РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1626

Городская жизнь, 31 июля 2023 16:36, источник: Читатели

Почему к вам не идут работать

Кто пойдёт работать на пятидневку за 30 тысяч, если есть работа два через два за 30 тысяч?

Предприятия печатают вакансии много лет, но люди не идут на пятидневку, ведь за те же деньги есть работа с графиком два через два.

Для молодёжи два через два подходит больше и не важно, что отработанных часов примерно столько же. Выходит, половина месяца выходных дней в твоём распоряжении, а это и нужно, удобно и подходит большинству.

Устроившись на пятидневку, где зарплата 30 тысяч в месяц, поездив туда каждый день, начинаешь думать, зачем это надо, если в другом месте такая же зарплата, но выходных не 8, а 15.

Преимущество графика два через два ещё в том, что можно работать за две зарплаты, если выходить каждый день, при желании зарабатывая 60 тысяч, либо пойти на вторую работу с таким же графиком, зарабатывая те же 60 тысяч.

Предприятия продолжают искать людей на пятидневку, молодёжь продолжает идти работать на современный удобный график.

Читатель

 


Куда делось кафе?

А здесь уже не центр здоровья и не детское кафе?

Читатель

pLickvMaWnw.jpg

 


Грязь на пляже

В субботу днём были на пляже, что на ул. Иртяшской. На пляже грязь: везде разбросаны пакеты, бутылки, мешки. Подходишь к пляжу (мимо пункта проката) - на тебя из-за бордюра валится трава по пояс. Вдоль бордюра не выметенная прошлогодняя грязь. Также трава по колено на самом пляже. Урны полные. Из урн всё вываливается. Кое-где на пляже трава скошена. Но скошенная трава не убрана и валяется под ногами на дорожках. Кому-то же за содержание пляжа деньги платят. В субботу не работал пункт спасателей, хотя погода была жаркой, анализ воды хороший и было много народа. В воскресенье ничего не изменилось, урны полные, везде разбросан мусор, трава. Исключение составил спасатель, который там находился.

Читатель

 

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2023 16:52
По второму вопросу - этого и следовало ожидать.
По третьему - В администрацию,в штаб Единой России!
Гость, 31 июля 2023 17:05
В России начали продавать китайские электрические хетчбэки GAC Aion Y Plus 2023 года выпуска, которые предлагают дилеры из Подмосковья, Краснодарского края и Приморья по цене от 2,5 млн до 3 млн рублей.

Гость, 31 июля 2023 17:06
Все урны из мест отдыха нужно убрать, иначе их всегда будут наполнять. Свой мусор нужно забирать, до мусорных точек не далеко, они есть везде.
Гость, 31 июля 2023 17:06
Куда делось кафе?

Перекрасить можно. Например, в жёлтый или зелёный.
Гость, 31 июля 2023 17:08
Грязь -она везде в городе
Гость, 31 июля 2023 17:18
Грязь действительно на пляже присутствует всегда,почему никто не убирает мусор,в кустах что только не валяется…
Гость, 31 июля 2023 17:34
В городе нет хозяина,есть только партийные глашатаи.
Гость, 31 июля 2023 17:38
"Предприятия продолжают искать людей на пятидневку, молодёжь продолжает идти работать на современный удобный график."
Сразу понятно, писал тинейджер, жертва ЕГЭ. Удобный график для молодёжи. А ещё гамбургеры, вай-фай на рабочем месте и шезлонги не помешали бы. А ничего, что есть непрерывное производство? А ничего, что графики поставки не предусматривают твои два через два? Детский сад какой-то. Иди торговать семечками возле банка. График свободный, сам себе хозяин и работа возле денег.
Гость, 31 июля 2023 18:56
Дворников ни одного,зато все здания возле театра забиты тружениками. И на бывшей Почте ещё дивизион целый - а по всей стране sms-ками собираем больным детям и военным.
Циркачи!
Гость, 31 июля 2023 19:21
>> жертва ЕГЭ
А вы бы сами его смогли сдать?
Гость, 31 июля 2023 20:08
А что,в этом есть резон,разный гибкий график работы нужен,надо пробовать.
Налогоплательщик, 31 июля 2023 20:37
Всегда утверждал и буду утверждать, чисто не там где не мусорят, а тм где есть дворники! Платим налоги - убирайте! Во всех городах нашей страны есть дворики, но почему то их нет в Озерске! Видите ли налогов не хватает на дворников!
Гость, 31 июля 2023 20:39
Гость 18:56, добавь сюда, для полноты картины, ещё армию бюджетников от культуры, образования, спорта и прочих. В городе ни культуры, ни образования, ни спорта, ни медицины толком нет, зато в ЗАТО все бюджетники исправно от бюджета получают.
Гость, 31 июля 2023 20:58
Гость, 31 июля 2023 19:21
>> жертва ЕГЭ
А вы бы сами его смогли сдать?

:( нет :o
Гость, 31 июля 2023 21:25
Гость, 31 июля 2023 17:38
"Предприятия продолжают искать людей на пятидневку, молодёжь продолжает идти работать на современный удобный график."
Сразу понятно, писал тинейджер, жертва ЕГЭ. Удобный график для молодёжи. А ещё гамбургеры, вай-фай на рабочем месте и шезлонги не помешали бы. А ничего, что есть непрерывное производство? А ничего, что графики поставки не предусматривают твои два через два? Детский сад какой-то. Иди торговать семечками возле банка. График свободный, сам себе хозяин и работа возле денег.
----------------------------------------------------------
Речь не об этом, а что платить тогда нужно не 30, а 70!
Гость, 31 июля 2023 21:47
Налогоплательщик, 31 июля 2023 20:37
Всегда утверждал и буду утверждать, чисто не там где не мусорят, а тм где есть дворники!

Думаете, у нас их нет? Есть. Только их зарплату кто-то другой получает. Ждем очередных посадок глав УК и компаний, ответственных за уборку общественных территорий. Потому что Глава ОГО не может или не хочет с ними разобраться. Не барское это дело.
Гость, 31 июля 2023 22:04
Гость, 31 июля 2023 17:06
Куда делось кафе?

Перекрасить можно. Например, в жёлтый или зелёный.

Ага и открыть филиал с Ермолаева (Октябрьской) "В последний путь"
Гость, 31 июля 2023 22:31
Ученые обнаружили, что кровь молодых мышей может замедлять старение старых мышей - https://overclockers.ru/blog/Fantoci/show/101282/uchenye-obnaruzhili-chto-krov-molodyh-myshej-mozhet-zamedlyat-starenie-staryh-myshej
Гость, 1 августа 2023 06:35
Гость, 31 июля 2023 19:21
>> жертва ЕГЭ
А вы бы сами его смогли сдать?
------------------------------------
А вы сможете сбегать за палкой так же быстро, как моя собака? Вряд ли. Но это не означает, что вы глупее её.
Нас в своё время не натаскивали на ответы, а УЧИЛИ. Уверен, что выпускник школы восьмидесятых знал больше, чем выпускник нынешний. И это не вина нынешних выпускников, а их беда. Потому и жертвы ЕГЭ.
Гость, 1 августа 2023 07:43
А можно работать круглосуточно и без выходных!!
Гость, 1 августа 2023 08:08
Только что из Миасса. Машгородок. Бали! Белый завезенный песочек. Море шикарных БЕСПЛАТНЫХ лежаков. Чистота! Пляж муниципальный. Там муниципалитет работает. ...
Гость, 1 августа 2023 08:24
Налогоплательщик, 31 июля 2023 20:37
Платим налоги - убирайте!

А можно сказать иначе: "Я заплатил за право быть свиньёй!"
Гость, 1 августа 2023 08:37
Гость, 31 июля 2023 21:25

Прежде чем получить 70 их нужно заработать!!!! Многие хотят сидеть ни чего не делая, а получить мнооого!
Гость, 1 августа 2023 09:31
ПРОСТО НЕ НАДО МУСОРИТЬ....
САМИ ЖИВЕТЕ И ПЛОДИТЕ ЭТУ ГРЯЗЬ!!!
КТО БЫЧКИ В ОКНО, КТО БУМАЖКУ В ТРАВУ...
И ДЕТЯМ ТАКОЙ ПРИМЕР ПОДАЕТЕ...
КРУГОВОРОТ СВИНЕЙ В ПРИРОДЕ..
НАЧНИТЕ С СЕБЯ!
Гость, 1 августа 2023 10:33
Человек высказал мнение про низкий уровень зарплат в городских организациях и возможности хоть как-то то свести концы с концами, работая 2 через 2 по 12 часов, а в выходные подрабатывая где-то ещё. Причём тут ЕГЭ? Сам закончил советскую школу, но не считаю, что нынешняя молодёжь глупее, тем более, что мы не выбираем, где и когда рождаться. В этом смысле мы все либо жертвы судьбы, либо обладатели бесценного дара. Кому как больше нравится себя ощущать.
Гость, 1 августа 2023 10:53
Всегда утверждал и буду утверждать, чисто не там где не мусорят, а тм где есть дворники!

Где нет людей. Наверняка на Плутоне чисто.
Гость, 1 августа 2023 11:14
Грязь на пляже- так по всему городу грязь,пыль,неубранная листва за несколько лет. Это Озёрск,пора привыкнуть. :)
Гость, 1 августа 2023 12:03
>> Уверен, что выпускник школы восьмидесятых знал больше, чем выпускник нынешний

Ну то есть ваш опыт универсальный и вы можете обесценивать опыт других людей, не побывав в их шкуре. Так занятно (на самом деле нет)
Гость, 1 августа 2023 12:05
Нас в своё время не натаскивали на ответы, а УЧИЛИ
==
А это случайно не те самые ученые сейчас берут кередиты и отправляют их мошенникам по телефону?
Гость, 1 августа 2023 13:11
Пляж стал ужасный! Сдали его, ленту перерезали и забыли. Не песок стал, а цементированное покрытие, мусорки полные, трава по пояс. Что вообще происходит? Есть организация, которая убирает пляж?
Гость, 1 августа 2023 14:12
Гость, 1 августа 2023 09:31 Ага. И траву с репьями в человеческий рост сами выращиваем.И листья с деревьев сами трясём.И грязь по городу сами разводим.И сами не даём принимать на работу дворников и покупать спецтехнику для уборки.Тротуары сами раздолбали.И т.д. ;)
Гость, 1 августа 2023 14:14
Видимо администрацию устраивает грязный и заросший город.Зарплата идёт,чего напрягаться.
Гость, 1 августа 2023 17:09
Нас в своё время не натаскивали на ответы, а УЧИЛИ

Никто не свободен от пресса премиальных.. :D
Гость, 1 августа 2023 19:19
Гость, 1 августа 2023 13:11
Пляж стал ужасный! Сдали его, ленту перерезали и забыли. Не песок стал, а цементированное покрытие, мусорки полные, трава по пояс. Что вообще происходит? Есть организация, которая убирает пляж?

Вроде МУП сфера, директор вроде эксгоркомакомсомола Зеленов, ой Зеленин.
Гость, 1 августа 2023 19:29
Гость, 1 августа 2023 08:24
Налогоплательщик, 31 июля 2023 20:37
Платим налоги - убирайте!

А можно сказать иначе: "Я заплатил за право быть свиньёй!"
За его налоги даже тараканом права называться нет, плательщик недоделанный.
Гость, 2 августа 2023 10:29
За его налоги даже тараканом права называться нет, плательщик недоделанный.

Ваш продукт тоже китайцам или вьетнамцам не особо нужен :)
Гость, 2 августа 2023 10:46
Нало6оплательщик, ну сколько тебе уже говорено, что твои налоги только четверть городского бюджета покрывают, остальное субсидии из центра и области. Получается, что ты в четыре раза меньше платишь налогов и живёшь нахаляву, за счёт других. Поэтому ты не только свой, но и за других должен мусор убирать.
Гость, 2 августа 2023 20:26
>> Нало6оплательщик, ну сколько тебе уже говорено, что твои налоги только четверть городского бюджета покрывают,

Законы от этого не меняются. Хотите так как вы написали - голосуйте за тех депутатов, которые это претворят в жизнь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений