РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ночь простоять и день продержаться

Городская жизнь, 12 июля 2023 09:00, источник: Читатель

Из последних сил переживаем жару. Кондиционер так и не собрались установить, поэтому иногда включаем вентилятор. Но это малоэффективное мероприятие. 

Занавесили окна лоджии, но всё равно там как в теплице. Дверь откроешь - и как из мартена в комнату врывается жар. 

Душ прохладный тоже мало помогает. но особенно трудно ночью, хотя спим с открытыми окнами. Сетка спасает от комаров. 

Прогноз погоды обещает, что в четверг будет резко легче. Градусов на 15. 

Сегодня позвонила студенческая подруга. Она гостит в Бредах. Это юг Челябинской области. Из домов люди почти не выходят:  Там 42 градуса. И тоже без дождей. 

А вот в Москве сегодня только 11. 

Эй,  вы там, наверху: А если перемешать московскую температуру и нашу, ведь всем будет только лучше.

Но ничего, ночь продержимся, день простоим. Потом, уже в октябре, будем вспоминать жаркий июль...

Читатель


1-X-PZpPJ92ug.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 12 июля 2023 09:31
"Не парюсь",мне комфортно.
Гость, 12 июля 2023 10:00
А если перед вентилятором поставить бутылки со льдом, будет воздух прохладнее
Гость, 12 июля 2023 10:28
Господи я никогда не спала так плохо, тоже с открытым окном, но это не спасает. Крутишься всю ночь, считаешь барашков, просыпаешься голова вся мокрая, ужас  :D
Гость, 12 июля 2023 10:37
Через пару месяцев опять будете мёрзнуть весь год  :D
Потерпите чуток, итак второй год без нормального лета  :)
Гость, 12 июля 2023 11:06
Такая температура не комфортна,очень жарко,даже душно.Не могу заниматься домашними делами,вялость.Третий день пошёл,как НЕ выключается в квартире вентилятор.Окна не закрываются уже с конца апреля.
Гость, 12 июля 2023 11:09
Очень тяжело при такой погоде,ладно мы пенсионеры - не работаем,а как же переносят такую жару те,кто работает?????!
Гурд, 12 июля 2023 11:22
10:28 барышня,то же плохо бы спал,если голова в кастрюле с окрошкой 8-)  :D  :D  :D
евенк, 12 июля 2023 11:30
Гость, 12 июля 2023 10:28
Господи я никогда не спала так плохо, тоже с открытым окном, но это не спасает. Крутишься всю ночь, считаешь барашков, просыпаешься голова вся мокрая, ужас  :D
-------------
Чё так сильничать себя и барашков. Попробуйте, по программе переселения, перехать из депрессивного района например в Диксон. Там климат, как раз для Вас и считать будете не баранов, а оленей :o
Гость, 12 июля 2023 11:38
Что за мания, из любой ерунды делать вселенскую проблему.Какие то студни изнеженные.
Даже мозгов не хватает утром закрыть окна и задёрнуть шторы. :D
Sakura, 12 июля 2023 11:43
Да не, сегодня прекрасная погода. Особенно в саду.
РСУ-шник с револьвером, 12 июля 2023 11:46
Такая жара невыносимо плохо сказывается на работоспособности человеческих сущностей. Работают плохо, вяло и неохотно.
Гость, 12 июля 2023 11:57
Гость 11:22
Как вы угадали? По другому не заснула бы  :D
Гость, 12 июля 2023 12:00
Окна открыты, душняк. Ночнушку намочила холодной водой, саму себя намочила прохладной водой с головы до ног, не обтираюсь. Простынь всю до мокроты намочила холодной водой, легла. Этой простынкой укрылась, ляпота.  Легко вырубилась, даже не проснулась ни разу за ночь. Сделайте также, накрывшись мокрющей простынкой. Сон придет сразу же.  :)  ;)
Балтийский привет, 12 июля 2023 13:39
А на побережье Балтики прекрасные 28 градусов и море освежает. Переживаешь за родню в такой жаркий период, конечно. Всем стойкости. И кошке Хельси тоже)
Гость, 12 июля 2023 14:22
Заохали,заблажили,начинается...
Через день другой вспоминать будете жару. Два дня можно и потерпеть.
А вентилятор очень хорошо освежает ,спасает. И вреда меньше.
Гость, 12 июля 2023 15:14
Как же утомили эти нытики в каждой теме. +35..+38 - это НЕ жарко. Это Т Е П Л О ! И для Южного Урала в середине июля это норма. Жарко - это +45 в тени, как сейчас в Дубае (мы только оттуда).
Гость, 12 июля 2023 15:25
Не знаю,с детства, люблю такую жару. Правда, в панельном доме, намного, хуже, переносимость, такой погоды (в крупноблочном и кирпичном домах, идеально)
Гость, 12 июля 2023 15:41
да где вы жару углядели?  :o в каком месте?
Гость, 12 июля 2023 16:43
Такая жаркая погода чрезвычайно отрицательно сказывается на состоянии здоровья людей (берегите сосуды,сердце…).Пейте больше жидкости.
Гость, 12 июля 2023 16:46
Осень будет ранней.
Гость, 12 июля 2023 17:17
Погода просто великолепна! Как же прекрасно, что живём в краю озёр!
Гость, 12 июля 2023 17:21
Гость 14:22
Конечно вентилятор спасает от жары, не спорю, только шея не поворачивается, продуло однако :D
Гость, 12 июля 2023 18:13
Плохо телу...пот заливает глаза...с трудом гляжу на градусник-42 градуса в тени, где это я?неужели наступил всё же апокалипсис?Всё, видимо, переход начался?
Sakura, 12 июля 2023 18:32
Гость, 12 июля 2023 15:14
Как же утомили эти нытики в каждой теме. +35..+38 - это НЕ жарко. Это Т Е П Л О !
________________________________________________________&


  Для меня тепло - это -10.
Рено Логан, 12 июля 2023 18:58
Гость, 12 июля 2023 10:37
Через пару месяцев опять будете мёрзнуть весь год  :D
Потерпите чуток, итак второй год без нормального лета  

А им все равно жарко :!:  усталиииии :!:  :!:  не понимаю просто :|  :|
Гость, 12 июля 2023 21:27
Так езжайте тогда к себе обратно домой в Якутию. Там свежо и хорошо. Что у нас на Южном Урале забыли? Зачем свою
организЬму здесь мучаете? :D
Гость, 12 июля 2023 23:19
Хватит ныть! Природа так решила и нечего с ней спорить! Наслаждайтесь воздухом, которым вы дышите, благодарите природу за чудо, и тогда она и вас будет щадить
Гость, 12 июля 2023 23:33
Вроде выжили. Слава Иртяшу!
Гость, 13 июля 2023 07:57
За ночь температура в квартире упала с +31 градуса до +26. Мёрзну.
Гость, 13 июля 2023 11:30
Летят параходы - салют Иртяшу

А с дожжём обманули.
Гость, 13 июля 2023 19:23
Гость, 13 июля 2023 11:30
Летят параходы - салют Иртяшу

А с дожжём обманули.

Не обманули. Я виноват, севернее циклон направил, прошу прощения.
Гостья, 14 июля 2023 13:44
Нам конечно легче, мы весь день в саду, в доме прохладно, есть хоть и надувной, но всё же бассейн.И в квартире окна на две стороны, есть проветривание, это облегчает ночной сон...Очень жалею тех, кто лишен нормальной жизни из-за жары. Но ещё месяц лета и она закончится. Надо терпеть! Куда деваться!? Это Природа!
Гость, 14 июля 2023 15:25
У вас +30 это тоже невыносимая жара? И вы тоже терпите? :D
Гость, 14 июля 2023 20:28
Люди, которым было жарко?!Сейчас то вы довольны??!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений