РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Минус два пляжа

Городская жизнь, 5 июля 2023 16:55, источник: Читатель

Посмотрите, как заболотилось озеро в мкр. Заозерный. Минус 2 пляжа! 

А ведь это рядом с дамбой. Разве такое состояние водоема не грозит ее работе? И никому до этого нет дела :(.

Читатель


2-IMG_20230705_084858.jpg


   

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2023 17:13
Нет, не грозит. Нет воды, дамба прослужит дольше.
Гость, 5 июля 2023 17:17
В пятнашке были пляжи?
Гость, 5 июля 2023 17:27
Печально это
Гость, 5 июля 2023 17:38
Отсутствие воды,чем может грозить дамбе?Излишки воды,вот тут может создаться проблемма-прорыв.Не нагоняйте жути понапрасну.
Гость, 5 июля 2023 18:12
Автор наверное имел в виду водоросли и растительность что может забить шлюзы в дамбе, а не количество воды.
Гость, 5 июля 2023 18:18
А что там за машина около озера?
Толи мусоровоз, толи подарка?
Для Гость, 5 июля 2023 18:18, 5 июля 2023 19:53
Пожарная машина.
Гость, 5 июля 2023 20:01
А раньше нас пугали переполнением Метлинского пруда, укрепляли стенку 11-ой плотины. Об этом тогда неоднократно писали. Сейчас наоборот пугают разносом ветром илистых отложений от резкого снижения уровня воды. В природе всё циклично! Надеемся на возврат озёр в прежнии уровни!
Гость, 5 июля 2023 20:16
Посмотрите, как заболотилось озеро в мкр. Заозерный.

Когда будем Озёрск переименовывать в Заболотинск? :D
Гость, 5 июля 2023 20:28
Для Гость, 5 июля 2023 18:18, 5 июля 2023 19:53
Пожарная машина

А я то думал,что из-за меня озеро обмелело, а тут вона но че
Гость, 5 июля 2023 21:00
В нашем городе уже давно нет никаких пляжей, проснулись все только сейчас почему-то!!!  :evil:
Гость, 5 июля 2023 21:34
На Колибри и Дальнем неплохо, искупаться и позагорать можно.
Sergey Shakhov, 5 июля 2023 22:23
Такое и раньше было, примерно в 60 года прошлого столетия.
Можно было пройти от насосной станции, что рядом с молодежным пляже до противоположного берега где сейчас "пятнашка"
Так  что это норма, пройдёт лет 10 - 15, а может и больше и уровень озера может вернётся в привычный для нас уровень.
Гость, 5 июля 2023 22:46
Гость, 5 июля 2023 21:00

Пляж - это место, где есть пологий выход к воде и из воды. Пляжи есть даже у диких животных.
А вы думали, что пляж это там, где официанты в белых перчатках еду и напитки разносят? :D
Гость, 6 июля 2023 08:53
Sergey Shakhov, 5 июля 2023 22:23

Фото будет доказательством.
Гость, 6 июля 2023 09:21
осталось переименоваться в населенный пункт Озерски, и построить людям фельдшерско-акушерских пунктов с начинающими врачами. Так как про медицину в поликлиниках и тп. говорить вообще не приходится. Позор просто во всем...
Гость, 6 июля 2023 09:44
Sergey Shakhov, 5 июля 2023 22:23
Такое и раньше было, примерно в 60 года прошлого столетия...... и уровень озера может вернётся в привычный для нас уровень.
---------------
То-то и оно, что РАНЬШЕ могло :o .  Тогда и садов вдоль береговой зоны НЕ БЫЛО :evil:
Уровень не вернётся :o  :o  :o , что подтверждается красноречивым молчанием завезенным спецом в цзл, по изучению грунта :{}
Гость, 6 июля 2023 10:28
Гость 09:44 А можно по-подробней?!Чувствую,что,кто-то что-то не договаривает…..никто население не знакомит с отчетами,а они похоже есть…..
Гость, 6 июля 2023 11:18
Объявите пожалуйста сняли ограничения по купанию на пляжах Дальний, Калибри, Нептун из-за плохих анализов воды.
, 6 июля 2023 11:39
ФТ Сириус — пляж! )
Гость, 6 июля 2023 11:52
Кашмар, что делать то?
Гость, 6 июля 2023 13:13
В городе Зречный на Белоярском водохранилище была похожая проблема: забились фильтры на дамбе. Такое ЧП было, два года боролись! Наши запустят ситуацию до ЧП, потом будут судорожно искать средства на восстановление:( А вообще это катастрофа и без хозяйственность!
Гость, 6 июля 2023 13:32
А вы думали, что пляж это там, где официанты в белых перчатках еду и напитки разносят?
Пляжами в нашем городе именуют благоустроенные места для купания и отдыха жителей города. Рядом с дамбой пляжи были благоустроены: отсыпаны песком, с раздевалками и скамейками. Когда- то был пункт спасателей. Теперь все прежние усилия псу под хвост.
Гость, 6 июля 2023 13:39
А я то думал,что из-за меня озеро обмелело, а тут вона оно че
В городах существует противопожарный водопровод с пожарными гидрантами, а в сельской местности и деревнях должны быть пожарные водоемы. Мы, похоже, деревня Заболотинск  :D
Житель 15-ки, 6 июля 2023 13:45
В пятнашке есть гидрант за 8-ым домом, но там не оборудована площадка для пожарных машин. Как пожар, они понаедут с сиренами и мигалками, весь газон раскурочат колесами, воды наплещут, грязи наведут... Просто кашмар! А модно вокруг гидранта заасфальтировать пятак?!
Гость, 6 июля 2023 14:02
А что наши депутаты молчат? по 4 округу - Юминова О.В., по 9 округу Сметанин В.В. Может они не в курсе проблемы? все жители 15-ки страдают!
Гость, 6 июля 2023 14:11
Гость, 6 июля 2023 11:52
Кашмар, что делать то?

Уже всё сделано до нас, осталось только лицезреть. Человек очень долго издевался над природой...
Гость, 6 июля 2023 14:46
Sergey Shakhov, 5 июля 2023 22:23
Давно живу, уже больше четырёх сроков обозначенного вами, но такое вижу впервые. Климат меняется, не замечает этого только уж очень невнимательный человек. В перспективе уральцы будут по пальмам лазитьза кокосами, а в садах бананы выращивать.
Гость, 6 июля 2023 15:18
С климатом всё понятно. Но если дом старый, то разве за ним перестают ухаживать? Озерск - наш дом. И если бережно относится (чистить, убирать, беречь), то он еще долгие десятилетия будет радовать жителей своей красотой и уникальной природой!
Гость, 6 июля 2023 15:59
Гость, 6 июля 2023 15:18

Если личное обогащение и благополучие стали национальной идеей, то кто и как будет ухаживать? К сожалению, рыба гниёт с головы... ;)
Гость, 6 июля 2023 16:24
Гость 15:18, Вы таки уверены, что через несколько десятилетий в городе будут жить люди? А город сам по себе к тому времени будет?
Гость, 6 июля 2023 16:38
Гость 16:24, а вы и в квартире не прибираетесь? Все равно помирать...
Гость, 6 июля 2023 16:42
У меня здесь дети и внуки. Не хочу, чтоб дышали гнильем и купались только в душе.
Гость, 6 июля 2023 16:53
Самое время чистить оголившееся дно от мусора. Экологи ??? Или ждать пока вода опять все закроет.
Гость, 6 июля 2023 16:57
Слушайте, а на жителей Бажова и Заозерного вообще всем плевать? Там же по берегу пройтись невозможно, такая вонь! Рассадник кишечных инфекций. И это не через десятилетия, это сейчас!
Гость, 6 июля 2023 17:08
Напомните, пожалуйста, из какого водоема город берет воду для коммуналки? Может пора переставать ей пользоваться, пока не переполнилось "пулеметное отделение" гор.больницы???  :o
Гость, 6 июля 2023 18:55
Гость, 6 июля 2023 16:53
Самое время чистить оголившееся дно от мусора.

Я бы местами кафель положил, чтобы было как в бассейне. :D
Гость, 6 июля 2023 21:29
Кашмар, что делать то?

Вернуться во времена когда в песочницах был песок невозможно )
Гость, 6 июля 2023 23:55
Простите конечно,но ни у кого проблем нет в последнее время с кишечником (желудком)?!
Гость, 7 июля 2023 08:47
Гость, 6 июля 2023 23:55
Простите конечно,но ни у кого проблем нет в последнее время с кишечником (желудком)?!


Чуть раньше было, а сейчас кишка адоптировалась
Гость, 7 июля 2023 10:05
Простите конечно,но ни у кого проблем нет в последнее время с кишечником (желудком)?!

Да вроде ни у кого. Перестаньте употре6лять всякую дрянь, и тогда у вас тоже проблем не будет.
Гость, 7 июля 2023 12:11
Гость, 6 июля 2023 16:57 Ваши предложения?Брызгать парфюмом,запретить озеру мелеть,или что то еще?
Гость, 7 июля 2023 13:23
Гость, 7 июля 2023 12:11
Гость, 6 июля 2023 16:57 Ваши предложения?Брызгать парфюмом,запретить озеру мелеть

А что, разве это о сих пор не сделано?
Ну, как всегда... К вопросу обмеления Увильдов уже председатель СК России подключился. А у нас - тишина.
Гость, 7 июля 2023 13:42
Гость 16:57 Ваши предложения?Брызгать парфюмом,запретить озеру мелеть,или что то еще?
Настаивать на чистке водоема вдоль пляжей. Парфюм - это лишнее
Гость, 7 июля 2023 13:44
Гость, 7 июля 2023 13:23
Значит, ждем председателя СК ! (Как же без волшебного пенделя?!)  :D
Гость из Питера, 7 июля 2023 13:52
Хотите, я вас сейчас насмешу.

Только вернулась с Москвы. Так вот мало того, что там поливают даже в заказниках,так еще и выяснилась одна забавная деталь. Пруды в Чертаново, мой племянник там рядом живет, пополняются из...БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...водопровода.

Так и просится вопрос : А что так можно ?!
Да, для москвичей...все деньги там крутятся.
Гость, 9 июля 2023 10:40
Какая жара!!! Сейчас бы искупаться! а нельзя: купаться запрещено...  :(
Озерские власти аууууу!!!! Или Вам в Хургаде всё почистили?!
Гость, 9 июля 2023 12:37
Из Москвы. Горцы стобальники все.. )
Гость, 9 июля 2023 22:47
Только вернулась с Москвы.

С Москвы............. :o  
Гость, 10 июля 2023 13:19
Гость, 9 июля 2023 22:47
Только вернулась с Москвы.

С Москвы.............
_________________________
С Москвы, с Москвы, возвращалась в Питер через родных в Москве.
Всего-то 1,5 дня там была.
Гость, 12 июля 2023 21:33
Можно вернуться с Украины. Или с Урала. Но как можно вернуться С МОСКВЫ? У вас по русскому языку была уверенная двойка? Или всё-таки меньше?
Гость из Питера, 17 июля 2023 02:20
Чудесно, когда за тобой пристально следит очередной знаток русского языка.
Премного благодарна за преподанный Вами урок. Менторность только свою при себе держите.
______________________________

Предлоги «из» и «с» означают одно и то же — удаление или отправление откуда-нибудь. Поэтому их часто путают в речи. Вы наверняка хоть раз в жизни слышали (а может быть, и говорили) «со школы» или «с Москвы», «с Рязани». Прекратить ошибаться поможет простой лайфхак.

«Из» и «с» — парные предлоги, у которых есть постоянные антонимы. Когда нужно говорить о прибытии куда-нибудь, «из» всегда заменяется на «в», а «с» на «на».

Если не знаете, какой предлог выбрать, задайте к слову вопрос «куда?». Если начинаете ответ с предлога «на», значит, нужно говорить «с», а если с «в» — «из». Например:

Катя прилетела (куда?) в Домодедово. Через пять минут она выйдет из него (не «с него»).
Олег отправился (куда?) на север. Он вернётся с севера в следующем году (не «из севера»).
Гость из Питера, 17 июля 2023 02:45
12:37, 22:47, 21:33
___________________
Вы бы мне еще сюда вот такого рода статью выложили...
Не стесняйтесь, господа, не стесняйтесь, продолжайте долбить. Как там по Бендеру: "Пилите, Шура, пилите."

http://rusgram.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений