РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске появился "борец" с собачьими "произведениями"

Городская жизнь, 25 января 2024 08:43, Редакция

На днях люди в старом городе стали замечать, что рядом с "отходами" собачьего "производства" стали появляться таблички с надписями. Автор, видимо, обращаясь к владельцам собак, написал на них разные нелицеприятные, а порой и оскорбительные названия: "Скот", "Козёл", а также призывы "Убери за собой" и т.п.

Проблему, конечно, решать надо, но не такими же способами. На нерадивых хозяев никакого воздействия всё равно не будет, а вот мусора в городе только прибавится.


1-CeymF6pTuzY.jpg

2-hknQuZtp4j0.jpg

3--UB-qOcxaDg.jpg


 

 


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2024 08:54
Обскорбитель он, нашёлся тоже мне герой. Открываем закон читаем, есть ли обязанность убрать! Если нет значит нет и тема закрыта. Если есть обязанность убрать, вызываем полицию, пишем заявление, устанавливаем виновного, выписывает штраф!
Гость, 25 января 2024 09:06
Не умнО и не смешно!
Гость, 25 января 2024 09:07
Сколько сказано на эту тему! Но не все, имеющие собак, убирают или прячут с глаз, эти произведения. Жители микрорайона знают, чья собачка погуляла, наверняка, хозяину не раз говорили об этом. Наверное, только штрафами можно как то убедить убирать за своими питомцами.
svetlana1977, 25 января 2024 09:12
Сейчас к собачьим "прелестям" добавится мусор из картона... ПрелЭстно)
Гость, 25 января 2024 09:18
весеннее обострение уже началось? какашки то со снегом сойдут а эти подписи нездорового человека будут дети читать до следующей зимы и потом вслух проговаривать, ну не больной? ладно хоть мы теперь знаем как его обзывали в детстве, наведем справки и узнаем "героя"
Гость, 25 января 2024 09:21
Поставьте урны - народ начнет убирать. У Екб там, где стоят урны ни одной какашки нет. Люди ответственно убирают. Там, где урн нет - картина та же. Сначала тоже много было вопивших, что надо до баков нести. Но как-то жизнь все расставляет на свои места. Появляются урны - исчезают какашки. Парадокс!
Вялый, 25 января 2024 09:25
Какахи, нормальные владельцы своей животины, убирают в пакетик. Речь идет о нормальных ;) Куда не брось взгляд везде фикалии, самим то не противно?! Правильная реакция жителей города на данные красоты.
...
Гость, 25 января 2024 09:34
Есть разрушители, есть созидатели-творцы,
Есть нарушители и есть за чистоту борцы!
Гость, 25 января 2024 09:37
А я считаю, что хоть как- то человек борется! Как с автохамами!
Гость, 25 января 2024 09:40
Гость, 25 января 2024 08:54 А что это вы так возбудились? 100% собакофил. ;)
Гость, 25 января 2024 09:41
Гость, 25 января 2024 09:18 А если со "снегом сойдут", то можно быть скотом,правда? Зачем убирать.
Гость, 25 января 2024 09:41
Двор Карла Маркса 1. Детская площадка. Люди, ну вы что? Одни экскременты собачьи. Зла на вас не хватает!
Гость, 25 января 2024 09:44
svetlana1977, 25 января 2024 09:12 Согласен с Вами.Кучи фекалий это нормально.Многим ,как видим,даже нравится.А вот то,что скота назвали скотом, да еще и на картонке, это не лезет ни в какие ворота.
Гость, 25 января 2024 10:05
Гость, 25 января 2024 09:21
Причём тут урны??? У них в нормальных дворах непринято выгуливать собак, все жильцы уходят в лесополосу. Там где нет лесополосы там убирают либо не заводят крупных собак.
Гость, 25 января 2024 10:09
А я считаю, что человек хоть как- то борется! Как с автохамами! Разве это нормально, что собак ставим выше здоровья и комфорта людей? Поддерживаю, достали!
Гость, 25 января 2024 10:10
Гость, 25 января 2024 09:40
Перевозбудились вы! Как я посмотрю. Существует закон, и правила содержания животных. Открываем, читаем и исполняем, строго! как прописано в законе! А все остальное что вы тут несёте ахинея восполенного мозга! Как и у человека с фото!!! Есть обязанность убрать, значит надо заставлять убирать, путь один вызов полиции! Нет обязанности убрать, значит разговор закончен и тема закрыта
Гость, 25 января 2024 10:14
Вялый, 25 января 2024 09:25
Слушай, ну кому то пакетик а кому-то и пакет объёмом 200 литров. И да плохо что собаки садятся на тротуаре, с асфальта никуда не денется, уйдёт только с земли. Но собака то в чем виновата? Её не научили отходить на землю, она села там где села! Проблема в собаке?
Гость, 25 января 2024 10:15
Гость, 25 января 2024 09:41
Ну и у меня йоршик садится прям перед подъездом, хозяева адекватные люди все понимают....
Гость, 25 января 2024 10:22
Гость, 25 января 2024 09:34
Надо всем за чистоту бороться но по закону
Гость, 25 января 2024 10:24
картонок не хватит... и ругательств не хватит))
Гость, 25 января 2024 10:42
Поставьте урны - народ начнет убирать.

Так почти в каждом дворе контейнеры есть.
Гость, 25 января 2024 11:13
Картонки это конечно дополнительный мусор. Лучше взять этой картонкой какахи и положить их перед входом в ближайший подъезд. Жители подъезда быстро разберутся чей и по чём фунт дерьма!
Гость, 25 января 2024 11:19
Урны у нас в городе ставить бесполезно - все по садам растаскивают. На моей памяти 3 раза ставили по всему городу, всё растащили. Даже те, что к асфальту болтами прикручены отковыряли
Гость, 25 января 2024 11:20
Гость, 25 января 2024 08:54
Раньше не нужно было в законе прописывать, что на детских площадках, тротуарах и тропинках (где ходят люди), зоны около озера и тд нельзя испорожняться домашним животным. Так для каких людей сейчас ВСЕ прописывают в законах? Должна же быть культура у человека? Или надо разрешать заводить животных через курсы воспитания заводчика. Раньше люди были умные и культурные. Поэтому и не нужно было прописывать очевидные вещи в законах. Давайте уважать друг друга?
Гость, 25 января 2024 11:22
Бабушка или престарелый человек еле идет, а ему препятствия нужно обходить. И дети воспитываются, видя, что нормально испорожняться везде…  Разве это норма?
Гость, 25 января 2024 11:37
Фекалии, разбросанные на тротуарах и во дворах, имеют статус биологического оружия против здоровья человека. Любое лицо, открыто оставляющее фекалии под открытым небом, совершает преступление и био-террористический акт.
Гость, 25 января 2024 11:42
Улица Свердлова вся в собачьих экскрементах!
Налоги платим где дворники и урны?
Гость, 25 января 2024 11:43
А кто должен ходить и проверять (штрафовать) ??Полиция или из дамы отдел по охране окружающей среды ??
Гость, 25 января 2024 11:58
А вы не думали, что это могут быть экскременты и уличных собак..
Гость, 25 января 2024 12:19
Уличные собаки запрещены.
Гость, 25 января 2024 12:27
Вот вы и пишите, и пишите, не устаёте, а зачем ругаться,
Собачка села  и всё сделала, давайте вместе умиляться!
Гость, 25 января 2024 12:37
Похоже, асурка наша забавляется. Как раз его уровня борьба. На бОльшее он все равно не способен. А выбежать из-за угла, озирась по сторонам, покак никого нет, -для него в самый раз)))
Гость, 25 января 2024 12:50
А чем вызвана его такая любовь к собачьему дерьму? Почему не оставляет свои писульки у окурков, банок, бутылок и прочего человеческого мусора, которого не меньше на улицах города?
Гость, 25 января 2024 12:50
А как в столице Индии, например,
справляются с подобными проблемами?
Гость, 25 января 2024 12:54
выбежать из-за угла, озирась по сторонам, пока никого нет, чтобы бросить картонку с каракулями на снег- ну точно асурик .тем более в своем родном районе :D
Гость, 25 января 2024 13:01
Фоткать хозяев из под угла и прикладывать к собачьему говну, может тогда научатся убирать говно за собаками. Еще показывать по видеоканалу их лица, вместо садового товарищества как гадят собачники по городу...
Гость, 25 января 2024 13:11
Улица Свердлова вся в собачьих экскрементах!

Потребуйте переименовать в Екатеринбургскую.
10:10, 25 января 2024 13:17
Судя по количеству буковок, стоит поискать возбуждение в себе. Ваши предложения просто бесполезны, вы или оторваны от реальности или состоите в секте поклонников фекалий.
Гость, 25 января 2024 13:29
Лучше мусор картонный чем собачье дерьмо убрать дворникам. А человека всё это достало, он хоть, что-то делает.
Гость, 25 января 2024 13:34
Гость, 25 января 2024 11:20
Так а все за уважение. Люди перестали выгуливать там где положено, вот и создали закон и его надо соблюдать, а не так как на фото
Гость, 25 января 2024 13:47
Гость, 25 января 2024 11:43
Полиция. Но не ходить и проверять а выезжать по вызову, для наказания
Гость, 25 января 2024 13:49
Гость, 25 января 2024 11:58
Могли. Это должна устанавливать полиция
Гость, 25 января 2024 13:51
Почему до сих пор не придумали для животных памперсы? Тогда и чистота будет.  :?:  :?:  :?:
Гость, 25 января 2024 13:52
25 января 2024 13:17 это вы состоите в каких то сектах, это вас не устраивает ситуация, не надо на людей наговаривать, а человек вам правильно сказал, хотите бороться, боритесь по закону, а не этим вот...
Гость, 25 января 2024 13:56
Гость, 25 января 2024 13:29
А что дворники ещё существуют? Достало, надо вызывать полицию, а не мусорить на газоне, чем тогда этот человек отличается от собак которые заминировали этот газон? Или что там под этим снегом!?
Гость, 25 января 2024 14:11
Улица Свердлова точно вся загажена, даже тропинка в детский садик.Видимо, самые некультурные собаководы именно здесь живут.
И легко написать, что такими методами нельзя бороться с проблемой. А какими методами можно бороться обыкновенному жителю города?И разве обычные люди должны решать сами эту проблему? Это дело городских властей и полиции. Хоть одного владельца собаки оштрафовали?
Гость, 25 января 2024 14:19
Люди в животных превратились. Дальше будет хуже.
Гость, 25 января 2024 14:23
Гость, 25 января 2024 12:50
А чем вызвана его такая любовь к собачьему дерьму? Почему не оставляет свои писульки у окурков, банок, бутылок и прочего человеческого мусора, которого не меньше на улицах города?
-------
вы не понимаете, это другое! за предложение убрать окурок с земли можно и в морду получить! а собаководы люди добрые, собак любят и людей тоже. и я не удивлюсь если этот картонный борец разбрасывал свой мусор с бычком отравы во рту и потом сплюнул его на землю вместе с палочкой коха живущей у него внутри
Гость, 25 января 2024 14:44
Зимой хотя бы можно в снег закопать, а летом?
Гость, 25 января 2024 14:47
Гость, 25 января 2024 14:23
Так и был и он ничем не отличается от собачек и их некультурных хозяев
Гость, 25 января 2024 14:58
Гость, 25 января 2024 14:11
Вот разъясняю. Есть закон, чтоб его выполнить нужно собачника с собакой задержать, и имеет доказательства что именно эта собака сделала и это её хозяин рядом стоит, грубо говоря. Дальше мы звоним на 02 или 112 и вызываем наряд. Вопрос первый. Сколько будет ехать наряд? Будете ждать? А поедет ли наряд или они передадут участковому который неизвестно где... в можно ли вам задержать другого человека с собакой до прибытия полицией? Дальше нужно остаться с полицией и дать объяснения по обстоятельствам произошедшего, и руководствуясь всем этим, полиция самостоятельно выписывает штраф либо собраный материал передаёт в суд, тут маленько непонятьненко. Готовы на все это?
Гость, 25 января 2024 14:59
Гость, 25 января 2024 13:51
Придумали доя маленьких собачек. А для больших нет
Гость, 25 января 2024 15:00
Гость, 25 января 2024 12:50
В священный Ганг
Анастасия, 25 января 2024 16:09
Мне кажется, это отличная идея для проекта в рамках формирования комфортной городской среды - расставление по городу урн с пакетиками и крупными надписями на каждой урне "убери за своим 4-ногим другом, будь человеком, соблюдай закон" ну, что-то типа того. Участвовать в проекте могут, по-моему, юр. лица и инициативные группы. У меня пока всё на уровне предложения идей - может, читает это кто-то, кто уже принимал или принимает участие в этих проектах. Деньги же выделяют на реализацию этих проектов, а это, на мой взгляд, идея полезная.
Гость, 25 января 2024 16:19
НУ так-то какашки - не главная проблема Озерска. Вот если бы все остальное процветало, везде было прибрано, трубы целые, улицы убраны, кусты и деревья подстрижены, в квартирах тепло, дороги устланы асфальтом, тогда бы проблема собачьих какашек была бы решена.
Гость, 25 января 2024 16:34
наша беда в том,что собака в России не является пищей,как порос1нок,например.
13:52, 25 января 2024 17:21
Дитятко, охолони. Я не писал что метод поддерживаю, но и хлопать в ладоши в загаженном городе весьма странно. Про закон и вызов полиции по случаю собачьих испражнений даже писать странно, при наличии зачатков разума должно быть понятно, что это несбыточные мечты, или повод оправдать свою страсть к не ухоженности. Не слишком сложно?
Гость, 25 января 2024 17:29
Для собачек должны быть другие урны!а для бытового мусора отдельные до которых мусор не могут донести !автор пиши на мусор таблички!запасайся скоро весна ,лето !
Гость, 25 января 2024 17:30
А как в столице Индии, например,
справляются с подобными проблемами?

Там многолетняя иммунная стабилизация. Вам населения не хватит.
абырвалГ, 25 января 2024 17:38
Гениальные мысли не меняются по прошествии лет. Удобрения, отсутствие площадок и урн для ваших прихотей, от людей мусора больше и все изгадили бездомные собаки. Ошеломляющий уровень интеллекта. Жаль только собак, находящихся в неволе у дикарей. Успокаивает только статистика ЗАГСа.
Гость, 25 января 2024 17:46
Гость, 25 января 2024 10:10
Гость, 25 января 2024 09:40
Перевозбудились вы! Как я посмотрю. Существует закон, и правила содержания животных. Открываем, читаем и исполняем, строго! как прописано в законе! А все остальное что вы тут несёте ахинея восполенного мозга! Как и у человека с фото!!! Есть обязанность убрать, значит надо заставлять убирать, путь один вызов полиции! Нет обязанности убрать, значит разговор закончен и тема закрыта
Вот надо мокнуть тебя носом в эксремент!Ведь закона нет,что бы мокать?Сразу люди понимаюти мозги встают на место.
Гость, 25 января 2024 17:53
Поддерживаю борца. Хоть что-то делает. По крайней мере какахофилы лишний раз будут вспоминать, кем они являются.  :D
Маренг, 25 января 2024 18:19
В 1979 г. был в командировке в г. Златоуст - 36, сейчас Трёхгорный. Гуляя по городу, услышал на горе собачий лай. Поднялся по смотреть. Оказался большой общий собачий вольер, разделённый на отдельные огороженные участки с будками для собак разных пород. Подошедшая женщина с двумя бидонами корма для собак, объяснила, что городская советская власть запретила по санитарным соображениям держать в квартирах собак. Дворники отказались убирать территорию, а население на субботниках. Вот и организовали что -то похожее на свой собачий  кооператив на выделенной территории. Власть народная заботилась о здоровье населения. А сейчас квартиры превращаются в конуру, а улицы, тротуары, дворы в отхожее место. Дышим этим дерьмом, в лифты , в подъезды, в квартиры с обувью это дерьмо заносим. В Иртяше раки пропали. Надоел лай и скулёж собак у соседей по подъезду. Выгуливают без намордников - постоянная опасность для детей и взрослых.
Что делать ? Пусть власть проведёт городской референдум по запрету содержания собак в в жилом фонде.  Депутатам по результатам референдума внести в Устав города пункт о запрете содержания собак в жилом фонде. Выделить территорию для общего содержания собак. Вот там пусть и кормят, гуляют, дрессируют, лечат и убирают за своими любимцами, а также и решают проблему захоронения.Заодно и о брошенных собаках позаботитесь раз так их обожаете.
Нет собак и нет проблем.
Гость, 25 января 2024 18:23
Написала, но что-то не прошёл мой комментарий!           Дубль два!
Эту тему мусолят уже много лет! А в других странах уже всё решено и не надо ничего придумывать!
Завёл собаку, её вносишь в реестр, платишь взнос. Каждый год платишь налог! Удовольствие дорогое иметь собаку, сто раз подумаешь!
Не убрал на улице, тебя сразу " сдадут"! Штраф огромный!
Год - два будут пытаться скрыть, но при обнаружении не зарегистрированного животного, собаки- опять штраф большой!
Никаких приютов дурацких там нет! Только дисциплина и штрафы!
А в нашем небольшом городе- опишу всех собак по квартирам, внесу в список ( реестр) и всё проблема решена через короткое время! Только это надо узаконить на официальном уровне!
Гость, 25 января 2024 18:34
Тема и вправду больная. Иди от Дзержинского 32 до рынка.По краям или жёлтенькое, или коричневенькое.Если я начну у подъезда испражняться,система :Сосед-дежурка-наряд-штраф будет моментальной.А про пёсиков - завёл-изволь ухаживать с совочком и пакетиками.
Гость, 25 января 2024 19:06
Гость, 25 января 2024 17:46
Давайте говорить а русле закона. Законнве методы можете предложить?
Гость, 25 января 2024 19:08
25 января 2024 17:21
Ну тоесть поддерживаем незаконные методы борьбы?
Гость, 25 января 2024 19:09
25 января 2024 17:21 где ты дитятко увиделО?
Гость, 25 января 2024 19:52
Гость, 25 января 2024 17:46
На вы пожалуйста
Гость, 25 января 2024 19:59
Гость, 25 января 2024 17:46
----------------------------------

"Ведь закона нет,что бы мокать?"--"МАКАТЬ" в...!
Глаз режет также, как собачье дерьмо на тротуаре)))
Гость, 25 января 2024 20:13
Всё правильно, молодец! Всё угадили, все дворы, дороги, ходим по минному полю, плюс кругом всё жёлтое от мочи. Это вообще кошмар! Птиц кормят тоннами, те гадят, эти гадят, сами превращаем в ещё более удручающее состояние всё. Делайте себе загоны с ограждениями и там кувыркайтесь со своим зверьём среди нечистот.
Гость, 25 января 2024 21:02
Пора ввести налог на содержание собак и на эти деньги создать площадки для выгула собак.По городу ходить невозможно. Идёшь как по минному полю- везде собачьи фикалии. Неужели так трудно убрать за своей собакой?
Гость, 25 января 2024 21:19
А кто за ним будет убирать эти записки??? :(
Гостья, 25 января 2024 21:21
Гость 18-23 поддерживаю! Эти собачьи фекалии очень вредят экологии. Никто из собачников об этом не думают. Весной, когда все тает, такая вонь! Бедные люди на первых этажах, окна не открыть! Собаки мочат все углы домов, углы разъедает, штукатурка  отваливается! От собак один вред! Убирайте за собаками!!! Безобидные животные, добрые, милые, а смотришь как они гадят и ненавидеть начинаешь. А виноваты вы - хозяева , животные не виноваты! Дома за собой убираете, унитазы чистите, не хотите вонь нюхать! Так почему мы должны это терпеть! Бесполезно призывать к совести! Поэтому надо животное регистрировать и нести ответственность за него! Убирайте за своими собаками!!!
Гость, 25 января 2024 21:35
Гость, 25 января 2024 18:23
Так в чем проблема?чемодан вокзал и вперёд!
Юрий., 25 января 2024 21:50
Опять собачий лай и засорение эфира. Каждая сторона считает, что только она права, и каждая сторона больна на голову по своему. Вспомните недавнее противостояние масочников и антимасочников. Такова уж природа людей, "это, брат, марксизм!"
Гость, 25 января 2024 22:13
Гость, 25 января 2024 20:13
Делайте себе загоны с ограждениями и там кувыркайтесь со своим зверьём среди нечистот.

Соглашусь с вами. Тоже не понимаю, как можно держать этих вонючих кошек в городских(!) квартирах.
Гость, 25 января 2024 23:30
Гость, 26 января 2024 00:12
услышал на горе собачий лай

А сейчас что на горе?
Гость Сан Саныч, 26 января 2024 07:01
Раньше в каждом дворе жила общая собака(1955 -1960).САми строили будку и кормили по очереди каждый день. В нашем дворе была собака "Беркут"
Гость, 26 января 2024 09:12
Гость, 25 января 2024 18:23
Узаконишь?
Гость, 26 января 2024 09:17
Наблюдатель, 26 января 2024 09:36
И эти люди думают, что выборы могут как то изменить их жизнь к лучшему. Привыкли жить по уши в дурно пахнущей субстанции, но требуют к себе уважения и соблюдения прав. :D
Гость, 26 января 2024 09:50
Любители чистоты, а среди вас случайно нет любителей кормить голубей? Вот кто реально загадил все. Все дома в дерьме голубином.
Гость, 26 января 2024 09:57
Гость, 26 января 2024 17:53
Гость 21-35
Да соберу чемодан и уеду с вокзала. Есть куда...
Только вы-то что, опять с этой проблемой , опять в дерьме ( хотя я пишу, вариант решения, как в других странах).
И из года в год одно и тоже...
Болтовня.
Гость, 27 января 2024 08:05
Правильно сделал! Только до "скотов" это не доходит. Понять обращение к себе - ума не хватает....
Гость, 28 января 2024 10:35
В проходном дворе живу, табличку двуногим свиньям гвоздями прибивать пора, без собачников засранцев хватает. Таксисты все гаражи за баней на Победе уделали :evil:
Гость, 28 января 2024 16:06
Гость, 25 января 2024 12:50
А чем вызвана его такая любовь к собачьему дерьму? Почему не оставляет свои писульки у окурков, банок, бутылок и прочего человеческого мусора

Возможно, потому что асурик уже пробовал получить пользу от этого мусора, но ничего из этого не вышло. Пустыми бутылками и банками довольно проблематично закусывать боярышник. А бычки ему неинтересны только по одной причине: он вроде бы вообще не курит. Остается только одно))
Гость, 28 января 2024 17:42
Создать фонд очистки города. Открыть пункт приёма собачьих каках. За каждую какаху установить размер выплаты. Вот вам и будет добровольная дружина по сбору каках. Собирают же банки жестяные по помойкам, чтобы сдать за деньги в пункт приёма. Деньги ведь не пахнут. Потом какахи утилизируются. Ещё борьба будет за какахи :D
Гость, 28 января 2024 18:30
для него остается одно - оно :D  :D  :D
Гость, 28 января 2024 19:31
А точно это Асурик?!? Гость 16:06.
Гость, 29 января 2024 15:48
А кто ж еще? В этом районе таких обалдуев, которые в злобе с пеной на губах и с трясущимися руками шарахаются от безобидных собачек, днем с огнем не сыщешь. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений