РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Жаркая пятница, или Тополиный геноцид

Городская жизнь, 8 июля 2023 07:48, Редакция

Уже стало традицией. В четверг, как по расписанию, дождь, в пятницу – жара и духота.

Красят фасад бывшего вытрезвителя.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Озёрск настолько зелен, что деревья растут даже на балконах.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Заколосилась «тропа» у  памятника Ильичу.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Проводит производственное совещание дружная бригада.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Одно из открытий  недели – на проспекте Ленина начали обрезку тополей. По ощущениям, тот, кто это делает, не представляет технологию процесса. На чётной стороне после стрижки остался сухой страшный остов. Теперь включите воображение, как это будет выглядеть  по всей улице.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Напротив варварски срезали несколько веток и тоже остановились, а может, рабочее время вышло. Такими темпами скорее всего к Новому году закончат.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Зато на улице Герцена клёны растут себе спокойно, никто их не трогает.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


На повороте вырезали часть полотна и забыли. Уже даже знак упал, но никому дела нет. По правилам на ограждение должны были  фонарь установить для безопасности участников движения, но тоже, видимо, руки не  доходят.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Вообще, нехорошее место. Колея, асфальт в трещинах.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Эти дома узнали? Вид у  ограждений на крыше удручающий. Обнажилась кирпичная кладка и арматура. Почему-то дом по соседству покрасили, а это историческое здание находится в депрессивном состоянии.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Через дорогу – те же проблемы. Посмотрите, скоро кирпичи начнут падать на голову прохожим.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Улица Менделеева. Уже который год на тротуаре нет асфальта, а на его месте растёт трава.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Зашли во двор. На обрешётке дома мох, по ощущениям здесь скоро тоже будет газон.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


На улице Блюхера чистит обочины дорожная техника.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


На улице Монтажников появилось неожиданное препятствие.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


Поспорили, перерастёт трава забор или нет.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


Будут асфальтировать дорогу на улице Цветочная.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Еще одно нерадостное открытие этой недели – масштабные коммунальные раскопки на перекрёстке Карла Маркса и Октябрьской.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Впереди жаркие выходные, проведите их с пользой…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

   

      

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2023 08:17
Еще одно нерадостное открытие этой недели – масштабные коммунальные раскопки на перекрёстке Карла Маркса и Октябрьской.
Авторы , это радостное событие. Меняют старые трубы на новые. Если вы не знаете, по-другому заменить их нельзя.
TVI, 8 июля 2023 08:33
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Р О К Е Р, 8 июля 2023 09:47
Авторы своим очередным репортаже как бы подтверждают,какое в городе руководство.

"Впереди жаркие выходные - проведите их с пользой....
Пока коммунальщики и дворники отдыхают,выйдите из машин,квартир,вернитесь с пляжа и поработайте пока что вместо них."
Гость, 8 июля 2023 10:24
Жаль, что на ремонт архитектуктурных шедевров на пр.Победы денег не находят, а на ремонт новодела на ул.Калинина, у которого надо только фасад покрасить, собираются потратить 100 млн.рублей.
Гость, 8 июля 2023 10:28
Мох вырос не на обрешетке дома, а на отмостке. Обрешетка - это на крыше, каркас из брусьев по стропилам.
Гость, 8 июля 2023 11:16
ПОКЕР 09:47, а какое в городе руководство? По рейтингам области, центра, Росатома город и его руководство на высоком уровне.
Гость, 8 июля 2023 11:34
Одеваю трусы и иду загорать топлес :D кто со мной
Гость, 8 июля 2023 11:40
Зачем гнобите тополя, товарищи? Кстати, когда вы заступали на вахту информацыонных вон, городок выглядел лучше? 8-) )
Гость, 8 июля 2023 12:18
Дома на пр. Победы давно пора отремонтировать, состояние ужасное! Такая красота была, столько труда вложено и разрушается, очень печально все это.
Гость, 8 июля 2023 12:37
Только у тополей выросли ветки, которые 10 лет назад спилили, так сразу пилить. Пыль адская с дороги в окна. Тополя хоть защищали от пыли.
Гость, 8 июля 2023 12:44
Гость, 8 июля 2023 11:34
Одеваю трусы и иду загорать топлес

В трусах каждый дурак сможет. Ты без трусов попробуй :D
Гость, 8 июля 2023 12:48
Ну как же так! Город закрытый, а пачкунов рисовальщиков не могут поймать. Достаточно обьявить небольшое вознаграждение, и этих граффитистов выдадут с потрохами. Потом заставить их вместе с родителями стереть все каракули, заплатить штраф, возместить ущерб за порчу имущества и компенсировать сумму вознаграждения.
Пешеход, 8 июля 2023 13:25
Швейцария!.. /однако../
Гость, 8 июля 2023 15:15
Напоминает "Прожектор перестройки". Для объективности, в этом году покосы ведутся, асфальт местами обновили, двухэтажные дома на Ленина ремонтируют. В целом, жить у нас можно.
Гость, 8 июля 2023 15:45
Больше всего портят впечатление "художества". Этих "художников" бы крапивой по одному месту, может, прошло бы желание оставлять свои каракули везде.
Гость, 8 июля 2023 15:55
11-16 вы сами прекрасно знаете,что рейтинги "составляются",под чутким руководством руководства.
Гость, 8 июля 2023 16:48
Гость 15:55, так руководство округа не руководство назначает, а местные депутаты округа утверждают, которых местные жители округа на выборах выбирают. Считаете, что местные жители и депутаты округа ошибаются при выборе депутатов и утверждении руководства округа?
Гурд, 8 июля 2023 16:57
да да впереди жаркие выходные,проведите их с пользой-возьмите пилу Дружба-2 и спилите тополя под корень,по технологии 8-)
Гость, 8 июля 2023 18:56
Мы счастливы, что тополя разрослись и закрыли нас от дорожной грязи. Зимой снег осаждает , а летом все ветром несет в окна. Сейчас спилят всю красоту и защиту. Помним одну такую варварскую обрезку, многие деревья после нее погибли. До последней обрезки тополей на Ленина было раза в полтора больше. Только у нас под окнами засохло после обрезки не менее шести деревьев. Вместо них ничего не высадили.
Гость, 8 июля 2023 19:56
Очень, жаль, старый район(такая красота и исторические здания). Не видят, в адме, реальных проблем, не говоря, о дорогах
Гость из Питера, 9 июля 2023 03:42
Я за прилюдную порку стервецов от граффити.
Гость, 9 июля 2023 09:45
Все основные дороги в Кыштыме отремонтированы.Почему у нас так не происходит?Город по населению в два раза меньше...
Гость, 9 июля 2023 09:59
Гостья из Питера 03:42, может сразу, как Пётр Первый делал, головы рубить, ну или хотя бы руки? А что делать с теми, кто их так воспитал?
Гость, 9 июля 2023 11:20
Гурд, 8 июля 2023 16:57
да да впереди жаркие выходные,проведите их с пользой-возьмите пилу Дружба-2 и спилите тополя под корень,по технологии 8-)

Вот-вот, по атомной технологии с учётом молекулярных связей :o
Гость, 9 июля 2023 11:29
Гость 09:45, в Кыштыме население в два раза меньше, поэтому там дороги в два раза дольше и меньше снашиваются. Ведь это так очевидно!
Гость, 9 июля 2023 12:25
Все основные дороги в Кыштыме отремонтированы.

Волшебное слово "основные". В Кыштыме их всего две :)
Гость, 9 июля 2023 15:04
Ага ,про тополя спросите аллергиков !
Гость, 9 июля 2023 16:51
Обрезать тополя надо в феврале, чтобы весной выросли новые побеги, которые не цветут, а дают зелень, защиту от пыли и тень. А сейчас резать - это только грубить деревья
Гость, 9 июля 2023 19:37
Не обрезайте тополя по Ленина,пылища летом в окна,задыхались сколько лет,пока после последней обрезки отросли. Были годы,когда цветение совпадало с дождями,вроде как и незаметно этот период проходил. Можно ведь раз в день в эту нелелю-две поливалку пустить по пуху и отлично,
Гость, 9 июля 2023 23:01
Наконец-то срезали эти тополя. Их вообще даво пора былло выкорчевать.
Гость, 10 июля 2023 01:13
Тополя - отличные пылесборники,нельзя их вырубать,старайтесь их сохранить во дворах.
Гость, 10 июля 2023 03:05
СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!!
Гость, 10 июля 2023 11:19
А кто такой умный опять дал распоряжение обрезать тополя,тем более сейчас????!!
Гость, 10 июля 2023 11:29
А у нас в феврале когда-нибудь обрезали деревья вообще? Я просто не помню, но, может, кто в курсе?
Гость из Питера, 10 июля 2023 11:46
Этот умный плохо изучал биологию и ботанику в школе. Зато дорвался до власти. Сел эдакий неуч царьком в городе и правит в своей епархии с минимальными знаниями. Фамилию бы ответственного узнать, кто стоит за этими распоряжениями.

Ведь есть пословица : всему свое время, и обрезанию деревьев тоже...ну, не в разгар же жары и летнего сезона это делать !!!
Гость, 11 июля 2023 13:03
Поомню, сколько бед было от этих тополей. Липучки от них падали на машину, и следы от тих липучек не оттирались. Желтые пятна по всей машине невозможно было удалить без спец.жидкостей, которые портили лако-красочное покрытие. На обуви эти лупучки тащились в квартиру - тоже ничего хорошего. А сколько проблем было у аллергиков? Давно пора было убрать эти бесполезные тополя.
Гость, 12 июля 2023 15:04
Огромная благодарность ответственным людям, которые избавили город от этого тополиного безобразия.
Гость, 13 июля 2023 15:14
Вот бы и у нас в Кыштыме кто-нибудь занялся этой проблемой и избавил нас от этих никому ненужных тополей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений