РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Главная задача – чтобы в квартирах озерчан было тепло

Городская жизнь, 12 января 2024 14:35, источник: ozerskadm.ru

Сегодня в Озерске состоялось заседание штаба по вопросам отопления. В нем приняли участие руководители администрации, озерского филиала АО «РИР», ММПКХ, энергоцеха ПО «Маяк», всех управляющих организаций. На встрече присутствовали представители надзорных органов: прокуратуры по ЗАТО г. Озерск, Следственного комитета.

По результатам встречи выработаны следующие решения:

- на основании созданного перечня адресов, с которых поступили жалобы, управляющие организации совместно с АО «РИР» и ММПКХ в течение недели отрабатывают каждое обращение, обследуют «проблемные» дома, осуществляют регулировку внутридомовой системы;

- отчеты о проделанной работе от управляющих компаний в ежедневном режиме должны быть предоставлены в администрацию.

– Главная задача для озерского филиала АО «РИР» и управляющих организаций, чтобы у людей в квартирах было тепло. Уверен, каждый присутствующий на совещании, это понимает и приложит все усилия для решения этой задачи в кратчайшие сроки, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.

Уважаемые жители округа, напоминаем, если в квартире существенно понизилась температура воздуха, необходимо: позвонить по телефонам Управления жилищно-коммунального хозяйства: 2-51-46, 2-31-91, ЕДДС – 2-40-90 или написать в сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/ozersk_official.

Все обращения оперативно передаются в работу.


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2024 14:54
Народная примета: как только на улице теплеет - сразу собирается штаб по отоплению.
Гость, 12 января 2024 15:26
Вчера на улице было -21, в квартире было +19 градусов, форточки открыты, сегодня -15 в квартире +15 градусов, форточки закрыты, батареи еле теплые. Как работает РИР?
Гость, 12 января 2024 16:12
Если бы это было главной задачей, то давно бы уже всё решилось бы.
Гость, 12 января 2024 16:32
Гость, 12 января 2024 15:26 Вчера по городу во многих домах температура упала на 3-4 градуса. Видимо опять что то нарегулировали.
Гость, 12 января 2024 16:47
Гость, 12 января 2024 15:26
Рир понизил температуру котла, потому что потеплело, завтра похолодает, поднимут температуру в котле и батарея будет нагревается, но если сейчас у вас батарея еле тёплая значит ну юукашку пнуть чтоб они выпустили воздух и системы, система завоздушена, нет циркуляции горячей воды в батарее.
Гость, 12 января 2024 17:45
ул.К.Маркса д.4 подъезд 13  стояк 36 гр.На входе должно быть 70,а на выходе 50 гр.О каком тепле в квартирах можно говорить!
Гость, 12 января 2024 19:17
А почему не пишут от какой и до какой температура считается нормальной? а то у нас ходят слесаря и пугают.
Гость, 12 января 2024 19:37
Чтоб было тепло на входе 70 и на выходе 70.
Гость, 12 января 2024 19:43
И снова заседание, и есть решения, до всех дошло?
Задача главная  -  в квартирах быть должно тепло!
Гость, 12 января 2024 20:37
Действительно стало в квартире сегодня холоднее, пришла с работы, в комнатах +15, а вчера было +19
Гостьгость, 12 января 2024 20:52
что -то после нового года старый город стал замерзать Советская 42 было 24 , сейчас 20 Чудеса
Гость, 12 января 2024 21:16
Строительная тоже похолодало. Совести нет у тех людей кто нам тепло даёт.
Гость, 13 января 2024 04:02
Откуда Вы все такие умные?
Гость, 13 января 2024 09:54
главная задача любого бизнеса - прибыль!Какое тепло? Вы о чём?Прибыль есть,а тепло это второстепенное.
Гость, 13 января 2024 10:05
Гость, 13 января 2024 04:02
Откуда Вы все такие умные?

Вы с каких гор спустились?
Гость, 13 января 2024 10:24
От того, что вы засидаете теплее в квартирах не будет?
Гость, 13 января 2024 12:14
Почему в прошлом году было тепло в квартире,даже в холода.Работала этаже организация.Мы уже обрадовались,наконец-то навели порядок,но нет в этом году опять замерзаем.Рир научились работать,знают где прибавить,где убавить,прижать."Молодцы",быстро вошли в тему.
Гость, 13 января 2024 12:34
Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Не мёрз бы любимый город -
И нету других забот.

Припев:
И снег, и ветер,
И минус так и прёт...
А нас в нашем штабе
Мороз вовсе не берёт!
Гость, 13 января 2024 17:10
Гайдара 28 - до сих пор холодно в квартире, живём, не выключая дополнительные отопительные приборы, но и от них мало толку. Говорят, что изначально дом холодный, но разве так бывает? очень хочется пожить в комфорте и деньги платить не за холод!
Гость, 13 января 2024 17:10
3 раза звонила на горячую линию. Написала письмо в ЖЭК. После 2 звонка на чердаке забили фанерой окна. После 3 звонка повесли амбарный замок на дверь чердака. Как было + 15, так и осталось. 3 этаж холодно.  И в подъезде и дома. Осталось написать в прокуратуру.
Гость, 13 января 2024 18:15
Гайдара д.6. Холодно. Обогреватель не выключаем. Батареи еле теплые. Горячая вода кипяток. Почему так?
Гость, 13 января 2024 22:50
Проблемы в голове милейших озерчан,
Как жили наши деды, вспомните, полезно,
Я помню, Чернышёв наш завещал:
Нет холодов, есть недочёт с одеждой!
Гость, 14 января 2024 09:51
Температура в доме снизилась на 4 градуса (ул.Студенческая). Похоже что то опять отрегулировали. :evil:
Гость, 14 января 2024 09:56
Гость, 12 января 2024 19:17 Если у вас есть интернет, то вы и сами можете легко выяснить, что в нашем регионе температура в жилой комнате должна быть не менее +20 градусов. Если комната угловая,то не менее +22 градусов ( исходя из того, что  температура наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) равна минус 34 градуса и на основании нормативно-правовых документов: - ГОСТ 30494-2011). А слесаря и работники укашек всегда всегда будут врать, что норма +18.
Гость, 14 января 2024 09:57
Гость, 13 января 2024 17:10 А что же остальные жители дома,покорно замерзают, но молчат?
Гость, 14 января 2024 10:02
В п. 7.6 СНиП 41.02.2003 указана МИНИМАЛЬНАЯ температура воды в радиаторах:
для открытой теплосистемы, где горячая вода нагревается в ТЭЦ или котельной +60°С;
для закрытой тепловой системы +70С°.
Гость, 14 января 2024 10:10
Гость, 13 января 2024 22:50
Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ!
Александр Иванов
Гость, 14 января 2024 15:53
В нашем доме есть теплоузел, но он открыт на распашку. Сколько не звонили в аварийную службу повесить замок,. реакция одна .Заявка передана в ДЕЗ и решение ,"авось" поныне там. Замок так и не повесили. Заходи кто хочет крути что хочешь в теплоузле. В доме прошёл кап ремонт, только берет сомнение комиссия ДЕЗ вообще присутствовала при сдачи или подписали не глядя и так пойдет. В подъезде скапливается конденсат от жары. Капает вода с входной двери на голову. Стоит такая жара что бери веник и парься. Чердак закрыт ,окно  установлено без форточки. Замуровали так что не открыть, дышать  в подъезде нечем.
Может ДЕЗ прочтет наши претензии. Мы Вас с лета ждём. Ленина 69 1подьезд и наконец появиться техник смотритель ДЕЗ и примет меры по устранению. Пора бы сделать за 40лет хотя бы один косметический ремонт в подъезде....
Гость, 14 января 2024 16:15
Зачем на батареях байпас, если прибавить всё равно нельзя? :D  8-)
Гость, 14 января 2024 16:16
Александр Иванов

Кем работает?
Гость, 14 января 2024 16:19
А что же остальные жители дома,покорно замерзают, но молчат?

https://youtu.be/d3SH5trmiIY )
Гость, 14 января 2024 20:35
Гость, 14 января 2024 16:16
Александр Иванов

Кем работает?

Экс делом ого.
Гость, 14 января 2024 21:26
Гость, 14 января 2024 15:53 Вы это серьёзно? Обращаетесь здесь к МУП ДЭЗ и рассчитываете на результат?  :D
Гость, 15 января 2024 00:18
на распашку

На распашонку? Не каждый может осилит нестницу в лебо, ступеней много, ответвления, халотность (т.е. ст.275) и др. на нец наличествуют..
Гость, 15 января 2024 08:24
Гость, 14 января 2024 16:16
У тебя интернета совсем нет? Или пальцы болят в поисковике набрать? Во обленились, через губу переплюнуть лень.
Гость, 16 января 2024 10:42
Почему на Гайдара 26 ,7 подъезд ,на первом этаже лестничного марша нет батареи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений