РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жителей Озёрска приглашают познакомиться с предконцепцией благоустройства городского пруда

Городская жизнь, 24 января 2024 07:50, источник: Озёрск официальный

25 января жителей Озерска приглашают познакомиться с предконцепцией благоустройства городского пруда

В 2024 году Озерск будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с территорией городского пруда. Проектная команда siburbanlab.ru совместно с администрацией разработала предконцепцию проекта.

Было сделано:

- проведён анализ территории,

- закончено социологическое исследование,

- сформирована предконцепция проекта.

Познакомиться с предконцепцией проекта городского пруда можно будет 25 января в 17:00 часов в читальном зале городской библиотеки (ул. Советская, 8)

Принять участие в обсуждении могут все желающие. Также присоединиться к обсуждению можно онлайн по ссылке в Zoom:

https://us02web.zoom.us/

Идентификатор конференции: 838 9299 3054

Код доступа: 303667


Ji_5Uxa4EpI.jpg

 

 

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2024 08:06
Опять ! Расширить, углУбить, запустить карася  :!:  :D  Ещё и берега мрамором отделать  :!:  :)
Гость, 24 января 2024 08:13
А пляж Молодежный почему не хотят облагородить?
Гость, 24 января 2024 08:30
А в мкр.Заозерном хоть что-то сделать?
Гость, 24 января 2024 08:39
ость, 24 января 2024 08:13
А пляж Молодежный почему не хотят облагородить?

Там труба маяковская проходит. Собираются ее менять. Если облагородить, потом снова будут рыть.
Гость, 24 января 2024 08:59
Дык, уже ж облагородили! Красота ж неписаная! Куда больше-то!?)
Гость, 24 января 2024 09:09
Шо?!!! Опять?!!!...
Гость, 24 января 2024 09:28
Опять за рыбу - деньги... Сколько нужно ещё говорить этим адмоголовым: прекратите тратить деньги на косметику, начните вкладываться в замену коммуникаций :!:
Гость, 24 января 2024 09:43
Пруд засыпать и забыть. Снести рынок и все ларьки. Закатать асфальтом. Построить городок с каруселями горками и другими аттракционами ну как в других городах делают. Можно деревья посадить и потомки будут гулять и думать вот раньше были руководители о народе заботились.
Гость, 24 января 2024 09:44
прекратите тратить деньги на косметику, начните вкладываться в замену коммуникаций
:{}

Для тех, кто в шапочках из фольги: деньги выделяются отдельно на сети, отдельно на благоустройство. Решение принимются не в Озерске, здесь задействованы федеральный и областной бюджеты. Вы когда за мясом на рынок едете, не ждете, что там шампунь от перхоти предложат в мясных рядах? На сети деньги тоже будут выделены. Не переживайте так. Фольгу поменяйте.
Гость, 24 января 2024 09:55
Почти все работают до 5, 6 часов, почему такое время выбрали? Сделайте хотябы в 6 часов, если хотите чтобы люди пришли
Гость, 24 января 2024 10:04
Сколько уже было этих концепций-предконцепций-постконцепций. Со счета сбились. Отмывании денег. На этой канаве много бабла ещё можно простирнуть.
Гость, 24 января 2024 10:07
Гость, 24 января 2024 09:55
Почти все работают до 5, 6 часов, почему такое время выбрали? Сделайте хотябы в 6 часов, если хотите чтобы люди пришли

А кто сказал, что они хотят чтоб кто-то пришел? Просто надо было играть демократию
Гость, 24 января 2024 10:17
Лучше эти деньги потратить на снос рынка и сделать скейт-парк, как сейчас делают в других городах.
Гость, 24 января 2024 10:20
Гость, 24 января 2024 09:43
Пруд засыпать и забыть. Снести рынок и все ларьки. Закатать асфальтом. Построить городок с каруселями горками и другими аттракционами ну как в других городах делают. Можно деревья посадить и потомки будут гулять и думать вот раньше были руководители о народе заботились.
---------
Вы что? Разве жители района дадут согласие на это? Вообще, пора перестать издеваться над прудом... И над карьером на Гайдара тоже (оба засыпать и что-то полезное для района сообразить)
Гость, 24 января 2024 10:22
Уже наделали делов :evil:  :evil:  :evil: Хватит :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 января 2024 10:32
Просто праздник эффективного словоблудия имени лавкилюбимки.Ничего не меняется.А сколько денег слито на эти изыскания и думать страшно.
Гость, 24 января 2024 10:43
Да, бывший заилившийся карьер, который постоянно надо чистить, как-то совсем не тянет на звание пруда. Всё таки следует его засыпать  и сделать зону отдыха.
Гость, 24 января 2024 10:44
опять урбанистов выпустили
Гость, 24 января 2024 10:50
Попытка какая по номеру, а то сбилась в подсчетах уже. Интересно, с предыдущими благоустройствами что случилось? Последнее так вообще красота по картинкам была
Гость, 24 января 2024 11:00
Пожалуйста, поменяйте время! Сделайте попозже!
Гость, 24 января 2024 11:05
А что Свят Мурунов?
Р О К Е Р, 24 января 2024 11:09
Прекратите ссориться! Поставьте мысленно себя лишь на 5 минут на место любого из наших чиновников,и это при том,что намедни сказал Президент об этих местах облагораживания,или по ихнему - "Комфортная городская среда"!
Ну кто из начальников в здравом уме ослушается?!
И сделают именно так,как предлагают ОНИ,а не ВЫ! А вы - это так,для отчёта.Типа массовки..
Ведь помните же все предыдущие перетурбации с этим прудом -
все до единой работы были по их проектам,а не по вашим.
Помнится,даже один по их мнению урбанист с мировым именем всё дно пруда опутал металлической сеткой. Потом получил бабки( что-то там около четырёх Рублей) и исчез..

Всем здравия!
Гость, 24 января 2024 11:10
А когда жителей Озёрска пригласят знакомиться с концепцией восстановления городских коммуникаций? Или с концепцией очистки улиц от многолетней грязи? Сколько можно прикрываться псевдо благоустройством? В адме вообще понимают что творят?
Гость, 24 января 2024 11:25
Администрация!
Отчитайтесь за предыдущее благоустройство пруда!!! Сколько денег потрачено, что сделано, что посадили?
Гость, 24 января 2024 11:34
лучше бы благоустройством городских сетей водопроводов занялись. Наводят все внешнюю красоту, которую потом не обслуживают - потому что в бюджет не заложено
Гость, 24 января 2024 11:44
Попытка «Чудесный лес» была.
http://ozerskadm.ru/proekt-chudesnyy-les-.php
Гость, 24 января 2024 11:56
на платформе zoom  есть ограничение количества участников он-лайн. выводы .... :))
Гость, 24 января 2024 13:16
и что-то полезное для района сообразить)

Бомбоубежище с торговым центром, аэротрубой и аквапарком?
Гость, 24 января 2024 13:17
а какое дело есть ИРКУТСКОЙ компании до маленького прудика в маленьком уральском городе?!*!?!?!?!?!
Гость, 24 января 2024 13:42
Его же Трофимчук давно уже облагородил. Сколько можно с этим прудом носиться?
Гость, 24 января 2024 13:46
ПОКЕР 11:09, ты постоянно здесь себя на место местных чиновников ставишь и ничего у тебя не получается.
Гость, 24 января 2024 13:47
Лотосами засадите пруд
Гость, 24 января 2024 14:22
Уже итак дооптимизировались :!:  :!:  :!:
Гость, 24 января 2024 14:33
и ничего у тебя не получается.

Спорцмен - несколько другое
Гость, 24 января 2024 14:54
Пруд, дубль второй.
Гость, 24 января 2024 15:24
Засыпьте пруд один раз хватит его поддержку вать, за ним всегда нужен уход, он всегда будет заростать это болото,всегда нужны будут деньги его содержать, кто хоть раз ходил на пруд радоваться жизни? Он один раз пригодился в него слили кое-что интересное когда авария на коллекторе была забыли чтоль все!
Гость, 24 января 2024 15:37
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда...
Гость, 24 января 2024 17:28
Засыпать надо эту лужу.Позорище.
Гость, 24 января 2024 20:09
Как говорят англичане: Называй лопату, лопатой. Это не пруд, болото, в котором "тонут" бюджетные деньги.
Джокер, 24 января 2024 22:10
Хоть что-нибудь до ума довели бы. Везде недоделки и воровство. Хватит тратить деньги на всякую муть, решать надо важные проблемы: отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и дороги. А мы все рыло начищаем, ж*пу мыть сначала надо.
Гость, 25 января 2024 08:10
Мурунова, Мурунова зовите! Как без него предконцепцию обсуждать?
Кстати, а что такое предконцепция? Что это за новый способ сравнительно честного отъема денег у заказчика?
Гость, 25 января 2024 09:38
Проектная команда siburbanlab.ru
**************
Жму на siburbanlab.ru выскакивает "СИБИРСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ УРБАНИСТИКИ"... А что так далеко-то проектная команда находится, аж в Сибири? В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО ПРОФИЛЬНОГО ПРОЕКТНОГО БЮРО, КОМАНДЫ, ОРГАНИЗАЦИИ??!! ВРОДЕ Б, НЕ ОСКУДЕЛА ЕЩЁ ЗЕМЛЯ УРАЛЬСКАЯ НА ТАЛАНТЫ И ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ?!!
...что-то тут нечисто, уважаемый "Озёрск официальный" (а, говоря проще, называя вещи своими именами - СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА)! Кто среди Вас там "воду мутит", на всякие "сомнительно паахнущие" "предпроекты" озерчан "толкает"?!
АВТОРА - В СТУДИЮ! ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
Ворчун, 25 января 2024 15:21
А что скажет, Шура Иванова?
Гость, 25 января 2024 18:18
А что скажет, Шура Иванова?

Тогда уж Форчун, при таком запасе запятых )
Гость, 25 января 2024 18:47
И снова здравствуйте... :)  :)  :)
Гость, 25 января 2024 20:40
Мы чуда ждём: и отопления, водоснабжения
и отведения, и чтоб дороги были,
Так обсуждайте предконцепцию,
она - на то, чтоб обсудили...
Гость, 31 января 2024 11:30
Команда проектировщиков провела анализ культурных кодов города, которые легли в основу проекта. Ими стали образ атома, акцентные цвета архитектуры, а также природа города – обилие озер и озеленение. Ведущий архитектор проекта Наталья Подшивалова из проектной компании «Сибирская лаборатория урбанистики» рассказала о выявленных особенностях территории и показала принципиальные решения проекта.

На функциональной схеме территории были продемонстрированы основные зоны, которые планируется выделить при благоустройстве:

Событийное пространство – площадь для проведения городских мероприятий и встреч горожан. В пространстве размещена мини сцена и скамейки, напоминающие уютные кулуары.

Фотозона – место, которое может стать точкой притяжения для горожан, с необычными арт-объектами в виде шаров, которые напоминают молекулы воды.

Детская игровая зона – пространство с современным детским оборудованием, формы которого отсылают к образу атомов, механизмом производств.

Зона семейного отдыха – пространство с парковыми качелями для горожан всех возрастов, переговорными трубами, которые станут местом для веселого времяпровождения всей семьи.

Молодежное пространство – место с интересными скамейками для проведения уютных встреч и разговоров.

Зона отдыха у воды – пространство для спокойного отдыха с шезлонгами и безопасным спуском к воде для кормления уток.

Тихая зона с беседкой – место для встреч горожан, тихих посиделок под навесом в жаркий день.

Пешеходный променад – уютное пространство с гирляндами, продолжение основного пешеходного пути по Карла Маркса.

Для формирования визуального представления того, как территория будет выглядеть по каждой функциональной зоне команда проектировщиков представила коллажные изображения.

С проектными решениями вы можете ознакомиться в презентации, а также оставить свой отзыв и пожелания по ссылке:

https://forms.gle/wcsNQZZpK1jKDy5m9
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений