РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1618

Городская жизнь, 11 июля 2023 16:33, источник: Читатели

Ищу жену

Ищу женщину для совместных интересов. Строю бизнес, ремонтирую квартиру, строю дачу. Мне нужна умная, чтобы просчитала все ходы на год, потому что я такой же. Живу один.

Читатель

 


Про банковскую карту

Кто сможет объяснить, как карта, какую оформляли, как кредитную, может оказаться в личном кабинете, как дебетовая (простая)?

Читатель

 


Ступеньки в бассейн

Очень хочется ходить в бассейн, но из-за больных ног не в состоянии подниматься и спускаться по прутикам. Многие инвалиды посещают бассейн и тоже испытывают дискомфорт. Почему бы не сделать обычные ступеньки при спуске, тогда больше бы людей посещали бассейн. Администрация спорткомплекса «Лидер», прислушайтесь к пожеланию горожан, люди вам скажут спасибо!

Читатель

 


Ставь кондиционер - спаси себя от жары

Граждане, почему вы не ставите в свои квартиры кондиционеры? Я сейчас не о тех жизненных обстоятельствах, когда человек себе этого позволить не может.

Но ведь в целом, кондиционер - это не так уж и дорого, зато комфорта добавляет невероятно, особенно в такую жару.

В пределах 20-25 тысяч вполне можно купить сам кондиционер, и где-то до 10 тысяч заплатить за установку. Итого за 30-35-40 тысяч вы навсегда забудете о невыносимой жаре, бессоннице из-за духоты, сниженной работоспособности.

В моем подъезде соседи подпирают входную железную дверь камнями, чтобы она не закрывалась, оставляют открытыми двери своих квартир в надежде на сквозняк. Не знаю, как можно спать с открытой настежь дверью.

Читатель

 


Про бритьё ног

Почему принято считать, что если девушка не бреет ноги, то она некрасивая и фууу, и к такой парень не подойдёт? Что за мода такая брить ноги девушкам? Скажете, что так все делают. И что? И брови все делают, и ресницы, и ногти наращивают. Тогда почему именно к ногам такое внимание?

Читатель

 


Про газ

В квартире с газовой плитой не проживаю, досталась по наследству от родителей, но за газ ежемесячно оплачиваю.

Может кто-то в такой же ситуации и может подсказать как лучше поступить, чтобы это было не дорого:

    - отключить совсем газ,

    - установить газосчетчик,

    - продолжать оплату по квитанции.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2023 16:53
Про кондиционеры. Купили кондиционер, установли, подключили. За три года включали раза три. И то потому что чтобы прокладки и подшипники не присохли. Ненужная в наших краях вещь, для понтов.
Гость, 11 июля 2023 17:04
мужчина, который ищет жену, вы возраст забыли указать. А то я соберусь с вами познакомиться, а вы моему сыну ровесник? :D
Гость, 11 июля 2023 17:05
лично я за газовый счётчик. будете платить по нулям
Гость, 11 июля 2023 17:12
Кто сможет объяснить, как карта, какую оформляли, как кредитную, может оказаться в личном кабинете, как дебетовая (простая)?
============================================================­=======================================
банк в котором оформляли карту, не?
Гость, 11 июля 2023 17:14
Гость, 11 июля 2023 16:53
Про кондиционеры. Купили кондиционер, установли, подключили. За три года включали раза три. И то потому что чтобы прокладки и подшипники не присохли. Ненужная в наших краях вещь, для понтов.

А вчера и сегодня включали?
Гость, 11 июля 2023 17:19
ИЩУ ЖЕНУ (МУЖА) гляньте на ютубе видео монаха-миллионера Майкла Роуча.
Советы гениально и интригующе просты 💯💖💖💖
Гость, 11 июля 2023 17:21
Про газ.
Можно вызвать газовщиков и поставить пломбу и не платить.
Гость толстопузый, 11 июля 2023 17:28
Про газ.Сниффинг,пагубно влияет на деятельность головного мозга.Судя по тексту,который вы написали.По счётчику оплачивать выгодно,но сама установка счётчика обходится дорого.
Гость, 11 июля 2023 17:32
>Ставь кондиционер - спаси себя от жары
Вот только у соседей спрашивать разрешение на установку не забывайте. А то как они шумят по ночам, да и днем тоже.
Гость, 11 июля 2023 17:42
Без кондиционера я уснуть смогу , а вот с проблемой о 35т нет.
Гость, 11 июля 2023 17:43
" Строю бизнес, ремонтирую квартиру, строю дачу. Мне нужна умная, чтобы просчитала все ходы на год, потому что я такой же. Живу один."
----------------------------
Писал бы прямо: нужна рабочая сила. Не зря даже возраст не указывает. Таджики дорогие, а тут ещё и борща сварит, и постирает, и вечером приголубит.
Гость, 11 июля 2023 18:19
Только после 50-ти лет из рекламы с удивлением узнала, что женщины бреют ноги.
Гость, 11 июля 2023 18:27
Для установки кондиционера на фасад многоквартирного дома требуется согласие собственников жилья и разрешение администрации округа. Без этого самовольная установка кондиционера НЕЗАКОННА! За это штраф и демонтаж за свой счёт.
Гость, 11 июля 2023 18:36
Кондиционеры, закрепленные на стенах, очень сильно гудят, вибрируют, резонируют. Если у соседей открыты окна или форточки, то эта кокофония "наслаждает" их слух и нервы. Решение простое - требовать демонтажа кондиционеров. А если отказываются демонтировать, писать заявления в полицию, администрацию, Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Архстройнадзор, прокуратуру.
Гость, 11 июля 2023 18:37
Разменяли квартиру. Ремонтом и в моей, и в своей квартире занимаеться дочка. Деньги у нее, работяг она сама нашла, и их контролирут. Но после поста поняла одно: такая корова нужна самому! Если кого в дом приведёт смирюсь.
Гость, 11 июля 2023 18:52
Почему у людей все объяснения сводятся к деньгам, я, например, терпеть не могу кондиционеры и даже в машине не включаю, потому что через 2 часа бронхит и отит.
Гость, 11 июля 2023 18:59
>> Кто сможет объяснить, как карта, какую оформляли, как кредитную, может оказаться в личном кабинете, как дебетовая (простая)?

Банк может позиционировать дебетовую карту с овердрафтом как кредитную.
Гость, 11 июля 2023 19:03
Для перерасчет за газ отнесите документы о том, что вы там не живете, вместе с заявлением о переасчете в Новатэк. Подробнее: правила предоставления коммунальных услуг № 354, раздел VIII.
Гость, 11 июля 2023 19:04
>> Вот только у соседей спрашивать разрешение на установку не забывайте
Разрешение не нужно, если блок ставится не на фасад.
Гость, 11 июля 2023 19:52
Установка бытового кондиционера в большинстве случаев не требует переустройства, реконструкции или перепланировки помещения. Соответственно не требуется и разрешения со стороны органов власти.
Гость, 11 июля 2023 19:55
Гость, 11 июля 2023 18:37
Извините, но слова "занимаеться" в русском языке не было и нет.
Гость, 11 июля 2023 20:17
Гость, 11 июля 2023 18:36
Кондиционеры, закрепленные на стенах, очень сильно гудят, вибрируют, резонируют. Если у соседей открыты окна или форточки, то эта кокофония "наслаждает" их слух и нервы. Решение простое - требовать демонтажа кондиционеров. А если отказываются демонтировать, писать заявления в полицию, администрацию, Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Архстройнадзор, прокуратуру.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В СПОРТЛОТО написать забыли!
Гость, 11 июля 2023 20:45
Под’езды необходимо открывать на проветривание,Ваши соседи всё правильно делают.На ночь можно закрывать.
Гость, 11 июля 2023 20:47
Не только ноги, но и интимное место все начали брить :D
Гость, 11 июля 2023 20:53
А зачем ВСЕХ жителей в подъезде опрашивать про установку кондиционера??? Достаточно же снизу и сверху проживающих спросить!??
Гость, 11 июля 2023 21:15
Гость, 11 июля 2023 16:53
Кондиционеры ещё и на обогрев работают. В демисезон самое то
Гость, 11 июля 2023 21:24
Сосед закрепил крндиционер, со стороны улицы,  за балконную панель. Включен этот кондик на полную мощь день и ночь. Днём ничего, а ночью спать невозможно, особенно когда прижмешь ухо к подушке. Железобетон как проводник вибрации и шума.
Гость, 11 июля 2023 21:25
Что-то соседи не спрашивают когда свои балконы превращают в курилки! Окна открыть невозможно! Пепел, отравляющий дым и окурки залетают к соседям!
Гость, 11 июля 2023 21:34
Почему бы не сделать обычные ступеньки при спуске, тогда больше бы людей посещали бассейн.

Бассейн - для работников бассейна. Забывают все всегда. А магазин для работников магазина. И т.д.. :)
Гость, 11 июля 2023 21:39
Про бритьё.
Не брейте ни ноги, ни подмышки, ни интимное место. Ваше право.Но тогда такого же лохматого и ищите в спутники. Куда приятней быть без лишних волос и твой мужчина оближет тебя с головы до пят, и оба получите удовольствие. Выбор есть всегда. Но похоже Вам просто лень за собой следить.
Гость, 11 июля 2023 21:39
Гость, 11 июля 2023 17:05
лично я за газовый счётчик. будете платить по нулям
----------------
А за ежегодную проверку придется платить или нет?
Гость толстопузый, 11 июля 2023 22:10
Соседи с верху,2а лета назад,установили кондишн.Незнаю,кто производитель кон÷ра,но его работу не слышно.Единственный признак работы кон÷ра,это тонкая струйка воды,которая стекая,ни кому не мешает.
Гость, 11 июля 2023 22:16
Гость, 11 июля 2023 18:27
Для установки кондиционера на фасад многоквартирного дома требуется согласие собственников жилья и разрешение администрации округа.
********************
Почему-то открывая какой-нибудь магазин, салон красоты, медкабинет никто не ходит и не опрашивает собственников жилья, а хотели бы они такое соседство?
Гость, 11 июля 2023 22:19
Гость, 11 июля 2023 20:17
Гость, 11 июля 2023 18:36
Кондиционеры, закрепленные на стенах, очень сильно гудят, вибрируют, резонируют. Если у соседей открыты окна или форточки, то эта кокофония "наслаждает" их слух и нервы. Решение простое - требовать демонтажа кондиционеров.
**********************
Почему же никто не требует провести демонтаж гудящих кондиционеров в продовольственных магазинах? А там гудят, ещё как гудят. А бытовые нисколько не гудят и не шумят всё в допустимых пределах.
Гость, 11 июля 2023 22:44
Смешные комментарии про кондиционер. Вообще-то стены - это общедомовое имущество, а отсюда - читайте ЖК РФ - для установки кондиционера на внешней стене многоквартирного дома необходимо провести общее собрание собственников, написать протокол и получить 100процентное согласие собственников квартир в вашем доме в виде подписей в этом протоколе. Сверху и снизу спросить, ага. Потом на раз снять заставят, только потратитесь зря. Люди, учитесь читать законы!
Гость, 11 июля 2023 23:03
Извиняюсь, а одного общего ответа на все выше означенные вопросы ни у кого не затерялось?
Мало ли, вдруг в жизни пригодится.
Гость, 12 июля 2023 00:22
Лучше всего устанавливать тихие инверторные кондиционеры,от них и шума нет и срок эксплуатации дольше.Можно,наверное,соседей даже не спрашивать((
Гость, 12 июля 2023 00:54
Британские ученые провели исследование и выяснили зависимость среднего времени полового акта от того какой машиной владеет мужчина - https://www.yaplakal.com/forum11/topic2641206.html

Гость, 12 июля 2023 06:41
Гость, 11 июля 2023 20:47
...все начали брить
-----------------------------------
Ты точно всех проверил? Никого не пропустил?
Гость, 12 июля 2023 08:26
Почему-то открывая какой-нибудь магазин, салон красоты, медкабинет никто не ходит и не опрашивает собственников жилья, а хотели бы они такое соседство?

А вы проверьте пакет документов, там явно есть решение ОСС, и ваша подпись тоже есть )))) Вот вы удивитесь! А теперь попробуйте подать в суд за подделку протокола ОСС, замучаетесь пыль глотать (с)
Гость, 12 июля 2023 08:30
газовый счётчик поверяется 1 раз в 12 лет. но у него раньше батарейка сдохнет. а газовщиков раз в год всё равно придётся пускать в квартиру, хоть даже заглушка будет стоять на трубе. Сейчас внесены изменения в КоАП за недопуск в квартиру газовщиков и прочих коммунальных служб.  
Ирина, 12 июля 2023 08:42
"Очень хочется ходить в бассейн, но из-за больных ног не в состоянии подниматься и спускаться по прутикам."
_________________________________________________________
Согласна, тоже только из-за ступеней не хожу в бассейн. При продольном и поперечном плоскостопии просто невозможно наступать на круглую трубу. Почему бы не сделать ступени по подобию стремянки, ходя бы одну такую лесенку из четырёх. Причём и в Лидере и в Дельфине.
Гость, 12 июля 2023 09:15
Про кондик скажу-это замечательное изобретение.Кргда занимаюсь заготовками на кухне, включаю его и тогда заготовки в радость. А то, что вибрация-это не есть приятно. С соседями надо договаривать, лучше мирно.
Гость, 12 июля 2023 09:33
Лодырь и бездельник неопределённого возраста ищет женщину для совместного времяпрепровождения ;)
пы.сы. денег нету. 8-)
Гость, 12 июля 2023 09:34
Гость 20:17, нервничаешь, что незаконно кондиционер установил?
Гость, 12 июля 2023 09:36
Гость, 12 июля 2023 00:54
================================
Британцы просто не обладают полнотой информации ;)
Владелец запорожца сможет всегда и всюду неграниченно продолжительное время ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2023 10:13
Ирина 08-42, к сожалению, правила требуют именно такие "трубные" ступени, потому что это СПОРТИВНОЕ сооружение. Но вот в профилактории нам в своё время удалось найти консенсус с руководством и сделать ступеньки, которые на трубу прикручены. Вход в бассейны сауны стал очень комфортным. А в плавательном бассейне - там вообще вход уступами, вообще просто как по лестнице спускаешься. Потому что это ЛЕЧЕБНОЕ учреждение. Нам специалист по охране труда из управления помогла, спасибо ей. Кстати, всякие поездки на купания в баден-бадены и подобные сооружения показали: везде вход комфортный для любого возраста и состояния здоровья. Там заинтересованы в посетителях. А в Дельфине и Лидере, видимо, не заинтересованы. Хотя прикрутить 8-см шириной ступени на трубы ничего не стоит!
Гость, 12 июля 2023 11:41
Два жарких дня в этом году.Катастрофа. :D
Гость, 12 июля 2023 11:50
По поводу ступеней полностью согласна.Тем более,что в бассейне занимаются и инвалиды,и пенсионеры.Льготы предоставляют хорошие,спасибо за это,но вот по окончании занятий уже начинаешь думать,как бы вылезти из бассейна.Прислушайтесь к просьбе!
Sakura, 12 июля 2023 11:52
Гость, 12 июля 2023 00:54
Британские ученые провели исследование и выяснили зависимость среднего времени полового акта от того какой машиной владеет мужчина.
____________________________________________________________­___________&


  Пффф. Какая глупость. А у кого машины вообще нет?
Гость, 12 июля 2023 12:08
>>> А зачем ВСЕХ жителей в подъезде опрашивать про установку кондиционера???

Затем, чтобы соблюсти Жилищный кодекс: фасад дома - общая долевая собственность, а не только ваша и двух соседей. И в силу закона эти доли в натуре не выделяются.
Самурай, 12 июля 2023 12:27
Сакура 11:52, Вы правильно подметили! Вот раньше, до автомобилей, ездили на лошадях, ослах, верблюдах, буйволах. Там как сравнивали?
Гость, 12 июля 2023 13:18
Гость, 12 июля 2023 10:13
Гость, 12 июля 2023 11:50
____________________________________________________________­______
Бассейны в Лидере и Дельфине - спортивные сооружения (правильно было отмечено), к которым предъявляются определенные требования по конструкции. Наличие ступеней несет серьезную опасность для людей, занимающихся в бассейне спортивным плаванием, получить травму. Оздоровительное плавание - дополнительный заработок для спортивных сооружений. Кому-то еще не нравиться что бассейны слишком глубокие, что вода слишком холодная, что брызги летят и т.п. На всех не угодишь. Может стоить обратить внимание на себя: поработать над собой, чтоб спускаться и подниматься по существующим лесенкам?
Гость, 12 июля 2023 14:37
Может стоить обратить внимание на себя: поработать над собой, чтоб спускаться и подниматься по существующим лесенкам?

Не знаю, что вы себе представили, но плоскость-ступенька на трубу общей шириной 8 см, выдаётся в воду на 2 см от существующей трубы-степени., какие травмы, кто там трётся при плавании??? Зато ступня встаёт полностью и не травмируется. Разве спуск в воду поперёк бассейна кто-то требует? А насчёт поработать над собой - вот станет вам 50, или 70, или травма какая случится, тогда и поймёте, что такое больные ноги от возраста. Эх, молодо-зелено, сытый голодного не разумеет!
Гость, 12 июля 2023 15:32
Самурай, 12 июля 2023 12:27
Вот раньше, до автомобилей, ездили на лошадях, ослах, верблюдах, буйволах. Там как сравнивали?
----
Всё очень просто. Один конь за две-три лошади отрабатывал. А другая кляча и на половину лошадиной силы не тянула. А ведь это всего лишь мощность, и мы еще не сравнивали крутящий момент, клиренс, расход фуража и сена на 100 км, комплектацию лошадей и дополнительный окрас в цвет металлик. :D
asura, 12 июля 2023 16:06
да тд же магазин 3 коддыря с кондиционерами и оренду кому платят за общедомовое имущество жильцов дома?В челябинске прицидент был..Один грамотный мужик через суд магазину ренту в 2 раза снизил.. и живёт в шоколаде.. а остальные лохи не при делах-только за ОДИ платят и усё..
Гость, 12 июля 2023 16:42
вам лошкам-алкашам лишь бы денег с кого-нибудь срубить нахаляву
и продолжать бухать дальше в поисках очередной халявы
Гость, 12 июля 2023 16:53
Молодец от 11.07.23 21:39. Молодец. Если ты девушка, женщина - огромный тебе плюс- нужно уважать партнёра
Гость, 12 июля 2023 19:40
16:42

"Срубить бабла" - девиз человечества :D
Гость, 12 июля 2023 23:13
асурик, как представитель популяции чертей и бесов низшего сословия, к человечеству имеет весьма слабое отношение 8-)
Гость, 13 июля 2023 08:00
Sakura, 12 июля 2023 11:52
Пффф. Какая глупость. А у кого машины вообще нет?
-------------------------------
А вы с какой целью интересуетесь? Научно-познавательной, или практический интерес имеется?
Гость, 13 июля 2023 08:01
Гость, 12 июля 2023 00:54
Перечень надо дополнить: водитель КАМАЗа - 24 часа в сутки.
asura, 13 июля 2023 08:20
Гость, 12 июля 2023 23:13
асурик, как представитель популяции чертей и бесов низшего сословия, к человечеству имеет весьма слабое отношение 8-)
---------------------------------------------------
Ну я и не претендую,как ты ,на звание-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Гомосапиенское с Большой буквы.. :D
Гость, 13 июля 2023 11:35
как представитель популяции чертей и бесов низшего сословия, к человечеству имеет весьма слабое отношение

Кто видел чертей у сурикатов, например, или розовых фламинго. Опять фонды делите под подушкой? 8-)
Гость, 13 июля 2023 11:36
Пффф. Какая глупость. А у кого машины вообще нет?

Тот знает что делать
Гость, 13 июля 2023 14:50
asura: Ну я и не претендую,как ты ,на звание-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Перестань заниматься своим любимым занятием и передергивать. Если так интересно, то Я всего лишь скромно являюсь Человеком. А вот какой у нас ты там гомо- или сапиенс (раб питательный) - тебе самому виднее. Не зря же у тебя здесь на сайте уже не единожды проскакивали скрытые желания, обнажая подсознательные латентные наклонности и тайные пристрастия. ;)
Гость, 13 июля 2023 15:16
Гость, 13 июля 2023 14:50
Нет, земляк, ты в лучшем случае человек. А вот то, что ты Человек ещё доказать нужно.
Гость, 13 июля 2023 18:27
Абсолютно нет никакого смысла метать пред тобою бисер и что-либо доказывать. ;)
Гость, 14 июля 2023 06:00
Гость, 13 июля 2023 18:27
Да ты, собственно, всё уже доказал. ;)  ;)  ;)
Гость, 18 июля 2023 17:00
Искренне рады, что до тебя хоть что-то начало доходить. Надеемся, теперь больше не будешь тревожить серьезных взрослых людей и заставлять их что-либо тебе доказывать. ;)  ;)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений