на деньги родителей, как кому- то кажется.
Гость, 2 Сентября 2010 12:55
Мне нравится0
такой бред про гранТы. это крах системы образования. вместо того чтобы научить, вынуждены участвовать в конкурсах. На Грант президента, насколько я помню, школы может претендовать только один раз. а это самый внушительный по сумме грант. 1 млн. р.
Конкурсы как правило не дают финансовой выгоды.
Есть конечно и другие гранты, но это капля в море.

Вот отчёт о затратах бюджетных средств по ОУ Озёрска за 5 лет.
http://gorono.ozersk.com/adventure/news/detail.php?ID=2073

снова 34 - 28,7 млн (ну тут понятно, пожар), 21-я 15 млн и 36 - 9 млн.

элитные школы
Гость, 2 Сентября 2010 19:11
Мне нравится0
А 202 школа- коррекция чего? детского алкоголизма, бродяжничества и преступности?  Им, конечно, нужнее горячее питание, чем в 39 лицее. А, вообще, поскребли по сусекам  и сделали бесплатное питание всем детям и учителям, добавились бы рабочие места в КШП и школьных столовых, и в школе бы колбасой не пахло как в сельпо. :o
Гость, 3 Сентября 2010 11:22
Мне нравится0
если у 202-й отобрать ещё и бесплатные обеды, то совсем не красиво получится. Дети там в основном из неблагополучных семей, выдворенные самими родителями на улицу, если заставить их ещё и голодать, то совсем плохая картинка получится.
Скребсти по сусекам надо до принятия бюджета, так что будем надеяться что новому 2011 году что-то измениться в лучшую сторону
Гость, 4 Сентября 2010 12:21
Мне нравится0
У меня ребенок в 36 школе учится. Да, завтраки и обеды - бесплатные. А за полдник мы платим. В сентябре - 360 руб. полдники стали стоить. А в том году дороже 300 не было. Так что, питание уже подорожало!
Гость, 6 Сентября 2010 08:41
Мне нравится0
про то и речь что уже всё подорожало.
зачем периодически публикуются устаревшие или не соответствующие действительности данные не понятно ((
Гость, 6 Сентября 2010 10:20
Мне нравится0
Давайте лучше поговорим о качестве школьного питания!  Моя дочь учится в 21 школе в 4 классе.  Неоднократно приходила в школу и видела чем кормят детей.Про суп лучше вообще промолчу, второе- то хвост от рыбы, то фаланг от крыла, в лучшем случае хребет.  Потнятно, что у поваров невысокие зарплаты, но надо и совесть иметь. Выносят всё, что только можно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений