РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1637

Городская жизнь, 28 августа 2023 16:29, источник: Читатели

Продать внедорожник, купить вездеход

Диаметр колёс 2000 мм, подвески нет, не едет, а плывёт по дороге и без дороги со скоростью ваших тележек с моторами. Не многие интересуются российскими вездеходами с рулевым управлением для повседневного использования. А стоило бы. Проходимость безусловная, расход топлива минимальный. Безопасность, экономия, проходимость. Четыре двухметровых баллона колёс безусловный комфорт и безопасность. Тележки с моторами не едут зимой, вездеход едет. Смотрите репортажи с выставок из крупных городов. Хватить топить ваши внедорожники на рыбалках, отправлять миллионы под лёд.

Читатель


 

Пешком по шоссе

Не было денег на обратную дорогу из поселка Татыш в Озёрск. Просить деньги было не у кого, соседи уже уехали. Пришлось идти пешком с полной сумкой продуктов из сада.

Мне говорили, что идти такое расстояние занимает около двух часов. Так и вышло, с медленным шагом в два раза дольше. Переход занял 4 часа. Пришлось идти по камням на обочине, когда по шоссе ехали машины.

За 4 часа ходьбы без остановки, сумка через плечо стёрлась до дыр об джинсы. Обувь стёрлась и порвалась об камни на обочине.

Подвезти хотел только один человек, который ехал на завод, было не по пути, он поехал без меня.

Дома не было еды, добраться до своего жилья с продуктами нужно было любыми усилиями.

Маршрут из Татыша в Озёрск, по Татышскому шоссе, улице Булдымской, Кыштымскому шоссе, улице Дзержинского и Музрукова.

Читатель

gtirjv.jpg

 


Мусор на «Бродвее»

Интересно, кто-то будет убирать за скамейками у «Руси»? Почему убирают только центр тротуара? Про ремонт покрытия стоянки вообще молчу, вроде обещали этим летом сделать, но снова тишина.

Читатель

lSBB4uqt5Rk.jpg

 


Раки в Иртяше

Вчера поймали в Иртяше такого монстра! Есть раки в Иртяше!

Читатель

рак.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2023 17:13
"Мне говорили, что идти такое расстояние занимает около двух часов" и кто же над вами так подшутил? :D  Маршрут "по Татышскому шоссе, улице Булдымской, Кыштымскому шоссе, улице Дзержинского и Музрукова" составляет 19км, а если по  Озерскому шоссе мимо швейной фабрики то составит 14км :idea:
Гость, 28 августа 2023 17:21
Отпустить надо ,пускай размножаются.
Гость, 28 августа 2023 17:34
Рака надо отпустить: пусть размножаются!
Гость, 28 августа 2023 17:38
Оборудован моторчиком ТойотА и колёсами собственного производства. Бинго.
asura, 28 августа 2023 17:49
Пешком по шоссе
---------------------------------------
Не те времена..товарищи,раньше меня бесплатно автостопом подбирали. А я ,когда рулил, одного голосовавшего на дороге подобрал_думал сделаю  доброе дело-помогу человеку,ночь на дворе.А этот урод-не буду вдаваться в подробности..Хорошо  на дороге несколько солдат стояли-голосовали с просьбой подбросить их до воинской части притормозил И их довёз с условием чтоб этого гавнюка вытрихнули из моего авто..После этого случая ни кого не брал на борт..
Гость, 28 августа 2023 18:36
Мы платим налоги. Дворники должны убирать. А если их нет, то это не наша забота.
Гость, 28 августа 2023 18:43
"Продать внедорожник, купить вездеход"
А чего не космические корабли рекламируешь? Знаешь, как здорово они бороздят просторы Большого театра?
Гость, 28 августа 2023 18:50
"Пешком по шоссе": - говорят через старый татыш - кыштым самый короткий путь ;)
Гость, 28 августа 2023 19:02
Рака надо действительно отпустить.
По габаритам он аккурат на 5 советских рублёв тянет.
С прошлого века похоже на глубине хоронился
Пока озеро не обмелело.
Гость, 28 августа 2023 19:11
Ну слава Богу, они вернулись (раки в Иртяш) :D
Гость, 28 августа 2023 19:24
Гость 18:36. Чудак, твоих налогов только на четверть городского бюджета хватает. Остальные три четверти это дотации из Центра и области. На какие шиши дворников нанимать, чтобы твой мусор убирать? Так что это твоя забота!
Scavenger, 28 августа 2023 19:47
Гость, 28 августа 2023 18:36
-----------------
Типичная логика свиньи-потреблянта...
Я буду срать где хочу, ведь я плачу...
Дома так же делаете???
Гость, 28 августа 2023 22:36
в подьезде полы не моют с мая по Космонавтов 40,
крыша в подьезде течет.деньги платим.
дворников нет. так бюджет экономить надо .а не разбрасываться на
скамейки дебильные и вазоны дорогущие без цветов и тд
Гость, 28 августа 2023 23:58
Чудак, твоих налогов только на четверть городского бюджета хватает. Остальные три четверти это дотации из Центра и области.

Огласите весь список целевых трат, пожалуйста.
Гость, 29 августа 2023 00:49
Многие никогда не искали дешевые вещи, пока франшиза не пришла в город им под нос. Тоже самое с вездеходами.
Гость, 29 августа 2023 01:50
Scavenger, 28 августа 2023 19:47
__________________________
Вопрос не в тему : посмотрела, что значит Ваш ник с английского.
Мусорщик, дворник ? Или как-то иначе себя позиционируете ?

На русском-то обозначиться привычка или принцип не позволяет ?
Это не претензия, так любопытство. Комментарий по делу был.
Гость, 29 августа 2023 08:02
В Кыштыме налогов хватает на дворников, но почему то не в Озерске.
Плачу налоги - убирайте!
Гость, 29 августа 2023 08:46
Пешком из Татыша в Озёрск через Кыштым.

Гость, 29 августа 2023 09:18
В центре города на площади Курчатова скамейки не ремонтируются более года. Скоро будем на одной жёрдочке сидеть, как птички. Никто не видит это? А ведь рядом Управление комбината, Администрация города, о депутатах уже и не говорю.
Гость, 29 августа 2023 09:48
Гость, 29 августа 2023 09:18 Вы ничего не понимаете в современных подходах к созданию комфортной городской среды. :)
Гость, 29 августа 2023 10:34
На русском-то обозначиться привычка или принцип не позволяет ?

Неистребима русская любовь к французским парикам..
А вот Вы почему перед символом вопроса пробел ставите? Это ведь не русская традиция. )
А вообще талант русскоговорящих давать названия своим магазинам и др. воодушевляет. Вот идешь ты с неважным настроение, а навстречу название магазина увеличивается. И сразу теплеет. :)
Гость, 29 августа 2023 10:41
В 90 -е с транспортом ещё хуже было, с трудом добравшись до Кыштыма, при перелёте из Питера, пошёл домой, в Озерск благо лето было, но ночь. Помог только один водила, от воинской части до Октября, часа 4 точно прошлёпал.
Гость, 29 августа 2023 20:33
Гость, 28 августа 2023 23:58
Чудак, твоих налогов только на четверть городского бюджета хватает. Остальные три четверти это дотации из Центра и области.

Огласите весь список целевых трат, пожалуйста.


В том числе и на уборщиц администрации, и дворника.
Гость, 29 августа 2023 21:15
А что в Озёрске продукты нельзя было купить? Идти пешком с Татыша, да ещё с тяжёлой сумкой. Зачем такие жертвы :o
Гость, 29 августа 2023 22:29
Вообще-то надо было с кабачком идти в руках, обязательно бы притормозили многие!
Scavenger, 30 августа 2023 00:14
Гость, 29 августа 2023 01:50
Scavenger, 28 августа 2023 19:47
__________________________
Вопрос не в тему : посмотрела, что значит Ваш ник с английского.
Мусорщик, дворник ? Или как-то иначе себя позиционируете ?

На русском-то обозначиться привычка или принцип не позволяет ?
Это не претензия, так любопытство. Комментарий по делу был.
-----------------

Просто старый ник... Если Вам о чём-то это говорит...
А так, всё-таки лучше, чем просто "Гость"...
Ну а если серьёзно, Александр Чирков...
Гость, 30 августа 2023 03:57
""
Гость, 29 августа 21:15
А что в Озёрске продукты нельзя было купить? Идти пешком с Татыша, да ещё с тяжёлой сумкой.

""

Написано, с продуктами из сада.
Написано, не было денег.
Еда в саду растёт, а квартира в городе.
Гость, 30 августа 2023 10:24
Вот такие люди у нас в городе,никто не может остановиться и подвести человека просто так БЕСПЛАТНО !!!!!!!!
Гость, 30 августа 2023 11:55
Подвезти. А подвести - *. )
Гость, 30 августа 2023 16:25
Ну слава Богу, они вернулись (раки в Иртяш) :D

Пища вернулась...
Гость, 4 сентября 2023 17:40
asura, 28 августа 2023 17:49
А этот урод-не буду вдаваться в подробности

Прямо в машине над тобой надругался что ли? Вот это поворот. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений