Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрских вандалов мутит от чистоты и красоты. ФОТО

Городская жизнь
10 сентября 2010 10:01, Наталья Павловская
 

Неофициальным символом Озёрска является беседка,  установленная на крутом берегу Иртяша,  в ПКиО.  В фотоальбомах многих горожан хранятся снимки, где  на её  фоне запечатлены их бабушки и дедушки в день окончания десятого класса. Да и сегодня беседка не остаётся без внимания озерчан и гостей города.  В последние  годы она стала особенно популярной у молодожёнов. Об этом свидетельствуют десятки замков, прикреплённых к чугунной ограде, обрамляющей вход к беседке. И всё было бы прекрасно, если бы не росписи местных вандалов. Два года назад, к 60-летию Озёрска на реставрацию «ротонды» была потрачена не одна сотня рублей. Кроме того, по нескольку раз в месяц! приходится закрашивать надписи, которые беседке совсем «не к лицу» и это тоже требует материальных затрат. Так, в последний раз, на очередной косметический ремонт ушло 6000 рублей – это уже  «из кармана» парка. Иногда восстановительные работы проводят обычные горожане- добровольцы.

Случалось, видимо, из-за размолвки, желая сорвать замок, вырывались и звенья решётки...

Инспектор по охране объектов культурного наследия Управления культуры ОГО А. М. Наумов рассказал, что Постановлением Законодательного собрания Челябинской области беседка является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры регионального значения. Это её официальный статус.

Но мальчикам с баллонами  чёрной краски на это наплевать.

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Евгений, 10 сентября 2010 10:20
Вы хоть в Ворде орфографию проверяйте, перед публикацией.

Но мальчикам с болонами  чёрной краски на это наплевать.
Баллон правильно
ладно пользователи пишут с ашипками, но Вам то ...
Ozersk74.ru, 10 сентября 2010 11:06
Спасибо Евгений
Гость, 10 сентября 2010 12:08
какая красивая у нас достопримечательность в городе!!!! ;)
Гость, 10 сентября 2010 12:59
А замочки зачем вешать? В Челябинске и Москве для этого деревья из металла. Уважаемые молодожены повести эти замки у себя в спальне. Некоторые молодожены (видимо которые разошлись) или их поклонники выламывают их потом из решеток причем вместе с решетками.
Евгений, 10 сентября 2010 14:57
Всегда рады  :)
ozy, 10 сентября 2010 17:54
Куда вешать замки, это вопрос к администрации города! В Питере например, рядом с "Поцелуевым мостом" установили специальные металлические конструкции, и всё, народ вешает, и мостик не страдает.
Может и нам хорошему примеру последовать?
Ешё бы как то организовать и регламентировать подъезд новобрачных к ротонде, а то это больше похоже на безумное стадо гудящих авто, пугающих детей в парке, с пъяными гостями и безпризорной достопремечательностью.
Ещё возвращаясь к видеокамерам, урнам, вечному огню, наверно дешевле будет установить некоторое количество камер, чем потом тратится на ремонты? Могла бы и "Астра" инициативу проявить, тем более опыт есть! Одной веб камерой больше, одной меньше(наверно буджет компании выдержит, если что папа поможет), зато пускай все видят, кто гадит в дорогих каждому горожанину местах, их ведь не так много.
Гость, 10 сентября 2010 20:10
Женя+Юра = ЗАЧОТ)))
Ваня+Миша там еще гдет есть)
Озерск - российская столица однополых браков)))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений