РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
15 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (894)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Будни Озёрска, или Город в движении

Городская жизнь, 26 августа 2023 07:55, Редакция

Судя по новостям в местных СМИ, конец лета – не повод для прекращения дорожных ремонтов, наоборот, фактически, всё только начинается, а благодаря достигнутым соглашениям в верхах, теперь подрядчики усиленно возьмутся за наши многострадальные тротуары и придомовые территории.

Разумеется, есть еще, что доделывать из прежних планов. Например, уже около двух месяцев ждёт  внимания и заботы проблемный участок на выезде от музыкальной школы по улице Семёнова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Чуть дальше бригада катает лежачего полицейского на пешеходном переходе у школы № 29. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Развалились на травке  собачки. Насчитали в стае около десяти «бездомышей».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg


На Гайдара сняли старый асфальт.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Полным ходом идёт реновация на проспекте Ленина. Про проезды на чётной стороне уже сообщали.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Оказалось, что работы также начались и у домов по нечётной стороне.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


А это «капиталят» жилую двухэтажку по соседству.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


У Первой столовой убрали старые, фаутные деревья.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Так и не понятно, зачем наклеивать на дорожные знаки какие-то небольшие этикетки. Может, кто-нибудь знает?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Срезали старое покрытие на улице Свердлова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Суровые озёрские клумбы и подъезды.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Заглянули на детскую площадку за ДК «Маяк». Приболел молодой саженец. Мусор не умещается в урне.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg


На месте груда щебёнки, как воспоминание о вышке сотовой связи, которую не установили из-за протеста  жителей близлежащих домов.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


На проспекте Победы в разгаре второй этап дорожной революции, и проезжающий автотранспорт старательно объезжает работающую технику. Эх, как говорится, процесс пошёл, то ли ещё будет…

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2023 08:48
А если дожди? Асфальт в лужи будут ложить?
Гость, 26 августа 2023 09:52
Дом по пр.Ленина не капиталят, а фасадят. Наводят внешний лоск на трухлявое внутри.
Гость, 26 августа 2023 10:54
А если дожди- то асфальт в лужи будут не ложить, а класть
Гость, 26 августа 2023 11:09
Да уж, сейчас тенденция такая - наводить внешний лоск на то, что надо капитально ремонтировать или менять. Помимо фасадов на ветхих домах, будут ремонтировать дворовые проезда и тротуары, под которыми старые аварийные коммуникации. Постоянно же город перекапывают то тут то там.
Гость, 26 августа 2023 11:16
Не ложить, а класть. А лужи сами виноваты.
Гость, 26 августа 2023 11:37
Надо скорей осваивать деньги и не важно как и в какую погоду
Гость из Питера, 26 августа 2023 11:51
Смотрю как асфальт кладут и думаю : лишь бы трубы не прорвало.

Ну, как так ? Первична капитальная замена труб, потом дороги. Нет ведь. Разные подрядчики, разные карманы, разные интересы. Еще и на всю округу о масштабной реновации Озерска затрындели.

Когда же придет снова хозяин в руководство этого города, реально радеющий за его жителей и будущее города.
Гость, 26 августа 2023 12:53
Гостья из Питера 11:51, ну вот Вы опять о чём?! Какой вам нужен хозяин в этого города, какое будущее города? Бюджет города на три четверти дотационный из Центра и области. Численность жителей города стремительно сокращается. Значит будут урезать бюджетные дотации. Значит у хозяина города будут сокращаться возможности реально радеть за жителей и будущее города.
Гость, 26 августа 2023 13:27
Старый город мне очень нравится, но живу-то я на Гайдара...
Гость, 26 августа 2023 14:46
Во дворе на перекрёстке Свердлова Лермонтова снова раскоп.
Гость, 26 августа 2023 18:40
На кой черт эти лежачие полицейские, по которым авто летают спокойно на скоростях за сотню ?
Гость, 26 августа 2023 18:53
Гость 12:53 Гостье из Питера 11:51 ну вот Вы опять о чём?!..
Ну как красиво утёр эти женские сопли.
Пальчики оближешь.
Если к этом добавить, что градоначальники в последние годы прямым народовым голосованием не избираются а фактически назначаются, то ваще вкусняшка получится.
Викториус, 26 августа 2023 19:41
Самое время класть и ложить,
копать и закапывать,
красить и закрашивать!!
Самуил Моисеевич, 26 августа 2023 19:46
Таки,надо переименовать Озёрск в Перекоп.
Самуил Моисеевич, 26 августа 2023 19:53
А Иртяш - в Сиваш.
Гость, 26 августа 2023 20:55
Гость, 26 августа 2023 13:27
Старый город мне очень нравится, но живу-то я на Гайдара...
----------
Такая же, история.
Гость, 27 августа 2023 09:52
амуил Моисеевич, 26 августа 2023 19:46
Таки,надо переименовать Озёрск в Перекоп.
*********************
Следуя Вашей логике, таки, жителям домов города, напрочь позабывшим про сон от шума работающей (срезающей старый асфальт, производящей перекопы и т.д. и т.п.)техники надо  переименовать Озёрск в Херсон??!!
Гость, 27 августа 2023 11:47
А Иртяш - в Сиваш.

И ждать красных? Так все 8-)
Гость, 27 августа 2023 15:46
Париж первым в Европе запретил поездки на электросамокатах - https://life.ru/p/1603279
Гость из Питера, 29 августа 2023 03:40
Гость, 26 августа 2023 12:53
Гостья из Питера 11:51, ну вот Вы опять о чём?! Какой вам нужен хозяин в этого города, какое будущее города? Бюджет города на три четверти дотационный из Центра и области...
_____________________________
Гость, 26 августа 2023 18:53
Гость 12:53 Гостье из Питера 11:51 ну вот Вы опять о чём?!..
Ну как красиво утёр эти женские сопли.
Пальчики оближешь.
______________________
Вы в спаринге работаете, блюдя и смакуя мои комментарии ?

И ведь ни один лицо свое не вскроет, все за гостями маскируемся.

Вот только моя линия не поменяется, как бы не хотелось идущим по пятам.
Не разочаруйте меня, когда я повернусь и окажусь с Вами глаза в глаза.
Гость, 29 августа 2023 11:10
Граждане, для этого есть специализированные сайты. А это обычный строительный.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений